61

Против столбиков и цепочек

Против столбиков и цепочек Парковка, Неправильная парковка, Пригорело, Беспредел

Вот такую фотку отправил сегодня в прокуратуру города через интернет приёмную, написал о незаконном захвате земли, попросил обязать уполномоченный орган власти устранить нарушение закона, как думайте какой будет результат?

Дубликаты не найдены

+15
Будет. Мы писали в дук,затем в ати. Реакции нет. Написали на их бездействие в прокуратуру и через неделю приехали и спилили все в ноль и прислали фотоотчет . Так что можно и нужно действовать и не бояться.
+6

а если поверх замков повесить рядом свой. Чтобы сами хозяева машин парились и спиливали уже ваш замок, для того чтобы выехать. Конечно накладно по деньгам - спички или суперклей в их замок всяко легче

раскрыть ветку 1
+3

Это уже порча имущества, а вот если они спилят его замок, то можно на них в суд подавать, за порчу. Лол, пусть возмещают стоимость замка.

+5
Результат выложу на пикабу в любом случае, в том числе и если как здесь пишут меня вычислят и дадут пизд..ей тоже. С фото.
ещё комментарии
+2

Они же "привезли щебеночки"! И "поставили столбики!".

Как же вы не видите, сколько работы они проделали?

Без них это была просто дикая степь.

Конечно, теперь это ИХ место!

+3
Честно говоря, это наглость.Я понимаю, что люди давно живут и мол "свои места" имеют, но правильнее было бы тот кто первый приехал,тот и поставил.
раскрыть ветку 4
+3

Первый приехал - первый поставил¿ Ау, там же газон, там вообще машин не должно быть¡

раскрыть ветку 2
+1
Я смотрю у вас знаки припинания австралийские, где брали?
раскрыть ветку 1
+7
У нас страна дебилов с обостренным чувством собственности.
+2

Скоро выборы, могут и ответить:))

+1
В нашем доме живет прокурор, он был первым кто установил подобную хрень.
+1

у нас во дворе г..ом(не гуталином)))) мазали замки и цепи! через неделю само как-то решилось)))))

раскрыть ветку 4
0
У меня столько времени свободного нет. Да и желания если честно тоже. Тут все таки определённый склад характера должен быть. Чтобы говном то мазать.
раскрыть ветку 3
+3

а тут все просто . Парковка на газоне запрещена.. можно хоть каждый день слать новые фотки и приглашать сотрудников для ознакомления)

раскрыть ветку 1
0

как раз по времени тут пол-минуты. А вот они заебутся.

+1

Должны штрафануть за то,что машина на газоне.

Но это уже экологи занимаются, причём штраф от них не хилый прилетает.

Осенью знакомый ездил на шашлыки, на реку в черте города, и забуксовал, накопал ям. Сознательные граждане сфоткали его машину, и номера. Ему штраф пришёл больше 50 тыщь.

А за разведение огня можно вообще тыщь на 300 влететь. Смотря какой ущерб.

Погуглите эту тему, я точно не знаю куда нужно отправлять. Но реагируют в 100% случаях. Халявные штрафы, не вставая со стула.

раскрыть ветку 19
0
300 влететь.

Чет дохуя.

раскрыть ветку 1
0

Зависит от нанесённого ущерба. Если вы для костра переломали все кусты, и замусорили большой участок, то оштрафуют намного.

0

Звучит красиво, но верится с трудом.

Штраф может и випишут, а вот что будет если ты его не оплатишь?

Это же не ГАИшный штраф и в КоАП его нет! Или есть?

раскрыть ветку 1
-1

Я выше ответил. Сейчас у всех смартфоны с интернетом, отправить фотку "куда следует" дело пары минут.

Отреагируют, и оштрафуют.

Не платишь? Есть суд и судебные приставы. И иные санкции. Государство трудно нае***ть.

Всё есть, и штрафуют. Мужика оштрафовали экологи за то, что он выкопал траншею под кабель, на сумму больше ляма. Это не ГАИ занимаются.

-6

покажите мне стрелкой, где там газон?

раскрыть ветку 14
+2

Слева от бордюра дорожное полотно, справа газон. Так понятно?

То что на газоне не растёт трава, виноваты козлы, ставящие на него свои машины.

За это положен штраф.

Кстати был в Москве, обратил внимание, что там это дело на поток поставлено.

Попробуй заедь хоть на сантиметр на газон. В течении пары минут придёт смс, что ты оштрафован тысяч на пять.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+1
Срежут и ответ напишут. Делали не раз ;) Прокуратура конечно круто, но для начала можно и в администрацию города :)
0

лучше взял бы кусачки и обрезал  трос. и так много раз.

раскрыть ветку 1
0
Там цепь, болторез пока не приобрёл.
0

Да весь Давыдовский в этих столбах и цепях.Завтра уберут,послезавтра повесят новые.

раскрыть ветку 1
0
Мне сфоткать быстрее все таки, чем столбы ставить.
0

Если фото не сопровождалось текстом, то возможно будут работать.

0

Я помню тоже писал в Прокуратуру, а мне ответ пришел, что прокуратура занимается защитой тех, кто не может сам (дети, инвалиды и т.д.), а ты вполне можешь сам подать в Суд на нарушителей, вот и подавай, а нам Прокурорским не мешай.

0
Думаю вычислят тебя...
Ты бы это, валил уже из города)))
раскрыть ветку 1
-1

Хотя бы ебло размял)))

0

Спички в замок всунь. Больше вешать не будут. У нас так один пытался. Компания бухих ребят ему машину обоссала всю. Больше он ее там не ставил, а столбы как память остались.

раскрыть ветку 2
+1

Пшена на крышу можно сыпануть. Голуби так обосрут и исцарапают, что машину будет не узнать.

0

Лучше суперклей в скважину.

-1

Парковка на газонах запрещена-штраф им обеспечен при правильном обращении в гибдд. Если не оштрафует гибдд,то действительно,на ее бездействие надо писать в прокуратуру.При этом предписание на демонтаж должно быть выдано и вам представлена копия.У нас в соседнем дворе ук сделала сплошные турникеты от автохамов.

-2
как думайте какой будет результат?

23 плюсика на Пикабу.

раскрыть ветку 1
+2
24 уже) ты не угадал)
-3

тогда терпи и не выебывайся, склад характера тренируй! слабак!!! шучу конечно!

-4
Соседи будут спать тебе под дверь.
раскрыть ветку 2
+7
Пусть спят, жалко что-ли
раскрыть ветку 1
0

долбанный т9)

-7

С одной стороны - конечно, неправильно это и хозяева данных авто не правы.

Но есть и другая сторона.

Наверное, у вас, как и во многих дворах, проблема с парковкой и число машин превышает количество парковочных мест. Ставя машины там, они дают возможность другим припарковать свои машины как положено, не нарушая.

На фото видно, что газон не облагорожен, просто поросль каких-то сорняков. Поэтому, может быть, не так страшно все?

Чем именно ваше "пригорело"  вызвано? Самим фактом незаконных действий? Или тем, что раньше, например, вы там машину ставили, а теперь не можете этого делать?)

раскрыть ветку 12
+5
Чувак, дело даже не в парковке на газоне, а в том, что он ещё и огорожен, тоесть там может быть 6 свободных мест, а другим машины ставить вообще некуда. Так что никакой возможности они никому не дают.
раскрыть ветку 8
0
Это не чувак, братан, это Петербурженка!
раскрыть ветку 6
-4

чувак... проблема в том, что ТАМ НЕТ ГАЗОНА... там несколько лет уже лежит щебень....

+2

Расскажу от чего может пригорать:мне много приходится ездить по городу и парковаться во дворах.Приезжаешь днём,парковки полупустые и закрыты тросами,шинами,цепями.Встать некуда.

раскрыть ветку 2
+2
Именно так.
0

ну, если я правильно понимаю, то парковаться там все равно нельзя было бы, ибо газон. Поэтому и уточнила.

Теперь я поняла, что пригорает от того, что одни нарушители мешают нарушать другим. Мы же говорим о конкретно данном случае, где захвачен не участок двора (дороги), а именно газона.

-7
Вот мне интересно. Скинулись те кто имел желание и возможность для расширения стоянки, я в том числе. Нас было 13 человек. Соорудили стоянку возле дома на 15 машиномест. Я имею право на это место или уступать место соседу?
раскрыть ветку 4
+6
Разрешение на расширение стоянки получили? Землю купили? Или хотя бы арендовали? Вопросы?
+5

Кому вы скинулись? Хозяину земли?

+4

Уступать, если документально не оформили право собственности на эту стоянку. Это - закон. Формально это - самозахват

+1

Заявление на аукцион на покупку земли. Выигрываешь, асфальтируешь. Оно твоё до тех пор, пока не продашь, или не изымут (выкупят) власти.

-11

Думаю никто, ничего делать не будет, кроме как скажут твоим соседям за тебя. Те же в свою очередь, по добрососедски, посадят тебя на столбик этот)

раскрыть ветку 7
+4
Посадить я и сам могу, может не на столбик, но на жопу точно, но хочется верить, что я не зря на юриста 5 лет учился, хочу попробовать в рамках правового поля вопрос решить.
раскрыть ветку 6
+1

ну раз 5 лет на юриста учился значит есть уверенность что огорожено не решению собрания жильцов

раскрыть ветку 1
+1

А почему в прокуратуру? Разве это их юрисдикция? Я просто в правовом поле... никак ))) Но думал - придомовой территорией не прокуратура занимается, а.. помельче кто-то ))

раскрыть ветку 3
-30

Из моего опыта....

Был кусок земли. Весь как после бомбежки. С соседями занизили поребрики, разровняли и засыпали щебнем.

Поставили цепочку и на нас начало стучать такое же говно вроде вас....

В результате там сейчас траншея и никто машины не ставит....

раскрыть ветку 42
+7

А на каком основании вы огородили территорию? Единственный законный способ это купить. Всё остальное вне закона.

ещё комментарии
+8
Перепись долбоебов объявляю открытой
ещё комментарии
+13

Судя по написанному - говно тут - ВЫ. Земля общая. И ставить столбики - не имели права, даже если бы там все заасфальтировали. И построили гаражи. Не имеете права.

ещё комментарии
+2
Говно тут ты. Кто-то заставлял ровнять общую землю? Выровнял -молодец, людям и городу хорошо сделал.
ещё комментарии
+1
Что облагородили молодцы. Но земля то ваша, что вы решаете кому там можно стоять, а кому нет?
ещё комментарии
0

А кто ж не поленился траншею вырыть?

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: