Противный мерзкий зверь

Мне часто говорят что крысы мерзкие, а я уже 30 минут лежу и не шевелю рукой, чтоб не разбудить

Противный мерзкий зверь Крыса, Животные, Милота, Домашние животные, Сон
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
874
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этот зверь чувство омерзения точно не вызывает, зачем ты так то..)

Я б завёл такого, но блин они недолго ведь живут...

раскрыть ветку (299)
488
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй, единственный минус, который наблюдаю. Это короткий период жизни этих милых зверей. Своих обожаю, никогда не кусали. У автора очень милый крыс.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (209)
225
Автор поста оценил этот комментарий

Да, продолжительность жизни у них очень маленькая. Было 2 за всю жизнь, 1 покончила жизнь самоубийством - оставляли на шкафу бегать, уехали на выходные оставив кучу корма и воды в клетки, по приезду она обрадовалась и прыгнула на встречу-я не поцмал, а она не допрыгнула. Отбила себе все и сдахла. А у второц рак, шишки по всему телу. Но так они классные.

раскрыть ветку (54)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть оффтоп, про самоубийцу. В детстве мы с мамой мечтали о говорящем попугае. Сначала купили в зоомагазине, но потом изучили вопрос, что нужно брать молодого самца. Этот попугай пожил несколько лет, потом взяли по науке. Но загвоздка, пол попугая определяется по цвету переносицы. И первый месяц, попугай должен сидеть в клетке чтобы привыкнуть. Но не выдержала душа поэта, на четвертый день выпустили, в последствии потом в клетку садили только в наказание, за проказы. Переносица попугая поменяла цвет на девчачий, но девочка была очень ручная и игривая, инога даже чересчур. Вот после очередной проказы посадили в клетку, а она свой излюбленный прием, раздвинет прутики, засунет голову и повиснет, типа застряла и давай орать во все попугайское горло. Смилостивились, открыли клетку она на радостях как истребитель по залу давай круги нарезать и вдруг, кто-то зашел в комнату, соответственно дверь открылась и попугаиха прямо в торец двери со всей дури :( плакал помню знатно, такая ручная была, потом мы взяли другого, оказался мальчик, разговаривал, но очень отца любил, любил на столько, что отец не заметил как с ним на работу вышел, а на улице зима была... Но это уже другая история

раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Я один раз так попугая своего по всей квартире искал, не мог найти. У попугаихи спрашиваю, где жених? А она молчит, как партизанка. Облазил все места, куда он мог завалиться. А оказалось, на плече все это время сидел тихоней.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Оффтоп, но "пожил несколько лет" - безумно мало для попугая. Даже волнистики при нормальном уходе живут лет десять-пятнадцать. Птички побольше могут и 30+. Ухаживайте, пожалуйста, ща питомцами, если будете ещё заводить ;(
18
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я была маленькой, у нас был волнистый попугайчик с традиционным именем Кеша. Был не очень умный, но добрый и опрятный, никого не клевал, с высоты птичьего полета домашним в душу и на головы не гадил. Ну, кроме тёти Гали, но она злая, позтому не жалко было. Так что летал гордый птиц свободно.
И вот однажды Кеша за каким-то хреном сел на край кастрюли, в которой вода для супа кипела и туда упал, обварился и из последних сил пешком притопал к нам в зал на скрюченных варёных лапках 😭
И всё. Прощай, Кеша, здравствуй, детская психологическая травма.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нашего волнистика тоже звали Кеша и он так же свалился в кастрюлю с борщем но поварешка и меткое катапультирование попугая поварешкой в шкаф его спасло. Ему тогда года 4 было дожил до 14 а потом его одолел рак. А сел он у нас туда потому что привык с моим дедушкой утром пить кофе садился на чашку а дед мокал ему ему хлеб с маслом в кофе и они так завтракали наверное это было не слишком полезно для попугая, но они так привыкли а я был слишком мал что бы вносить новые порядки, по этому все что было с ободком и жидкостью внутри приравнивалось к жердочке на которой покормят приходилось закрывать его в клетке когда что то готовили.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хера себе хорор какой
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас попугай врезался в стекло и через сутки умер( Я была маленькая, не понимала, что надо сделать и о ветеринаре не думала, родители может не знали, не помню. Другого попугая маленькая сестра задушила. Господи, так жалко их. Ещё хомяк сбежал, не могли найти, а он в вещах каких то запутался и умер. Другие 2 хомяка, морская свинка, и третий попугай жили долго и счастливо до старости. Радует, что сейчас выросла и так сильно люблю животных, что работала с ними и сделаю все, чтобы они не страдали

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в детском лагере, в тихий час передо мной ветром сдуло гнездо с дерева. Выпало 3 птенца: один на асфальт сразу насмерть, двое на газон. Из тех что на газон один упал сильно и прожил ещё от силы минут 20. Третьего забрали. Выхаживали неделю где то. Жил он в коробке у библиотекаря - бабушка - божий одуванчик. Естественно дети быстро узнали эту историю и стали навещать птенчика. Через неделю он уже летал вокруг комнаты и был почти ручным. Мы готовились со дня на день выпускать его на волю, но одна из навещавших его девочек детей захотела показать его подруге, а чтобы бабушка - божий одуванчик не видела как она его выносит - убрала его в карман штанов. А там то ли шею сломала, то ли задушила... В общем наши труды оказались напрасны...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи вторую историю, про отца, попугая и зиму.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друзья в детстве решили хомячка выгулить зимой, с горки ледяной покатать. Покатали, хомяк замерз насмерть. Решили они скрыть свое преступление, пошли и закопали в сугроб. Но все это увидел свидетель, одноклассник и решил сдать преступников классному руководителю. В тот день они пожалели, что не убрали свидетеля, дело дошло до директора школы по факту. Маленький живодеров отсчитали перед всей школой.
Автор поста оценил этот комментарий
И что с ним в итоге сталось? Замёрз? И как это отец не заметил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы его больше не видели, то что он с отцом ушел это предположение, так как с вечера двери и окна не открывались, а утром заметили что его нет

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже помер?(
84
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую :с
Мои ввсегда ко мне бегут, когда я иду к ним. Если они в клетке, то стараются загнать все свои жирочки и складочки как можно выше. Если на диване отдыхают, когда Кабанчиком бегут ко мне :3 Белый(Изюм), как песель себя ведёт порой.
Ещё меня поражает их ум.
раскрыть ветку (33)
24
Автор поста оценил этот комментарий

С шишками на их теле не сталкивались? Я и в ветеринарку возил на опирацию, но опять опухоли образовывались. Вроде как из-за невозможности размножения. А так, да, они маленькие гении, даже наверное умнее собак

раскрыть ветку (17)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сталкивался, эти шишки это как правило рак, почему Вам доктор об этом не говорил...?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В предыдущем коменте писал что рак

21
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, из шишок, только большие яйца. Здоровы, орлы. Одному 2 года почти, второму около года.
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня самцов никогда не было, только девочки. Как то отпугивают что у них яйца больше моих)))

раскрыть ветку (4)
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда у меня был ячмень на глазу, мне мама сказала чтоб я приложил теплое яйцо, я приложил сразу два, и ячмень прошел, нужно во всех яйцах видеть плюсы

раскрыть ветку (1)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помер чукча, однако, яйцо только до пупка дотянули...
100
Автор поста оценил этот комментарий
Я люблю больших и жирных крыс, девочки меньше, поэтому онли самцы.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня девочка была раза в 2 больше самца)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Держал несколько крыс (Не одновременно). У одной была предрасположенность к каким-то шишкам. Напутали в районе шеи, загривка, спины. Явно подкожные (неглубокие) и явно фурункулезные (точно названия не знаю. Гнойные, вобщем). Дожидался, пока дозреют, и вскрывал сам канцелярским ножом (продезинфицированным).
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я у мамы хирург)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Два пионэра на рваной газетке делали вилкой аборт пионерке - вспомнился стишок из детства.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У одного из моих крысов такой был, сказали, что у них очень распространённое такое проявление аллергии на древесные наполнители, опилки и т. д. Сменили на тканевые подложки, больше шишки не появлялись.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное это правда. Мои жили в обыкновенных опилках, взятых на столярке.
Автор поста оценил этот комментарий
А что делать, если аллергия на древесный наполнитель? Я только мечтаю о крыске, стало интересно.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я заменила на куски ткани. Просто из старых вещей и покрывал, даже проще, чем с опилками. Достали грязную стирать, положили чистую. И так по кругу)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ!)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хотела удалять шишки своему крысу любимому,но когда врач узнала,что ему 4года 9 месяцев,сказала чтобы не мучала. Прожил ещё 3 месяца и тихо ушёл.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они часто у вас вне клетки бывали? Я всегда боялся, что посетят всё и вонь будет.
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас работаю, со мной лежат. Да, они часто вне клетки, дома пахнет вкусно, я не переношу вонь, поэтому с ними у меня все ок. Но есть те, к которым приходишь в гости и из-за плохого ухода, вонь чувствуется.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жил крыс в юности (там одни яйки боже - треть носителя). Убирали клетку каждый день, а если не убирали Зевс (очевидно психуя) начинал уборку сам: перетаскивал какахи в один угол, сырую бумагу в другой, делал себе "гнездо" из относительно чистой чепухи и сидел там надувшись, пока чистку не делали. Образцовые чистюли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже хочу такого завести, да жена боится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня муж против
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@dmizar, now kiss!
Автор поста оценил этот комментарий

Они тоже ночью "Шурх-шурх" любят?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда шумят, когда пьют воду из поилки с шариком. И кушац, хрустеть любят едой.
А так спят ночью, ибо я их стараюсь днем уматывать (почухать, поиграть - бегают за мной, за рукой), так как жирков много, то устают, как мне кажется и спят в своём гамаке с:
Автор поста оценил этот комментарий
Мужики?)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да с:
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, лучше брать двоих сразу? Одному точно будет одиноко? Я мечтаю о крыске, но живем с мужем в маленькой квартире, и муж непреклонен, потому что места мало. Но крысенку я уверена место мы нашли бы. ^^ А насчет двух - не знаю, клетку придется побольше брать. Понимаю, что лучше со временем в большей квартире, но так хочется крыску.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хочешь, напиши и я дам свой номер, могу на много вопросов ответить. piq@list.ru Илья

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я написала вам письмо!)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, у меня однушка, клетка просторная для них. Сначала был один, потом взяла второго, как и советовала мне заводчица. Так как я на работе, а Изюм скучать начинал. Из-за этого был вялым и из глаз вещество красное выделялось даже, что не есть хорошо. Подробнее в интернете можете почитать с: Рекомендую взять двоих. Хлопот много не будет. При выборе смотрите на зубы обязательно или пусть заводчик помогает делать это. Просторная клетка, хороший корм, гамаки, кукурузный наполнитель, поилка шариковая. Для начала хватит. Есть ряд ограничений из того, что крысам нельзя. Подробнее у заводчика или в интернете на форумах гляньте. Вот :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, они часто умирают от онкологии. Я уехал, оставив крысу. Рассказали, что опух живот, потом скончалась.
Вроде, это из-за инбридинга, для выведения нужной линии.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну истории пиздец
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моей тоже рак был. Только шишка одна на боку, но больше её самой в два раза. Пришлось усыпить, а то мучилась страшно. Рыдали как за человеком.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За красами уход нужен жёсткий в плане питания.
у моей малышки тоже рак был. Жалко было очень. Ручная и очаровательная была. Но их сначала надо изучить. Чтоб вредным не кормить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А у моих был хозяин хреновый, в итоге до двух лет не дотянули
4
Автор поста оценил этот комментарий

С суицидом жестко :с ,сочувствую и ей и вам

Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была одна крыса, тоже рак и шишки, бедная, постоянно их чесала.. больше крысу не заведу, уж очень тяжело было.
34
Автор поста оценил этот комментарий
единственный минус
Грызут они всё - вот минус. Даже обои умудряются грызть.
раскрыть ветку (23)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Крысы - очень разумные звери и иногда с ними удается договориться. Шуматоха согласилась не ощипывать ковер, если ей регулярно будут выдавать кусочки ветоши и туалетной бумаги для ее дизайнерских гнездостроительных порывов. А со Снежкой было джентльменское соглашение - пока на рабочем столе не пустеет стаканчик с ватными палочками, компьютерные провода она не грызет)
Нашему крысостаду сделали обширную игровую зону на шкафу, куда периодически сгружали всякий хлам вроде коробочек (заклеенных бумажным скотчем, а внутри что-то вкусное), тряпочек, рулонов туалетной бумаги, перемежаемых сухариками, косточками, веточками и травой, и т.п. Поскольку погрызенный хлам регулярно сметался и заменялся на новый, крысюхам там всегда было интересно, и остальная часть квартиры не страдала.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Клетка стоит рядом с окном, так у меня теперь дизайнерские шторы в дырочку. Куплю новые - эти отдам им на тряпочки, раз уж так понравились).
Но это все фигня, кавалер одной моей приятельницы в порыве страсти зашвырнул свои форменные(!) брюки на клетку с крысой. Брюки тоже стали модными дизайнерскими.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в дизайне и кружевогрызении они - великолепные специалисты)
Повесьте где-нибудь рядом с клеткой рулон самой простой туалетной бумаги и спустите край ленты в клетку. Мои хвостатые девицы были в восторге )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хммм. Попробую и отпишусь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что получилось?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бумагу грызут, но штору(мне ее уже не жалко) на всякий пожарный затащили обратно. Хозяйственные пацаны, блин.
Автор поста оценил этот комментарий

Кавалер приятельницы у вас дома без штанов и со страстью... хммм

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Клетка не моя была, дом тоже, сию сцену с ее слов знаю.
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вот и нет. Если покормить перед прогулкой по комнате - ничего они грызть не будут.
Я поначалу выпускал не покормив, они провода подгрызли маленько. Дал им в клетку точильный камень, деревянный брусок - зубы точить. Ну и кормлю перед выгуливанием. Так они даже в туалет ходят на одно и то же место, я даже бумажку подложил.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мои нынешние крысы не едят точильный камень никак. зато любые провода - любимое лакомство. хоть кидай провод в клетку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сухари попробуй и ванильные или самодельные ( у меня дети бывает недоедают булочку с маслом и не говорят, день два и она превращается в крысячью лакомость )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Любое животное может так делать... У нас попугай грыз плинтус под потолком (не помню как называется), кошка иногда царапает мебель, хомячок может прогрызать незаметно дырочки в одежде, морская свинка пару раз чуть провода не грызанула. Их можно переучить, но животные часто могут что-то портить, это не только у крыс минус

1
Автор поста оценил этот комментарий

Они же грызуны!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, мои не едят просто так и все подряд. Жрут только вещи, постельное, когда с ними мало времени провожу. Это очень бесит, хорошо что довольно редко случается.
раскрыть ветку (4)
38
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж полотенце рядом с клеткой забыл-наутро оно уже дизайнерское,ажурное...
И раз клетка стояла близко к тюли,и весь тюль тоже был втихую обработан по их вкусу.
А, еще у меня как- то жил крыс,которого я забрала из реалити квеста.Дико кусался из клетки, а за пределами был мил и ласков.
Так вот разочек кот рядом задремал, Морис пошел на обход территории и увидел кошачью щеку прислонившуюся к стене.
Как он орал...Орал и драл кота.Одной лапой схватил за усы,а второй наяривал так,что мех летел в разные стороны.Еле кота отобрала.А вот трофейный мех он ругаясь собрал в домике, и не отдавал.
Меня раз цапнул от души, когда полилку меняла.Но с теми кто с детства жил у меня- таких проблем не было-никогда и нигде не кусали.
А, еще раз ночью один товарищ замерз в клетке, выломал прутик и ушел спать к нам под одеяло.Муж орал как сволочь, когда по нему кто- то проскакал))
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то шиншилла из клетки ночью свалила, проснулся от того, что по мне кто-то скачет, так что эмоции вашего мужа мне до боли знакомы. Спросоня решил, что это крыса (жил в частном доме, про шиншиллу в тот момент и не подумал, она же в клетке), так быстро из кровати я еще никогда не выбирался)

И дизайнерские шторы у меня тоже были) А еще много художественно пожранных проводов. Не меньше пяти зарядных для ноута на совести этой мохнатой жопы.

4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже  тюль зажевал)

просыпаюсь я как то утром, а тюль в клетку на половину засунут, мама тогда сказала его отдать, но я был очень против. Моего Стёпик звали, серенький такой с белой грудкой и белыми яйцами ) меня никогда не кусал и не царапал, даже когда я его мыл.  Уроки со мной делал (рядом всегда сидел, я его спокойно отпускал) никогда никуда не убегал, а вот когда его сестра в руки брала, всегда ссал на нее )))

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так сожрала шикарный свитер и юбку, просто они оказались слишком близко к клетке.

Однажды уехали на пару дней, приезжаем, а Изюмки нет в клетке (а дома кот). Ну думаю всё, конец моей крысюхе, она маленькая выросла. Но когда позвали она бодро прискакала из кладовки. Погрызано ничего небыло, кроме морды кота (но чуток). Я так думаю ей интересно было именно что-то сидя в клетке туда затаскивать и гнездо строить.

Автор поста оценил этот комментарий

Не правда.

Автор поста оценил этот комментарий
Не грыз мой
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл к другу как-то давно, кинул телефон кнопочный на кровать, его крыса подбежала и отгрызла кнопку одним вкусом, кнопки резиновые оказались

Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, эт вы еще с дегусами дела не имели)
У меня только одна из моих крыс грызла все вокруг, остальные были примерными животными))) Хотя, конечно, никогда не угадаешь "грызуч" ли характер у животного))))
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, к чему обе мои крыски испытывали слабость - это провода наушников. Все остальное не трогали.
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Крысы очень умны:) когда мне было 16 у меня уже жило уже 3 поколение) что меня всегда удивляло это то что они способны призновать хозяина
раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А ты копил годом раньше на новенький мопед?))
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще они очень эмоциональные. Умеют обижаться и радоваться. В детстве у меня был крыс Герман, мы с ним играли - я отворачивалась и говорила "Прячься" и он прятался (обычно в свой домик, правда), и очень радовался, когда я его "находила", прикол в том, что он сидел тихо-тихо, чтоб его не нашли. А недавно я прочитала, что ученые подтвердили способность крыс играть в прятки.)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Мы тоже играли! А ещё в догонялки и это пиздец умора была, потому, что мелкий вел себя поразительно разумно: сперва я "догоняла" его пальцами, а он в припрыжку удирал, а когда "салила" догонял уже он. Догонит иной раз и такой готовит грозный кусь (зубищи надо сказать - жесть), но не кусает, а прикусывает слегка)) вообще, сколько наблюдала - крысы очень умные ребята и очень любвеобильные)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это что! Я своего обучила командам: ко мне(заползал на плечо), место(бежал в клетку, но не всегда, если других дел нет), кушать(бежал к миске, это всегда))), танцуй(вставал на задние лапы)
раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий

С парнем ясно.
А крысы у вас были?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В голос) крысы тоже были
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы этого добились?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как с собакой. Слово+жест+лакомство+поглаживание и похвала. После закрепления убирала лакомство.
Главное каждый день заниматься по несколько раз.

Ко мне = фраза ко мне + хлопок по плечу + приманка в виде огурчика в хлопающей руке. Долез до плеча - получил огурчик и нежности. Потом как выучил только нежности без еды))
Кушать = говорила кушать + тресла миской с едой. Утром и вечером давала свежие овощи или творог только с этой командой вот и выучил.
Танцуй = Команда танцуй и между пальцев щипотка вкусняшек над головой. Пока танцевал - по чуть чуть выедал. В конце похвала и ласка. Потом танцевал и только в конце получал еду и ласку из другой руки. Потом просто за ласку.
Место = команда домой стучала по клетке. Но не всегда он шёл. Тогда можно было дать команду кушать и погреметь миской.

Ещё мы целовались, но это он сам придумал и меня научил. Кусал за губу не сильно или за ухо. Залезет на плечо и по движениям видно что хочет целоваться, я поворачиваюсь - он кусает))

Когда умер не могла в себя прийти пол года (( больше крыс не заведу. Слишком уж умные ласковые и зависимые для такой непродолжительной жизни.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой умиляющий рассказ, Сразу видно вы очень добрый человек)
47
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня голая крысотка была, очень классная

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас один кудрявый, второй лысый) братья. На руках так не спят, но всегда приходят в кровать к своим человекам
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кудрявый прикольный, не видел с такой шерстью)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тоже не видели раньше чтобы крысы кудрявыми были) мы думали он облысеет как его братья/сестры, ан нет, закучерявился)
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий

Фото из детства сохранилось. Рики звали крыску. Даже дрессировке поддавалась. Умнее моего сиамского кота однозначно была.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший ветеринар, могу с уверенностью сказать, что у Вас был кот тайской породы. Первая пикча. А у сиамских очень длинные лапы, хвост, вытянутая морда. Пикча два. Не благодарите
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а мой получается тоже тайский был? Окрас похож, но кот намного пушистее чем на вашей пикче

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас больше похож на невского маскарадного

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! В то время интернета не было. Как сказали нам, так и поверили. Сила Пикабу! Спасибо!)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Крысяка-подозревака)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
С Чернобыля
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему кофточку ей не сшили?) Мерзла, наверное, бедолага

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не мерзла, в клетке у нее был теплый домик и одеялко, под которым она спала, а когда выпускали, то большую часть времени она любила за пазухой сидеть. Кофточка была, но потом перестали надевать, потому что крыска очень любила умываться и она ей только мешалась.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Спала под одеялком

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Была? Она съела кошку и убежала?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Круть! Красавица=)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит так себе
12
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, вы украли мое постельное бельё) а крысулики милые😍
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще один минус знаю, у меня на них жуткая аллергия, я дышать не могу в их присутствии. Теперь и отдать не могу, люблю сильно их, и мучаюсь ужасно(
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, правда или хрень, что если дома завести крысу, то на её запах обязательно попрут крысы с подъезда?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас из частного дома наоборот все ушли.И крысы, и мыши.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Короче эффект наоборот. И за что минусят?
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на эпидермис кошка высокая аллергия... Есть уже лысая кошка, досталась по наследству, сдала анализ перед тем как пушистую взять, но не взяла. Так как и так тяжко бывает, приступы аллергии. Но так их жалко, я бы 5 кошечек бы завела(((((

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беда тоже в том, что крысы - мои любимые животные, я их так сильно обожаю, а ирония судьбы вот такая( Хочу собаку еще завести, но теперь сдам все аллергопробы, чтоб опять не попасть в такую ситуацию(
Автор поста оценил этот комментарий
Антигистаминные не принимаете?
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Принимала, не помогают. На простых каплях в нос сижу периодами, когда совсем дышать не могу, но так же тоже нельзя, они же привыкание вызывают(
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Из последнего поколения пробовали что-нибудь? Рупафин, например. Конечно, желательно проконсультироваться с лечащим врачом.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я скоро планирую визит к аллергологу и надеюсь, что он сможет мне помочь, у меня на что-то еще, видимо, сопутствующая, но не понимаю на что. Потому что даже если я крыс в отдельной комнате держу неделю, не заходя, все равно не проходит, легче, но не до конца.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Убрать в другую комнату не поможет. У меня была аллергия на шиншиллу, пришлось отдать, только тогда все прошло до конца. Хотя все равно последствия остались, иногда закладывает нос

Автор поста оценил этот комментарий

Я 4 года назад, каждым летом, стал мучаться с аллергией. Нос закладывает, вода с него бежит. Нёбо чесаться начинает, чих серийный нападает. Сходил, сделал пробы. Оказалось, что сильная аллергия на луговые травы и на пыльцу березы. Но мне 34, до ~30 лет вообще ничего не было. От матери узнал, что отец был аллергиком. Дочь моя младшая тоже в свои 3 года у бабушки с кошками наобнимается, потом аж вокруг глаз опухает.

К чему это.. Не затягивайте с аллергологом и лечением, аллергия не такая безобидная, как иногда кажется.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что уже затянула. Раньше она проявлялась только на царапки, кожа опухала, где они бегали. Потом, если я грязными руками трогала глаза, можно было спать ложиться, на слизистой выскакивали прыщики и резали очень больно. Научилась сыть руки после каждого контакта, даже если водичку меняю. Потом начались приступы удушливого кашля, по ночам задыхалась, легкие не пропускали воздух, спасалась бронхорасширяющим ингалятором. Теперь глаза режут просто от нахождения в одном помещении, нос заложен постоянно, чихаю по сто раз в день. Это капец, я сама понимаю, что надо было заняться вопросом, но все денег небыло, времени, а теперь понимаю, какую беду я начудила и аллергия это капец как серьезно.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу себе завести крысу, но читал что много минусов.
1. если вовремя не убрать, то будет очень вонять
2. Мало живут
3. Опять-таки воняют

Действительно ли это так?
раскрыть ветку (53)
26
Автор поста оценил этот комментарий
От человека тоже будет вонять, если вовремя не смыть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но тогда можно крыску и не мыть. Запах человеческий будет преобладать
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант, заведите чилийскую белку дегу, интеллект почти как у кошки, умнющие, с виду между крысой и белкой, живёт 6-8 лет, почти без запаха. Из минусов заводить надо однополую пару, очень социальные животные, нужна большая клетка, колесо.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время гуляла байка, что дегу гомосексуалисты. Но заводчики говорят, что это они так показывают доминантное положение, имитируя акт спаривания.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Собаки и кошки тоже так делают
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои хомЯчки тоже так делают. Кто не понял - две девочки.
47
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте, как я, заведите такую. Чистоплотная, долго живет, пахнет вкусно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой вариант крысы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю))
а вот крысу очень хотел, но опять таки - живут мало((
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А они правда гипоаллергенные?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. У членов моей семьи на кошку нет аллергии.

Автор поста оценил этот комментарий
Аллергия обычно на отмершие частички кожи животного, а не на шерсть
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.Аллергия ж не шерсть,а на слюни,выделения,частички эпидермиса.Я очень надеялась,что прокатит,но нет.Через 10 минут покрылась пятнами в местах соприкосновения с котенком-лысиком(.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я знаю, но везде же пишут что гипоаллергенные они =) вот и захотелось узнать, ибо сама в жизни таких не видела. Хорошо еще пятна, я просто задыхаюсь =(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и убежала сразу,не дожидаясь задыхания)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это мини? Или обычный,полноразмерный?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мини)

Автор поста оценил этот комментарий
Глупый вопрос, но много ли с неё шерсти?
* я понимаю, что у нее короткая шерсть, но в любом случае
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шерсти объективно немного, плюс она ещё и очень приятная на ощупь)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем пахнет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно сказать, чистым мехом любимой собачихи ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же бойцовская? Если не учить, сожрёт наверно
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это добрейшей души создание. Домашнее имя Булочка. Максимум может облизать. Даже кота)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! :)
1. Будет ужасная вонь, если не убирать у них вовремя.
2. Использую для своих кукурузный наполнитель, так как от обычных (опилки) у них будет беда с лёгкими и это влечёт болезнь, а там и смерть.
3. Мало живут, мамы большой минус :с 3 или 4 года. Расставаться всегда сложно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там не только с лёгкими, ещё на лапках натопыши появятся, долго лечить придется
6
Автор поста оценил этот комментарий

Воняет да, менять подстилку лучше почаще. Самки воняют меньше самцов. У меня прожила три года. Но крыса однозначно лучше хомяка - умнее, чистоплотней и ласковей

5
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите на дэгу (чилийская белка или крыса) у меня девочка живёт шестой год у них мех родственники шиншиллы абсолютно ручная и гипоалергенная . Не пахнет вообще.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
День добрый. Скажите пожалуйста, увидел на авито продают дэгу, девочка 2 месяца. В чем может быть подвох и как правильно купить)
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я покупал тоже через объявления. Возраст нормальный чтоб приручить, надо просто поехать и просмотреть. Продавец расскажет чем кормить и как ухаживать. Не слушайте что надо пару брать и т.п. просто сами уделяйте больше времени зверьку. На форумах заводчиков расписано очень подробно о содержании.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо 🤗
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Незачто. Хотел фото маленькой дегуськи показать (какую привез) но пикабу не дал🙂 рейтинг маленький у меня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть питомник местный, совсем мелкие, окрас разный. А есть 2 месяца, с клеткой, ручная вся.. Будем смотреть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю удачи! Не пожалеете!👍
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моя очень любила мыться с мылом. Просто тащилась. Глазки закроет и замирает.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Живут пару лет, часто болеют после полутора лет, лечение порой неэффективное и долгое.
Заведите лучше собаку
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 3 крысы было, если кормить нормально чтоб не дристали, и убираться в клетке вовремя максимально чистые животные.

И от самих не пахнет и от клеток. Но у меня были только самки

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Верно. Если за кошкой/жучкой/внучкой вовремя не убрать, тоже вонять будет.
2. Не совсем так. От 3 и до (моя 7 прожила).
3. Как и все животные имеет свой специфический запах.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Внучка хотя бы со временем начинает мыться сама.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если за человеком не убрать, то то же вонять будет... Если раза 2-3 в неделю просто менять подстил и домик делать не из впитывающего материала, то все будет хорошо. У меня Из пары крыс прожил 4 года - рекордсмен. Самка раньше померла. И потомство почему- то не давали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жили крыски, обычно парами или трое.

1. да, если не мыть клетку как минимум 1 раз в неделю, начинается запах.

2. у меня жили 2+ года. Один раз в лесу пустили погулять, и одну крыску какая-то птица утащила. больше мы их в лесу не выпускали.

3. не воняют, если следить. Как и за любым другим животным.

Автор поста оценил этот комментарий
Всем спасибо за советы!
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это не так. У меня крыса ни разу не воняла. Да, живут они 2-2.5 года
Автор поста оценил этот комментарий

лпыт небольшой. завели крысеныша 3 недели назад. убираем каждую неделю, правильно нужно подобрать корм, играть почаще, - тогда никакой вони не буде, и крыска довольная будет)
мне говорили, что они как хомяки, живут около 3х лет

Автор поста оценил этот комментарий

Заводите шиншиллу . Та же крыса , но живёт 15 лет

Автор поста оценил этот комментарий

Мало живут. Это правда. Это и есть единственный минус.

Автор поста оценил этот комментарий
Если не подмыть попу,то и от тебя вонять будет
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за советы!(2 часть).
в предыдущих сериях:
Если ухаживать, то крысы не пахнут, но имеют запах(как любое другое животное)
Если я не буду мыться, то тоже буду вонять
Лучше завести собаку
Лучше завести шиншиллу
Лучше завести дегу
Это не более чем шутливый ответ. Мне действительно очень приятно, что мне развернуто ответило так много людей. Сейчас я остановился на выборе между шиншиллой и белкой дегу. Завтра буду искать аллергические пробы, проверю есть ли у меня аллергия на такого рода животных.
P.s. Увы и ах, но я не могу завести кошку и собаку т.к. у моего брата аллергия. Ещё раз спасибо за столько ответов!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Где то здесь на форуме была тема про дэгу .Найдите ее и почитайте.Автор зарекся заводить дегу и описал почему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашёл Почему не нужно спешить с покупкой милой зверушки
действительно, такой себе зверь
Автор поста оценил этот комментарий
Если не убирать в клетке, запах будет хуже. Но это ни в какое сравнение не идёт с вонью в клетке хомячков даже если там прибрано. Живут и правда не долго. Нет, не воняют. Крысы очень чистоплотные животные.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас живёт крыска. Основное время в клетке, выпускаем погулять на час-два в день.
1. Фекалии не пахнут.
2. Очень чистоплотное животное. Часто моется, и водой в том числе (из поилки берет на свои "ладошки" и умывается).
3. Нет, они не воняют. На подстилке мы ей кладём обычный наполнитель для кошачьего туалета.
Очень приятные животинки и не прихотливые, любят погладиться и затащить в свою клетку какую-нибудь мягкую тряпицу (плохо лежащий носок например).
В общем, рекомендую))
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дегу заведи.  Подойдет по всем твоим пунктам в положительном ключе.

Автор поста оценил этот комментарий

Я у своей убирал в клетке раз в неделю. После чистки клетки давал ей бумагу (тетрадные листы, обычную а4 и т.д.) В первую ночь она вила себе гнездо. Всегда в одном и том же углу клетки. По диагонали, в другом углу, туалет. Для приема пищи выпускал на волю. Прожила 3 года. Пришлось усыпить из-за онкологии. Шишка с крупную вишню на левой задней лапке. Болела очень сильно. Она до болезни не пищала никогда. А под конец видно было, что именно из-за опухоли орет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш крыс так спокойно относится к купанию? Наши в первую же минуту стали производителями семечек и расцарапали все руки в попытках выбраться из плена)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Белому(Изюм) не нравится, он пищит. Жаль, что видео не добавить. А вот черному (Маку) нормально!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А если на ютуб залить и ссылку? Посмотреть очень хочется )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Могу скинуть в телеграмме, канала на ютубе у меня нет :D
#Pyzko
1
Автор поста оценил этот комментарий
Было 2 крыса. Фёдором обоих звали)
от своей онкологии скончались(((
очень умные животны
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Жили бы они лет 10 хотя бы... И не грызли всё подряд 😄
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 4 года жили, когда заболели, пошел к ветеринару, она не поверила, говорит быть не может. А вот может.
Автор поста оценил этот комментарий

к лотку они приучаются?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мои, увы, нет. Но я заметила, когда беру их к себе на кресло/диван, то они держат свои "пушки" по максимуму :D
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь всё индивидуально.  У меня в детстве была крыска, в моей комнате находилась на самовыгуле.  Так вот, нужду ходила справлять строго в свою клетку. Никто её этому не учил.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожие две Крыски сиамские

Автор поста оценил этот комментарий
Дочь завела, белого. Погрыз пульт, диван и что то еще, не помню. Пока чистим клетку выпускали погулять, а вот домой загнать проблема, после того, как покусал всех в семье, отдали в добрые руки.
Автор поста оценил этот комментарий
А как вы приучили их к воде? Мои вот боятся.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот развей мои сомнения пожалуйста, насколько сильно они пахнут? А то везде по-разному говорят
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Домашние вообще не пахнут. Если клетку убирать и пацючка купать. У меня Кузьма прожил 3.5 года. Такой класный был. Ни разу не покусился укусить. Ездил у собаки на спине. Эх..
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все крысики попадают в рай
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь... Они класные) Я своего похоронил даже. .. Ну без негров танцующих правда, но не в мусорник выбросил, как обычно с хомяками поступають.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Еще добавлю, наша крыска капюшончатая пахла очень приятно, сладковатый легкий запах. И в клетке никогда не воняло, может потому, что убирались, но вони я никогда не чуствовала
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зависит от того, девочкп или мальчик?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, вполне возможно. У меня была только одна девочка
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было одновременно и самка и самец. Сидели по разным клеткам, но еда и наполнители были одинаковые. Так вот самец пах как собаки длинношерстные, когда в воду залезут бородой. Такой немного сыроватый запах. А девочка пахла намного лучше, просто шерстью. Тем не менее ни у одного не было такого прям запаха, что шибает в нос и подходить не хочется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, интересно, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
У дружбана были эти зверюги.
К сожалению, запах для неподготовленного человека просто бил в нос.
фото его не передаёт
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и кому верить?) Хотел завести, но так как я в довольно стеснённых условиях живу, вопрос запаха критичен
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри как они дома живут и какой уход нужен. Может у знакомых есть. Вот там и решишь. А фото оно такое, мимими
Автор поста оценил этот комментарий

Если вовремя убираться - запаха нет.

У меня одна девочка - летом я попала в больницу на 2 недели, кормить и поить согласилась знакомая, но без уборки. Когда вернулась - запах неприятный конечно был.

Тут еще зависит от наполнителя - я остановилась на кукурузном, в гранулах, дороговато, но того стоит. Учитывая что моя находится в клетке лишь половину суток - уборки вполне хватает на 2 недели. При уборке кстати протираю все перекисью , отлично убирает все запахи из клетки. А вот гамак в котором она спит приходится менять и  стирать раз в 3-4 дня, т.к. начинает появляться запах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на мышинный?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В сортах не разбираюсь..
резкий очень
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю этих умнейших зверьков.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что моете крысу моющими? Почему она в пене? Издевательство полнейшее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моющее использую для посуды :) У моих шампунь beaphar.
1001
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока его приручил до такого состояния, было это...

Это сделал этот милый мальчик)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (88)
285
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была крыса, умнейшая девочка. Постоянно находилась со мной. Утром бежала меня будить, забиралась на шкаф и со шкафа прыгала на меня, чтобы я проснулась. На улице сидела у меня в кармане, иногда выбиралась и ехала у меня на плече. Один раз она решила залезть в решетку неработающего (слава богу) тепловентилятора в аэропорту, я её еле успела поймать за хвост. Пока я её вытаскивала, она верещала и материлась, но даже и не подумала меня цапнуть. Обиделась конечно, в карман насрала)).
Но больше я никогда не заведу крысу. К ним слишком сильно привязываешься, при таком коротком сроке жизни.
раскрыть ветку (58)
36
Автор поста оценил этот комментарий

А куда они обычно срут в аэропорту?

раскрыть ветку (37)
165
Автор поста оценил этот комментарий
В аэропорту она была со мной один раз, так что конкретики я не приведу. Обычно она предпочитала отправлять физиологические потребности мимо того места где сидела. Иногда конечно случались "провалы" в кармане. Но она как истинная хозяйка тут же наводила порядок, выкидывая какашки наружу)). Зрелище конечно то ещё, когда из нагрудного кармана появляются маленькие лапки и шустро начинают выкидывать какашки)).
А в тот раз она их просто взяла и растоптала по карману.
раскрыть ветку (35)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Милая история о том, как вам насрали в карман) 

3
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько крысы живут?
раскрыть ветку (33)
11
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем 2 года.
8
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем 3-5 лет. Мой прожил 4 года.
раскрыть ветку (31)
27
Автор поста оценил этот комментарий

2-2.5 средний. 3-5 это ОЧЕНЬ много для крысы. у меня несколько было, в основном от рака умирают. больше не заведу никогда, как бы я не хотела, ибо переживать смерть друга каждые 2 года...

раскрыть ветку (29)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя самая первая крыса прожила четыре с половиной года. Второй мальчик 4 года. И да, я тоже больше никогда не буду их заводить, прощаться с ними тяжело :(
раскрыть ветку (28)
4
Автор поста оценил этот комментарий

моя первая прожила около трех и рак, там без шансов было. вторая 2 года и зубы+рак (подрезали зубки у вета постоянно). третья просто тоже рак в 2 года. потом завели джунгариков, они милые, но тоже больно - 2 года и все... шиншиллы щас, один в 11 лет заболел, оч много потратила на лечение толку нет, кормлю со шприца надеюсь на лучшее, он мой первый и самый любимый, я.. ну не могу так, не могу ему помочь, а веты ток деньги сосут которых у меня нет( https://www.instagram.com/p/BfgDI5gFa2s/ моя бусинка до болезни) интеллигентный мЯус, пусть пикабу запомнит его таким)

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первая умерла от старости, Шейлой её назвал)
Второй Сэм, умер в прошлом году, опухоль глаза.:(
Я думал как-то завести. шиншиллу, или белку, но потом подумал что они когда нибудь опять умрут...ну его нафиг. А вашей здоровья желаю.
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем 2 года. В 3 - это уже старики.

7
Автор поста оценил этот комментарий
В тепловентиляторы же.
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже была крыса Лариска в 3м классе, сейчас вспоминаю какая она умная была, я с ней на рыбалку на речку вдвоём ходила, посажу её на плечо под футболку и так она всю рыбалку на плечах тусовалась. Уроки со мной сидела всегда на тетрадке рядом делала. Тогда было можно видимо крыс держать - у многих соседей были, выходили во двор с клетками гулять, у соседа крыса была с детьми, я руку к детям поднесла, мамаша испугалась видимо за детей, что вцепилась мне в руку зубами и повисла на ней. Моя потом видимо решила отомстить за хозяйку и так же при удобном случае укусила пацана, хозяина той мамаши. Сейчас мне 30 и от воспоминаний захотелось крысёныша опять завести.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою купила с рук в 90-м году, тогда многие заводили крыс.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы так спокойно отпускали крыс по дому? Когда я держала крыс, на прогулке эти засранки метили все горизонтальные поверхности. И меня тоже 😔
раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Наша дома гадила, только в одном месте, между стеной и диваном. Мы это место нашли и положили клеёнку. Она действительно была очень умной. Клетку даже и не покупали.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мои ходят в туалет только в клетке, на прогулке не позволяют себе портить территорию)
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Мои делали так же.
А еще, когда хотели есть, разбегались каждый в свою клетку( у каждого была своя жилплощадь) и высовывались милые мордочки с умильно сложенными лапками. Этакие бабушки в окошках))
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У меня три крысы жили в одной клетке, Маша, Ксюша и Даша. Маша была самой старшей и самой жирной :) так вот после трапезы она натурально собирала по клетке еду и складывала обратно в миску. Этакая мать семейства )) очень умные животные. Если бы не их метки территории, взяла бы сейчас крыску. А так - только хомяк, который только срется, и то от испуга )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Морские свинки ещё)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, друг у друга подглядели?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А им не было скучно жить в раздельных клетках? Мои живут в большой клетке вместе и постоянно вместе спят, чистят друг друга, играют )
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А клетки были открыты и они ходили куда хотели вместе. Просто сначала у меня был один крыс,а через полгода появился ещё один. И пока они привыкали к друг другу у них были разные клетки. И потом они видимо привыкли , что еда у каждого в своей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А долго привыкали?)
У меня тоже привыкали в разных клетках, но уже через неделю все дружно переехали по своей воле в главную клетку))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала дрались до крови. Селила в разные клетки и меняла их местами, чтоб к запаху привыкли. Неделя где то на все ушла,потом не разлей вода стали. Но кушали раздельно, едой не делились))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Заведи шиншиллу они долговечнее
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же совсем не то))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как многие пишут что шумные, мой постоянно спит ночью тоже, шерсти минимум очень спокойный
1
Автор поста оценил этот комментарий

как не то? как бывший троекрысовладелец, а сейчас четырешиншевладелец говорю что почти тож самое, крысы чуть умнее, но в принципе "та же хрень") хотя к белкам они ближе по поведению) и живут 15+ лет, а еще мягкие как облака) но заводить не советую. внимания оч много надо, ночью хрен поспишь, шерсть и говно везде)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитала про них. Вспомнилось как нам из юнатского кружка, на время травли тараканов, раздали животных на несколько дней. Мне досталась морская свинка, милейшее, спокойное существо. Но, идёт и тут же срет, при том постоянно. Видимо шиншиллы что-то похожее)).
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, у них от характера зависит, вот что-что, а шуни очень с характером животинки, у каждого свой и притом прям даже не яблочко от яблоньки, под них хозяину надо подстраиваться)) вообще называют "неконтролируемая дефекация" но то пиздеж редкостный) у меня двое дрежат все в себе пока домой не придут, двое других срут как твари) писают все четверо в свой туалет, етрпят до последнего на прогулке) крысы так же какали по сути) много не читайте, в тырнете дичи про шиншилл полно до сих пор) и что не линяют (вранье)), и что живут 25+ лет (это если охренительно повезет)), и про ум (тут как карта ляжет, у меня один оч умный, умнее всех моих крыс, а остальные так себе, в мамку))). и что злые (фигня, просто с характером, у каждого свой!), и что кусаются (меня никто не кусал, детям и чужим людям даем в руки спокойно ). много вранья, но что шумят ночью - чистейшая правда, прям ОЧЕНЬ ШУМЯТ, убить охота иногда)

275
Автор поста оценил этот комментарий
"Давай крыску заведем", – сказала я, открывая комменты. И тут же передумала...)
раскрыть ветку (14)
86
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было 5 крыс. Ни одна ни разу не укусила. Вот из-за своих когтей, чаще царапают, когда хотят взобраться по тебе :)) Приходилось дома в штанах ходить. Вообще приставучие были в плане общения. Первый крыс так вообще любил лежать на столе прижавшись к руке, пока работал за компом, забавный был.

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мой любил сидеть на голове. Моей.
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так недавно крыс любимый укусил.Заболел он, вот  и злился,щас вылечился .Но тогда он так всех кусал хах,сейчас материальные вещи грызет,зато здоров.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец крыс, даже лёжа за компом работал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тож, не зря хвалим за ум!

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё они любимого человека помечают...

20
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это крайне нехарактерно для декоративных крыс, они кусаются только от плохой жизни. Еще могут, если один из родителей пасюк.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою с зоомага приручала два месяца, кусалась и корябалась хоть и декорашка. Не все декоративные приручены к рукам только потому что декоративные, они могут просто опасаться людей из-за отсутствия контакта
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас на оборот, из магазина, мега любительница людей, вообще не приручали, очень ласковая и спокойная. А ее дочка, которая у нас с рождения, с рождения немного дикая и своенравная, к людям по настроению идёт. Так что от характера, имхо
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже крыска из зоомагазина, но с самого начала ни разу не кусалась, вырывалась, пищала, но не кусалась. Привыкала к людям кстати тоже долго - месяца три от рук шарахалась, а из клетки даже за едой не выходила.

Автор поста оценил этот комментарий

но у них это же вроде заложено чуть ли не генетически :\ моя жизнь не будет прежней

18
Автор поста оценил этот комментарий
4 крысы, ни одна не укусила. Хотя я проводила и провожу неприятные манипуляции над ними типа уколов и т.д. Возмущаются дико, психуют, отталкивают со всей силы лапками/мордашками, но ни в коем случае не пытаются укусить. Если им плохо, то они ищут во мне защиту, а не срываются
Но для того, чтоб передумать хватает других причин. Их болезненность, например
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, держал за всё время 4х крыс и характеры были разные, от ссыкух и до тех, кто мне пальцы облизывал всегда, но ни одна крыса меня ни разу не укусила. Были попытки, как-то на зуб проверить мой палец с мозолью, но дальше дело не зашло) клёвые существа

ещё комментарий
106
Автор поста оценил этот комментарий
На последнем фото как будто шерсть растёт. Видела я фильмы с таким началом и у меня для тебя плохие новости...
раскрыть ветку (9)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вата

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вата растёт? Тут явно напрашивается какая-то политическая шутеечка, но я воспитанный мальчик и ничего говорить не буду:)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

То, что он чёрный и настолько усердно собирал хлопок, что теперь хлопок растёт из него? А, да, это не про политику))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что это сразу черный? Может, он узбек

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты превращается в скавена
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее уж в ватника)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А, я уже увидела, что не очень оригинальна)
Автор поста оценил этот комментарий

На последнем фото, будто вата растёт. Видел я фильмы с таким началом и у меня для тебя плохие новости...

Автор поста оценил этот комментарий
Привет учитель Сплинтер!
33
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Моя единственный раз, когда укусила за палец это когда я его намазал сметаной и решил выманить ее из клетки(тоже приручал). И то, она как чувствует плоть, то сразу прекращает кусать.
Вот мое чудо спит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Моему всего 4 месяца, ни разу не испытывал агрессии. Клетка всегда открыта, но дальше 2х метров не отходит от неё. Почти весь день спит, ночью как спать ложишься начинает прыгать, играть, обнюхивать. Пока его за ухом и на животе вдоволь не на чешешь - спать в клетку не уходит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У моей клетка тоже почти всегда открыта. Закрываю только перед сном, или когда никого дома нет. Потому что спать она точно не даст, а в темноте боюсь наступить, потому что она к ногам лезет - жена уже наступила однажды, а у меня обошлось, так как ногу убрал во время. Хорошо, что обошлось без травм. И агрессии даже после этого не было. Так что примите на вооружение в будущем, когда она начнет бегать по всему дому. Моя тоже почти пол года кроме дивана и клетки нигде не гуляла - боялась. Зато теперь хозяйничает по всей квартире.
Все изучает, если приятно пахнет едой или чем-то особенным, как зубная паста, то может попробовать на зубок. Конфеты со стола, кости из мусорного ведра по всем углам прятала, пока не приняли меры)) Да и сейчас любит из клетки еду перепрятывать, либо кусочек угощенья, если он большой, то она несет за диван.
Жаль, что играть перестала. Раньше и мячик катала, и за веревочкой бегала и прятаться любила, а теперь дама важная стала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А другие животные есть? Просто интересно как с другими животными. С собакой они вроде пытаются общаться, пёс пару раз по морде даже получил. А кошка у нас инфантильная, ей все по барабану, лишь бы её не трогали.
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку