Против пьяных за рулём

Есть у меня знакомый. Сам не пьет, и жутко ненавидит пьяных за рулём. Было несколько случаев, когда он видел на дороге "виляющие" машины, бросал все свои дела, по каким ехал, следил за этим водителем (по дороге сообщая в соответствующую службу), пока его не ловили.

Рассказывал и такой случай. Приехал он с семьей к брату. Брат собрался зачем-то в магазин среди ночи на машине (естественно, во время застолья пил). Мой знакомый уперся, не пускает брата из квартиры. Брат, естественно, стоит на своём.

Б: - Ну ночь же на дворе, все нормально будет (бла-бла-бла).

Когда уговоры не подействовали, начался другой разговор:

Б: - И что ты сделаешь? В полицию позвонишь?

З: - Да.

Б: - А вот и не позвонишь!

Знакомый звонит. Его брат, все еще не веря в происходящее, прислушивается к разговору. Дежурный (Д):

- такой-то, такой-то, слушаю!

З: - Хочу сообщить о том, что с такого-то адреса сейчас собирается выехать пьяный водитель.

Д: - Вы как об этом узнали?

З: - Так я с ним рядом нахожусь в данный момент!

Д: - И что ВЫ там делаете?

З: - Я его брат, в гости к нему приехал.

У дежурного ступор. Через несколько секунд зависания выдаёт:

- И вы позвонили сообщить о том, что ВАШ брат собирается сесть пьяным за руль?

З: - Да. А что в этом такого? А вдруг он наедет на кого-то? Я же себе в жизни не прощу, что не остановил его.

Д (после нескольких секунд размышления): - А дайте-ка трубку вашему брату.

После нескольких минут разговора с дежурным, брат успокоился и в магазин не поехал.

После рассказа я спросила у знакомого:

- А что, если бы брат все-таки поехал?

З: - Ну тогда бы пусть, как минимум, готовился раскошелиться на штраф и в ближайшее время ходить пешком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
374
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе Гаишник работал, сначала все охреневали с него, когда он останавливал и продувал тех, с кем вчера сам пил. Причем иногда результативно. Еще стрелять любил. несколько раз в год точно. Но зауважали его тогда, когда он собственного отца прав лишил за пьянку. Правда аттестацию потом не прошел через несколько лет. Такие там не нужны, видимо.

раскрыть ветку (156)
260
Автор поста оценил этот комментарий

с кем вчера сам пил. Причем иногда результативно.

-

Так выходит, что есть шанс, что он был на работе в алкогольном опьянении?

раскрыть ветку (20)
110
Автор поста оценил этот комментарий
Дык он как шпион, годы тренировок и 2 литра масла перорально перед застольем.
раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Масло не спасает от опьянения, а просто отсрочивает его.
раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно берёзового угля и молока. И спокойно можно пьянку пережить.



Срать правда будет тяжко.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дай угадаю, выяснилось за время учёбы в педе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В педе и не такому учат

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так он желудок прочищал прежде, чем алкоголь начинал всасываться.

10
Автор поста оценил этот комментарий

*отсрачивает :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как его можно выпить хоть стакан не говоря уже про 2 литра
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Волна про гениальных родителей была? Меня в 16 лет курит мать заставляла бросать путем вливания в меня стакана масла после курения. Это пиздец, как вспомню
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло? Думаю нет..
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если честно, я такой человек, у которого в жизни ничего не выходит, тотальный неудачник
Но единственное, что у меня есть - отсутствие зависимостей, когда я сказал себе, что не хочу больше курить - не курил несколько лет, пока не сказал себе, что снова хочу

Автор поста оценил этот комментарий
Правильно думаете, но опыт незабываемый ;)
Автор поста оценил этот комментарий
Ректально же
22
Автор поста оценил этот комментарий

Его же никто не заставлял на уровне со всеми накидываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если он сам за руль при этом не садится, то чего бы и нет?
ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Зато нимб горит до сих пор наверное
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в республике был весьма известный такой же гаишник. Уж сколько про него легенд ходило. Республика маленькая (Ингушетия), почти все друг друга знают или есть общие знакомые. Пару историй вот вспомнил...

Как то он останавливает попутку и просит подкинуть его до работы. Ну водила думает, почему бы и нет, заблатуется с ним. Сажает его, довозит его до работы, а тот не выходит и начинает протоколы писать. На вопрос водилы что он там пишет, отвечает, что протоколы пишет. Пока, мол, ехали, ты там-то и там-то нарушил ПДД. Уж сколько ему и "темную" устраивали вне службы, все равно был непоколебим.

И другая история, как его водила наебал. Остановил он грузовик с сеном, у того каких то документов не хватало. Водила оставил машину на посту, поехал к нему (к гаишнику) домой, сказал его жене, что его прислал ее муж за деньгами за сено, которое тот купил. Приехал водила обратно на пост и оплатил штраф за счет самого же гаишника и уехал дальше со своим сеном. Наверняка и чуточку заработал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Было пару раз что знакомые или родственники говорили что договорились с мужем о деньгах, всегда переспрашиваю у мужа так все или нет и какая сумма, прежде чем давать. Жена тупица.
87
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я понимаю, если бы он бухих за рулем ловил, тут 100% был бы прав и молодец. Но ловить на остаточных? Это не гаишник с большой буквы, а просто рубитель палок, который за лишнюю галочку отца родного продаст.
Какую опасность может представлять трезвый человек, пусть даже после вчерашнего у него остался небольшой выхлоп? Кстати, если с утра выпить кваса, то встретив подобного "гаишника" можно тоже лишиться прав, после кваса алкотестер тоже показывает промилли. Проверено )
раскрыть ветку (120)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вести речь об употреблении алкоголя, будет не лишним вспомнить про сроки распада алкоголя в организме. Это я к слову про "небольшой выхлоп после вчерашнего". У многих "вчерашнее" заканчивается за полночь, а с утречка человек уже за рулём.

101
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь если есть выхлоп, значит, есть и алкоголь в крови, значит и опьянение присутствует
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
Можно результаты исследований медосвидетельствования после кваса?
раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Просто любопытно, а если он даст фотку результата медосвидетельствования, Вы ожидаете, что там будет крупными буквами написано "ЗА КВАС"?

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да это уже не первый пиздеж про квас. И все с такой уверенностью несут эту нелепую отмазку в массы, что аж сами поверили

8
Автор поста оценил этот комментарий

Дело  в том что при анализе крови опьянения может и не быть. А у человека на алкотесторе показываться. Еще многое от организма зависит.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

"дунь в трубку" это ОСНОВАНИЕ для освидетельствования, а не его результат

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

- (глядя на член гаишника) А, я знаю, это опять тест на алкоголь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы вообще смотрите на член сотрудника? и как вы до него добрались??

Автор поста оценил этот комментарий
Ну дык идете и делаете анализ, кто вам запрещает?
Автор поста оценил этот комментарий

От кваса алкотестер может показать только в течении часа максимум. Обычно через 10-20 уже ничего не будет.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Медики разберутся кто там с квасом.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть выхлоп, значит не трезв, скорость реакции недостаточная. Ну и по ПДД запрещено. Какие тут могут быть сомнения? Таких надо сажать.

раскрыть ветку (57)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. Во Франции, например, можно засадить бокал вина и сразу сесть за руль. И, по крайней мере, на побережье почти все так и делают, там не просыхает никто никогда) Надо сажать?

раскрыть ветку (37)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если там такие законы, значит надо по закону. У нас другие законы, где логика в твоем вопросе?

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у нас появится закон об обязательном анальном изнасиловании по субботам, будешь с пятницы очередь занимать? Или закон всё-таки не последняя инстанция и тоже может быть объективным, может не быть?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

О какой объективности можно говорить, когда вы сравниваете бокал вина выпитый с анальным изнасилованием?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я сравнил чтобы абсурдность слов "закон есть закон" показать. Законы пишут люди, которые внезапно могут ошибаться, могут иметь личные предрассудки, могут в рамках конкретной страны иметь мало опыта в законах для конкретной сферы жизни. И если принимать все законы как данное и истинное, то и до анальных изнасилований недалеко

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

— Да, — кивнул Гарри Поттер, — довольно сложно было придумать желание, которое символизирует опасность объединения. Но проблемы совместных действий проявляются не только в войне — мы с ними сталкиваемся всю жизнь, ежедневно. Если все пользуются одинаковыми правилами, а правила глупы, то когда кто-то один пытается делать что-то иначе — он нарушает правила. И только если все решают делать что-то иначе, им уже не могут помешать. Это и есть яркий пример, демонстрирующий цену единства — первому человеку приходится спорить с толпой, идти против течения. И если считать, что важно только единство, то никто никогда не сможет изменить правила игры, какими бы глупыми они ни были. Так что вот моё желание, которое иллюстрирует, что случается, когда люди объединяются в неправильном направлении: пусть в Хогвартсе играют в квиддич без снитча.


— ЧТО?! — вырвалось из сотни ртов, а у Драко отвисла челюсть.


— Снитч портит всю игру, — пояснил Гарри Поттер. — Всё, что делают другие игроки, в конце концов оказывается неважным. Намного разумнее просто использовать часы. Это одна из тех ошеломительно дурацких вещей, которые вы не замечаете просто потому, что выросли с ними, которые вы делаете только потому, что все вокруг это делают…


© ГПиМРМ

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно этот закон я поддерживаю тоже.

А что не поддерживаю - так это менталитет "закон есть закон" и "не нравится - валите". Потому что из-за таких взглядов нам всю жизнь и будут вваливать законы, выгодные только власть имущим. Нет, блядь, я не буду валить. Я такой же гражданин нашей прекрасной страны как и ты, и я буду сам поддерживать то, что настоящий гражданин должен критически смотреть на законы и других буду на это агитировать.

А про равноценность анального изнасилования радости алкоголя(я внезапно ещё и не пью) ты видимо из своего подсознания взял.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, раз закон есть закон - то тут есть таковой про оскорбление пользователей. @moderator, он меня неявно назвал мудаком

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я это даже лайкну!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно. В некоторых арабских странах можно ебать детей. Надо сажать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот! Например, выебал семнадцатилетнюю тян, у которой уже есть ребёнок (родила в 14, знал такую, кстати). Надо сажать?

Прекрасный пример того, как законы могут работать не в граничных условиях (я и сам против езды в пьяном виде и против ёбли детей), а там, где границы размыты.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

За 17 по согласию не посадят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за 16? 15? Она ж в 14 родила, и ребёнком отнюдь не выглядела, хотя и являлась таковой по закону.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и езжай в эти самые арабские страны к своим братьям по разуму. У нас тут другие законы и обычаи.
Я буду поближе к своим, а ты к своим.
Чего ты нам свои варварские взгляды насаждаешь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А наши взгляды с околонулевыми промилле для автомобилистов варварские для той же Франции.

Не тупи. Где я насаждаю?

Какие у нас обычаи? Не пить за рулём? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РФ такие нормы как во Франции? Нет.

Ну и езжай во Францию, если тебе нравится пить за рулём. Или в арабские страны, если тебе нравится трахать детей.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы я, чтобы все в нашей стране ограничивались бокалом вина. Менталитет другой - или литр, или нечего дразниться. Даже я считаю, что просто выпить бокал вина - бессмысленное действо. Хотя пью сам раз в пятилетку. А правила у нас ужесточали в комплекте с программой по снижению уровня алкоголизма. Водители неплохо улучшили показатели по стране, я думаю.

раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бессмысленное? Некоторые, сюрприз, пьют алкоголь ради его вкуса.

Именно поэтому люди покупают приличное вино, импортное пиво и нормальные коньяки. Тот кто хочет именно опьянения пьет водку за 200р (или сколько там она сейчас стоит) запивая и заедая ее, потому что она противная на вкус.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бытие определяет сознание. И менталитет. Я уже сто раз про менталитет слышал, только вот большинство свой менталитет очень быстро адаптирует к среде, в которой они внезапно оказались, например, попав за границу. Не все (Тагил!!111), но многие.


Начинают в европах ездить по правилам, не кидать мусор на улице, улыбаться прохожим и так далее. А возвращаются в Россию и менталитет опять становится нашим, родным, с военными кирзовыми сапогами.


P. S. Для меня выпить бокал сухого красного вина с мясом или сыром бессмысленным действием не является.

Автор поста оценил этот комментарий
Видимо на бутылку шардоне 1966. Сарказм
Автор поста оценил этот комментарий
Во Франции разрешено 0,8 промилле, а у нас 0,16. А есть странны с полным запретом (нулевое промилле).
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во Франции разрешено 0.5 промилле и это в крови, в воздухе это 0.25.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, я в интернете про 0,8 прочитала)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

0.8 это уже нормальное такое опьянение

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вот товарищи высказались, что это в крови, в не в воздухе. В воздухе концентрация будет сильно ниже.
12
Автор поста оценил этот комментарий

По многим причинам скорость реакции может быть недостаточная. Это и индивидуальные особенности и усталость. Дорога это не трек, не нужна там скорость реакции как у пилота истребителя, нужно соблюдать правила и желательно обладать определённым опытом вождения, вот и всё. В России чересчур жёсткие стандарты опьянения. Это 0.16 мг/л, когда как в большинстве стран Европы это 0.5 мг/л, в большинстве штатов США и вовсе 0.8 мг/л, и ничего, смертность в разы меньше. Проблема не в тех, кто выпил кружку пива и поехал, а в тех, кто поехал вдрызг пьяный.

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А может в других странах правила слишком мягкие? Мне вот знакомый испанец говорил, что при том промилле что по их ПДД разрешено он уже в говно и ему не то что за руль нельзя, ему пешком тяжело идти.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Были бы они слишком мягкие, их бы ужесточили. Статистика смертности говорит сама за себя. Я по Испании ездил, уж не знаю, сколько там пьяных вокруг меня было, но ездить было на порядок проще и приятней, чем дома.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всего лишь передал слова человека живущего в той среде, это мнение, не более того. Может быть у них потому и разрешено немного прибухнуть за рулём, что все водят намного спокойнее))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал А, говори Б. В той же Европе есть допустимый уровень, но это работает только при рядовой проверке, при любом дорожном происшествии допустимый уровень сразу отменяется и человек признается пьяным.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я после кружки пива у себя на участке на даче машину переставлял, понял, что на дороге мне делать нечего. И не пьяный был, просто расслабленный, однако случись что (ребенок выскочил или другая не стандартная ситуация) я мог не успеть.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все вышеперечисленные Вами стандарты кроме России это содержание алкоголя в крови. В выдыхаемом воздухе его должно быть в 2 раза меньше.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если и так  "индивидуальные особенности и усталость", (тормоз и спит за рулем), давай его еще и с похмела за руль усадим!!! Бля. Вы реально этот идиотизм за аргумент воспринимаете?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Правила есть правила. Написано 0, значит 0.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дура лекс сэд лекс

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

На квасе и кефире тоже написано безалкогольный

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А ты попробуй выпить столько кваса чтобы превысить норму

1
Автор поста оценил этот комментарий

В жопу правила.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Папу за выхлоп освидетельствовали, промилле не показало. По нулям, будто не пил.

Автор поста оценил этот комментарий
с похмелья человек соображает даже хуже, чем немного пьяный.
Автор поста оценил этот комментарий

А если съесть булочку с маком перед проверкой, то можно спокойно угреметь на учет в наркодиспансер

Автор поста оценил этот комментарий

Сколько не дулся после кваса, даже вот "выпил - дунул", ничего не показывает.

Совсем.

А если "на вчерашнее" налить кваса, то может и покажет.

Собственно в тех же условиях и после воды тоже покажет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит квас не тот был.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Запивать нужно квас просто.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой-же не тот?

Не домашний же. Очаковский там, Лидский, николы всякие и прочие прелести.

Собственно те которые чаще пользуются спросом...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчерашний выхлоп тестер не покажет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дома есть алкотестер. Показывает и еще как.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы путаете выхлоп и остаточное опьянение. Если показывает - вероятнее всего, алкоголь в крови есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может это не вчеращний выхлоп, а он с утра похмелился пивком?
8
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не нужны, в гаи работать надо, комплексный подход и все такое. А всякие выпендрежники только дешевый понт создают.
;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Зауважали вы очередного выполнителя плана. Знал подобного,та же история и тоже уволен. Вы правы тупые исполнители там не нужны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверно никогда не пойму почему люди таким восхищаются.
У нас в общаге в универе такой был. Зашел на кухню, а там пиво и кальян(и то и то запрещено правилами). Постоял, пообщался с ребятами, выпил, покурил, потом куда-то ушел. Через 15 минут вернулся в форме безопасника и "Штраф за распитие и курение". Подойди он к ним с фразой "Парни, не дело, давайте перенесите кальян на улицу, в общаге это дело не поощряется" - его б не считали гнидой до конца учебы.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь на хую можно вертеть все эти штрафы от "безопасников". Штрафовать у нас может только государство же, нет?
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, что в каждом городе такие байки есть. Или ты тоже из небольшого посёлка недалеко от Абакана)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Поселок не поселок, но до небольшого городка в сторону СШГЭС из Абакана не очень далеко ;)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда мимо. Я про посёлок, что фигурирует в названии ГЭС)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так в названии и Саяногорск и Шушенское. При этом и до Шушенского и до Саяногорска 80 км, только в разные стороны.

Я из Саяногорска.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит в каждом городе эта байка существует)

Автор поста оценил этот комментарий
Не про калининский район часом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про Бейский.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку