Против аллергии не попрешь

Есть у меня знакомый, лет с 14 страдал от сильной аллергии на кошек, помимо него в квартире жил шикарный мамин кот породы британский вислоухий.
Пришлось другу перейти на трехразовое питание супрастином и все было хорошо лет до 18ти, когда снова начались приступы удушья и слезы-сопли аллергические. Врач сказал, что повышать дозу лекарства, или менять на более сильное бессмысленно, аллергены в организме дошли до критического состояния и их источник (кота) требуется срочно из жизни убрать.

Мама знакомого проплакала двое суток. Очень переживала, как теперь сыночка будет жить где-то в съемной комнате (на большее не хватало) с чужими людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле было бы смешно, если б не было так грустно, моим родителям видать в детстве животных не хватало, поэтому в доме вечно были две собаки, две кошки, крысы и тд. Когда мне поставили тяжелую форму астмы в 4 года и врачи сказали срочно убрать животных, родителям было тупо насрать, и это продолжалось до моего совершеннолетия, при этом животных стало только больше, появились хамелеоны, опоссумы, а на то, что у меня приступы по 5 раз в день, им было похуй, отец считал что я себе все выдумываю и аллергии не бывает, хотя на протяжении всей моей жизни все врачи их уговаривали убрать животных. В итоге у меня тяжелейшая форма астмы, если был шанс что после созревания организма она уменьшится, то после такого я буду до конца жизни больной. Спасибо родителям, никогда этого не пойму.

раскрыть ветку (13)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня простите, но ваши родители мудаки.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

А точно было известно, что это на животных реакция? У меня тоже была астма, но никто не мог понять от чего. Пробы на все известные аллергены делали. Лет в 10 сама прошла, а количество котов у нас не менялось.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А можете заглянуть в посты sokol74 где она сама выкармливает котенка вместе с мамой , что говорит о том что автор фантазер.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрела его посты. Да, явно фейк. Даже есть пост "Как назвать хамелеона".Ну и про выкармливание котенка... Или сказка, или пишет с акка тех самых родителей-любителей животных
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не сказка -_- Все контакты с животными сопровождаются питьем противоаллергических, акк мой, на рептилий аллергии нет на контакт, только с шерстяными животными. Когда котенка выкармливали, так же зиртеком закидывалась, потому что выбора особо не было :/

С рептилиями другая проблема, я могу взять его на руки, но человек, который их не содержал в больших количествах, никогда не поймет, какая вонь исходит от их террариумов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я задолбалась жить в деревне и впахивать с родителями наравне, я в 15 лет сбежала в ближайший город, устроилась на подработку посудомойкой и поступила учиться в колледж, чтобы дали место в общаге. Родители смирились.

Поэтому людей, живущих с родичами и мучающихся не смогу понять.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно известно. Мне пробы много раз делали, да я даже просто погладить кошку не могу, руки сразу сыпью покрываются, глаза слезятся, дышать тяжело(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пичаль(

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже астма была, правда началась после первого урока труда, животных дома не было, но на кошек аллергия была. Сейчас практически нет, кошка есть. Но твои родители не просто мудаки, но и ещё безмозглые к тому же. Астму нельзя вылечить, но можно с ней справиться.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку