Протез пальца. Новая идея. Сложности. Часть 4. Фото+видео.

Протез пальца. Новая идея. Сложности. Часть 4. Фото+видео. Протез руки, Протез кисти, Протез, Протезирование, Бионический протез, Протез пальца, 3D, Видео, Длиннопост

Привет всем. Ну что продолжаем работу над протезом пальца.

С патентом оказалось не все так просто, ну как совсем не просто.

Оказалось, что все от корки до корки писать нужно мне, организация, лишь дописывает умных слов и все. И то все пришлось писать и постоянно тыкать носом, что, то не указали, это. Ну вроде бы все, чертеж вложил, описание есть, формула патента то же. Не забыл оплатить и гос.пошлину. Так как подавать буду в электронном виде, оказалось не так много, удивило.

Скажу так, патент дело крайне не дешевое.

Я не удивлен почему мало людей кто влазит в эту кабалу. Почему? Да все просто. Человек изобретает почему, да потому как не может пользоваться дорогим аналогом, и пытается как-то облегчить свой быт подручными, более доступными, средствами. Значит по логике своей человек – среднего или ниже среднего достатка.

Но когда он обращается в патентное (обзвонил порядка 7 штук по городу), цены 80 т.р и выше. И все какое-то мутное, ни каких толком договоров - «Шарашкина Контора».

Вот скажите мне откуда, такие деньги?! И я про то же. Ладно. Тут в этом патентном институте заломили не так много, но все же на кармане очень как ощутил. С горем пополам договорился на рассрочку, оставшаяся сумма через 3 месяца.


С Максом пробегали мысли : « А ну этот патент!»


Но нет, деньги уже вложили – не дарить же, чай своим горбом зарабатывал. Далее начал думать о том, как бы мне протестить не один палец ,а группу. К примеру, когда нет 2 и более пальцев. Опять дал объявление. И знаете, то ли из-за того что пост был в 8 утра, то ли еще чего. В общем, позвонили 2 человека. Первой была женщина, 40 лет. Рассказал ей все по телефону, несколько раз повторив что это не косметический протез .а функциональный и что пока я не думаю о внешнем виде, главное – работоспособность. Да-да, все поняла. Позвонил Диману, как раз мне надо было ему отдать новую версию пальца ,я там вентиляцию передал. И за одно созвонились с женщиной, что бы не «на пальцах» рассказывать, а показать на нем как раз.

НУ и что вы думаете? Приходит женщина. Видно как прячет постоянно правую руку.

На руке нет трех пальцев – затянуло 2 года назад , в разделочном цехе в промышленную мясорубку.

Показали палец. И? Я был в шоке. «А мне нужно красивый, что бы был как палец, а у вас как у робота» Мы в оба голоса начали объяснять что красивые – это косметические, но это просто резиновая палка не более. Не взять ни ложку, ни нож. Да даже банально стакан. Видно что ей не понравился внешний вид, но договорились, что она поможет затестить, а дальше уже сама решит, будет носить или нет. Ну вот скажите мне, что за народ? Разве лучше без пальцев ходить?! Ладно, это лирика.


Пока все идет своим чередом – основная работа, не фонтан то же, пальцы.


Но на пальцах решили не останавливаться . И попробовать сделать протез кисти, тогда, когда пальцев нет совсем, есть лишь только часть кисти.


Есть свои успехи и своими нюансы. Первый протез, который я сделал, вроде ни чего. Казалось все логично и удобно, но начала собирать и понял – какой геморрой натягивать эластичные Элементы для возврата пальцев в исходное положение. Помучался полчаса и понял – не вариант. Не нравится форма. Да конечно, рука будет больше , так как кисть будет как бы внутри, но не понравилась сборка, как написал ранее. Но есть и положительный аспект – все собирается на штифтах, напечатанных так же на принтере. Все собирается без единого шурупа, как конструктор. Сейчас работаем вмести с супругой над новым протезом, я подсказываю, она моделит.

Забыл упомянуть, во всей этой затеи верной опорой и помощником служит моя жена, она модельер ювелирных украшений, и не плохо строит модели. Работаем сообща.


Отвечу на вопросы, есть ли заказы на пальцы, первый заказ поступил от парня из Краснодара. У него нет трех пальцев. Созвонились, ответил на вопросы. Пока сошлись на том что делаем один палец, а дальше , если все ок, остальные. Оставляли, заявку из Украины, честно да же не знаю, как туда отправлять и вообще можно ли туда переслать. Будем узнавать.


Фото и видео протеза руки прикрепляю ниже.

Протез пальца. Новая идея. Сложности. Часть 4. Фото+видео. Протез руки, Протез кисти, Протез, Протезирование, Бионический протез, Протез пальца, 3D, Видео, Длиннопост
Протез пальца. Новая идея. Сложности. Часть 4. Фото+видео. Протез руки, Протез кисти, Протез, Протезирование, Бионический протез, Протез пальца, 3D, Видео, Длиннопост
Протез пальца. Новая идея. Сложности. Часть 4. Фото+видео. Протез руки, Протез кисти, Протез, Протезирование, Бионический протез, Протез пальца, 3D, Видео, Длиннопост
Протез пальца. Новая идея. Сложности. Часть 4. Фото+видео. Протез руки, Протез кисти, Протез, Протезирование, Бионический протез, Протез пальца, 3D, Видео, Длиннопост
Протез пальца. Новая идея. Сложности. Часть 4. Фото+видео. Протез руки, Протез кисти, Протез, Протезирование, Бионический протез, Протез пальца, 3D, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку