61

Против столбиков и цепочек

Против столбиков и цепочек Парковка, Неправильная парковка, Пригорело, Беспредел

Вот такую фотку отправил сегодня в прокуратуру города через интернет приёмную, написал о незаконном захвате земли, попросил обязать уполномоченный орган власти устранить нарушение закона, как думайте какой будет результат?

Дубликаты не найдены

+15
Будет. Мы писали в дук,затем в ати. Реакции нет. Написали на их бездействие в прокуратуру и через неделю приехали и спилили все в ноль и прислали фотоотчет . Так что можно и нужно действовать и не бояться.
+6

а если поверх замков повесить рядом свой. Чтобы сами хозяева машин парились и спиливали уже ваш замок, для того чтобы выехать. Конечно накладно по деньгам - спички или суперклей в их замок всяко легче

раскрыть ветку 1
+3

Это уже порча имущества, а вот если они спилят его замок, то можно на них в суд подавать, за порчу. Лол, пусть возмещают стоимость замка.

+5
Результат выложу на пикабу в любом случае, в том числе и если как здесь пишут меня вычислят и дадут пизд..ей тоже. С фото.
ещё комментарии
+2

Они же "привезли щебеночки"! И "поставили столбики!".

Как же вы не видите, сколько работы они проделали?

Без них это была просто дикая степь.

Конечно, теперь это ИХ место!

+3
Честно говоря, это наглость.Я понимаю, что люди давно живут и мол "свои места" имеют, но правильнее было бы тот кто первый приехал,тот и поставил.
раскрыть ветку 4
+3

Первый приехал - первый поставил¿ Ау, там же газон, там вообще машин не должно быть¡

раскрыть ветку 2
+1
Я смотрю у вас знаки припинания австралийские, где брали?
раскрыть ветку 1
+7
У нас страна дебилов с обостренным чувством собственности.
+1
В нашем доме живет прокурор, он был первым кто установил подобную хрень.
+1

Должны штрафануть за то,что машина на газоне.

Но это уже экологи занимаются, причём штраф от них не хилый прилетает.

Осенью знакомый ездил на шашлыки, на реку в черте города, и забуксовал, накопал ям. Сознательные граждане сфоткали его машину, и номера. Ему штраф пришёл больше 50 тыщь.

А за разведение огня можно вообще тыщь на 300 влететь. Смотря какой ущерб.

Погуглите эту тему, я точно не знаю куда нужно отправлять. Но реагируют в 100% случаях. Халявные штрафы, не вставая со стула.

раскрыть ветку 19
0
300 влететь.

Чет дохуя.

раскрыть ветку 1
0

Зависит от нанесённого ущерба. Если вы для костра переломали все кусты, и замусорили большой участок, то оштрафуют намного.

0

Звучит красиво, но верится с трудом.

Штраф может и випишут, а вот что будет если ты его не оплатишь?

Это же не ГАИшный штраф и в КоАП его нет! Или есть?

раскрыть ветку 1
-1

Я выше ответил. Сейчас у всех смартфоны с интернетом, отправить фотку "куда следует" дело пары минут.

Отреагируют, и оштрафуют.

Не платишь? Есть суд и судебные приставы. И иные санкции. Государство трудно нае***ть.

Всё есть, и штрафуют. Мужика оштрафовали экологи за то, что он выкопал траншею под кабель, на сумму больше ляма. Это не ГАИ занимаются.

-6

покажите мне стрелкой, где там газон?

раскрыть ветку 14
+2

Слева от бордюра дорожное полотно, справа газон. Так понятно?

То что на газоне не растёт трава, виноваты козлы, ставящие на него свои машины.

За это положен штраф.

Кстати был в Москве, обратил внимание, что там это дело на поток поставлено.

Попробуй заедь хоть на сантиметр на газон. В течении пары минут придёт смс, что ты оштрафован тысяч на пять.

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+2

Скоро выборы, могут и ответить:))

0

лучше взял бы кусачки и обрезал  трос. и так много раз.

раскрыть ветку 1
0
Там цепь, болторез пока не приобрёл.
+1

у нас во дворе г..ом(не гуталином)))) мазали замки и цепи! через неделю само как-то решилось)))))

раскрыть ветку 4
0
У меня столько времени свободного нет. Да и желания если честно тоже. Тут все таки определённый склад характера должен быть. Чтобы говном то мазать.
раскрыть ветку 3
+3

а тут все просто . Парковка на газоне запрещена.. можно хоть каждый день слать новые фотки и приглашать сотрудников для ознакомления)

раскрыть ветку 1
0

как раз по времени тут пол-минуты. А вот они заебутся.

0

Да весь Давыдовский в этих столбах и цепях.Завтра уберут,послезавтра повесят новые.

раскрыть ветку 1
0
Мне сфоткать быстрее все таки, чем столбы ставить.
0

Если фото не сопровождалось текстом, то возможно будут работать.

0

Я помню тоже писал в Прокуратуру, а мне ответ пришел, что прокуратура занимается защитой тех, кто не может сам (дети, инвалиды и т.д.), а ты вполне можешь сам подать в Суд на нарушителей, вот и подавай, а нам Прокурорским не мешай.

+1
Срежут и ответ напишут. Делали не раз ;) Прокуратура конечно круто, но для начала можно и в администрацию города :)
0

Спички в замок всунь. Больше вешать не будут. У нас так один пытался. Компания бухих ребят ему машину обоссала всю. Больше он ее там не ставил, а столбы как память остались.

раскрыть ветку 2
+1

Пшена на крышу можно сыпануть. Голуби так обосрут и исцарапают, что машину будет не узнать.

0

Лучше суперклей в скважину.

0
Думаю вычислят тебя...
Ты бы это, валил уже из города)))
раскрыть ветку 1
-1

Хотя бы ебло размял)))

-1

Парковка на газонах запрещена-штраф им обеспечен при правильном обращении в гибдд. Если не оштрафует гибдд,то действительно,на ее бездействие надо писать в прокуратуру.При этом предписание на демонтаж должно быть выдано и вам представлена копия.У нас в соседнем дворе ук сделала сплошные турникеты от автохамов.

-2
как думайте какой будет результат?

23 плюсика на Пикабу.

раскрыть ветку 1
+2
24 уже) ты не угадал)
-7

С одной стороны - конечно, неправильно это и хозяева данных авто не правы.

Но есть и другая сторона.

Наверное, у вас, как и во многих дворах, проблема с парковкой и число машин превышает количество парковочных мест. Ставя машины там, они дают возможность другим припарковать свои машины как положено, не нарушая.

На фото видно, что газон не облагорожен, просто поросль каких-то сорняков. Поэтому, может быть, не так страшно все?

Чем именно ваше "пригорело"  вызвано? Самим фактом незаконных действий? Или тем, что раньше, например, вы там машину ставили, а теперь не можете этого делать?)

раскрыть ветку 12
+5
Чувак, дело даже не в парковке на газоне, а в том, что он ещё и огорожен, тоесть там может быть 6 свободных мест, а другим машины ставить вообще некуда. Так что никакой возможности они никому не дают.
раскрыть ветку 8
0
Это не чувак, братан, это Петербурженка!
раскрыть ветку 6
-4

чувак... проблема в том, что ТАМ НЕТ ГАЗОНА... там несколько лет уже лежит щебень....

+2

Расскажу от чего может пригорать:мне много приходится ездить по городу и парковаться во дворах.Приезжаешь днём,парковки полупустые и закрыты тросами,шинами,цепями.Встать некуда.

раскрыть ветку 2
+2
Именно так.
0

ну, если я правильно понимаю, то парковаться там все равно нельзя было бы, ибо газон. Поэтому и уточнила.

Теперь я поняла, что пригорает от того, что одни нарушители мешают нарушать другим. Мы же говорим о конкретно данном случае, где захвачен не участок двора (дороги), а именно газона.

ещё комментарии
-3

тогда терпи и не выебывайся, склад характера тренируй! слабак!!! шучу конечно!

-4
Соседи будут спать тебе под дверь.
раскрыть ветку 2
+7
Пусть спят, жалко что-ли
раскрыть ветку 1
0

долбанный т9)

-30

Из моего опыта....

Был кусок земли. Весь как после бомбежки. С соседями занизили поребрики, разровняли и засыпали щебнем.

Поставили цепочку и на нас начало стучать такое же говно вроде вас....

В результате там сейчас траншея и никто машины не ставит....

раскрыть ветку 42
+7

А на каком основании вы огородили территорию? Единственный законный способ это купить. Всё остальное вне закона.

ещё комментарии
+8
Перепись долбоебов объявляю открытой
ещё комментарии
+13

Судя по написанному - говно тут - ВЫ. Земля общая. И ставить столбики - не имели права, даже если бы там все заасфальтировали. И построили гаражи. Не имеете права.

ещё комментарии
+2
Говно тут ты. Кто-то заставлял ровнять общую землю? Выровнял -молодец, людям и городу хорошо сделал.
ещё комментарии
+1
Что облагородили молодцы. Но земля то ваша, что вы решаете кому там можно стоять, а кому нет?
ещё комментарии
0

А кто ж не поленился траншею вырыть?

ещё комментарии
-11

Думаю никто, ничего делать не будет, кроме как скажут твоим соседям за тебя. Те же в свою очередь, по добрососедски, посадят тебя на столбик этот)

раскрыть ветку 7
+4
Посадить я и сам могу, может не на столбик, но на жопу точно, но хочется верить, что я не зря на юриста 5 лет учился, хочу попробовать в рамках правового поля вопрос решить.
раскрыть ветку 6
+1

ну раз 5 лет на юриста учился значит есть уверенность что огорожено не решению собрания жильцов

раскрыть ветку 1
+1

А почему в прокуратуру? Разве это их юрисдикция? Я просто в правовом поле... никак ))) Но думал - придомовой территорией не прокуратура занимается, а.. помельче кто-то ))

раскрыть ветку 3
-7
Вот мне интересно. Скинулись те кто имел желание и возможность для расширения стоянки, я в том числе. Нас было 13 человек. Соорудили стоянку возле дома на 15 машиномест. Я имею право на это место или уступать место соседу?
раскрыть ветку 4
+5

Кому вы скинулись? Хозяину земли?

+6
Разрешение на расширение стоянки получили? Землю купили? Или хотя бы арендовали? Вопросы?
+4

Уступать, если документально не оформили право собственности на эту стоянку. Это - закон. Формально это - самозахват

+1

Заявление на аукцион на покупку земли. Выигрываешь, асфальтируешь. Оно твоё до тех пор, пока не продашь, или не изымут (выкупят) власти.

ещё комментарии
Похожие посты
13180

Как "наказывают" нарушителей в Ростове

Пришел за кофе в ларек, на газоне люди, очень похожие на обезьян, поставили свой пепелац и слушают музыку. На просьбу убрать, посмеялись. Сфоткал, отправил на портал ГИБДД.

Как "наказывают" нарушителей в Ростове Длиннопост, Машина, Газон, Парковка, Неправильная парковка, КоАП РФ, Ростов-на-Дону, Бездействие полиции
Как "наказывают" нарушителей в Ростове Длиннопост, Машина, Газон, Парковка, Неправильная парковка, КоАП РФ, Ростов-на-Дону, Бездействие полиции

Сперва попросили указать адрес, хотя в обращении он был указан. Отправил ответ на электронную почту.

В результате оказалось, что нарушением ПДД занимается не ГИБДД

Показать полностью 3
7466

Ответ на пост «Мать-одиночка» 

Когда я у себя в квартале, и не только, вижу криво припаркованные машины (встали на два места или заблокировали кого), я просто молча вручаю им диплом.
Их у меня всегда пачка в бардачке лежит.

И знаете, это работает и приносит свои плоды. Заметно поубавилось кривых парковщиков.

Самое удобное в этом то, что не надо никому ничего говорить и объяснять, да и водителей данных авто не всегда удается увидеть. Просто засунул под дворники и все.

Когда же пытался просто говорить и объяснять, сталкивался с неадекватами, полным непониманием, с отмазками, поиском виноватых вокруг, только бы не признавать проблему в себе.

Диплом прикладываю.

Ответ на пост «Мать-одиночка» Авто, Парковка, Неправильная парковка, Диплом, Ответ на пост
9406

Мать-одиночка

Есть у меня во дворе одна дамочка, кажется - упоминал про нее ранее - у нее сумку из авто 3-4 раза в год стабильно тырят. Купила она себе вместо Матиза Датсун и тут появиласт еще одна проблема.

Начала ставить машину сразу на два парковочных места. По-диагонали. Я б понял, если б она авто задом парковала - но нет! Паркуется передом, и все равно диагональная парковка.

Ну, думаю, нужно переговорить с ней. Рассказать, что авто нужно ставить прямо, а не криво. Может, она этого не знает?

Вчера наступил момент, когда мы встретились возле дома - я приезжал, а она как раз уезжала. Подошел к дамочке:

- Вы не могли бы авто как-то попрямее ставить?

Она на меня зыркнула...

- Я - мать-одиночка!

Хлопнула дверцей и укатила. А я остался чесать репу - где взаимосвязь?

6419

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие"

"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие" Неправильная парковка, Парковка, Внедорожник, Женщина за рулем, Хамство, Нарушение ПДД, Длиннопост, Негатив

В местной группе. Дама на внедорожнике работает в юридической компании

Показать полностью 4
2562

Как стать нехорошим человеком

Приезжаешь в магазин. На парковке машина под 45 градусов, занимающая полтора места. Думаешь "ну что же ты, мудак, не можешь ровно то встать". Паркуешься ровно рядом. Делаешь свои дела в магазине. Выходишь. Мудак уехал. На его месте ровненько стоит другая машина, ближе к началу парковки. Между вами охеренный зазор, где двери можно открыть нараспашку, но другая машина не влезет. Ловишь косые взгляды. Мудак теперь ты)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: