Протезы пальцев

Обратился ко мне недавно хороший знакомый с ампутированными пальцами правой руки после аварии. Посидели мы, выпили пива, и он поделился со мной проблемой "о недостаточном информировании людей в Беларуси о возможностях протезирования".
Очень бурно высказывал, что все,что в Минске могут предложить - это дешевый косметический протез пальца, которой мало того,что не функционален, но и некрасив(сразу видно,что протез) Спрашивал он лично в Государственном Протезном центре.

"А где достать нормальные протезы пальцев?"-спросил у меня он.

Я заинтересовался и начал искать.Поднял Приказы и Постановления Министерств, нашел знакомого протезиста; отписался на протезные производства, ....
Итог моих поисков и переговоров с различными компаниями вышел таков:

Протезы пальцев на настоящее время в мире:
1)косметические - от самых дешевых (от 10 у.е.) до качественных, повторяющих форму и особенности пальца-образца(волоски, морщинки, родимые пятна)-средняя цена от 500 у.е. до 10 000 .у.е. (фото №1-2) (в Беларусь поставляются через пред.заказ через только одну компанию в Минске)
2)активные:
-тяговый простой(не реклама) - 250 у.е.\за палец. Оплачивается за собственные сбережения. Государством не спонсируется.(фото №3). Можно купить в Минске через ту же единственную компанию в Минске. (кому надо-пусть гуглит)
-PIPDriver (не реклама)- производство США(Калифорния) - цена пока неизвестна, в страны СНГ не поставляется. Оплачивается гр-нам США за счет страховок.(фото №4) В Беларусь не поставляется.
-X-fingers (не реклама)- производство США (Флорида) - цена 7500-15000 у.е.\за протез. Пока в страны СНГ на постоянной основе не поставляется, только по пред.заказу. Оплачивается в США за счет страховок.(фото №5). В Беларуси продаж ещё не было))
3) бионические (модульные при частичном вычленении пальцев либо полной ампутации) - от 7000 у.е. производства РФ; от 30 000у.е. - производства США, Германии, Швейцарии, Японии. (фото №6). Государством не спонсируется т.к. высокая цена. Мол, покупай за свои. Купить и поставить можно в Минске, если заморочиться.

В Беларуси протезы пальцев государством по гос.программам не финансируются вообще; при наличии большого пальца - человек инвалидом не является!

Хочешь функциональный протез-ищи деньги и покупай(квартиру продай, машину, почку....:-))

В итоге друг подумал, свои финансы прикинул и купил несколько протезов за 250 у.е. за палец. Говорит-пока устраивает!

Протезы пальцев Протез, Республика Беларусь, Минск, Бионический протез, Протез руки, Протезирование, Протез кисти, Длиннопост
Протезы пальцев Протез, Республика Беларусь, Минск, Бионический протез, Протез руки, Протезирование, Протез кисти, Длиннопост
Протезы пальцев Протез, Республика Беларусь, Минск, Бионический протез, Протез руки, Протезирование, Протез кисти, Длиннопост
Протезы пальцев Протез, Республика Беларусь, Минск, Бионический протез, Протез руки, Протезирование, Протез кисти, Длиннопост
Протезы пальцев Протез, Республика Беларусь, Минск, Бионический протез, Протез руки, Протезирование, Протез кисти, Длиннопост
Протезы пальцев Протез, Республика Беларусь, Минск, Бионический протез, Протез руки, Протезирование, Протез кисти, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!подскажите пожалуйста через какую компанию в Минске вы заказывали протезы для пальца?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Напишите в Тольятти напрямую, они отдадут контакт в Минске. Тут реклама запрещена. ((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку