Против мошенников их же схемой.

Встретился с другом который работает в "Мегафоне" и рассказал ему историю как мне зачислили 100р, а потом позвонили с местного номера похожего на мой и просили вернуть, а через неделю оператор сам списал те же 100р. Сказал что у них тысячи таких "возвратов" и сначала доверчивые люди перечисляют деньги мошенникам, а те потом выводят их на другие номера, а потом лишь часть потерпевших начинает искать деньги и ругаться "Вы у меня деньги забрали которые я сам человеку отдал", а большая часть не замечает, или не связывается из за 100р. Позже друг проверил и с моего номера деньги так же ушли на другой номер в другом регионе.

И ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, если вам пришли деньги на телефон, вам позвонили и вы сами перечислили кому то деньги, а потом оператор у вас списал еще раз, то действуйте по схеме мошенников, идете в отделение оператора с паспортом и желательно чеком и заявляете что случайно положили деньги не на тот номер. Деньги можно вернуть в течении 2х недель, Оператор все проверяет и возвращает вам деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чек то откуда?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где оплачивал там и выдает. Из терминала, из истории платежей с карты, или электронных систем. И в начислении на номер мошенника оператор проверит откуда был платеж.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
2 недели? Мне вернули за 5 минут после написания в поддержку через приложение оператора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно обратиться в течении 2х недель, а возвращают быстро.

Автор поста оценил этот комментарий
Понял, чек первоначального добровольного возврата
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку