Против пьяных за рулём

Есть у меня знакомый. Сам не пьет, и жутко ненавидит пьяных за рулём. Было несколько случаев, когда он видел на дороге "виляющие" машины, бросал все свои дела, по каким ехал, следил за этим водителем (по дороге сообщая в соответствующую службу), пока его не ловили.

Рассказывал и такой случай. Приехал он с семьей к брату. Брат собрался зачем-то в магазин среди ночи на машине (естественно, во время застолья пил). Мой знакомый уперся, не пускает брата из квартиры. Брат, естественно, стоит на своём.

Б: - Ну ночь же на дворе, все нормально будет (бла-бла-бла).

Когда уговоры не подействовали, начался другой разговор:

Б: - И что ты сделаешь? В полицию позвонишь?

З: - Да.

Б: - А вот и не позвонишь!

Знакомый звонит. Его брат, все еще не веря в происходящее, прислушивается к разговору. Дежурный (Д):

- такой-то, такой-то, слушаю!

З: - Хочу сообщить о том, что с такого-то адреса сейчас собирается выехать пьяный водитель.

Д: - Вы как об этом узнали?

З: - Так я с ним рядом нахожусь в данный момент!

Д: - И что ВЫ там делаете?

З: - Я его брат, в гости к нему приехал.

У дежурного ступор. Через несколько секунд зависания выдаёт:

- И вы позвонили сообщить о том, что ВАШ брат собирается сесть пьяным за руль?

З: - Да. А что в этом такого? А вдруг он наедет на кого-то? Я же себе в жизни не прощу, что не остановил его.

Д (после нескольких секунд размышления): - А дайте-ка трубку вашему брату.

После нескольких минут разговора с дежурным, брат успокоился и в магазин не поехал.

После рассказа я спросила у знакомого:

- А что, если бы брат все-таки поехал?

З: - Ну тогда бы пусть, как минимум, готовился раскошелиться на штраф и в ближайшее время ходить пешком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1266
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю таких людей.
раскрыть ветку (126)
847
Автор поста оценил этот комментарий
За что?! Никакой решимости! Совершенно незнакомый человек переубедил по телефону... Тряпка, а не мужик!
раскрыть ветку (60)
445
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, он не верил, что брат его "сдаст", поэтому его особо не слушал. Но когда услышал полицейского, мозги встали на место.

раскрыть ветку (14)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Чем-то напоминает способ, которым я родственников приучал пристёгиваться: сели в машину, я за рулём, говорю "пристёгиваемся", начинается "ой да ладно, да что будет, кому это надо, штрафа что ли боишься". Как правило, достаточно одного резкого торможения (естественно, постоянно я резких манёвров не совершаю, это только показательные выступления), чтобы пассажиры запомнили, что в моей машине пристёгиваться надо. Большинство даже берут за правило в принципе всегда пристёгиваваться. У большинства пассажиров нет ясного представления о том, насколько легко задница отрывается от сидения навстречу торпеде или впереди стоящему сиденью.

На авторство не претендую, просто очень хороший способ. Зы: надумаете так приучать, обратите внимание, что совершать резкое торможение в учебных целях надо только если следом за вами никто не едет.

раскрыть ветку (13)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть способ проще и без риска для здоровья- пока не пристегнетесь, никуда не поедем. И тупо сидеть в машине, вглядываясь в горизонт.

раскрыть ветку (7)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в таком случае тебя считают выебистым оленем, да и время занимает, а так рррраз и готово)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь тогда они не поймут, зачем нужно пристёгиваться.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как с детьми - не потому что папа/мама/водитель такой плохой(ая), что не разрешает что-то, а потому, что это опасно для жизни.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я вот не понимаю эту тему с плохими родителями, что не разрешают и заставляют что то делать. Мои всегда показывали на своём примере, поэтому никогда не возникало желание ехать не пристегнутым или не было проблем с чтением.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сначала предупреждаю, что сейчас на трассу выскочит кошка, я резко заторможу и вы все дружно улетите в тёплые края через лобовое стекло. А потом еду. И пофиг, пристегнулись, или нет.
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо того, чтобы резко затормозить, пока не пристёгнут ребёнок, они резко тормозили, будучи не пристёгнутыми? :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того, чтобы машина поехала ))

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так при отправлении сразу и делать, способ запомнил
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно в принципе просто приложить лицом об панель.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, сударь! Как раз вчера с другом ехал, и как свернули с трассы, отстегнул ремень со словами - да тут гайцов уже не будет. Стал на обочине, минут 10 полемики, и когда он понял, ,то я никуда не поеду, все же пристегнулся. А этот способ гораздо быстрее)

ещё комментарии
103
Автор поста оценил этот комментарий

А что он интересно ему нашептал...

Дежурный?

раскрыть ветку (41)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (29)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а что за фильм? Часто вижу картинку, хочу глянуть, но видимо не те поисковые запросы в гугл вбивала)
раскрыть ветку (19)
раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е вам не лень было делать скрины, протягивять стрелы, загружать все это.. а вот название- не, ну это уж пусть сама)))
Хотя, все равно, спасибо) правда, почему то с телефона не получается( жаль, что меня нет ни компа, ни ноута ))
раскрыть ветку (13)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Дай человеку рыбу и он будет сыт 1 день, научи человека рыбачить и он будет сыт всю жизнь
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Назови человека Сыт и он будет Сыт всю жизнь
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливо
5
Автор поста оценил этот комментарий

При наличии Яндекс.Диска скрины со стрелами делаются за пару секунд левой пяткой ноги.


Что именно не получается?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И все же, это дольше чем написать название, вот я к чему)

У меня как то мало вариантов что делать с этой картинкой.. и к сайту нет доступа
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
С телефона это делается так:
А фильм называется Detention house 3.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

+15 WendyMage отправлено 1069 дней назад #

Держите. Название. Для друзей.

Detention house 3

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь сделать скрины для тех, кто с телефона сидит?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно с телефона кликнуть по картинке и увеличить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, я интернетом на телефоне не пользуюсь. Так что не шарю, как сиё действие производится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не минусите чувака выше- я тоже до недавнего времени имела телефон, с которого нереально выйти в интернет. Да, они существуют до сих пор

ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Нашептал?
*Чпок* здравствуйте
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер
5
Автор поста оценил этот комментарий

Попросил страничку с фоткой из паспорта вырвать скатать в трубочку и в анус засунуть. Чтоб труп проще было опознать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни хуа себе!фантазия)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это из анегдота про падающий самолёт.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я снимаю с себя трусики....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеваю свой плащ и волшебную шляпу...
Автор поста оценил этот комментарий

сказал куда засунет ему выпитую им бутылку

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ты умрёшь через 7 дней"

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Д:"еще раз б#$@ меня с такими илиотскими заявами разбудят - я тебя найду, налью водки а рот и буду возить по городу и штрафоввть уаждые три метра, понял???"
46
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, родственника переубедить, а тем более брата, гораздо сложнее. Брат скорее послушаем чужого, чем родного. Будь ты хоть тысячу раз мужиком.

1
Автор поста оценил этот комментарий
По,ему никакой? Позвонил же. А пьяного сложно переубедить.
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомого же никто не переубеждал, а его брата, ну

54
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что история не завершилась семейным расколом.
раскрыть ветку (45)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Мне как то двое разных знакомых, при разных обстоятельствах рассказывали об одном принципиальном гаишнике, нарушил правила и будь ты хоть президент, хоть папой римским тому было без разницы будешь платить штраф, замечу что это было еще при союзе, так что его и начальники люто ненавидели. Однажды даже у своего родного брата права отобрал, так его весь город ненавидел. А будь таких людей куда больше?
раскрыть ветку (7)
125
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше жили бы.
35
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Белгороде такому менту даже памятник стоит. Пал Кирилыч звали мента. Прославился тем, что оштрафовал жену, сына иии... самого себя. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B8...

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Умер в доме престарелых.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас такого гаишника никуда охранником не взяли, после того как уволили за "превышение полномочий". Пришлось ему, увы, поменять город, но после себя он оставил таких же гаишников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, земляк)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это городская легенда.
35
Автор поста оценил этот комментарий

с чего? С утра такая ситуация среди нормальных людей разруливается сама собой. Брат не прав, знакомый прав. Точка.

раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Брат хотел сесть пьяным за руль, поэтому, имхо, он уже не относится к нормальным. Поэтому можно вполне ожидать дальнейшего непонимания между героями истории.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он его зарезал потом ночью)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Расстреляли, внучок.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так брат то наверное протрезвел к утру. Ещё и благодарен наверное был, если не даун по жизни.

Как говорится - "пьяный проспится, дурак никогда."

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

самое обидное, что такие вот братья или друзья еще и обидятся, вместо того, чтобы протрезвев спасибо сказать

9
Автор поста оценил этот комментарий
История, два притопа три прихлопа. В дежурной скажут: звони в ГИБДД, мы не автотранс.
спросят имя фамилию твою. Спросят адрес и поедут трахать в попку таких звонильщиков.
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мало того, что мешало непьющему брату самому сесть за руль до магаза и не устраивать бучи со звонками в полицию и возможной ссорой с братом. История сыпется на части.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто он хотел показать какой крутой, а не проблему решить
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все еще проще, это котолампа

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то путаю, или там не написано, что он сам был не выпивший

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там написано, что он вообще не пьёт

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

точно, не заметила

Автор поста оценил этот комментарий

Там написано что он сам непьющий.

Автор поста оценил этот комментарий
Я первым делом об этом подумал, но психолог диспетчер меня поразил больше.
Автор поста оценил этот комментарий

Может, отсутствие прав?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты хоть прочитаешь внимательно?

"Было несколько случаев, когда он видел на дороге "виляющие" машины, бросал все свои дела, по каким ЕХАЛ (ЕХАЛ КАРЛ), следил за этим водителем (по дороге сообщая в соответствующую службу), пока его не ловили."


Ты себе представляешь как он ехал на автобусе и сел на хвост виляющему водиле?

И вообще, много ты знаешь семейных мужчин у кого не было бы прав?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эти случаи не относятся к самой истории. Да, я знаю много семейных, у кого вообще нет прав, в моем городе с ОТ все нормально, и такси не дорогое.

Версии:

1) у него не было прав с собой, а не вообще.

2) лишение прав(превышение, дтп по его вине и т.п.)

3) человек был не в состоянии ехать по причине здоровья(плохое самочувствие, усталость, гипс на руке/ноге и т.п.)

4) забыл/потерял/сломал очки или линзы, при большом минусе по зрению.

Это что пришло первым в голову, ещё пунктов 15-20 можно спокойно накидать. Я к примеру езжу ночью в исключительных случаях, ибо проблемы с глазами, и если днём в очках я вижу около единицы, то ночью в тех же очках я вижу не то что бы меньше, просто в разы сложнее различать предметы, сильная размытость, светофоры слепят так, будто включили дальний свет и т.п. И хоть комиссия легко даёт мне справку, я здраво оцениваю риски, поэтому последний раз ездил ночью года два назад.


Я читал пост внимательно, а вот вы мой комментарий - нет. Я нигде не говорил, что он не получал прав.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что мы имеем? Непьющий Мужик с правами и высокой социальной ответственностью приехал с семьей к брату. ВСЁ. все остальное голая фантазия, аля было инопланетное  вторжение и его авто помножили на ноль гуманоиды. Можно сколько угодно искать оправданий к истории которая вам понравилась, но эти оправдания не делают ее правдивой. А вот ложной ее делают вполне очевидные логические несостыковки, начиная с отсутствия у него при себе прав, заканчивая ментом  психологом, на которые вы с удовольствием закрываете глаза.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А сам поступил бы также?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А страна то меняется
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку