Противникам абортов

Лучше сдохнуть старой и одинокой , чем взвалить себе на горб с молодости, психически и физически неполноценное существо, а потом ночами выть в подушку, быть с изломанной психикой и сорванными нервами.


Пока не видела ни одного счастливого родителя, толкающего перед собой коляску, в которой сидит нечто лет 15-20 и гадит в подгузник. Зато видела слёзы, измученность и слышу фразу "Лучше бы он умер сразу".

Я каждый день вижу родителей, которые тащат дико гогочущих "любимчиков", у которых текут изо рта слюни или они ковыряются в носу пальцем и едят собственные сопли по дороге в коррекционный центр.

А ещё этих мам бросают папы, им нафиг не нужны их "особенные" дети. Уходят из семьи 80%, если нет второго здорового ребёнка.
Не надо разводить стенания и страдания. Одно дело, долбанутым на пол головы волонтёрам, часок-другой в день расклеить плакатики, в маечках на акциях постоять и лайки с репостами поставить под фото таких детей. Другое дело говно за ними выносить, поить, кормить.


А когда эти детки достигают половой зрелости, начинается агрессия, неосознанная мастурбация.Мама ему конфетку не дала - а он маме в зубы кулаком или укусит до крови, визжит страшно.
Медицина дошла до того, что те, кто ещё лет 10-15 назад считался выкидышем на позднем сроке или откровенно не жильцом - теперь выхаживаются и отдаются родителям для "долгой и счастливой жизни".

А ещё есть интернаты для таких детей, поработайте там нянечкой месяц. Опыт будет и непередаваемые впечатления. Гарантирую.

За минусы заранее спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1358
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что в СМИ особенно на токшоу время от времени показывают пышущих здоровьем улыбчивых молодых людей которые говорят: спасибо маме что отказалась от аборта хотя врачи говорили что у меня 3,14здецома и я буду овощем когда вырасту. После чего эксперты в студии говорят: низкий поклон вашей маме. То что это счастливое исключение не упоминается.

раскрыть ветку (299)
797
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с ремнем безопасности. В любой теме найдется хотя бы один юзер, который искренне считает, что ремни отрицательно влияют на безопасность, потому что у знакомого знакомого его знакомого непристегнутый знакомый вылетел из машины, а гаишник потом сказал ему, что если б он был пристегнут, то все.

раскрыть ветку (218)
520
Автор поста оценил этот комментарий
Я в трех лобовых побывал, пристегиваться нужно. Это я понял после первой аварии, когда мне на встречку пьяный вылетел. И пьяных за рулем теперь сдаю, как увижу.
раскрыть ветку (70)
233
Автор поста оценил этот комментарий
И правильно делаешь. Я тоже их сдаю. Один чуть не въехал в меня в прошлом году. Остановились на перекрестке я ему машу, а он в сопли неадекватен. Я вышел, вытащил из его автомобиля ключи зажигания и вызвал гайцов. Так он, так и сидел в автомобиле, не понимая, почему авто не едет. Урод, бля.
раскрыть ветку (41)
77
Автор поста оценил этот комментарий

В меня не въезжали, но тоже пьяных категорически не приемлю.

Еще как-то звонила в ГИБДД сказать, что у КамАЗа номер странный и заклеен, говорила где едет, пофигу им было в ГИБДД и в 112 (и что мы можем сделать, ответили мне, как нам искать камаз этот, спросили у меня). Я думала, что они могут как-то взаимодействовать, сообщить сотрудникам на дорогу и т.д. План-перехват, проверка, в конце концов.  А вечером в новостях увидела, что в этот день угнали несколько КамАЗов...

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть желание, то могут. У меня коллега так минут 10 ехал за машиной с синеботом и наводил экипаж. Гаишники просто позвонили ему и он говорил, где едут.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить надо было не в 112, а в главное управление ГИБДД по городу. Они работают гораздо оперативнее.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот удобно да, искать номер главного управления, когда в ночи едешь за бухим чуваком. Почему служба 112, которая должна облегчать нашу жизнь и работать - отфутболивает?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я прост ебанутый, держу все такие телефоны всегда в записной. Если куда-то приезжаю то записываю новые телефоны. Современные технологии позволяют.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то гнался даже за пьяным, который устроил дтп и свалил. Он по дороге чуть не устроил еще 2 ДТП, но он скрылся повернув на МКАДЕ с крайнего левого направо...
Вот, кстати, пост: https://pikabu.ru/story/kak_ya_vel_pogonyu_4529746

38
Автор поста оценил этот комментарий

Все рассказы интернетных героев словно под копирку,,Я вышел,выволок его из машины,отобрал ключи и удерживал до прибытия гайцов"Я посмотрел бы на это действо в реале...

раскрыть ветку (34)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Когда тело было в слюни и это видно, я пару раз, я обычный пешеход если что, отбирал ключи и клал в бордачек. Ну и все. Только на трезвую голову человек начнет адекватно оценивать ситуацию и искать ключи в том числе там.
К сожалению этот способ не работает для новых машин, которые заводятся с кнопки. Но как минимум позвонить и сообщить что от бара отъехал потенциальный убийца - считаю архи важным.

Но, я никогда не контактировал продолжительное время с пьяным телом. Ждать гайцов может быть довольно унылым занятием. Тем более что пьяное тело часто впадает в неадекват.

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня с кнопки, ключ тоже есть, вынимаешь батарейку и ты восхитителен;)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у других, но у меня можно на саму кнопку зажигания ключом нажать, тогда сработает и без батареи.

Лучше после изъятия батареи ограничить такому водителю доступ к ключам.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Колёса скрутить. Чтобы наверняка.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вынимаешь батарейку, а ключ в бордачёк
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вынимаешь автомобильную батарейку!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как только найти этот ключ во внутреннем кармане у пьяного тела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ломаешь ему челюсть и всё
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я не писал, что выволок его из машины. Не приписывайте мне героизма. Вытащил ключи из замка зажигания. Позвонил гайцам, сказал точный адрес.
Так, как мне нужно было ехать с клиентом дальше выполнять срочную работу, ждать больше 15 минут не мог. Спрятал ключи в траве у светофора. Через 40 минут гаишник мне позвонил. Я ему рассказал про тайник с ключами. Вот такой квест получился в воскресенье в 10 часов утра в Санкт-Петербурге на перекрестке Пискарёвского проспекта и Энергетиков.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На Пискарёвку гайцы приехали всего за 40 минут и это не ДТП с пострадавшими?В Воскресенье?Видимо жизнь налаживается.Я правда,к счастью сто лет их не вызывал,но в последний раз на Брянцева,у бывшего Прометея,прождав их полтора часа чуть не офигел...

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед, получается... Я со Светлановского проспекта.)))
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Светлановском,угол Луначарского всю жизнь прожил,потом на Брянцева переехал.Ты не в 79 школе учился?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да бля в 79!!!!! А мы с тобой случаем за одной партой не сидели в 8-ом "Б"???

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я 74 года,ты полагаю младше?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с Демьяна Бедного и Луны)))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооооооо!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с Художников и Луны ))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет соседям) с Тимуровской
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я понаехавший.))) Дети ходят в 119 шведско-лыжную школоту.
Автор поста оценил этот комментарий

Пискарёвка с Энергетиков не пересекаются

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, Пискаревка и Блюхера конечно же.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поправили.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Был друг который садился за руль в пьяном состоянии. Перестал со мной общаться когда я ему сказал что он потенциальный убийца и дурак на букву М.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мурак?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж "чудак"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты прав
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ютуб, чувак, ютуб
Автор поста оценил этот комментарий

А что тебя смущает то?

Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/lsVAEgK0NPA С 1:42 начало, небольшой отрывок о том, что вы спрашивали.
Автор поста оценил этот комментарий

Если мужик здоровый, а тело пьяное вдрызг, то почему нет. Вот, если б я - тётка 158см, полезу отбирать ключи у такого "тела" ,тады да, можно будет снимать и выкладывать ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Один раз я видел как пьяный мужик сел в крузак. На замечание другого такого же очевидца он просто вышел и ушатал того парня ударом руки в голову. Парень сломал ногу на уровне щиколотки при падении, стопа просто так болталась а мужик уехал. Я тогда не носил никакой коррекции для зрения и смог в полиции сказать только цвет крузака. Ну и скорую парню вызвал.
ещё комментарий
22
Автор поста оценил этот комментарий

А мне хватило, когда в зад въехала машина, шапка слетела даже, дикий страх на секунду парализовал, думал пол машины снесло, а вышел только царапка на бампере у обоих, вот я тогда охнул, от такой мелочи такой удар, но я и до этого всегда пристёгивался, а сейчас и превышать перестал. Родственники и знакомые все ещё не пристёгиваются и угорают, лечу их резкими торможениями на пустой дороге) а эти истории, когда ремень гад-всех убил/задушил/изуродовал, а спасся только непристегнутый герой, это пиздец)

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я без ремня чувствую себя как карандаш в стакане. Реально не могу понять как люди ездят без ремня, мотыляет же по всему креслу.... И это чисто на уровне физиологии. Не психологическая заморочка какая то. Сел, пристегнулся поехал. Если забыл пристегнуться сразу в голове мысля чото я как то неправильно перемещаюсь в пространстве салона, а не должен... и пристегиваюсь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это привычка просто правильная
Автор поста оценил этот комментарий
У меня симметрично
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я лечу резкими поворотами, у меня жесткая подвеска и отличная резина, и если тело при торможении еще держится, то в повороте без ремня его скидывает в сторону. Я был в дтп, ремень точно нужен. Плюс потенциальное тело которое может в меня прилететь мне нафиг не нужно

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я просто не еду никуда, если не все пристегнуты.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отец тоже молча сидит и ждёт пока все пристегнутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный способ. Все время хочу ввести в действие , надоедает напоминать. Мешают только наши очень узкие улицы . Практически везде, где забираешь родичей, стоять нельзя. Посадил- отъехал .

8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, это тело и убить может. Даже 40 килограммовая девушка.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Минусите но в моем случае непристегнутость меня в 2000 спасла от перелома шеи или позвоночника. Ехали с дедом жены на москвиче по асфальту (довольно неплохому кстати) в полях липецкой области. Дед покойный ещё тем гонщегом был. И подъезжая к т-образному перекрёстку он как заорёт где тормоза??? В общем мы с насыпи на 80+ с переворотом на крышу улетели так, что она в районе пассажира (меня) сложилась в плоскость до уровня нижней кромки окна. У меня секунда две была нырнуть вниз под бардачке и упереться как жихарка...ремень бы не позвол...дед 2 месяца в больнице...у меня правый бок весь синий но без переломов...в тот же день за руль своей сел...но сейчас пристегиваюсь, так как судьба не фраер...на одного чудом уцелевшего 50 трупов..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не правильно подал информацию. С такой подачей минусы неизбежны
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в жизни (ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!) одной боковой хватило. В роли пассажира на заднем сиденье. Это, блиать, не кино "Пункт назначения". Где вроде бы внезапно бревно в лобовуху. Хуй там, нееет... В кино это пугающее "внезапно" - растянуто во времени до бесконечности, пугалка для лузеров.
В реале оно так: ехали-ехали, ХУЯК!!! - тачка в сугробе метров за 10 от дороги,  все в осколках стёкол, все в шоке и нихуя не понимают, кто жив-мёртв узнаётся по стонам минут через несколько...
Грёбаная настоящая авария - это ПИЗДЕЦ КАК ВНЕЗАПНО!!! Там не секунды, там одно мгновение!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, это индивидуальная реакция организма, я бывала в двух авариях, одной легкой и одной очень серьезной (оба раза в качестве пассажира, правда), и оба раза это было ооооочень медленно, и оооочень подробно, до сих пор по долям секунды расписать могу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

была в боковой аварии, удар в меня как в пассажира на переднем. ну где-то 20-30 км/ч оттормаживающиеся мы и 40-60 км/ч пьяная баба справа. я помню, как уже видела в окне морду ее машины, мне кажется, я помню все изгибы ее капота и все изломы внутри фар ее машины. и так долго. и до столба на обочину тоже долго летели так.

4
Автор поста оценил этот комментарий
100%! И уж точно никакая жизнь не пробегает перед глазами, как некоторое мудачье пишет, и про какого то 'бога' никаких мыслей.
Если и помнишь что то, то максимум промелькнувшее в уме 'Пиздец!'.
2
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор помню, когда в 2003 в меня ночью фары вылетети, на тормоз не успел нажать, только одно слово промелькнуло "пиздец" и потом очнулся, машина дымит, справа товарищ еще без сознания. Его дверь заклинило напрочь (Ваз 2108), через свою вытаскивал. Как нибудь пост запилю про аварии, сейчас уже не грустно, только колени и иногда головные боли не дают забыть ту аварию. В других был пристегнут.
14
Автор поста оценил этот комментарий

В трёх лобовых? Чувак, тебе не пристёгиваться надо, а в лес бежать или в горы - туда где машин нет. Хотя с таким везением не удивлюсь, если тебя и там достанут

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята, тема - про аборты...но плюсанул все равно :)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе вы везучий! Было что-то по вашей вине?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, 2003 г. пьяный вьехал, 2009 г. колесо левое на 100км/ч при торможении заблокировалось (всегда оставляй доки с ремонта авто), 2012 г. поворачивал на перекрестке по стрелке, мужик прозевал, что у него красный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, что тут скажешь ¯\_(ツ)_/¯

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не ,, сдаете,, , а сообщаете о опасном животном на дороге и потенциально спасаете жизни и здоровье людей. А что ещё важнее - детей!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед работает на скорой, с Вами бы полностью согласился.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кучно у вас. Вы или за год 100 тысяч км наворачиваете или не везучий.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше их (пьяных за рулем) сразу на органы сдавайте

1
Автор поста оценил этот комментарий
Респект !
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сударь, приглашаю Вас в Вегас
ещё комментарий
418
Автор поста оценил этот комментарий

Вот точно про ремень, держи плюс. У нас прошлым летом женщина поддатая перевернулась на машине на скорости км 130. Была непристегнута и вылетела. А машина в такой кювет конкретный улетела (там стройка была, что-то типа котлована рыли). Была бы пристегнута - действительно скорее всего бы не выжила. Но блять, как меня после этой ситуации заебали умники, которые говорили "вот почему я не пристегиваюсь, вот видишь, видишь??!" Сука. Если одна датая тетка вылетела и ей повезло, это ни хера не значит, что теперь всем не надо пристегиваться. Вроде взрослые люди, а очевидных вещей не понимают. Ну дай бог им здоровья.

раскрыть ветку (98)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый вылетел через лобовуху, выжил и рассказывал всем истории аля "был бы пристегнут" и т.д. Через год он влетел в дерево, пристегнут не был - сам выпилился еще и двух друзей с собой забрал

раскрыть ветку (20)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Он понял, что учил окружающих не тому и решил исправиться.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, он просто решил показать и доказать, что если непристёгнутый, то ничего тебе при аварии не будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как про форд фокус. Какая то сволочь глаза открыла
1
Автор поста оценил этот комментарий

заодно и неправильно наученных окружающих выпилил)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мудила блять, у меня бомбит страшно с таких историй.. людей жалко до слёз и гнева
раскрыть ветку (15)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко людей? Что в голове у человека, садящегося в машину с пьяным водителем!? У нас в городе на солярисе ребята ехали, полная машина народа, водитель в хлам, в итоге ДТП, выжила одна баба с заднего сидения. Кстати непристегнутые были все, повылетали спасаясь, один в подземный переход аж залетел... правда не помогло, все умерли))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"от одной рюмочки ничего не будет"
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и не знать, что водитель пьян. Вы же не с алкотестером в машину садитесь. Опять виктимблейминг. И вообще речь шла о ремне безопасности, где вы взяли пьяного водителя?
Автор поста оценил этот комментарий

Брянск?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильнее бомбит от того, что эти люди уже не поймут своей ошибки

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На водиле не написано, что он неадекват.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не про пассажиров, а про любителей не пристегиваться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде не написано нигде, что они пристёгнуты не были
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"Знакомый вылетел через лобовуху, выжил и рассказывал всем истории аля "был бы пристегнут" и т.д. Через год он влетел в дерево, пристегнут не был"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой сорян, я опять про пассажиров) а этому упырку желаю отдельный котел в аду
2
Автор поста оценил этот комментарий

... поубивал бы всех нахуй!

44
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня друг погиб... непристегнутый. На скорости зацепил обочину, машину развернуло и два раза аккуратно кувыркнувшись она аккуратно стала на колеса. Друг и непристегнутый пассажир с переднего сидения погибли вылетев через стекло. Пассажир на месте, друга еще сутки реанимация держала на этом свете, но чудес не бывает, тяжелая ЧМТ...

Пристегнутые пассажиры на заднем сиденье "обделались легким испугом".

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя со своей девушкой , ее мамой и сыном ехали в гости в беларусь , где то под минском тоже девушка обочину словила , 2 раза перевернулись , девушка водитель пристегнутая словила ссадины и ушибы , дядя пристёгнутый трещину в позвоночнике , сын непристегнутый выжил только потому что каким то образом встал в полный рост , упёр руки в потолок. Мать девушки  месяц в коме и смерть . Так что да , пристёгиваться необходимо .

40
Автор поста оценил этот комментарий

Это те люди, у которых вероятность наступления любого события - 50%. Или случится, или не случится.

И в результате аварии ремень им или поможет, или не поможет, 50/50.

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё очень распространён типаж, у которых вероятность 100% - "как на судьбе написано", ""как бох пошлёт", "если суждено, ремень не поможет".

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже верю в судьбу, но в моём понимании "судьба" это когда ты сделал всё от тебя зависящее, но пиздец всё равно случился. А когда ты хуй на ТБ кладёшь, это не судьба, это ты долбаёб.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таким просто нужно показывать последствия аварий и то, как кишки по асфальту раскатаны после них. Глядишь судьба чего нового напишет.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У них есть аргумент про запас: « от судьбы не уйдёшь «

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это у совсем отбитых, с ними ничего не сделать

Другим вполне хватает отрезвляющей терапии

Автор поста оценил этот комментарий

да блядь. трое моих знакомых в результате обгона повылетали из машины, кто в канаву, кто куда. все живы, одну правда по частям собрали. пристегиваются ли сейчас? нет, ведь если бы бы ли тогда пристегнуты, остались бы где-то в куче металла, как они хором утверждают. символично - товарищи эти любят проводить время в гараже, в пятнадцати метрах от которого уже какой год стоит машина с двумя буграми радиуса стандартной человечьей головы в лобовом стекле и убитой мордой. люди такие. они будут верить в случайности, в гороскопы, в боженьку, в судьбу, но в собственный опыт и выводы они верить не готовы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится:"Если веришь в судьбу, то хватит смотреть по сторонам, когда переходишь дорогу"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Какая вероятность встретить сегодня на улице живого динозавра? 50/50 - или встречу или нет :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо, что у них хотя бы два события. А некоторые в упор не видят второго исхода...

31
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот ситуация была. Мужики ехали на рыбалку. Все кроме водителя пристегнуты. На повороте машину занесло и стащило с дороги в кувет, где она сделала несколько боковых переворотов. В итоге все живы кроме водителя, так как его выбросило центробежной силой из машины, а та приземлилась ему аккурат на голову.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

выжил хоть?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой там. У меня брат хирург, его хорошо знал, говорит пол ночи с патологоанатомом голову востанавливали в более или менее надлежащий вид, чтоб не в закрытом гробу хоронить.
1
Автор поста оценил этот комментарий

только рыба

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пристегивание или непристегивание это как русская рулетка. Вот только в первом случае у тебя заряжен только один патрон, а во втором не заряжен только один. И как не крути и то и то это лотерея, вот только шансы совсем разные.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Переворот на скорости 130 - это руссская рулетка, что с ремнем, что без, разве что количество патронов в барабане разное. А вот у меня знакомая выезжала со стоянки и ей в правый бок врезалась машина, по результатам экспертизы всего на 40 км/ч. Тут бы европротокол заполнить и разъехаться своим ходом, но хуй там плавал, знакомая была непристегнута, слетела с сиденья, ударилась головой толи о правую стойку, толи о стекло. В итоге инвалид первой группы. Это специально для тех, кто считает что пристегиваться надо только на трассе.

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
"В городе не надо пристёгиваться, скорости не высокие". Много раз такое слышал.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
От людей которые физику мимо проходили?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из них проходили мимо всего. В первую очередь мимо здравого смысла и инстинкта самосохранения...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А биться головой о твёрдую поверхность всё равно больно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут бы кстати ремень не особо бы и помог, все равно головой в стойку бы ушла. Помогли бы боковые подушки безопасности.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы наверное не так поняли, она сидела слева (за рулем), а ударилась об правую стойку, пролетев весь салон поперек и погасив всю кинетическую энергию тела об стойку. С ремнем это было бы в принципе невозможно. Сиди человек со стороны удара, он бы ударился конечно об стойку и дверь, но удар был бы распределенный и в первую очередь пришелся бы на плечо и бедро.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А одна моя знакомая наоборот погибла из-за того, что была не пристегнута. Ее выбросило в открытую дверь, когда машина переворачивалась и придавила ее насмерть... Так что...
14
Автор поста оценил этот комментарий

Она просто удачу на максималку вкачала. Интеллект остался как у хлебушка.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так в командир части с начвещем выпилились, на X5 валили по оценкам гайцев или кого там 140-160, не пристёгнутые, машину подкинуло на кочке, повело, не справились с управлением, пропахали бэхой этой метров 20 лесополосы. Из салона, пока машина кувыркалась, повылетали: чуть не по кусочкам собирали потом с деревьев обоих. При этом в целом каркас безопасности машины выдержал такую мясорубку достойно, будь они внутри- отделались бы ссадинами или переломами. От така херня, малята, пристёгивайтесь.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде взрослые люди, а очевидных вещей не понимают
Есть такая категория людей, у которых на уровне подсознания прописано правило "я хозяин своей жизни, и никто мне не указ". Любое правило или указание воспринимается ими как вызов "Да кто ты такой, чтобы МНЕ указывать?". В лицо такое, ессно, не говорят, т.к. ссут.
Соответственно, для таких личностей "все менты - козлы" (т.к. следят за порядком и соблюдением пдд), во всем виноват путин и правительство, а они, сука, дартаньяны, которым жить мешают.

И обиженные на жизнь, они используют любой способ сделать не так, как надо, чисто из принципа.
Тут не пристегнулся, там дорогу перешел на красный, здесь мусор выкинул, пока никто не видит - ВОТ ВАМ ВСЕМ! Я бунтарь, нах!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Меня таксисты периодически подъебуют когда пристегиваюсь, мол, "у меня ещё шлем мотоциклетный есть", или "я сразу говорю, первый день за рулём", а потом ехидно так спрашивают " ну что, помог тебе твой ремень?". Да, сука, помог. Потому что я один раз всего был в дтп, водила на светофоре поехал на красный и успел разогнаться км до 30 макс. Я запомнил, что даже на такой скорости все происходит быстро, опомниться не успеваешь, и удар, который даже на такой маленькой скорости выносит мозг в астрал на пару мгновений. Отделался лёгким испугом и пониманием, что всегда нужно пристегиваться и пристегивать.

Автор поста оценил этот комментарий
Остер. Вредные советы.XD
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я была в аварии и была не пристегнуть ни я, ни брат. На мне ни синяка ни царапины, а у брата сотрясение и выбитые зубы. Я после этого случая всегда пристегиваюсь. Мне кажется, что те люди, которые вышли целыми из аварий, просто не хотят видеть, что происходит рядом с ними, что статистика не на их стороне. Я счастлива, что не пострадала тогда, но рисковать ещё раз не хочу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется ошибка выжившего.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это как повезет!!Мне хватило одного раза ,после того когда торпеда неожиданно задвинуло мне по ебалу,)))был пасажиром,а водителю рулём в грудину прилетело! харя у меня через неделю перестала болеть,а водила ещё месяц жаловался на сильные боли в груди,,тоже встреча,слава богу скорость была небольшая !
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Торпеды они такие( меня однажды тоже одна отпиздила. И главное нормально было, че начинать то?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вроде как называется закон выжившего или типо того. Когда статистику введут только по выжившим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего
4
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на такие истории есть вполне ощутимый аргумент - шрам на шее от ремня. именно благодаря ремню я не вылетела в лобовое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ремень оказал такое давление на шею, что аж шрам остался? Там основное давление на грудь должно придти

3
Автор поста оценил этот комментарий

Приятельница однажды попала в аварию, вылетела через заднее стекло, сломала руку, ключицу, мощный сотряс отхватила и порезалась, а её подруга была пристегнута - только шишка на лбу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мозгов им надо! Дай Бог им мозгов! не будет без мозгов здоровья :D

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Пусть не пристёгиваются. Это их безопасность, похуй на них

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот не похуй, езжу в машине на передних сиденьях, хотя и не водитель, и каждый раз одна и та же ситуация: «пока все не пристегнутся - мы не поедем» (водитель - мой парень, мы оба придерживаемся такого мнения)

Начинают юлить жопами: «да как так, да я столько езжу, да ремни только вредят!»

Со временем нехотя соглашаются пристегнуться, идти пешком не хотят, но всю дорогу с такими надо следить, вдруг отстегнутся.

Меня их безопасность не интересует, это редко бывает (обычно какие-то знакомые, с кем есть общее дело, друзья сами пристёгиваются, как садятся в машину), но вылетать они будут через переднее сиденье, а мне сломанная шея как-то не нужна.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Моя подруга недавно распиналась, что после рождения дочери начала бояться летать из-за страха оставить дочь без матери (себя то есть). Потом разговор перешел на ДТП, что логично, если приплетать вероятность событий. Она начала гнать на мужа, что вот он как в машинах не пристегивается никогда, она его никак заставить не может. Он в ответ брыжжет слюной "лучше сразу сдохнуть, чем лежать овощем из-за этого ремня" и в итоге после получаса их криков про надобность ремней выяснилось, что и сама она на задних сидениях не пристегивается до сих пор. На вопросы "а хули ты тогда учишь кого-то, если сама так не делаешь?" и "то есть оставить дочь без мамы в этом случае тебе норм, это ж не самолет" было промямлено только "ну на заднем же безопасней...". Я куею с людей порою.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомните ей, что шанс попасть в дтп выше, чем рухнуть на самолете

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому разговор и перешел от самолета к машинам. Но вот в самолете она пристегивается, а на заднем сиденье - зачем? Дура

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется я имел ввиду посторонних людей в посторонней машине.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если такие при аварии вылетят в лобовое на соседнюю полосу и спровоцируют новую аварию - тоже не хорошо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Редкость

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно написать что « была бы трезвая», так что давайте все бухать за рулём!!!

Автор поста оценил этот комментарий
А если бы она была пристёгнута и трезвая, то даже и не перевернулась бы.
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего называется
Автор поста оценил этот комментарий

Реально могут быть ситуации когда пристегнутый ремень приведёт к смерти, но на одну такую будут десятки и сотни когда ремень наоборот спас жизнь.

Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная ошибка выжившего,если вы понимаете о чем я говорю

Автор поста оценил этот комментарий

Так пьяная ещё и расслабленная ведь тоже сыглало.

Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я была непристегнутая за рулем, то меня бы выкинуло через лобовое и неизвестно что дальше. А так - ладонь только порезала, когда с машины вытаскивали.

Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно таких спрашиваю: "вы всерьёз планируете вылетать через лобовое стекло при ДТП?"

Автор поста оценил этот комментарий
А в горах есть неписаное правило не пристёгиваться. Чтоб успеть выскочить, если машина вылетает с дороги.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это сколько в миллисекундах?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это неважно. Главное успеть выскочить. А сделать это без ремня безопасности гораздо быстрее и проще
Автор поста оценил этот комментарий

Низкий поклон. Дай бог здоровья. Настоящий Человек с большой буквы! Я бы так не смог.

ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик на автомобиле врезался в дерево. Сидит с такими остекленевшими глазами.
Подходит к нему ГАИшник и говорит:
- Вот видишь, какой ты молодец: пристегнулся и сидишь в машине, а твоя подружка
не пристегнулась и теперь вон на дороге с членом в зубах валяется...
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал таксист. Остановился возле голосующей девушки.

Она взволнованно: "Ой, довезите, пожалуйста, до аэропорта! Вопрос жизни

или смерти! Страшно тороплюсь! Однако денег нет, надеюсь на вашу

гуманность."

Таксист:"Не понял, в натуре, как нет денег? М-м-м-м. Ну ладно, так и

быть, сделаешь минет - довезу."

Девушка:"Правда? Договорились!"

Поехали. Она расстегнула ему ширинку и начала делать минет прямо на

ходу. Таксист в экстазе отпустил руль и взял девушку за уши. Машина,

потеряв управление, врезалась в столб. Грохот, скрежет, все кувырком.

Таксист очнулся, смотрит в руках уши, рядом гаишник стоит. Он в шоке:

Товарищ милиционер, вы тут девушку без ушей не видели?"

Гаишник:"Нет, без ушей не видел, но с членом во рту вот туда побежала"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У скорострелов тут травматизм меньше небось будет?)
Автор поста оценил этот комментарий

Картина смешная, ситуация страшная

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда в ДТП попала, то двух непристегнутых из нашей машины увезли в больницу с переломами и чмт, а я.... колготки порвало мне осколками стекла. Гаицы верить не хотели, что я тоже была в машине.
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал в мчс.и приехав на очередную аварию,тоарег влетел под эвакуатор.четверо были пристегнуты, а чел который сидел посередине сзади вылетел через лобовуху.и измазал своими мозгами все вокруг.а остальные отделались кто сотрясом кто переломом руки и ушибами

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не на всех машинах есть по середине ремень безопасности, это самое опасное место
30
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть такой знакомый, который выжил будучи непристёгнутым. но я никогда не говорю, что ремень это плохо и всегда пристёгиваюсь. знакомому тупо повезло.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

как в анекдоте:
подходит гаишник после аварии к переломанному в фарш, но живому мужику и говорит:
- ну что же вы, уважаемый, не пристегиваетесь? вон товарищ ваш пристегнулся, смотрите, как живой сидит!

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

подходит мужик к менту и говорит:

- Хочешь, я анекдот про милиционера расскажу?

- Ты что?!! я ж сам мент!

- а я два раза расскажу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, задолбала меня эта фигня уже, как удалить второй коммент?

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, задолбала меня эта фигня уже, как удалить второй коммент?

5
Автор поста оценил этот комментарий

как в анекдоте:
подходит гаишник после аварии к переломанному в фарш, но живому мужику и говорит:
- ну что же вы, уважаемый, не пристегиваетесь? вон товарищ ваш пристегнулся, смотрите, как живой сидит!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на четырке было лобовое! 10ка на встречку вылетела зимой, был пристегнут, ударился грудью не очень сильно и рукой, а так бы было не вкусно!
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не гаишник сказал ему,а сестра отца соседкиного племянника гаишника!Указывайте пожалуйста точную информацию!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая непристёгнутая вылетела через лобовое. А машина на неё сверху приземлилась. Полгода в больницах (ребра лёгкое проткнули ну и так, по мелочи), оклемалась теперь всегда пристёгивается.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На знакомую так машина приземлилась и всё. На месте умерла.

Все остальные в машине пристегнуты были, максимум перелом ключицы был.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У моей тоже пассажир пристегнутый не пострадал. Мало того, в машине были собаки, часть в клетке (отделались испугом) и 2 без клетки - одну сразу машина сбила, вторая чухнула в леса, волонтёры спустя месяц нашли в деревне в некотором отдалении от аварии.

Автор поста оценил этот комментарий
Не может быть, с чего бы это
7
Автор поста оценил этот комментарий
У моих знакомых так ребенок погиб. Не пристёгнутая девочка вылетела в боковое окно, их машину перевернуло, крыша машины на голову. Из за пьяного в жопу ублюдка, он врезался в мужика. Пристегнул бы её отец, была бы точно жива.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бр.. только сегодня объяснял своим почему они должны быть пристегнуты всегда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дети 3 и 6 лет сами мне напоминают чтобы пристегнул)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Эту "мульку" "раздувают" потихоньку страховые - насколько я знаю, если был не пристегнут и погиб - платить не надо. Типа сам виноват!)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки виноват, разве нет?

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мои друзья погибли в ДТП. Пристегнута была только одна девушка. Парней выкинуло из машины. У девушки перелом шейного позвонка. Парни все переломаные до жути. Ну и девушке лицо по фото не собирали, в отличии от парней, чтоб в открытых гробах на прощании были.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Дак она то умерла, нет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, не спасли ее.
Автор поста оценил этот комментарий

Подушки безопасности в машине были?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
То ли не было, то ли не раскрылись.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Беря во внимание теорию о шести рукопожатиях, эти знакомые знакомых могут оказаться одним человеком
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мне сначала показалось "шести рукожопиях", пришлось перечитывать

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Батя своему мелкому 12 летнему пиздюку собирается мопед покупать. Наши диалог:
Я - Шлем обязательно нужен, без шлема падение стоя на ровном месте может закончиться плачевно.
Б - Ну все ездят без шлема и ничего, нормально.
Я - *Рассказываю ему свой случай, когда я на мотоцикле разложился на трассе и без шлема, судя по его повреждениям, точно сдох бы*
Б - Ну и что? И в шлемах же разбиваются, а без шлемов выживают.
Я - *Начинаю тираду о том, что я настолько прирос к своему минимальному экипу в виде шлема и перчаток, что без него даже 10 метров проехать оложно, и никакого дискомфорта он не вызывает*
Б - Ты просто ездить не умеешь.

Еще из его аргументов: Ну вот мы раньше на минксе ездили и все живые. В общем, это пиздец. С ремнями безопасности аналогичная хуйня. Цепляется за случаи ошибки выжившего, а на статистику поебать. И мне ничего не остается сказать, кроме того, что мой батя - идиот, который не хочет ничего слушать. Не знаю что еще делать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди, что? Я ещё могу понять аргументы противников ремня. Ошибка выжившего и всё такое, но тут хотя бы есть хоть какая-то положительная история. Но отсутствие экипа на байке-то? Там стоят три градации - был в экипе и выжил (без травм или с травмами), был без экипа и переломало нахуй, остался в лучшем случае не овощем и был без экипа и намотало к херам на колёса Камаза (размазало обо что-то, намазало тонким слоем на асфальт на скорости 120 км/ч и т.д). Особняком стоит был в экипе и всё равно погиб, тут уже просто повреждения, которые даже приличная защита не удержит. Какая тут вообще есть положительная динамика событий для тех, кто ездит без экипировки?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Опасная тема, когда страшный приговор слышишь готов за любую надежду ухватиться. А тут в очень легкоусваемой упаковке подают.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о детях инвалидах, а не о ДТП
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера увидел во дворах разбитую в тотал машину, передок сильно смят и с угла удара немного задран вверх. Решил поближе подойти, посмотреть есть ли трещины на лобовухе. Оказались на месте - две паутинки с внутренней стороны чуть ниже уровня головы водителя и пассажира.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы ещё про Варламова и шлем не знаете)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чё там?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=6gQS6qaG7fk

"Многие велосипедисты предпочитают носить шлем, и с ранних лет приучают к этому своих детей. Но не всё так однозначно. Велосипедный шлем – это всего лишь ещё один спектакль в театре безопасности."(с)

Автор поста оценил этот комментарий

Просто тот кому не повезло уже ничего не рассказывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю про аварию где человек был пристегнут и всё равно вылетел. Правда без ног.
Но 1 случай на десятки тысяч не повод так же делать)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ноги у него до аварии были?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Были. И сейчас есть, но отдельно от него.
Автор поста оценил этот комментарий
Не в курсе, но в машине чьи-то нашли
Автор поста оценил этот комментарий
У меня инструктор по практике в автошколе был противником ремней)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мне в автошколе инструктор говорил, что НЕ пристегиваться можно только инструктору, чтоб выпрыгнуть если че. но это он шутил конечно)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще странно это все. На законодательном уровне пытаться оградить от самовыпиливания дурачков которым похрен на свою безопасность.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пристегивать или не пристегиваться , суть проблемы , а то что гоняют все от пиздюков до пенсионеров . А учитывая что и на 40ка убиться можно , калькулируйте там сами. Кент при резком торможении , руку выставил на панель - сломал, на пассажирском об бардачок. А вообще суждено сгореть - не утонешь.
201
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, чуть не в тему, но смотрели шоу "Беременна в 16. Россия"? Так там всю передачу "Никакого аборта. Это даже не обсуждается". Не успела девка сообщить о беременности родным, те сразу в ответ "Будем рожать!" И всем похуй на то, что нет образования, нет работы, ещё и парень послал в пешее эротическое (бывает и такое). Главное - рожай, рожай, дитачка. У некоторых вообще бомжатня вместо дома - все равно рожать . И в конце типа счастливая девка "Ой, я так счастлива, хорошо, что аборт не сделала." Денег нет, муж не работает, висят на шее у мамы с папой - какое шастье!
раскрыть ветку (79)
57
Автор поста оценил этот комментарий

👍 согласна, а потом новоявленные бабушки-дедушки воспитывают и причитают-зачем им все это

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так они, как правило, первые и отговаривают от аборта.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Меня прям бомбит с этого "шоу"

1) Я понимаю, тебе 16, пизда чешется, ну ёмана рот, натяни ты своему ёбырю гандон. Со стороны ёбыря тоже непонятна ситуация. Ты, сука, кончаешь в девочку, без каких либо контрацептивов, а потом удивляешься что она залетела и обвиняешь её в изменах. Серьёзно?

2) Когда у моей девушки был гормональный сбой и месячные задерживались мы уже на 3-4 день задержки били панику, каждые пару дней тест, а то и не один(всегда предохраняемся, но мало ли). Эти клуши сидят по 2-3 недели с задержками и хоть бы хер. Сейчас тесты определяют беременность уже после первых дней задержки, аборт при помощи таблетки можно сделать в первые 2-3 недели без диких последствий. Да по организму девушки сильно ёбнет препаратом, может пойти кровь, а первые два часа после приёма она находится под наблюдением врача, но организм молодой, восстановится, это намного лучше чем 18летняя кабала с ребёнком, скорее всего без денег, образования, нормального жилья и новоявленного ёбыря.

раскрыть ветку (32)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не стоит недооценивать тупизну. Вопервых, у нас нет нормального полового воспитания, спасибо фанатикам. Вовторых, презики стоят дохера денег, вон пачка 12 штук стоит рублей 600-700, то есть от 50р за презик, при этом на один половой акт или вечер может понадобиться несколько штук, откуда у школьников на это деньги? Даже нам то с девушкой жалко, а мы оба работаем. В нормальных странах есть практика бесплатной раздачи резинок школьникам. Втретьих, синергия тупизны и плохих условий для контроцепции, в итоге получаем логику типа "ой да я слышал в латексе поры больше чем спермотозоид, так что презики один хер пропускают сперму, они не помогают, это все заговор, развод на бабло, и денег на них нет и нах они не нужны, давай так, я вытащу вовремя..." и вуаля. 

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что у нас сексуальное образование отсутствует практически совсем. Многие даже секс и беременность не связывают. Мне подружка в 17 лет доказывала, что презики нужны для того, чтобы крови не было.(какая,нахуй,кровь??). Это нам, людям постарше, понятно, что к чему. А малограмотным пиздячкам в жопе мира? Для них истины вроде "при первом сексе не забеременеть" и "пописай-не заберемеешь" - нормальный и логичны.

раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь "пуритане" против, что бы "детям" рассказали "что да как"

да и кто рожать новых будет ?)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Нууу, справедливости ради, если мы о шоу «Беременна в 16», то для этих девок беременность или ее отсутствие вообще ничего не меняет. А даж на пользу в некотором роде.

Не то чтоб я смотрела все выпуски, но фабула всегда одна: жопа мира, глупая ленивая, некрасивая девочка, маргинальная семья - в доме срач до небес, мама сама родила девочку около 16, с тех пор череда отчимов или бабушка-опекун.

Какое будущее себе дева портит ранней беременностью? Родить по той же схеме от того же маргинала, но в 18? А че ей делать-то ещё? Учиться нужны мозги и деньги. Из развлечений пьянка и активное строительство личной жизни.

Ну венец карьеры - закончить колледж и вернуться в родную жопу в ларьке торговать. Так ларёк никуда не убежит.

С ребёнком в 16 проблематичнее, например, сбухаться - все хлеб.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

справедливости ради, какого хрена налогоплательщики скидываются маргиналам на "поддержку материнства"? какое там, нахрен, материнство? с бутылью водки и сидящим папашей?

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы под «поддержкой материнства» что имели в виду?

Если это пособие по уходу за ребёнком, детский сад и даже материнский капитал, то оно как раз с точки зрения налогоплательщиков крайне выгодно - этакая долгосрочная инвестиция.

Ну 1,5 года какое-то пособие(максимум около 23 т.р), ну материнский капитал, ну с 1,5 до 3-х ещё по 50 рублей в месяц, что ещё?

На выходе же через 18 лет государство имеет очень ценный ресурс - того же налогоплательщика, пусть он будет маргиналом и представителем самой низкооплачиваемой профессии, даже за 10 лет трудовой деятельности все затраты окупятся.

Если же Вы это в свете темы о неуместности содержания за счёт общества детей-инвалидов, тех, что оставлены добровольно, то тоже есть пара вопросов:

Вы ж за аборты?

Мое тело - мое дело, как положено?

Я за.

Ну так с точки зрения налогообложения более убыточен как раз абортированный младенец - потенциальный пусть нелюбимый в семье, пусть ненужный, пусть даже детдомовец, но налогоплательщик.

Следуя этой логике мы должны запретить не сознательных детей инвалидов, а аборты в первую очередь.

Мне бы очень этого не хотелось.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

имею в виду материнский капитал, жилье на халяву для многодетных семей итп адресные перечисления денег. инвестиция такого рода крайне бессмысленная - маткапитал стимулирует рожать не тех, кто осмысленно готовится к воспитанию ребенка (они обычно заводят 1-2 детей, и как изменить эту ситуацию - отдельная тема), а тех, кто хочет по-легкому срубить деньги. обычно это, скажем так, весьма специфические граждане - или алконавты, или профессиональные многодетные, которые живут на пособия и помощь, и ни черта не делают. понятно, что от осинки не родятся апельсинки, и их дети с большой долей вероятности точно так же захотят висеть на шее у общества. налогов с таких граждан, очевидно, не дождешься.
кроме того, велика вероятность, что дети алконавтов и профессиональных многодетных, не имеющие по факту никакого нормального воспитания, станут проблемой сначала в детских садах, потом в школе, потом в местах лишения свободы. за многих этих граждан общество будет платить, и платить, и платить еще многие годы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу... я б не была столь категорична: из детей маргиналов далеко не всегда вырастают маргиналы.

Точнее неработающие маргиналы.

На пособие по безработице даж бухать уже месяц нельзя, не то что жить.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно, нельзя сказать, что получится во взрослой жизни из ребенка. я пишу исходя из инвестиций государства (читай, налогоплательщика) и вероятностей возвращения этих инвестиций.
относительно пособия по безработице - да, оно небольшое, но есть масса косвенных методов стимулирования. например, беременную женщину и женщину с ребенком до 3 лет нельзя уволить с работы, и многие этим пользуются. это уже другая история, не про маргиналов, а про непорядочных граждан, которые по факту вредят своим коллегам и организациям, пользуясь явно глупыми законами. почти в любой крупной конторе пара-тройка таких экземпляров есть: человек не работает, но уволить его нельзя. в итоге "тянут лямку" его коллеги, попутно проклиная хитрожопую(-ого) гражданина.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас видимо наболело с беременными коллегами, но по большому счёту это ж правильно?

Ну поебет тетка всем мозги 5-6 месяцев до декрета, за остальные 1,5 года выплат она уже заплатила своими же налоговыми отчислениями, и думать, что тебе спустя 1,5 года не вспомнят все твои беременские выходки - очень самонадеянно. В 1,5 не выйти на работу могут себе позволить либо очень состоятельные, либо ебанутые. И государство таки получило потенциального налогоплательщика, чтоб Вас на пенсии содержать.

Самая жесть как раз начинается после выхода на работу. Дети болеют. Нет, это не должно никого ебать, но и по-другому никак. И никакого «иммунитета» от увольнения ты не имеешь.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не правильно. все должны быть в равных условиях. никто не должен работать за кого-то, и никто не должен кого-то хитровыделанного тащить на своем горбу.
я расскажу, как это на практике происходит: как только хитрожопая мадам или месье добирается до хорошей зарплаты, она/он заводит ребенка и получает иммунитет на 3 года. пинает балду, конечно. по истечении трех лет сразу заделывает следующего ребенка. бинго - и снова иммунитет на 3 года. итого - 6 лет коллеги и руководство скрипят зубами. хитрожопые, они такие хитрожопые.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот меня бомбит с такого мнения. (это не лично вам ответ, просто я слышу такое очень часто)

Лечить наркоманов?

НЕТ! Это же на наши налоги!

Изолировать педофилов от общества пожизненно?

НЕТ! Их же надо содержать на наши налоги!

Помогать глупым девочкам родившим без мужа?

На наши налоги НЕТ!

Соловьев строит вторую виллу на канарах?

А пофиг. Он их "честно заработал"


бесит

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут наркоманы, педофилы и Соловьев?
я говорю о том, что маргиналы плодятся в геометрической прогрессии, и очередной потомок этих прекрасных девочек, родивших после связи по пьяни на вписке, весьма вероятно, станет преступником и будет нападать на обычных граждан. или просто продолжит славную традицию плодиться, не работать и жить на чужие деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот причем: "налогоплательщики скидываются маргиналам". Налогоплательщики, "скидываются", например высокопоставленным чиновникам на виллы, яхты и самолёты. Соловьёв получает "честную" зарплату на агитационном, государственном телеканале, которое получает нехилые дотации из казны (деньги налогоплательщиков). Ну и маргиналам кое что перепадает. Но большинство возмущает именно последнее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

меня также возмущает Соловьев и финансирование первого канала, но тут пост о другом, поэтому я пишу по теме. если написать список всего, что меня возмущает, он будет очень длинным...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы поступаете правильно, осознанно и по-взрослому!
В ттом-то и беда, что в российском варианте не выносят никаких уроков! Для молодых, неокрепших умом зрительниц это было бы очень кстати!
А тто сейчас насмотрятся, как все прекрасно после родов в 16 лет, захотят в телек и будут беременеть пачками!
А ггосударству что? Рожают налогоплательщиков, повышают демографию. Как дети расти будут, как устроятся в жизни их родители, его мало волнует
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Неработающая,неучащаяся,но родившая.И не раз родившая.А этот демографический взрыв государство будет содержать на наши налоги-тех,кто выучился,работает,построил какую-никакую карьеру,работает,платит с белой зарплаты честно налоги,и наконец-то позволил себе ОДНОГО ребенка,потому что даже на двоих-уже не хватает ресурсов.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

именно. в проигрыше всегда - нормальные.
у госчиновников не хватает двух пересекающихся извилин, чтобы предвидеть последствия своей идиотской политики.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Через неделю после вопросиков о порванной резине сдавайте тест а бэтаХГЧ. Стоит примерно 300р С точностью до дня будете знать когда зачатие произошло.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё хуже то, что если голос разума все таки пошлет на аборт, тусящие там активисты и религиозные фанатики обязательно его заглушат, будут отговаривать, пугать, стыдить, заставлять, угрожать, и вообще агитировать, пропагандировать и призывать всеми способами не делать обортов. У trashsmash есть на эту тему видео.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так а гинекологи, что ли, далеко ушли? Как не приду - ой, вам тяжело будет забеременеть, а если забеременеете -нельзя будет аборт, только рожать, а то потом детей никак. И самое смешное, то же самое говорят моим подружкам, знакомым, коллегам по работе. ВСЕМ одно и тоже. Пидоры
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только что посмотрела в первый раз российскую и украинскую. Там всегда в конце девчонки говорят, что надеются на то что все будет хорошо, что они станут наконец независимыми, что жить будут с отцом ребенка долго и счастливо. И ты фоном думаешь: не будет, не станешь, не будете. Просто потому что у тебя за всю твою жизнь ни одного живого примера перед глазами не было из таких пар

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так она им говорит, что беременна в 4-5 месяцев. Тогда действительно уже лучше рожать. Сейчас кругом тесты на беременность, неделя задержки и уже надо к маме бежать. Ждут, что само рассосется.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку