5

"Простыня в крови". Соседи "врача"-каннибала вспомнили жестокое убийство в 90-х

По их словам, сейчас все находятся в шоке от того, как преступник мог устроиться работать в медицинское учреждение после криминального прошлого.

Соседи Бориса Кондрашина, который устроился работать в челябинскую больницу № 11 после многолетнего лечения в психиатрическом диспансере, вспомнили жестокое убийство, которое "врач" совершил в 1998 году. Своими воспоминаниями они поделились в беседе с Лайфом.

https://embed.life.ru/video/62f1d91ef663147bd144bda8b7f0bab1

— Тот ему укол поставил, и он скончался, а потом расчленил. У нас дом кирпичный, нет такой слышимости, — рассказывает Нина Григорова. — Там потом нашли руку с печаткой в формалине, глаз там нашли.

По её словам, сейчас все соседи в шоке от того, что он смог устроиться работать в медицинское учреждение после криминального прошлого.

— Когда это всё произошло, мы были понятыми там. У него нашли под кроватью футболку изрезанную, белого цвета, вся в крови, простыня вся в крови, с балкона занесли халат, инструменты. Инструменты были помыты, — вспомнила другая соседка, Татьяна Трошенская.

Как сообщила Лайфу заместитель главного врача поликлиники Веста Титова, куда устроился Кондрашин, никто из сотрудников больницы не подозревал, что у мужчины было такое прошлое.

— Обычный человек. Никаких агрессий у него не было, — заявила она.

Между тем, как стало известно позднее, при трудоустройстве документы Кондрашина об образовании были переданы на проверку, а когда выяснилось, что они поддельные, их передали в правоохранительные органы.

https://life.ru/1190377

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+1

Охренеть! Страна возможностей!

0

Лайфу больше не о чем писать, коль они криминал двадцатилетней давности поднимают?

0

Поэтому, подобных нелюдей надо под смертную казнь, а не "ну он типа полечится и снова выйдет в общество, несмотря на содеянное".

Похожие посты
170

Стоит ли верить бабушкам?

"И словно мухи тут и там,

ходят слухи по домам.

А беззубые старухи их разносят по умам"

В.С. Высоцкий

Прочитал сегодня пост @ArturGradov, Сказка про Голодомор. Киевская область. Часть 5.

Если вкратце, то ТС приводит документы из которых следует, что голода в КО в 1933 году не было, а в комментах его опровергают, тем что бабушки рассказывали о страшных вещах (голоде) которые творились в то время.

Я не пытаюсь своим постом ни поддержать, ни опровергнуть чью-то точку зрения. Также как и ТС уважаю наших бабушек, дедушек и всех кому тех, кому выпало жить и трудиться в те тяжелые времена. Но и сбрасывать со счетов документы, противоречащие показаниям свидетелей тоже не могу.

Я хочу рассказать вам об одном случае из личной жизни, после которого я стал довольно скептически относиться к показаниям свидетелей, не подкрепленным другими источниками.

Дело было лет семь назад. В то время я руководил службой безопасности одного достаточно крупного холдинга.

И вот на одном из заводов, при приеме/сдаче дежурства утром (после ночной смены), мне докладывают информацию о том, что две сотрудницы (пусть будут А и Б) утверждают, что видели как парочка других сотрудников (Э и Ю) вскрыли кабинет директора и находились внутри около получаса.

Кабинет директора и приемная места стратегические - коммерческая тайна.

Сотрудники СБ отсматривают все видеоматериалы за ночь и не находят ничего криминального.

Небольшое пояснение - на дверь приемной, через которую можно попасть в кабинет директора смотрят с разных углов две камеры (запись постоянная), внутри приемной работает камера которая пишет "по движению". Кроме того дверь под сигнализацией и в журнале событий можно просмотреть когда ее открывали.

Ни одно из технических средств не подтверждает того, что кто-либо ночью открывал дверь приемной и заходил внутрь. Сбоев техники или отключения не зафиксировано.

Есть только эпизод на обеих внешних видеокамерах когда два подозреваемых сотрудника подходят к двери и около двух-трех секунд держатся за ручку двери (примерно в 03:15).

Лично опрашиваю по отдельности обеих женщин утверждавших, что дверь была вскрыта. Одна сотрудник СБ, вторая представитель отдела качества.

Обе чуть не крестятся, что видели как обозначенные Э и Ю открыли дверь и зашли внутрь, после чего вышли оттуда через полчаса. Причем вижу, что они не лгут и полностью уверены в своих словах. Тем более, что обе знают о камерах наблюдения, и обман легко раскроется. Уверен, что и полиграф бы показал, что они говорят правду.

На мои вопросы, что типа устали за ночь, привиделось, или не заходили, а стояли рядом, обе утверждают, что ясно видели что Э и Ю заходили внутрь открыв дверь ключом.

Спрашиваю у директора - может давал кому-то ключи, что-то поручал. Тоже ничего.

Ну и последними опрашиваем Э и Ю. Тоже не рядовые сотрудники, мастера смен. Но на особом счету у СБ - склонны похулиганить. В меру.

С их слов они подошли в к двери и беседовали. Во время беседы один из них взялся за ручку двери. В этот момент их увидели А и Б, и спросили, в чем дело.

Мужчины и пошутили, что ходили отдохнуть в кабинет директора.

А женщины поверили. Да так поверили, что как будто бы сами все это видели.

Да еще и сообщили куда надо и готовы были выступить свидетелями. Будучи полностью уверены в своей правоте.

Вот именно поэтому, когда мне говорят, что бабушка/тетенька/девушка рассказывала о чем то, что видела лично, то я всегда вспоминаю эту историю.

Показать полностью
199

Маньяка, убившего девочек-сестер, судили в Екатеринбурге. Вот список того, что он совершил

Мужчину уже судили за убийства, изнасилования и надругательства над телами умерших

Убившего и изнасиловавшего девочек в Рыбинске судили в Екатеринбурге

Стали известны подробности о криминальном прошлом Виталия Молчанова, которого подозревают в зверском убийстве двух девочек в Рыбинске. Сестер-школьниц растерзали: младшую изрубили на части, а старшую изнасиловали и изрезали, сообщают наши коллеги с 76.RU. Семья — мама и две дочки — переехали в Рыбинск из Новосибирской области, здесь они жили в поселке Краснозерское. С Молчановым женщина познакомилась по интернету и, предположительно, о его судимостях не знала.

Мужчина освободился из мест лишения свободы в 2019 году. Его судили в Екатеринбурге, в том числе за изнасилование и надругательство над телами умерших.

Приговор Виталию Молчанову был вынесен Чкаловским районным судом в июле 2010 года. С 2017 по 2019 год мужчина несколько раз подавал апелляцию в Свердловский областной суд, который в феврале 2019-го оставил приговор без изменений.

В Рыбинск мужчина приехал после выхода на свободу в декабре 2019-го. Там он устроился на кабельный завод. По переписке он познакомился с матерью девочек.

А вот список статей УК РФ, по которым он отбывал наказание на Урале: часть 1 статьи 105 «Убийство»; пункт «г» части 2 статьи 127 «Незаконное лишение свободы с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия», часть 3 статьи 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление». А также пункт «б» части 2 статьи 131 «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам» и часть 1 статьи 244 «Надругательство над телами умерших».

Маньяка, убившего девочек-сестер, судили в Екатеринбурге. Вот список того, что он совершил Негатив, Маньяк, Убийца, Насильник, Дети
Вот и как таких ублюдков земля носит!? По этой роже ведь не скажешь, что он псих и маньяк...справку тоже с каждого не спросишь. Клеймить надо! Раньше же к примеру за воровство отрезали руку. Или там носы, уши...Татуху ему на лоб - маньяк, насильник, убийца (МНУ), чтоб видели и обходили стороной! Вот кого надо чипировать!

Писали, что их отец полицейский, вот он мог бы его проверить, детей все таки доверяет...

Источник

Показать полностью 1
3659

Челябинский суд отказал в кассации по приговору фитнес тренеру из Екатеринбурга

Видимо обосравшиеся правозахоронители все так же сильно и старательно пытаются не допустить, чтобы фарш провернулся назад, в статье приведен весь перечень вопросов и ответов челябинскому суду, просмотреть вы их сможете в оригинале.

Жалобу защиты даже не стали рассматривать

В Екатеринбурге тренеру, осужденному за педофилию, отказали в кассации

Недавно мы писали, как из-за оговора девочки пьяная компания зверски убила в Верхней Пышме мужчину. В деле фитнес-тренера из Екатеринбурга, осужденного за педофилию, в основе приговора также лежат только показания девочки. Хотя в его случае и не было самосуда, но справедливости Алексей Сушко и его жена не могут добиться уже два года.

На этой неделе мы рассказали, как тренеру Алексею Сушко, которого обвинили в педофилии из-за показаний маленькой девочки, отказали в пересмотре дела. Мы изучили этот документ и сравнили доводы обеих сторон.

В основу обвинения положены показания девочки

Что дальше?

— Мы всё это будем обжаловать, писать в Верховный суд. Будем спрашивать у Верховного суда, зачем они потратили государственные средства на создание надрегиональных конституционных инстанций — они не срабатывают! Для чего вообще деньги потратили, когда такие нарушения?

«Я буду готовить конституционную жалобу, где все вот эти моменты и нарушения я опишу»

Евгений Черноусов

— У меня сейчас есть ещё ряд дел, и одно из Новосибирска. Военного, старшего лейтенанта оговорила девочка. Скандальное дело, тоже оговор девочки. Её мать научила, и мотив у неё был такой: она хотела, чтобы лейтенант связал с ней судьбу, и после отказа отомстила.

«Сейчас не надо подбрасывать наркотики, патроны, сейчас просто можно написать письмо, сказать девочке, и человек будет сидеть двенадцать лет»

Евгений Черноусов

— По одному делу, с которым ко мне обратились в Магнитогорске, произошла такая ситуация: был парень, инженер, он встретился с женщиной, у которой был ребёнок. Потом они поженились, произошла ссора, и после он решил забрать совместного сына к себе. Жена сказала, что если он посмеет забрать ребёнка, она напишет заявление о том, что он педофил, который развращал неродную дочь. И она так и сделала. И он сейчас сидит. Вы поняли, что творится?

«Сейчас такой произвол происходит в этом отношении, а сроки от 12 лет начинаются. Здесь надо предпринимать меры»

Евгений Черноусов

— Я не защищаю педофилов. Педофилы — это те, кто высматривают на детских площадках, у школ, затаскивают в подъезды, к себе в квартиру, конфеты дают, а не те, кто, как Сушко, сел на диван, просидел от начала и до конца и, слова не сказав, получил восемь лет, — подвел итог Евгений Черноусов.

Сылка на оригинальную статью:  https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69463387.html

353

Ответ на пост «Подольский курьер» 

Помню, заходим с молодым человеком в подъезд и ждём лифт, который едет сверху. Пока стоит ждём, слышу звук льющейся воды (???), а на выходе из лифта поспешно выходит курьер. Заходим мы туда, и вижу, что реально в угол нассано (уууу сука!). Вылетаю из лифта, бегу к курьеру и мило спрашиваю "Простите, вы из какой доставки?" (начала бы хамить, не ответил бы ведь). Он в непонятках отвечает "Красный дракон". И тут я выпаливаю "а нахер ссать в чужих лифтах?". Тут он, конечно, начинает на повышенных тонах оправдываться, что ничего он не делал, я больная и вообще чего? На матах так и убежал.
Пришла домой, еле-еле нашла эту доставку (и то через Деливери) и оставила жалобу. Меня заверили, что разберутся, и хотелось бы верить, что так и будет, а то курьеры в последнее время вообще охамели

530

Верхний этаж многоквартирного дома горит ЦЕЛИКОМ в Краснодаре

По словам молодого человека за кадром, пожарные приехали только спустя полчаса после вызова

via

Причиной масштабного пожара в жилом доме на Российской улице в Краснодаре могло стать неосторожное обращение с огнем

В настоящий момент возгорание ликвидировано. Его площадь составила 4400 квадратных метров.

Схватили животных, выбежали: погорельцы о крупном пожаре в Краснодаре

Показать полностью 2
8475

Не давайте детям лазерные указки

К жене на приём (она детский офтальмолог) приходил парень с жалобой на черное пятно перед глазами.

Не давайте детям лазерные указки Глаза, Медицина, Осторожно, Предупреждение, Травма, Врачи, Дети, Родители, Лазерная указка, Негатив

Далее с ее слов:

"Видел он только вторую строчку сверхуВыяснилось, что ребята играли с лазерной указкой и в шутку посветили ему в глаза.

Луч имеет такую большую мощность, что даже непродолжительное прямое свечение в глаз повреждает чувствительную центральную зону сетчатки (там образуется настоящее отверстие)

Помочь в этом случае уже ничем нельзя‼️

Мальчик останется почти слепым на всю жизнь..."
Из ее инсты - Берегитесь лазерных указок

Конечно, производители предупреждают на упаковках, чтобы не давали указки детям. Но ведь дают же, не знают и дают. А дети светят в лицо, в глаза. И мне, помнится, в детстве светили, но благо лучи тогда были не такие мощные.

Лазерные указки детям не давать
самим в глаза не светить
покупать самые маломощные, они безопаснее

87

В тему "Да,болит, лечиться не буду"

Буквально сегодня, сижу на работе,рядом со мной гости, две дамы,обсуждают свои писькины болячки. Невольно вслушиваюсь в разговор,понимаю что у одной из девушек скорее всего поликистоз яичников. Поскольку сама являюсь гордой носительнецей той же болезни- немного шарю за эту тему. Рассказывает,что у нее и гормоны скачут и менструаций нет, и болит, и вообще писос че просиходит (вторая подруга участливо охает).
Первая подытоживает свой спич- "Ну короче гормоны он сказал пить. НО Я НЕ ХОЧУ. Меня с них разнесет(дама и так не маленькая) и у меня не так часто мужики бывают( рукалицо,она решила,что гормоны для контрацепции). Вон, у Ленки то же самое и ничего,замуж вышла,родила. Я ЕМУ (гинекологу) НЕ ВЕРЮ".
Вторая подруга начала что-то говорить в защиту врача, первая тут же напустилась на нее - "Ты его слушаешь?? Зачем?? ".
А теперь немного расскажу о поликистозе. С этой болезнью, как правило, подруку идут диабет и бесплодие. Помимо всего этого, всегда есть шанс словить джекпот- рак эндометрия. Следите за руками. Поскольку при поликистозе овуляционный цикл не совершается самостоятельно, что имеется у этой дамы, не происходит смена эндометрия. Это такая эпителиальная ткань,которой выстлана матка внутри, и при менструации,эта ткань отделяется и выходит. А к следующему месяцу нарастает новая. При отсуствии менструаций, старый эндометрий не уходит,но новый еще как образуется. И все это начинает накапливаться и бесконтрольно размножаться,если совсем запустить. И в результате имеем что? Рак, возможно с метастазами в прямую кишку или кишечник с желудком. Да, у кого-то получается забеременеть и не леча это, кто-то всю жизнь это не лечит и ничего- живут. Но ты никогда не узнаешь,как болезнь будет протекать у тебя.
Ну и подводя итоги- зачем верить врачу и слушать его указания, он всего каких-то лет 6-8 учился,чтобы тебе, дуре, правильное лечение назначить.

6349

Отказавшаяся надеть бахилы фельдшер выиграла суд у ростовчанки

Фельдшер скорой помощи Ирина Ганоцкая, чья перепалка с женой пациента из-за бахил долго гуляла в Интернете, отсудила у своих обидчиков 30 тыс рублей, пишет «КП на Дону» со ссылкой на самого медика.⠀

Напомним, в декабре 2019 в ростовских соцсетях появился видеоролик, на котором супруга больного не захотела пускать приехавшую на вызов к больному мужчине фельдшера дальше порога, пока та не наденет бахилы. ⠀

- У меня двое детей! У меня есть бахилы, надевайте! На улице грязь! - кричала женщина на сотрудника неотложки, параллельно фиксируя происходящее на камеру мобильного телефона.⠀

Медик отказалась надевать бахилы, пояснив, что это делать запрещено по нормативам в целях безопасности (риск травматизма). Затем началась словесная перепалка, после которой Ганоцкая покинула квартиру и уехала на другой вызов.⠀

Однако жена больного получила от пользователей совсем не ту реакцию, на которую рассчитывала, - большинство ростовчан поддержали медика.⠀

Оскорбленная грубым поведением Ганоцкая обратилась в суд с иском о защите чести и достоинства и выиграла дело.⠀

Изданию она рассказала, что тот злополучный день был очень тяжелым. Несколько раз она выезжала к тяжелым пациентам и даже спасла жизнь мужчине с обширным инфарктом.⠀

Услышав требования о бахилах от жены пациента, она не отказалась их надеть — проблема заключалась в том, что хозяйка не предложила ей ни стула, ни возможности поставить куда-либо аптечку весом 7 кг.⠀

Она уверяет, что не отказывала пациенту в медицинской помощи, а ушла после того, как больной сам отказался от нее.⠀

Интересно, что скандальная ростовчанка на суд не явилась, а прислала своего адвоката. Муж ответчицы был в суде один раз — он давал показания.

источник
63

Загадочное исчезновение и убийство Элейн Никс

ВНИМАНИЕ! ДЛИННОПОСТ! Кому лень читать, ниже оставлю видео, где уже всё рассказано

Загадочное исчезновение и убийство Элейн Никс Маньяк, Серийный убийца, Исчезновение, Похищение, Убийство, Негатив, Длиннопост

ВИДЕО

18-летняя Элейн Никс проживала вместе со своей семьёй в Гейнсвилле, штат Джорджия. Она мечтала стать медсестрой и иметь много детей. Будучи небольшого роста, всего 157 см, у неё был очень взрывной характер. «Она была очень харизматичной. Стоило ей войти в комнату, и эта комната сразу же озарялась светом». – вспоминает подруга Элейн.

20 сентября 1999 года в 23:00 Элейн надела белую футболку, штаны цвета хаки, бело-синие кроссовки, вышла из своего пригородной дома и поехала к закусочной Zack’s Food Rack, которая располагалась неподалёку. Рядом с этим заведением располагался телефон-автомат, поэтому Элейн часто приезжала сюда, что поговорить со своим парнем Билли Милвудом. Били жил в Кливленде со своей матерью, а Элейн не могла звонить ему из дома, поскольку на домашнем телефоне были заблокированы междугородние звонки. Их заблокировала Бекки, мать Элейн, после того, как в один из месяцев счёт за телефон составил целых 75 долларов. «Она могла звонить за 35 центов с телефона-автомата и разговаривать сколько угодно. Мы должны были следить за своим бюджетом». – говорит Бекки.

Именно поэтому в 11 вечера той злополучной ночи Элейн и поехала к телефону-автомату, чтобы обсудить с Билли предстоящий поход. Такие поздние поездки с последующими звонками были для неё обычным делом. Их разговор продлился около часа, после чего Элейн сказала Билли, что любит его, и повесила трубку. Это подтверждается записями телефонного разговора. То что произошло далее, остаётся страшной тайной уже более 20 лет.

Пару часов спустя, в 2 часа ночи, патрульный офицер заметил Toyota Celica 1986 года, припаркованную около телефона-автомата рядом с закусочной. Водительское окно было опущено, а ключи находились в замке зажигания. Внутри никого не было. Офицер не увидел ничего подозрительного и продолжил патрулирование.

Ночью Элейн так и не вернулась домой. Но родители девушки, Бекки и Дэвид, не устроили панику. Дочь была в подростковом возрасте, поэтому довольно часто оставалась ночевать у двоюродной сестры или подруги. Иногда она даже ездила в Кливленд, чтобы провести ночь с Билли. На следующий день она не пришла на смену в ресторане, где работала официанткой. Родители заподозрили неладное и отправились искать дочь. Девушка никогда раньше не прогуливала свои смены на работе, поэтому ситуация выглядела очень странной. Проезжая мимо закусочной Zack’s Food Rack они также заметили машину дочери.

«Я заглянула внутрь и увидела ключи в замке зажигания». – Вспоминает Бекки. Она подумала, что у дочери мог закончиться бензин. Мать повернула ключ, и убедилась, что бензин в баке был. На пассажирском сиденье лежала сумочка и сигареты дочери. Если бы Элейн решила переночевать у подруги, она точно убрала бы сумочку с видного места, и наверняка взяла бы с собой сигареты.

Бекки завела машину и отогнала её домой, а после этого написала заявление в полицию. К сожалению, отогнав машину, мать уничтожила все потенциальные улики, которые могли быть обнаружены в машине и рядом с ней. В полиции родителям сообщили, что перед подачей заявления об исчезновении человека должно пройти какое-то время. Тогда Бекки и Дэвид от руки написали листовки с приметами дочери и приклеили их на каждый дорожный знак «Стоп» и на все фонарные столбы округа. Они создали поисковую группу из членов семи и друзей Элейн и отследили каждый её шаг в тот вечер.

Прошло достаточно времени, и полиция объявила Элейн пропавшей без вести. Но по словам родителей, полицейские относились к делу так, будто их дочь сама сбежала из дома. А один из полицейских и вовсе предположил, что Элейн сбежала, чтобы стать стриптизёршей. Поскольку пропавшая была подростком, у которого ранее случались побеги из дома, её делу не придавали особой важности. Хотя на дорогах и устанавливались блокпосты, где допрашивали проезжавших водителей, у семьи оставалось стойкое чувство, что делается очень мало для того, чтобы найти Элейн.

В течение первых 8 дней близкие Элейн провели поиски окрестностей в поисках улик. Эти люди пробирались через прилегающие леса, проходили по шоссе. Следователи допросили друзей и членов семьи девушки, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в закусочной. К сожалению, это не помогло следователям выйти на нужное направление поисков.

29 сентября человек косил траву в парке Буфорд и почувствовал в воздухе едкий запах. Пытаясь найти источник запаха, этот человек совершил страшное открытие: неподалёку лежало тело Элейн. Тело выбросили у лесополосы в 10 км от автомагистрали и в 25 км от того места, где всего за неделю до этого Элейн болтала со своим парнем. Её тело было обнажено. На теле было обнаружено лишь чёрное ожерелье из бисера и кольцо, подаренное Билли. Из-за стоявшей жары процесс разложения тела протекал быстрее, поэтому причину смерти установить не удалось. Однако доктор Джеральд Говитт, патологоанатом, который проводил вскрытие, предположил, что девушка не была застрелена, зарезана или избита. По его словам, её, скорее всего, задушили. Элейн была быстро опознана по стоматологическим картам и татуировкам лягушке на лодыжке и бабочки на пояснице.

После обнаружения тела полиция начала устанавливать в той местности дорожные заграждения и допрашивать водителей. Но эти усилия не принесли результатов. Никто ничего не знал и не видел. Шли месяцы, вознаграждение за любую информацию об этом деле возросло до 9 000 долларов благодаря пожертвованию в размере 5 000 долларов от человека по имени Фрэниси Кэррингтон, чью жену и дочь предыдущим летом убил маньяк Кэри Стэйнер.

Место, откуда Элейн звонила парню, и место, где позже было обнаружено её тело, находится недалеко от межштатной автомагистрали 95. Кроме того, расположение телефона-автомата – это очень популярное место у дальнобойщиков, которые часто останавливаются там, чтобы вздремнуть, прежде чем продолжить свой путь. В связи с этим было высказано предположение, что Элейн мог убить дальнобойщик. Однако отец девушки считает, что дочь могла стать свидетелем наркосделки, пока говорила по телефону. И от неё решили избавиться, как от свидетеля.

За отсутствием улик дело было закрыто и до сих пор является нераскрытым, а родители девушки до сих пор надеются, что виновный в смерти их дочери однажды будет найден.

Показать полностью
1522

Юридические истории #280: Убийство или самоубийство

Потихоньку блог скатывается в жесть и чернуху, но не я такой - жизнь клиенты такие.Вообще несколько постов назад я упоминал, что в этом году не было простых дел, и, возможно, в этом есть моя вина - граждане, читая меня, получают какой-никакой необходимый минимум знаний, чтобы не влипать совсем уж глупо. И это не шутка, писем с благодарностями, что, благодаря моему блогу, избежали кучи проблем, приходит масса.

Так что надо прекращать писать, а то лишу работы всех юристов и себя тоже. К тому же, как мне сказали вчера, я - бездарность, у меня ни сюжетов, ни ямба, ни хорея.

Эта история произошла в апреле этого года, мать покойного после была у Малахова, в надежде сдвинуть дело, но тогда оно еще не сдвинулось. И, я так чую, сейчас снова в комментариях начнется призыв модератора - мол чего это я тут Малахова рекламирую. Пишите лучше не модератору, а Малахову, я так усердно его пиарю - третье упоминание за третий год на Пикабу, а он мне еще ни копейки не заплатил. Непорядок! Пусть раскошеливается!

Еще добавлю, что когда история длинная, то я прошу клиента описать события в письменной форме максимально подробно, там уж я сам выкину лишнее, но в этом случае описание началось с событий 20-летней давности, я пока читал 12 станиц текста, уже сам чувствовал, что читаю детективный роман, и, зная, что в конце будет (само)убийство, все гадал, кто же убийца. Не угадал. Первые 9 страниц текста к делу вообще не относились.

Теперь - сама история (с точными датами и временем могу ошибаться - с тех пор у меня прошел далеко не один десяток дел, стирается из памяти, а лезть в документы далеко)

В феврале 2020 года женщина, владелец строительного бизнеса, возвращалась из командировки в Челябинск из Екатеринбурга. Остановилась на заправке, и увидела там мужчину со спортивной сумкой. Мужик поведал, что по дороге в Челябинск его ограбили и выкинули из машины на этой самой заправке и теперь у него нет ни копейки денег, дабы добраться до жилья. И вообще сейчас он замерзнет и помрет.

Женщина сжалилась над мужиком, привезла его к себе домой... и, опуская подробности, начали сожительствовать. К слову, у женщины был уже взрослый сын и маленькая дочка. С сыном мужик и начал конфликтовать.

Женщина, будучи бизнес-вуман, часто была в разъездах и парень спалил любовника матери, что он общается по веб-чату с какой-то девушкой, при этом... полирует свою обнаженную саблю. Парень донес о случившемся матери, мать серьезно поговорила с любовником, любовник заверил, что ничего подобного не было, но больше не повториться, а после, когда женщина в очередной раз ушла на работу, пообещал прибить мальца.

Обстановка накалялась. Несколько раз доходило до мордобоя. Женщина обратилась к своему сотруднику/подчиненному с просьбой переговорить с любовником. Сотрудник переговорил, мужик в ответ пообещал и сотрудника, и сына выкинуть из окна, после чего сотрудник обратился в полицию с заявлением по факту угрозы убийства, т.е. 119 УК РФ. Полиция заявление приняла, пообещала принять меры. Но не приняла.

И обстановка дальше накалялась...

В тот злосчастный весенний вечер женщина задержалась на работе допоздна. Вернулась домой уже ближе к 3 часам ночи и увидела рассыпаную возле подъезда мелочь. Удивилась еще... поднялась к себе на этаж, позвонила в дверь, открыл любовник. Дочка дома, а сына нету.

- Где сын?

- Не знаю, гулять ушел...

Это уже вызвало подозрения у женщины. Так поздно он никогда не гулял. Отравила мужика со своим водителем искать сына, и мужик почему-то пошел искать парня в подъезде...

Водитель тоже ушел искать парня, а когда вернулся, то сообщил, что нужно ехать в морг на опознание. Там уже ей сообщили, что парень выбросился с балкона подъезда...

До утра сестра с водителем отпаивали женщину валерьянкой, а утром любовник куда-то ушел и отсутствовал часа 3. Дождавшись его возвращения, женщина пошла в полицию - там опросить же должны, или еще что...

Но в полиции сообщили, что уже был отец парня, который все рассказал, что у парня были суицидальные наклонности, он неоднократно высказывал намерения о самоубийстве путем спрыгивания с балкона, так что дело ясное. Какой отец? Отец парня вообще далеко... оказалось - приходил любовник.

Еще пару дней спустя, делая уборку дома, женщина нашла за диваном тряпку со следами крови и ключи от квартиры, которые принадлежали сыну. Тут у нее появились подозрения... как сын мог выйти из квартиры, закрыть дверь на ключ (когда она возвращалась в ту ночь - точно помнила, что дверь была заперта на ключ, открывал любовник), потом - забросить ключ за диван и спрыгнуть с балкона?

Женщина отправилась в управляйку, взять записи с камер наблюдения, но и там ей ответили, что был отец парня, которому записи и отдали. По описанию - снова любовник. Но дали ей копию.

На записи падения тела не видно, на записи внутри подъезда слышна ругать, мат, крики о помощи. В голосах она узнала голос сына и любовника.

Поделилась подозрениями с сестрой, сестра вспомнила, что у мужика в ту ночь были сбиты костяшки кулаков. Заметили еще одну странность - мужик 3 дня ходил в одной и той же одежде, не снимая.

Тогда высказали мужику, что подозревают, что самоубийство на самом деле никакое не самоубийство, мужик сказал, что вы тут все брешете и свалил в закат.

Не знаю, как они до этого дошли - решили сами сделать поквартирный обход, и тут всплыла еще одна странность. Оказалось, что поквартирный обход до них уже сделал сам любовник, и везде рассказал, что парень только и думал о том, чтобы покончить с собой. Так что, с его слов, все были уверены, что произошло самоубийство.

Один из соседей еще поведал, что мужик приходил к нему с флешкой, чтобы посмотреть записи с камер наблюдения, дома он сделать это почему-то не мог...

Женщина с сестрой прошлась по подъезду и парой этажей ниже обнаружили лужу крови, следы от ботинок на стене, в которых она узнала следы подошв сына, и строительные поддоны, пододвинутые к парапету балкона.

Тут уже она окончательно уверилась в мысли, что ее любовник убил ее сына и опять побежала в полицию.

Собственно, вот теперь, через несколько дней после гибели парня, и был произведен полицией поквартирный обход, опрошены соседи, которые все, как один, заявили, что парень точно самоубился, потому что так сказал мужик.

В возбуждении уголовного дела отказано.

Женщина обращалась в полицию и СК, и даже к самому Малахову, но с мертвой точки дело не двигалось...

Дальше - неинтересно. Обратилась к нам, я несколько дней писал жалобу, отправили жалобу...

А потом ей позвонили из СК:

- Зачем же вы сразу жалуетесь, можно же было прийти, поговорить.

Так она приходила, разговоры разговаривала... пришла снова, где ей сообщили "ну да - не произвели поквартирный обход, что поделать, наша недоработка", а так же она узнала, что у любовника несколько судимостей.

Дальше развития событий не знаю, учитывая, что больше она не приходила и не звонила - дело, все же, движется.

пруф https://russia.tv/article/show/article_id/82915/

Показать полностью
31

Замуж за Чикатило: жены маньяков, которые ни о чем не подозревали. Часть первая

Все эти женщины уверяли, что не имели ни малейшего понятия о том, с кем на самом деле живут.

В самом ли деле любовь может быть настолько слепа?

1. Феодосия (Фаина, Евдокия) Чикатило

Жена Бешеного Зверя Андрея Чикатило, убившего не менее 53 человек

По данным следствия, ростовский маньяк Андрей Чикатило убил не менее 65 человек, но довести до суда удалось только 53 дела, а доказать - 43.

Маньяк калечил, пытал и убивал людей (и детей, и взрослых) 12 лет, с 1978 по 1990 год.

Но его жена ни о чем не подозревала. 
По некоторым версиям детство маньяка было очень тяжелым.
Над ним постоянно издевались в школе.
А позже и в армии.
Он стал забитым и закомплексованным, он всех вокруг ненавидел.
Совершаемые им позже убийства как будто бы давали возможность почувствовать себя хозяином жизни.
Уникальным человеком.
Уникальным он действительно стал.
Чикатило известен во всем мире.
Но задумывались ли вы над тем, что эта самая «слава» принесла близким ему людям?
Супруга маньяка, Феодосия Одначева, разделила свою жизнь на две части после его задержания.
На до и после…
В юности Феодосия дружила с сестрой Андрея,Татьяной, и в 1963 году та познакомила ее с братом.

У молодых людей сразу же начался роман, и вскоре они поженились. 

Но, несмотря на редкие сексуальные контакты, дети у четы были.

Первый ребенок погиб в 8 месяцев. 

В 1965 году родилась дочь Люда, в 1969 году – сын Юрий.

Последующие беременности, по словам Феодосии, закончились абортами, потому что семье было трудно прокормить даже двоих детей.

Когда об этих абортах стало известно самому Чикатило, он расстроился до слез.

Удивительная реакция, если учесть, скольких людей убил он сам.

При этом начало семейной жизни с маньяком было вполне безоблачным: по меркам советских женщин, он был почти идеальным мужчиной: не пил, не курил, не гулял, не скандалил и даже сумел заработать на "Москвич".

Но слишком часто менял работу.

И это - первый странный момент в истории семейной жизни маньяка.

Из школы-интерната, где Чикатило был завучем, его выгнали за приставания к ученицам. Маньяк устроился на работу в ПТУ, но и оттуда был уволен за домогательства. 

Жена маньяка уверяла, что Чикатило объяснял это интригами, которые коллеги плели против него, и она ему верила.

Но неужели об истинной причине увольнений ей никто не сказал?

Тем более что знакомые семьи уверяли: главой семьи, по сути, была Феодосия.

Чикатило беспрекословно ей подчинялся и был почти что подкаблучником.

Во всем - кроме секса. 

При этом Чикатило регулярно уезжал в командировки, а возвращался из них в испачканной землей (а то и кровью) одежде.

Жена по-прежнему ничего не замечала.

Защитники Фаины Одначевой любят повторять, что раз уж Чикатило опытные сыщики тех времен не могли вычислить целых 12 лет, чего уж требовать от необразованной женщины, для которой он к тому же был примерным мужем?

Однако в их совместной жизни было немало моментов, тревожных звоночков, которые должны были как минимум насторожить ее.

Для некоторых из них Фаина находила оправдания, а на отдельные эпизоды, по-видимому, просто закрывала глаза.

Однажды Чикатило заехал к дочери, забрал внука и привез его в гости с ночевкой.

В ту же ночь он начал приставать к мальчику.

Дочь маньяка, Людмила, узнав об этом, сразу прекратила общение с отцом и больше не позволяла ему приближаться к своему ребенку, сменила фамилию и переехала в другой город.

Но Феодосия и тут будто бы ничего не заметила.

Племянница Чикатило по жене - Марина Одначева, позже заявила, что Чикатило неоднократно пытался склонить её к сексуальной связи. 

Развелась супружеская пара в 1989 году.

Но лишь формально, для того, чтобы квартиру вторую получить.

А через год маньяка арестовали.

Генерал-майор Виктор Бураков сообщил, что Чикатило очень любил своих родных и обнародовал его личные письма.

В письмах маньяк называл свою жену "милой Феничкой, ласточкой", а также говорил, что "любит сына Юрочку".

Напомним, следователь умер в возрасте 70 лет 21 июля 2018 года.

Следователь Амурхан Яндиев рассказывал: 

«Феодосия уже давно смирилась с тем, что ее супруг извращенец.

А вот то, что он так долго скрывал от всех, привело ее в шоковое состояние.

Чтобы Феодосия Семеновна поверила, нам пришлось включить ей видеокассету, где Чикатило показывает место захоронения своей последней жертвы.

Когда из-под лопаты глянула маленькая синяя кроссовка, Феодосия Семеновна без лишних эмоций произнесла:
«Я все поняла».

Следователь пытался устраивать свидания Феодосии и Чикатило.

Однако женщина наотрез от них отказывалась.
В итоге ее все же удалось уговорить.

Войдя в комнату и увидев жену, он опустил глаза.
Спрятать пытался.

Подойдя к ней, поднял виноватый взгляд, попытался обнять, прижаться подобно несчастному брошенному котенку.

Все, что Феодосия тогда сказала мужу на свидании после его ареста, это: «Как же так, Андрей?»

Он ответил: «Фенечка, я тебя не послушался. Ты говорила — лечись, а я не послушался».

После суда и расстрела Чикатило Феодосию уволили из детского сада, где она работала.

Феодосия поменяла свою фамилию Чикатило на девичью - Одначева.

Сын и дочь также изменили свои фамилии на Одначев/Одначева.
Но это их не спасало.

В родном городе все прекрасно знали, кто они есть на самом деле.

Каждый день на почтовом ящике Одначевых появлялись угрозы с проклятиями и расправой. 

Из-за текущей ситуации и угроз, жене Чикатило и ее детям пришлось покинуть город.

В январе 1991 года по совету следователя все члены семьи Чикатило продали квартиру в Новочеркасске и переехали в Харьков.

Там бывшая супруга Ростовского Потрошителя занялась торговлей на рынке. 

Умерла Феодосия в 2005 году.

Судьба детей сложилась иначе:
За несколько месяцев до ареста отца, его дочь Людмила вышла замуж.

Однако, брак продлился недолго и в скором времени ей пришлось расстаться.

Второй брак стал для намного успешен, в нем она состоит до сих пор и родила дочь.

В настоящее время, Людмиле, 54 года и она не дает интервью СМИ, а также не афиширует свою жизнь.

Сын Юрий, который провел свои "молодые годы в местах дишения свободы", утверждает, что никаких порывов кого-то убить, как было у его отца, у него нет.

Его не тянет к детям, он любит красивых женщин и ему вполне достаточно жены.

Даже сына своего Андреем в честь отца назвал.

Однако он утверждает, что сильно зол на ту систему, которая загубила его отца — прекрасного человека, обвиненного за те преступления, которые он не совершал.

«Хочу начать жизнь с чистого листа, потому что в Украине перспектив для себя не вижу. Возможно, в декабре-январе 2018-го переедем в США. Там, вероятно, продам свою историю газете или телеканалу, заработаю начальный капитал и открою свое дело. Я же не старый и здоровье позволяет. Это отцу я благодарен за то прекрасное здоровье, которое он мне передал, за его гены. Мне уже за 40 и здоровье у меня отменное, хотя лагеря, конечно, и милиция отняли часть».

На данный момент Юрий живет в Харькове, но планирует переехать в США и издать автобиографию, утверждая, что его отца просто подставили и оклеветали.

2. Людмила Сливко

Жена "заслуженного мучителя" Анатолия Сливко, убившего 7 человек

"Вожатый-потрошитель" Анатолий Сливко был заслуженным учителем и руководил туристическим клубом.

В  нем же он находил своих жертв - мальчиков-подростков, в основном из неблагополучных семей.

Семья же маньяка была благополучной вполне, во всяком случае, с виду. 

Анатолий Сливко был очень скромным и тихим молодым человеком, до свадьбы даже не решался поцеловать невесту.

Тогда Людмила решила, что это - хороший признак: будущий муж показался ей очень чутким и целомудренным.

На самом же деле маньяка просто не возбуждали женщины. 

А вот с чужими детьми Сливко обращался совсем не так хорошо. Следствию удалось доказать только 7 эпизодов убийств, все их маньяк снимал на пленку и фиксировал в личном дневнике. Но дети, которых маньяк не убил, регулярно подвергались пыткам.

Сливко имитировал съёмки «приключенческих фильмов», связанных как с имитацией, так и с прямым ***м, а тем, кто отказывался "сниматься в кино", грозил исключением из клуба.

Маньяк одевал мальчиков в пионерскую форму, растягивал на верёвках, вешал на дереве, наблюдал мучения и конвульсии, после чего проводил реанимационные мероприятия. Выжившие мальчики либо не помнили произошедшего, либо боялись об этом говорить.

Тем же, кто решался рассказать об этом взрослым, просто не верили: заслуженный учитель и бескорыстный воспитатель трудных подростков пользовался любовью и уважением горожан.

И годами издевался над детьми.

В общей сложности его жертвами стали как минимум 43 ребенка. 

При этом жена маньяка никогда не приходила в клуб, ни с кем не общалась, никогда не ходила с ребятами в походы.
Почему?

Ведь у пары росли двое мальчишек.

С чем связано нежелание хоть как-то обратить внимание на то, чем занимается муж? 

Ответа на этот вопрос, к сожалению, ни у кого нет.

После ареста маньяка Людмила Сливко просто не поверила следователям, но после того, как ей показали страшный видеоархив ее мужа, поверить пришлось.

После суда и расстрела Людмила и дети переехали в другой город, их следы затерялись. Но до последнего жена маньяка утверждала, что не знала ни о чем. 

3. Елена Попкова

Жена ангарского маньяка Михаила Попкова, убившего не менее 22 девушек

В марте этого года следствие обвинило маньяка Михаила Попкова в убийстве еще 60 женщин - не считая 22 доказанных убийств.

Ангарский маньяк убивал в основном молодых, склонных к полноте девушек.

Почти все, кроме одной жертвы, в этот момент были нетрезвы, чем маньяк и пользовался: сначала он насиловал жертву, а затем убивал, нанося множественные ранения.

Маньяк убивал женщин в период с 1992 по 2012 год.

И все это время был женат.

Попков рассказал следствию, что на убийства его толкнула измена жены: в 1992 году он почти застал жену в постели с сослуживцем.

Почти - потому что любовник сумел сбежать, а супруга в измене так и не призналась.

Но Михаил Попков был уверен, что она ему неверна.

После этого эпизода Михаил стал очень сильно беспокоиться о семейном благополучии: бросил пить и стал больше времени уделять жене и дочери.

Соседи описывали их семью как идеальную: 30 лет счастливого и крепкого брака, нежные отношения, образцовое поведение мужа.

При этом образцовый семьянин был крайне нетерпим к слабостям других людей.

Во время службы в МВД Попков избил мужчину, доставленного в отделение в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Женщины, которых убивал маньяк, по его мнению, были недостойны жить.

При этом жена маньяка до последнего верила, что он невиновен.

В эфире программы "Пусть говорят" Елена заявила, что ее муж никак не может быть убийцей - несмотря на то, что большинство эпизодов дела уже были доказаны. 

Но после оглашения приговора (Попков получил пожизненное) Елена уехала из родного города и отказывается общаться с журналистами.

Возможно, она наконец-то поверила в то, что 30 лет прожила в счастливом браке с чудовищем. 

Замуж за Чикатило: жены маньяков, которые ни о чем не подозревали. Часть первая Чикатило, Маньяк, Любовь, Брак, Криминал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
291

Дистанционное лечение зубов - недорого

На Таймыре допрашивают жителей поселка, которым «вылечили все зубы» прилетавшие врачи

Директор местной школы рассказывает, что это далеко не так

В поселке не хватает учителей и врачей, поэтому многие специалисты прилетают на время.

Приезжавшими врачами-стоматологами на Север Красноярского края заинтересовались спецслужбы. Причина, якобы, в приписывании дополнительных больных на бумаге, которым никакого лечения не оказывалось.

Об этом сообщает директор школы в поселке Волочанка Денис Теребихин. Посёлок находится в 300 километрах к северо-востоку от Норильска, там живёт порядка полутысячи человек, из которых около 80 - школьники.

Летом тут сгорело здание единственной деревянной школы.

-Сегодня меня и многих односельчан вызывали для "опроса" прилетевшие представители ФСБ. Смысл в том, что к нам прилетали врачи-стоматологи и согласно их отчёта они вылечили зубы почти всем жителям. По факту, это не так. Например, у меня, судя по документам, удалили два зуба, и я даже за это расписался, но этого не было и, видимо, это массово. Вот такое дело, - пишет мужчина на своей странице в facebook.

Мы разбираемся в ситуации. Подтвердить или опровергнуть информацию в полиции и минздраве будет возможно с началом рабочего дня.

https://ngs24.ru/news/more/69457785/

73

Судьба самолёта

Ту-204 из предыдущего поста (Судьба самолёта), после происшествия в Омске, за 8 лет успел полетать в трёх авиакомпаниях пока наконец не попал в Авиастар-ТУ.

21.03.2010 Ту-204 должен был совершить рейс по маршруту Домодедово - Хургада – Домодедово. Однако полёт с самого начала не заладился. Самолёт вылетел в 01.20 из Домодедово с 210 пассажирами на борту. Но уже в районе Орла в кабине экипажа появился запах гари. Пилоты решили лететь обратно. Выработав топливо, примерно через два часа после вылета самолет благополучно приземлился. Как выяснилось, запах гари появился из-за перегрева устройства для обогрева ног КВС. Чтобы самолёт смог завершить рейс, устройство просто отключили.

Судьба самолёта Авиация, Самолет, Пилот, Авария, Падение, Инцидент, Происшествие, Длиннопост, Негатив

В 13:34, под управлением резервного экипажа, самолёт повторно вылетел в Хургаду и благополучно до неё добрался. В 19:00 Ту отправился обратно в Домодедово. Рейс был перегоночным. На борту находился только лётный экипаж, состоявший из КВС, второго пилота и бортинженера, а также четыре бортпроводника и техник для технического обслуживания в транзитном аэропорту. Всего 8 человек.

При заходе на посадку в аэропорту Домодедово, на высоте около 4200 метров, внезапно отказала вычислительная система управления. Это привело к невозможности использовать автоматические режимы полёта, поэтому КВС перешёл на ручной режим и взял управление на себя. Диспетчеру об этом отказе экипаж не доложил.

Садились ночью. Погода над Москвой в это время была сложной: висел туман и плотные облака, нижняя граница которых находилась всего в 60 метрах от земли. Эта погода не подходила для выполнения посадки при отсутствии автоматического управления.

Между тем, командир, пилотируя вручную, был крайне напряжён. На высоте 180 метров, когда до торца ВПП оставалось около 5 километров, экипаж обнаружил что самолет находится сильно левее, чем необходимо. Вероятно, после этого КВС и второй пилот полностью сосредоточились на контроле бокового уклонения самолета и выходе на посадочный курс. В это время самолёт продолжал быстро снижаться, на что обратил внимание диспетчер. Командир приказал «Все, без снижения пока». Однако ни КВС, ни второй пилот не контролировали высоту полета, сконцентрировавшись на выправлении курса. Более того, они проигнорировали доклад бортинженера о прохождении высоты 90 метров.

Вскоре автоматический речевой информатор сообщил: «Высота 60», и продолжил докладывать о высоте через каждые 10 метров, однако экипаж снижение не прекратил. КВС пытался уточнить своё местоположение относительно посадочного курса у диспетчер на что тот задал встречный вопрос: «19-06, огни приближения видите?». Ответить на него экипаж не успел, через пять секунд на речевом самописце зарегистрирован шум от столкновения.

Самолёт врезался в деревья на расстоянии около 1,5 километра от торца ВПП и упал в берёзовую рощу. Ту-204 разломился надвое, у него оторвалось левое крыло. При этом пожара не возникло. Тяжёлые травмы получили КВС и второй пилот. В происшествии никто не погиб.

Судьба самолёта Авиация, Самолет, Пилот, Авария, Падение, Инцидент, Происшествие, Длиннопост, Негатив

На месте крушения

В качестве причины аварии Межгосударственный авиационный комитет назвал непринятие экипажем решения об уходе на второй круг и продолжение снижения при отсутствии визуального контакта с наземными ориентирами. Это привело к столкновению самолёта с деревьями и землёй в управляемом полёте. Также, имело место сочетание множества неблагоприятных факторов, среди которых плохие метеоусловия, отказ одной из систем, неудовлетворительное взаимодействие в экипаже, недостаточная его подготовка.

После происшествия борт был списан. По результатам проверок на авиакомпанию наложили ряд санкций. Суд признал командира и второго пилота виновными в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного судна и приговорил каждого из них к одному году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года и запретил заниматься профессиональной деятельностью в течение одного года после окончания действия приговора.

(с) "Расследования авиакатастроф" в Telegram

https://t.me/rumayday

Показать полностью 1
124

Забота о сотрудниках

Странное дело...у сотрудников Сбербанка каждые 2 недели берут анализ на коронавирус, когда у сотрудников поликлиник - врачей, медсестер и т.д.( которые ходят на дом к пожилым пациентам, непосредственно больным) с момента начала пандемии ещё ни разу не проверили....
p.s. супруга работает врачом

322

Опасного российского маньяка нет в психиатрической лечебнице в Актау - полиция

Опасного российского маньяка нет в психиатрической лечебнице в Актау - полиция Маньяк, Насильник, Орск, Актау, Новости, Серийный убийца, Криминал, Психиатрическая больница, Псих, Негатив

Полиция взяла на контроль информацию о маньяке.

Информация о местонахождении российского маньяка Валерия Андреева, который, предположительно, скрывался в психиатрической лечебнице в Актау, не подтвердилась, передает zakon.kz.

Сотрудники полиции Мангистауской области проверили городскую психиатрическую лечебницу, Центр адаптации, а также другие учреждения. Там опасного преступника не обнаружили. Полиция взяла на контроль информацию о маньяке.

Ранее в СМИ сообщалось, что россиянин Валерий Андреев, которого разыскивают уже 8 лет, скрывается в психиатрической лечебнице в городе Актау. Он родился 10 апреля 1957 года в Светлинском районе Оренбургской области. Долгие годы жил с семьей в городе Орске.

Мужчину называют "орским маньяком". Он работал дальнобойщиком, своих жертв подбирал по дороге. Его подозревают в изнасиловании и убийстве более 100 девушек

1108

В Краснодаре на ул. Аверкиева едва не убили девушку

Извините, у меня подгорает! Эти недолюди бросили в неё коктейль Молотова. В нашей группе по дому пишут, что участковый ничего не предпринимает. Разве это не покушение на убийство, с отягчающим "совершенное группой лиц"???

44

Взрыв произошел в жилом доме на улице Кубинка в Москве

Взрыв произошел в жилом доме на улице Кубинка в Москве Новости, Негатив, Взрыв, Происшествие, Москва, Пожар

© Владимир Гердо/ТАСС, архив

Взрыв прогремел в среду в жилом доме на улице Кубинка в Москве, в результате на трех этажах дома возник пожар. Об этом ТАСС сообщил источник в экстренных службах.

"В доме 4 по улице Кубинке произошел взрыв, открыто горят квартиры с третьего по пятый этажи", - сказал собеседник агентства.

Пожару присвоен повышенный ранг сложности. На место выехали значительные силы пожарных, с верхних этажей люди просят о помощи, добавил источник.

По его данным, пострадала женщина. "Женщина получила травмы, была передана медикам, которые ее сейчас осматривают", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе столичного ГУ МЧС РФ подтвердили факт пожара. "По предварительной информации, происходит возгорание в пятиэтажном жилом доме. На месте работают пожарно-спасательные подразделения. Дальнейшая информация уточняется", - сказали в главке.

В ведомстве сообщили о 10 спасенных при пожаре.

Подробно на ТАСС

1186

Саратовский насильник, убивший 9-летнюю Лизу,  получил пожизненное

Саратовский насильник, убивший 9-летнюю Лизу,  получил пожизненное Негатив, Новости, Маньяк, Происшествие, Убийство, Приговор, Саратов, Насильник

© Снимок с видео/Следственный комитет РФ/ТАСС

Суд в Саратове признал Михаила Туватина виновным в убийстве и сексуальном насилии в отношении 9-летней девочки и приговорил его к пожизненному заключению. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Саратовского областного суда.

"Туватину назначено пожизненное заключение в колонии особого режима", - сказала собеседница агентства.

Мужчину признали виновным по статьям 105 УК РФ ("Убийство малолетнего, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера") и 132 УК РФ ("Действия сексуального характера с применением насилия в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста").

Туватин заметил девочку Лизу по дороге в школу, затащил ее в заброшенный гараж, надругался, задушил, а тело спрятал в соседнем гараже.

После задержания он признался в убийстве, но позже отказался признавать вину. Ранее эксперты признали Туватина вменяемым.

Источник ТАСС

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: