Просвещение оно такое

Просвещение  оно такое Искусство, Картина, Третьяковская галерея, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем детей в такие места водить? Там же скучно им

раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Может некуда деть просто. Приехал ты к примеру с семьёй в Питер и решил в Эрмитаж сходить, с кем ребенка то оставить?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С бомжами
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок, хочешь пойти в скучный Эрмитаж или может лучше посмотрим на огромный ЖД макет с катающимися поездами и машинками?
Мне кажется семейный отдых как то так надо планировать.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да в зимнем дворце немного истории рассказал, заманил тем, что тут императоры ходили, балы танцевали и всё, ребенок в восторге. Все девочки хотят оказаться на месте принцес, а мальчики на месте бравых и славных молодых людей. Второй этаж дворца — это то, что интересно всем возрастам.

ещё комментарии
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно выбрать одну картину и рассказать про нее что-нибудь будь интересное (заранее подготовиться, да) и ребенку уже нескучно. Таскать по всем залам да, пожалуй, не лучшая идея

раскрыть ветку (6)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте будем честны, что одну картину ребенку можно и на экране компьютера показать. И экономия времени, средств и нервов (своих и других посетителей музея) Ну не будет 4-хлетка в восторге от "Последнего дня Помпеи".

Таких надо в интерактивные места водить, мастер классы забавные и познавательные, миниквесты и пр.

В музеи и зоопарки и тп таких малышей родители водят не ради пользы детей, а себя. Потому что ориентируются на себя, а не ребенка. Мне вот интересно посидеть симфонический оркестр послушать, значит моей мелочи 3-5 лет тоже будет интересно. В итоге мы имеем изнывающее дитя, родителя шикающего и недовольных других зрителей. А еще у таких родителей в голове: "Вот я дитятку к прекрасному приучаю" А на деле это лучший способ научить ребенка ненавидеть все это.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Я с самых малых лет любила музеи. Любила смотреть на картины, скульптуры, экспонаты с раскопок. Для меня поход в музей как праздник был. Хотела даже в раскопках участвовать, когда вырасту)) потом отпустило. В моем детстве мастерклассов и миниквестов не было) кружки, игры во дворе, да. Но и культурные программы с родителями по выходным были.

раскрыть ветку (3)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ваши родители должно быть на вас и ориентировались.

Я гоорила о необходимости ориентироваться на потребности и желания своих детей. Если малыш обожает музеи и концерты - пожалуйста. Это прекрасно, если он получит удовольствие.

Я же, когда иду в Русский музей, каждый раз наблюдаю откровенно скучающих малышей, которые вопят, которым абсолютно неинтересно то, что висит на стенах. Они устали, им жарко, скучно, пить хочется. А родители таскают их зала в зал, каждые 5 минут шипят, отдергивают своих детей. Ни сами не могут насладиться прогулкой, ни окружающим в спокойствии не полюбоваться красотой и историей.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично) Я мечтала стать египтологом и найти кучу новых пирамид. А потом узнала, что все уже уркрадено до нас еще при Наполеоне, а живет в Египте сейчас не развитая цивилизация, а куча религиозных фанатиков и че-то передумала быть египтологом
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не усложняй, у родителей в голове "Госпади, как я заебалась от круговорота готовка-стирка-кормежка, хочется куда-нибудь сходить, а оставить шкета не с кем"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку