52

Противомалярийное средство против ковида?

Просто напишу примерный смысл этого абзаца из нового выпуска uptodate

Были проведены (как в асашай так и в других странах)  исследования гидроксихлорохина (Плаквенил) как средства постконтактной профилактики от Ковид-19. В дважды слепом рандомизированном (проспективном) исследовании участвовало 821 человек. 

Гидроксихлорохин не уменьшил ни заболеваемость, ни симптомы.
А побочные эффекты отметили 40 % принимавших гидроксихлорохин (в группе плацебо - только 16.8%)

Противомалярийное средство против ковида? Медицина, Коронавирус

Есть исследования лечения ковида гидроксихлорохином (Плаквенил) и там такой же нулевой результат. Правда, исследования поменьше и похуже.

Дубликаты не найдены

+5

электронные пропуска и расписание прогулок - единственное средство от вируса!

раскрыть ветку 9
0

Ну, на самом деле, гигиена рук.

раскрыть ветку 8
+2
Не спасёт. У нас в семье болеют : дядя, тётя, папа и мачеха. Всем за 60, есть отягощения в анамнезе.
Руки МЫЛИ, никуда не ходили, в магазин в маске и не помогло. Реальный пиздец, я даже не думала, что нас коснётся (
раскрыть ветку 7
+1

Хуясе плацебо у них ядрёное, что побочки у каждого шестого были :)

раскрыть ветку 4
+2
Это было очень мощное плацебо!
-2
Плацебо всегда имеет осложнения, и что интересно, часто более эффективно, чем лекарство.
раскрыть ветку 2
+3

Ан нет :) Эффект от плацебо в клинических исследованях - это просто комплекс неучтённых факторов. Невозможно за всем уследить.

А тут просто использовали не водичку, а какой-то другой препарат, с которым сравнивали испытуемый.

Допустим, при онкологии никогда не используют плацебо, так как это было бы медленнем убийством целой группы пациентов.

+2

Если плацебо более эфективно чем лекарство - это значит, что лекарство приносит вред.

+1
Чёт ты поздно инфу нашёл, я аналогичное читал более 2х недель назад.
раскрыть ветку 1
0

Если честно, я даже не интересовался. А инфа сама нашлась. uptodate каждые 2 недели говорит что нового есть в медицине.

+1

Так вроде гидкоксихлорохин и помогал только в первые дни, после 3-4 дней болезни его принимать не было смысла. Он иммунодепрессант и должен задержать действие (точнее непропорционального ответа) приобретённого иммунитета, чтобы врождённый иммунитет начал бороться с ковидом. А у нас человек только на 5 день болезни попадает на лечение.

раскрыть ветку 1
+4

Зато он нормально температуру сбивает. И когда с него блюешь сразу такая лёгкость в теле

+1

Ну это довольно давно известно всем, кроме врачей.

раскрыть ветку 3
+4
Врачи тоже знают, а вот роспотребнадзор - не очень.
0
Врачи в курсе. Нам предлагали (т.е. очень рекомендовали) подписать отказ от применения плаквенила. Мы на отделении не болели, но всем пытались его скормить для профилактики.
0

:)))

-2

А у меня маму выписали через 15 дней после КТ с двухсторонней и теста +

раскрыть ветку 6
0

Надеюсь с ней все хорошо. А к чему вы это?

раскрыть ветку 5
-2

Противомолярийными и антибиотиками лечили, но вылечило время ...

раскрыть ветку 4
Похожие посты
53

Прошу помощи

Ребят, очень прошу помощи, пост без рейтинга. Работаю врачом-педиатром выходного дня в детской поликлинике в Москве. Суть проблемы в следующем: на момент начала "карантина" был приказ о том, что все дети болеющие ОРВИ расцениваются как ковид положительные. В наших филиалах начали работать ковид бригады (ездят только по первичным ОРВИ, в спец. костюмах, берут мазки, выдают постановление о изоляции на дому на 14 дней). Я в эту бригаду не входил, нам сказали что мы работаем только с "чистыми" детьми, без симптомов ОРВИ, патронаж новорожденных и т.д.. Работа изначально была на 1 филиал, затем нас попросили работать на 3 филиала в выходной день. Дополнительных выплат и соглашений не было. Сейчас нам говорят что мы теперь возвращаемся на прежний режим работы. Начинаем ходить на первичные ОРВИ, но остаемся работать так же на 3 филиала. Насколько я знаю, новых приказов и постановлений об отмене ковид режима в первичном ОРВИ в Москве не было.

На вопрос будут ли какие-то доп. соглашения о том, что мы будем ходить по потенциально ковид+  детям, отвечают: конечно же нет! Говорят, что ковид бригады есть, они ездят по ковидным детям, а мы просто ходим по первичным вызовам болеющих детей, у который результат мазка может оказаться положительным. Рулетка какая- то получается.

Возникают вопросы, насколько это адекватно и законно? Мы работаем на 3 филиала, ходим по здоровым и возможно ковид+  детям, такая защита явно не подходит под нормы работы с ковид+. И новых договоров и соглашений конечно же нет.

Завтра работаю на вызовах, если придет первичный ОРВИ, я не могу не выполнить его (неоказание помощи). Но с другой стороны, повторюсь, дополнительных договоров не было. Заведующие филиалов не дают конкретных ответов.

Я могу быть где-то не прав, но нужно знать где. Может быть тут есть знающие люди.

Мог что-то упустить, отвечу на все вопросы. Просьба поднять повыше.

Заранее Спасибо.

107

Записки фельдшера

Привет читатели Пикабу! Пишу о том ,через что прохожу и вижу сам. Новая зараза под названием covid-19 продолжает победное шествие. Каждый день нам приносят по 15-20 положительных тестов на ковид. Ни о каком затухании речь конечно же не идёт! Таких смертей, как тысячу раз показывали упавшего китайца, у нас нет. Но и те у кого положительные тесты в масках по городу не ходят. Городок не большой , за больше чем четверть века работы я знаю много жителей, так вот , положили они хр…ен на масочный режим . И всё! Много интересного для меня как фельдшера в этой пандемии. За всё время, именно от ковида , умер только один молодой 40-летний мужчина, до этого он перенес инфаркт . Больше смертей я не знаю. Есть тяжелые больные астматики—почему то ник то из них не заразился до сих пор. В основном заболевают люди не пьющие ,не курящие и с «прицепом» из хронических болячек—диабет ,почечная недостаточность и др. Как ни странно лечат эту заразу одновременным приемом двух-трех антибиотиков, наверное китайцы об этом не знали и давали противовирусные и у них была высокая смертность из-за этого(шучу!) В деревнях пожилые люди даже при сатурации 60% ни куда не едут , сидят дома , отказываются от госпитализации. Да и куда !? Отделение терапии и хирургии уже по два раза закрывали на карантин по ковид. Вот такая обстановка в нашем районе.

84

Медсестра рассказала

Медсестра рассказала Коронавирус, Медицина, Бардак

Встретил знакомую, которая работает в местной поликлинике. До беды  с коронавирусом Лена  делала людям физиопроцедуры. Естественно после того, как граждане от вируса стали умирать как мухи, ее кабинет закрыли на замок. Бедную женщину посадили на телефон, как это модно сейчас называется в кол-центр, чтобы она отвечала на звонки заболевших граждан. Как-то  в районе 17.00 звонит ей женщина и начинает жаловаться. Мол они всей семьей с утра ничего не ели и ждут, когда врачи придут им делать тест на наличие коронавируса( по правилам он проводится на голодный желудок). Лена посмотрела в журнал и поняла, что к голодным сегодня никто не приедет.

- Я объяснила даме, что вышло недоразумение. И вся процедура переносится на завтра!

На следующий день история с тестированием этой семьи повторилась. Так продолжалось неделю! Но стоит учитывать, что произошла эта "анекдотическая" история в самый разгар пандемии. Утешением для добропорядочных граждан стало то, что их результат оказался отрицательный. Жалобу писать не стали!

186

Иммунитет к коронавирусу держится всего несколько месяцев

Иммунитет к коронавирусу держится всего несколько месяцев Медицина, Коронавирус, Иммунитет, Наука

© Михаил Терещенко/ТАСС

Эпидемиологические исследования показывают, что переболевшие коронавирусом в легкой форме получают иммунитет только на несколько месяцев. Об этом заявил в среду заведующий лабораторией государственного научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Ильназ Иматдинов в интервью телеканалу "Россия-24".

Все о коронавирусе: подборка актуальных материалов

Он не согласился с мнением, что к появлению вакцины от коронавируса у населения уже успеет выработаться коллективный иммунитет.

"К сожалению, на текущий момент исследования показывают обратную ситуацию: когда люди переболели в легкой форме, титр антител у них сохраняется несколько месяцев, после чего исчезает. Соответственно, не совсем понятно, как скажется вторая волна на данных людях, то есть заболеют они повторно или нет - этот вопрос еще открыт", - сказал он.

Ранее Иматдинов сообщил, что промышленное производство разрабатываемой в "Векторе" пептидной вакцины может начаться в конце 2020-начале 2021 года.

Источник ТАСС

393

Доктор-то не настоящий!

Есть у меня хорошая знакомая, работает в больнице. А, как известно, врачи сегодня в группе риска по Ковиду. Вот кто бы год назад подумал, что врачи окажутся в зоне наибольшей опасности!

Когда я прочитал в новостях, что в ее больнице вспышка коронавируса, еще и в том отделении, в котором она работает - сразу подумал, что она точно цепанула... позвонил раз, позвонил через день - не берет трубку. Через какое-то время позвонила она уже сама, и оказалось, что я в своих предположениях был прав - у нее был Ковид, в легкой форме. Сейчас уже все ок, вылечилась.

С ее слов:

- Температура держалась 37,2-37,8, ничем не сбивалась.. я вообще поначалу подумала, что это что-то аутоиммунное...

- Волчанка?

- Чего?

- Ну волчанка же аутоиммунное!

- Ну... да, аутоиммунное, но при чем здесь волчанка? И почему именно волчанка?

- Ты че! В докторе Хаусе если аутоиммунное - то обязательно волчанка!

- В где-где?

- Ты чего, доктора Хауса не смотрела?

- Нет, не смотрела...

- Опачки... какой-то ты врач не настоящий...

Вообще - согласен. Это стереотип, согласно которому любой врач должен посмотреть доктора Хауса и все серии Интернов.

2615

Поможем Минздраву Башкирии найти причину роста пневмоний

В Башкирии заболеваемость пневмонией выросла в 5.9 раз по сравнению со среднегодовой.

Местный Минздрав не понимает в чём дело. Говорит надо делать прививки от пневмонии.

https://mkset.ru/news/society/21-07-2020/v-bashkirii-rospotr...

Очень подозрительно, ведь Роспотребнадзор победил печенегов и половцев и коронавирус, а тут ещё такая напасть. Кто же стоит козни?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: