8704

Протез кисти. Изготовим бесплатно 3 протеза для тех кому он нужен.

Здравствуйте!

Мы постепенно развиваемся, и начинаем изготавливать все новые виды протезов!

Сформировали определенный месячный бюджет, в рамках которого будем изготавливать 3 протеза в месяц - бесплатно.

Возраст от 5 до 20 лет.

К сожалению всем помочь мы не можем. Мы сконцентрировали свои усилия на помощь детям и подросткам.

Присылайте заявки на изготовление бесплатного протеза на почту :

protezpalca@yandex.ru

Обязательно укажите:
1. Возраст.
2. Из какого вы города.
3. Фото травмы.
4. Контактные данные.

Всем спасибо!

Друзья! Уточнение - протез можем изготовить не только для жителей России! Страны СНГ тоже пишите!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 96 дней назад
+809

Здоровья и процветания Вам ребята! Вот святые люди....
Искренне желаю не столкнуться с прилипалами, считающими что им должны все...

раскрыть ветку 62
+292

Столкнутся, к сожалению. Желаю, что бы это их не останавливало.  

раскрыть ветку 42
+387

- это путин денег выделил! вы должны мне протез. Да у меня все руки целы, но в хозяйстве всё сгодится!

раскрыть ветку 36
+28

я говорю о проектах где люди отдавали продукты, у которых были подходящие к концу сроки годности. Где человек раздавал бесплатный хлеб нуждающимся, так как была пекарня своя.

раскрыть ветку 4
+41
Извиняюсь, что под топовым. Ребят, а ноги искусственные надо? А то тут у меня знакомые стартап организовывают, и им нужны будут люди без ноги (как одна наша пикабушница). Стоит мне писать об этом, или заклеймят за рекламу?
раскрыть ветку 8
+31
Если не троллинг, то 100% стоит написать, а если начнут гнать про рекламу, то шли всех лесом.

Причем может стоит ограничить возраст наоборот, в сторону людей постарше - 50+.
Детям сейчас проще получить поддержку, чем людям предпенсионного возраста.
раскрыть ветку 2
+2
Очень интересует! Как с вами можно связаться?
раскрыть ветку 2
0

Обязательно надо!

0
А если у человека выше колена обоих ног нет ? Безнадежно ?
+53

Прилипалы хрен бы с ними. Можно и нахер послать. Главное чтобы никакие мудаки-чиновники не мешали

раскрыть ветку 3
+1
Да в принципе фиг с ними с ногами, руки не из жопы, голова ясная, планов громадье! Ну протез, ну че протез! Бывает... Время, что осталось катастрофически мало вот,что жалко! Да будет непривычно и больно но веть живут же как то люди! Будет цель, будем жить!...
+1
Тем кто получит протез, нужно будет налог заплатить подоходный
раскрыть ветку 1
0
Потому думаю и бесплатно, что б не доставали такие, которым все должны. И опыт приобретут и людям помогут, и от головной боли подстраховались 👍
раскрыть ветку 1
0

Просто зачастую некоторое количество людей, в том числе и тех кто мог бы себе что-то позволить, приходят и говорят что вот а у меня еще брат-сват-кум-внук-племяш хочет, ну а какая разница что ему 120 лет уже, он что "ничилавек".

0
Как по мне лучше бы они продавали эти протезы, чтобы покрыть хоть часть расходов на их изготовление. Так можно было бы изготовить больше
-1
Цареубийце Ланестеру
-2
Ну я бы сказал, что это стандартный маркетинговый ход. Я не отрицаю, что это круто и по больше бы таких акций, но в лигу святых рановато :)
-15
Может и не должны, но гарантия всё равно нужна какая-нибудь
ещё комментарий
+65

Друзья! Уточнение - протез можем изготовить не только для жителей России! Страны СНГ тоже пишите!

раскрыть ветку 9
+16
@moderator, может, стоит эту информацию в пост добавить?
раскрыть ветку 6
+49
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+3

Если интересно, могу с ремонтом протезов подсобить, всегда новому готов учиться. Специализация ремонт электротранспорта

-2

Не делайте бесплатно. Набегут. И потом вы же окажетесь крайними. Одним так столовую сожгли. Будь осторожен

+106

Спасибо, ребята! Вот только недели две назад к нам в реанимацию новорожденных поступил ребенок, у которого нет правой кисти. Так хороший доношенный малыш, но вместо кисти - только культя, причем вполне сформированная. Я и подумала: вовремя он родился. Немного подрастет - ему такую руку соорудят, друзья завидовать будут.

раскрыть ветку 14
+55

Конечно, технологии шагают вперед, и все становится гораздо проще и доступнее, а главное функциональнее

раскрыть ветку 12
+11

Врачи неврологи на работу не нужны вам?)

раскрыть ветку 1
+2
Очень понравился адрес. Протезпалка@яндекс
раскрыть ветку 3
-14

Ага, в Швеции уже бионика существует

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+4
Такая же ситуация у дочери подруги, только на левой руке. Скинула ей пост, она такая она напишет 😊
+206

Спасибо большое! После такого начинаешь верить в людей! Если не трудно можно выкладывать людей которым помогли (с их согласия). Подписался.

раскрыть ветку 11
+178

Конечно, отчеты будут

раскрыть ветку 10
+24
Ребята, дай вам Бог здоровья! Как написали выше, тоже надеюсь, что не будет прилипал и столь благое дело не закроется. Можно ваш пост репостнуть в соцсетях?
раскрыть ветку 2
+29

Так держать! Подписался. Удачи и процветания вам.

+16

Артем привет,а можно вопрос задать по поводу возраста? у меня у друга 2 пальца осталось после того как руку в валы затянуло,куча операций а итог не утешающий! ему просто больше 20 лет а протез хотелось бы парню иметь,так как и работать не удобно да и жить не очень удобно) рассмотрите вариант пожалуста???

раскрыть ветку 2
+4

Подписался. Скажите а как помочь на благое дело? Не милионер но хочу сделать вклад..

-2
Все же думаю, что бы совсем халявщиков отойти-назначить цену символическую за такую помощь 2-3-5 к рублей
раскрыть ветку 1
+92
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+34
"А мне, а я, мне сорок и 5 детей, и вообще до чего ж вы жадные, всего 5 протезов, совести у вас нет"
раскрыть ветку 3
+65

Извините, но мы пока не протезируем мозг.

раскрыть ветку 2
+29

Здравствуйте.

Удачи в начинаниях.

Можете сорентировать по приблизительной стоимости? И есть ли более сложные?

У нас в городе есть парень. Он инвалид, без обоих кистей рук.

Рисует картины (когда увидил как - я был шокирован) и поет.

раскрыть ветку 7
+20

Напишите нам вконтакте https://vk.com/shmidtartem

раскрыть ветку 4
+8

Ювелирная мастерская?

+1

Какие хорошие люди у нас в городе живут. Процветания вам!

0

Падазрительна

раскрыть ветку 1
+5

Можем помочь и сделать самый технологичный протез - бионический. Напишите пожалуйста на почту ps@motorica.org

раскрыть ветку 1
+4

Спасибо, что отзываются люди.

Но, к сожалению, такие будут не по карману.

+27
Добрый день! Хорошее дело делаете. Я занимаюсь рекламой (контекст, таргет) и копирайтингом (все виды текстов).

Не уверен, что актуально, но если нужна будет помощь - обращайтесь. Определённый объем работы по выходным готов делать бесплатно.
раскрыть ветку 1
+3
Забыл почту указать для связи: Kamil_sap@ukr.net
+27
Вот реально классная идея! Все сейчас только и хотят срубить бабла, а вы помимо зароботка(я только за!), еще и помогаете людям безвозмездно. Удачи Вам ребята! Надеюсь ни какая поганка вам палки в колеса кидать не будет!
+54
А вот сейчас им пиздец! Крик поднимут те, кому не хватило. Не делай добра не получишь зла. Был подобный случай с раздачей бесплатного обеда, и пенсионеры потом ту столовку сожгли...
раскрыть ветку 7
+26

А это как в одной еврейской сказке, где атлетичный шатен людей хлебами с селёдкой кормил, так что швы на брюках трещали, сирых, больных, слепых и прочих убогих излечивал, даже как-то спас от полного провала свадьбу, когда вино вдруг закончилось. В довершении ко всему воскресил на глазах изумленной публики человека! Но и это не спасло его от плевков, тумаков и как финал: мучительной смерти под хохот и улюлюканье толпы, что совсем недавно причмокивала селёдочкой и радовалась вернувшемуся зрению.

раскрыть ветку 3
0

Атлетичный?

0
А потом ему Папа сказал:"- Сынок! Ну их на фиг, этих человеков спасать,если они сами этого не хотят! Возвращайся-ка ты назад!"... Целее, мол будешь, а то понапридумывали, понимаш, ржавыми гвоздями порядочных (э-м-м...!) Всяких, к негигиеничным деревяшкам прибивать! Мучайся потом за долбоклюев , страдай... Оно тебе надо?! Ну а Сын на то и Сын, чтобы Папу слушать!. Но одним глазом все таки приглядыват, оно вдруг чо измениться у неразумных то!? От, такие дела, малята!... Тут и сказочке конец , а кто под нее обдолбался, тот молодец...
0
Так и есть, увы...
+9

А потом найдутся те кто решил, что это социальная программа помощи нуждающимся, а эти всё себе забрали и будут продавать. Увы, менталитет..

раскрыть ветку 1
-2

Это не менталитет, это опыт, к сожалению

0

А что какая-то проблема таких людей банить и не видеть их грязи? Я думаю ребята знают на что идут и знают в какое время живут. А что касается случая со столовкой был один умный комментарий типа "Хотите делать что-то бесплатно, жестко это регламентируйте." Ребята пока ввели возрастное ограничение, но я думаю было бы неплохо еще и изучать социальный уровень семьи, сейчас большинство могут взять кредит и сделать ребенку протез, но некоторые считаю, что взять машину в тот же кредит, например, было бы круче и выбирают машину. Как бы да ребенок не виноват, что родители свиньи, но их хотябы можно за это пристыдить. Я вижу это так. "Да, мы сделаем вашему ребенку протез, жаль только, что вы решили взять кредит на машину, а не на лечение дитя" Жестоко. Но так  и нужно, иначе общество не будет становиться лучше, если ему не указывать на ошибки.

+20
Молодцы ребята, вот такие новости на тв надо показывать, а не то сколько женщин серов перетрахал, и что какая то пи....да в очередной раз прощальный тур устраивает и сколько у нее было любовников. Удачи вам в работе.
раскрыть ветку 2
+18

кстати на ютубе есть канал "Время вперёд". Там еженедельно выпускаются ролики с хорошими новостями про РФ, которые не дождешься на ТВ. (Изобретения, достижения, поступки и т.п.). Обязательно есть рубрика "Время Человека", где рассказывают либо про героев, либо про таких, как автор, которые помогают другим. Может, написать им?) Хотя обычно они снимают про уже сделаные дела...

+9

Спасибо))

+10

Именно такую рекламу хочется видеть в спонсорских постах пикабу (а не продажу картинок на кусочках пластика)

+43
Извините, не удержался.
раскрыть ветку 11
+23
Не попадает. Ему уже за 20) Да и есть у него.
раскрыть ветку 3
+3
А ещё Бенедикт, что один из принцев Амбера, но и он нашёл "руку" под себя
раскрыть ветку 1
+5

Декоративный у него :)

+2

А я про него вспомнил

+2

Лучше "Бичи Дьявола" из новой ДМК)

раскрыть ветку 1
+5

Бичи.... ох уж этот перевод....

Бичи дьявола это пакеты роллтанов с курицей

0

Эээххх... Этот тоже слишком стар.

раскрыть ветку 2
+3
Так только кистей протезы же. Плохо получится
раскрыть ветку 1
0

Думаю у него хватит денег на покупку)

+16

Огромное спасибо, что вы есть :3

+8
Здравствуйте! У меня в наличии имеется 3д принтер и довольно большое количество пластика, пару раз были идеи сделать для кого-нибудь подобный протез, но не сильно знаком с нюансами производства, а спросить не у кого. Если не сложно, подскажите, насколько проблемно подогнать готовую модель под руку человека или это как-то универсально делается? Навык в моделировании есть, но останавливает то, что вдруг не получится, а кто-то понадеется на меня:(
раскрыть ветку 1
0
Я бы тоже попробовал распечатать такой
+7
Ребята разработчики. Посещала ли вас идея, создать функцию хвата при разгибании запястья? Или установить реверсивное устройство, чтобы переключаться между режимами.
раскрыть ветку 1
+11

Если у вас есть какие то предложение по конструкции мы открыты к диалогу, можете написать в ВК https://vk.com/shmidtartem

+7

Спасибо вам, ребята

+17

Хорошее дело делаете, правильное.

Разве что напрягает, что на взрослых, как обычно, всем плевать.

А так- молодцы. Успехов!

раскрыть ветку 1
0

Сук, синдром Бандеры-Майнкрафта, только досмотрел данное аниме

+6

Вот кто должен гранты получать!!!! А не всякая шушера, детишки депутатов и члены комисии

+9

Красафчеги!

раскрыть ветку 1
0
+12

ТС, уберите тег халява, вы делаете благое дело, а халява - это флаер на скидку, полученный у метро.

---

и Спасибо за ваше начинание!

раскрыть ветку 1
+5

Он сам как то добавился, мы ставили тег бесплатно

+8

Вот такие люди и двигают страну к светлому будущему. Спасибо что вы есть

+4

Чего бы и не взять

+4
Вы молодцы! Хоть чтото светлое в это жизни.
Видел в сети подобные проекты. Дети не будут стесняться таких протезов, это уже не увечье, но фича.
раскрыть ветку 2
+5

Работаю в компании Моторика, на фото как раз то, что мы делаем. В большинстве случаем люди получают наши протезы полностью бесплатно. Причем можем сделать как и тяговые протезы, так и бионику. Если кому то нужна помощь в протезировании почта для связи ps@motorica.org

раскрыть ветку 1
0

Вы такие крутые, я тоже хотела бы работать в области протезирования, но как то не складывается

+3

Очень рад что такие люди есть люди, готовые помогать бесплатно. Пусть малым, пусть в целях рекламы, всё равно спасибо Вам. Думаю, что общая стоимость 3 протезов это довольно существенные деньги.

Но думаю, что в итоге, тем кому отказали начнут во всё горло кричать какие вы плохие и требовать бесплатных протезов потому что, по их мнению, вы обязаны.

Жду поста о том, что в итоге вышло.

И ещё - я не имею никаких специальных навыков (вебдизай, промоутинг и т.д.), но готов, на добровольных началах, поучаствовать в проекте с бесплатными протезами. Если могу чем-то пригодиться - обращайтесь.

+3

Вау, будущее потихоньку наступает с:

+3

Молодцы!!!!!

+3

Круто! Молодцы!

+2

а отдельные пальцы на непонятно сформированную руку нельзя? у друга на руке два пальца - большой и хуйпоймишный пальцы

раскрыть ветку 1
0

Надо смотреть на травму, пускай напишет на почту

+2

Спасибо за то, что вы делаете!

+6

молодцы ребята, отличное дело делаете

поправьте, пожалуйста, "с какого города" на "из какого города"

раскрыть ветку 4
+8

Не могу понять как тут редактировать пост))

раскрыть ветку 3
+3

да забей. понятно же написано

-6

побиратора зови.

@moderator,

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+5

А протеза женщины нет у вас случайно?)

раскрыть ветку 3
+10

Такой можно

+9

Это немного в другие организации))

раскрыть ветку 1
+4

Ну, вы тоже на месте не стойте, развивайте области применения)

+3

Отличное начало, удачи.

+1

Лично я от протезной тематики далёк, но одна из загадок для меня вот уже много лет - как протезы подсоединяются, что люди могут двигать пальцами. Вроде подсоединение нервных окончаний это Rocket Science технология, которая только-только осваивается, но я давно уже слышу про двигающиеся пальцы и вроде даже у самых разных групп населения, в том числе небогатых. Как - непонятно.

+1

можно мне как у доктора октавиуса?

+1
Открывайте сбор средств. Ссылочку дайте на сбор средств. Вдруг, люди помогут и вам с патентом и другим с бесплатным протезом. Герои нашего времени!
+1

О мне всегда было интересно, как вы считываете нервные импульсы и как вы их обрабатываете?

раскрыть ветку 2
+4

Это не бионический протез, а тяговый. Принцип работы показали на видео)

+1

импульсы считываются с помощью датчиков с поверхности кожи. Далее программно преобразуются в движение кисти.

0

@ArtemShmidt есть 3д принтер, правда печатаю пока пла пластиком. могу как то быть полезным ?

0

У подруги нет обоих кистей но ей 28((

0

@nikitazv а в Лиге Медицины этот пост случайно не пригодится?

раскрыть ветку 1
0

Только если сам автор захочет перевести его в сообщество

0
Начинание весьма похвальное, молодцы!))
0

Эх, по возрасту не прохожу) но тема прикольная, молодцы!👍

0
Люди, я вас люблю!
0
I've never asked for this
0
Ребятки, Вы, святые) Поддержмваю Вас (наболело)
0

Новый уровень: протез за репост

0
Ух ты! Вы большие молодцы!
0
Куда донатить?
просто на развитие!
0
Можно заказать протез как в Sekiro ?
0
Я вот думаю что набежит куча фейковых инвалидов чтобы набрать протезов для последующей перепродажи
0
Инженеры с опытом в 1.5 года в оттобокк нужны к вам?
0

Ооо. Ни фига. Уважаю, уважаю уважаю!)

0
Молодцы,респект таким людям 👍👍👍
0
Ребята вы молодцы)искренне желаю вам успехов)
0

Молодцы ребята! Успехов Вам!

0
Кучу плюсиков вам
0
Парни вы молодцы!!!спасибо вам!
0
Щас Вас тапками закидают. И проклянут до 7 колена, за то что не потом именно ему.
0
Такими и должны быть рекламные компании
0
Крепко пожимаю вам руку! Молодцы !
очень благородный и хороший поступок

(Но здесь уже правильно предупредили что приготовьтесь отсеивать жадных неадекватов. Но не расстраивайтесь из-за них пожалуйста! Это очень важно то, что вы делаете!!)
0
Красавчики,бесплатно ,и не какой нить крючка ,а целую кисть.
0
Составляйте договор с теми, кому будете делать бесплатный протез, что не для продажи. Не уверен, что такой договор может быть легитимным, но изучить такую возможность стоит.
А то "волонтеры" выстроят к вам очередь, про еды будут забирать и продавать.
0
Святые ...
0

Кулачки за вас ребят!

0

@ArtemShmidt Вам бы на НТВ в программу чудо техники в рубрику умелец недели,там такое любят и вам лишняя реклама не помешает и много людей увидет и заинтересуется

0
А протез ноги от бедра делаете? Ребенку 4 года.
0

Здорово. Даже и сказать кроме этого нечего, просто здорово) Спасибо за вашу работу.

0
Протез голени очень нужен . 27 лет на костылях, не кто не может сделать нормальный протез(
0
Прекрасное начинание. Спасибо большое !
0

Ребят, а фалангу пальца сложно сделать на 3D принтере? Товарищу станком отхватило,а играть хочет на гитаре...

0
Мужики, глубокий респект вам
0

https://www.youtube.com/watch?v=-yvN_R4tzCM

ему бы пригодились

0
Молодцы
0

Аж прослезился, удачи Вам.

0
Молодцы! Удачи вам во всем! Дай вам Бог сил и терпения подольше продержаться в благих начинаниях.
0

Лучше уж  сами найдите и выберите. Действительно сейчас такое начнется...Халява страшная сила

0
Где можно проконсультироваться по стоимости? В своё время хотел сделать кисть, но выходило слишком дорого.
раскрыть ветку 1
0

свяжитесь по почте ps@motorica.org

0
Ребята молодцы но вот эти бесплатные может и зря, народ такой что заклюет мол почему не мне.
0
Добрый день, а вам не нужны инженеры для проекта?
0
Мир на таких держится! Не всё еще потеряно пока есть такие люди!
0
Прост красавчики
0
Дай бог Вам здоровья!
0
Как поставить два плюса?
0
Не, ну красавцы же, е-мое! Удачи и всех благ Вам! И, главное, чтоб самим не пригодилось...
0
Были такие которые хлебом и продуктами помогали
0
Это тяговые протезы или с миографическим управлением?
раскрыть ветку 1
+1

Протезы тяговые

0
Красавчики!!!
0
Вот кому респект и уважение ✌️
0
А встроенные инструменты, отмычки, огнемёт и пневнатику устанавливаете?
раскрыть ветку 1
0

можем сделать индивидуальные насадки, начиная от зажигалки заканчивая лопаткой для блинчиков)

0
Спасибо вам за такие идеи 😊👍удачи и процветания😊
0
Какие вы молодцы! Удачи вам! И ждём отчётов
0

Кто-то то здесь уже интересовался чем то подобным. Кажется не было половины пальцев.

0

Бог в помощь, ребята!

0
0

Чем печатаете? На Thingiverse куча моделей, почему именно эти?

0
Добра вам!
0
Может отметим @proudman ?
0
Какие же вы молодцы!
0

ТС, привет! Проверяли на гитаре? Работает?

Потерял первую фалангу безымянного пальца на левой руке, мечтаю снова играть на гитаре. Ваш протез поможет?

раскрыть ветку 8
+1
раскрыть ветку 3
0

https://youtu.be/ezkdz7TT2wE
спасибо тебе за 10 минут ржача в моей жизни )))

раскрыть ветку 2
0

Нужно смотреть, напишите на почту

0

У тс протез кисти же. Не было мысли попробовать сделать что-то вроде длинного наперстка и закрепить на пальце на время игры?

раскрыть ветку 2
0

У ТС изначально протез для пальца был, в предыдущих постах.
Напёрсток делал - из ластика-напалечника как раз. Но у него минус есть - он не гнётся в первой фаланге. А для зажимания струн это очень нужно. А протез пальца у ТС гнётся. Вот и интересно.

раскрыть ветку 1
0
0
раскрыть ветку 7
+10

Современные протезы пока не дотягивают до херовой настоящей руки.

+3

Думается мне, что оплатить разработку индивидуального бионического полнофункционального протеза, могут  только люди из первой тысячи списка ФОРБС.

раскрыть ветку 4
+1
раскрыть ветку 3
+1

Проще будет пересадка руки от трупака, но придется всю жизнь на иммуноподавляющих

0
А протезы ног не делаете?
раскрыть ветку 2
+5

Пока что нет, но все в планах

раскрыть ветку 1
+2
Купил бы у вас)
Удачи вам в вашем непростом деле!
0
0