Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1

в прошлом году друг сделал настойку на спирту на смородине и яблоке. крепкая, вкусная, и я тоже решил, дома оставался спирт, и посмотрев несколько видео на ютубе приступил) первую поставил на лимонах, в интернете очень много самых разных рецептов, даже какой то бдсм с подвешиванием лимона на проволоке в банке, потом варят сиропы и т.п мне всё то делать было лень поэтому я просто разбавил спирт(спирт вливал в охлажденную бутилированную воду) до 45-50 градусов и залил  нарезанные лимоны, добавил сахару немного.

Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост

вторые поставил голубику(растолок в банке толкушкой) и курагу. спирт когда разбавлял добавил немного глюкозы для мягкости

Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост
Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост

спирт кончился, но друг подогнал ещё, поставил клубнику(в стакане квак разбавлял спирт, т.к поплавок спиртометра слишком длинный и только в нём удобно, надо бы заказать специальную мерную колбу)

Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост

и на конфетках, большинство - барбариски, и микс бон паришек

Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост
Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост

конфетки растворились полностью где то за 4 дня, и подошёл срок лимонной(12 дней) вообще лимонную ставят на 4-14 дней, все по разному.

Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост

процедил. дегустируем, на конфетках вообще огонь вышла! сладенькая, пахнет барбарисом. спирт вообще не чувствуется. послевкусие барбарисовое. приятный ликёр получился. а вот лимонная оказалось средненькой, не сладкая и не горькая, и не кислая, непонятный средний вкус лимона, отдалённо похожа на лимончелло, но не такое притерное. вобщем я думаю надо сыпать больше сахара.

Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост

разлил в бутылочки, кстати даже в Москве бутылки 0,5 с бугельной крышкой хрен найдёшь! в магазинах для самогонщиков в основном литровые. в леруа мерлен вообще 1,75л.

Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост

щас поставил малина+ежевика и ещё одну на лайме, сахара добавил побольше чем в лимонную. сколько посоветуете лайм настаивать? и вообще поделитесь своим опытом настоек пож-та

Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост
Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост
Простые домашние настойки на спирту. личный опыт. часть 1 Настойка, Спирт, Спиртометр, Алкоголь, Самогон, Ягоды, Лимон, Лайм, Длиннопост

скорее бы весна чтобы поставить на березовых бруньках и молодой крапиве! Алкобард на ютубе говорил что на крапиве классная. а вы на чём ставили и что скажете?

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Респект и уважуха самодельщику!

А я делаю Висельник. В банке со спиртом на нитке подвешиваешь лемон, чтобы не касался жидкости, на 2 недели.  Получается исключительно! Попробуй

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я и писал, бдсм какой то) он капает? или что? спирт разбавляете или чистый?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

здравствуйте, как там настойка из кураги поживает, была дегустация?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сёдня буду процеживать.дегустировать в вскр

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я по этому пункту вообще не понял, пиво Афанасий за не дорого продается в таких тарах.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так мне прозрачная нужна! Я привиредливый

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

...кстати даже в Москве бутылки 0,5 с бугельной крышкой хрен найдёшь!

https://www.ikea.com/ru/ru/p/korken-korken-butylka-s-probkoy...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо пробовать, что получилось. Скорее всего получился кисло-горький концентрат. Если да, можно сварить сироп из сахара и специй, развести с этим концентратом и довести водой примерно до 20 градусов, получится что-то типа лимончеллы. Или вообще оставить для коктейлей. Главное, так не пить. Не все йогурты одинаково полезны.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ок, спасибо, можно подробнее как варить сироп с сахаром и специями?


а спиртометром разве есть смысл замерять? он же врать будет, я думал им только чистые самогон/спирт/водку замерять, а с напитками с сахаром он врать будет. или не?

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец желудку, называется. В настойках всегда надо учитывать кислотность. А вы лимонов туда залимонили целиком. Надо натирать или срезать тонко цедру, она дает аромат, лимонный сок дозировать отдельно, это кислотность, все прожилки и пленочки дают горечь, которая тоже на самом деле повышает кислотность напитка, ее тоже надо дозировать. Так со всеми цитрусовыми.


Конфеты - химоза, можно просто Ягуару хряпнуть и не париться.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

разбавлять водой тогда лимонную надо? или глюкозой?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

меня интересует конкретно курага, похоже на абрикос или на абрикосовый компот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я даже хз, давно абрикос не пробовал

Автор поста оценил этот комментарий

как прошла дегустация?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нахуярились, кстати голубика да и лимон хрень, остальные збс

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще и графины разные есть, примерно по такой же цене. Есть с пробками, а есть без. Пробка отдельно около 12-15 рублей стоит, есть разные, и пробковые, и пластиковые. Ссылок нет, я ногами ходил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Навещу их

Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах для самогонщиков по 65 бутылки, и графины столько же стоят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В тц экстрим два магазина для самогонщиков. в них эти бутылки дороже и только литровые

Автор поста оценил этот комментарий

В русской дымке и похожих магазинах бутылки с пробкой на пружине по 65 рублей, графин 0,5 с пробкой столько же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где же вы раньше были? Я уже в чайном грибе купил 6 штук.с доставкой 1300 вышло :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В русской дымке и похожих магазинах бутылки с пробкой на пружине по 65 рублей, графин 0,5 с пробкой столько же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел.спасибо а что же мне поиск раньше его не выдавал то? Я и посуда вводил и т.п

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В русской дымке и похожих магазинах бутылки с пробкой на пружине по 65 рублей, графин 0,5 с пробкой столько же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Мск?

Автор поста оценил этот комментарий

Из кураги как получилось?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Месяца нет ещё. рано говорить.потом вторую часть напишу

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эстетическое удовольствие делается качеством бухла и хорошей компанией, а не цветом бутылки :-).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно. я уже купил их

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Корица специфичная вещь конечно...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которая к тому же дорогая и хрен найдёшь.а везде пихают дешевую кассию

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эстетическое удовольствие

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех одни амброзии, что не положи в водку/спирт. Есть хоть какой негативный опыт настаивания у кого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот лимон так себе вышел.надо сахарный сироп и чуть разбавить пишут

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам начал гнать спирт в прошлом году. Делал настойки из "пакетов" самогонных магазинов. Сильно понравился "Домашний ром" + щепа дубовая, вишневая. Реально вкусно, красиво. С фильтрацией чуть помучился, из-за нехватки опыта.

Но самый хит это вишневка. Вишню в банку до начала "плечиков"(сужения). Разбавленный до 50% спирт до полной, у меня вишня черная сладкая, сахар не добавляю. Хотя бы две недели постоять. Лучше от месяца. Реально - ниреально ) вкусно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типо таких? А с фильтрацией помучались - всмысле? Марля + ситечко.или вы про перегонку?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб цвет был виден.глазу приятно

Автор поста оценил этот комментарий
Если бутылка интересует, есть относительно недорогое и популярное пиво grolch. Зелёная бутылка с подходящей крышкой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И афанасий марочное .но мне то прозрачная нужна!

Автор поста оценил этот комментарий

На крапиве нет,а с мятой делаю ,что-то напоминающее джулеп: самогон,колотый лёд,сахарный сироп,мята из блендера и листочки украсить. Мяты много не кладу ибо если переборщить дыхание перехватывает. А муж сестры водку делает на копчёной груше. Это вообще амброзия!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как делать сахарный сироп?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну из указанного списка не зашла Бородинская. Но видимо я там перловку пережарил. Остальное отлично. Цедру для настоек снимаю овощечисткой, 2-3 раза заливаю кипятком. Уходит горечь и не такое резкое получается. Фрукты, ягоду, цедру настаиваю под вакумными крышками, остальное так. С чёрной смородины делаю для дам лёгкую настойку, если надо дам рецепт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем заливаете и на сколько?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опробованные варианты:
черная смородина
Красная смородина
Калина
Черника
Апельсин цедра
Апельсин с мякотью
Мандарин
Мята+лайм
Хреновуха
кюмель
Слива
Бородинская
Ананас
Вишня
виноград белый
Кокосовая
Яблоко
Айва
Чернослив.
Это только что настойки
а есть ещё ликёры, мацераты и дистилляты. Тут главное начать, потом втянешься. Я всё собираюсь "алфавит" собрать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Солидно! И какие из этих самый топ?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почки ,именно почки,которые набухали,но даже ещё не думают раскрываться собираем и заливаем спиртом. Я пробовала и спиртом и самогоном. Спирт с колонны,самогон очищен на три раза. Я на 0,5 кладу целый кулак,но у меня все-же женский кулак. И на неделю в темный шкаф. Цвет слегка зеленоватый. Но по рецепту на 0,5 было почти 200 грамм,и цвет получается почти изумрудный. Плохо что долго не стоит,во-первых вкусно,а во- вторых после трёх недель начинает цвет терять и становится зелено- коричневым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А на крапиве или мяте делали?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкой тарой с бугельной пробкой можно разжиться покупая пиво Афанасий в этих бутылках.
Из интересных настоек последняя: настой на красной черёмухе (виргинской). Можно туда чуть корицы и мускатного ореха. Вкус амаретто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно прозрачные бутылки хотел

1
Автор поста оценил этот комментарий
Трехлитровую банку на 3/4 заполняю фруктой либо ягодой(Вишня, малина,ешта- самые любимые), 1-2 стакана сахара(зависит от кислоты настаиваимого и предпочтений употребляюшего) заливаю водкой либо спиртом разведённым и в темное,прохладное место на 14 дней получится чудненькая наливочка!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вбалтываете раз в день-два?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Киви необычно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видел на ютубе.не оч вышло.говорят фейхоа и курага лучше

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше вместо сахара использовать декстрозу, будет самое то, не приторно и не спиртово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глюкозу чтоли?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
И лучше исползьзовать только цедру, без сегмента и мякоти. Советую еще сделать кислую часть из воды и аскорбиновой, лимонной кислоты и сахарный сироп, и выравнивать после готовности настойки по своему вкусу. В лаймовую настойку советую добавить что нибудь сладкое, она получается очень горькой но ароматной, кислинки лучше не добавлять. Мед использовать не советую, часто портит вкус.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что именно сладкое? Я в самом начале две столовых ложки сахара с горкой добавил

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проще Афанасия за те же деньги покупать. А так-то бугели в ИКЕА есть. И на хоз/продуктовых рынках полно.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо прозрачную!)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перцовку делаю на спирту, огонь. В 0,7 тару, спирта 300мл, туда же чайную ложку паприки, 4 целых и 4-5 дробленых горошины черного перца, 4 головки гвоздики. Пару щепоток мускатного ореха и столько же ванильного сахара, 5 мелких кубов сахара. Столовую меда, пару срезов цедры лимона, с фалангу пальца и мелко нарезанный, без семечек, мелкий чили или любой острый. 0,7 заполняешь до конца водой и ждёшь. От пары часов до бесконечности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мощно! и много её можно выпить? сильно острая?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не спирт ставлю, а свой самогон. Понравился на черном тутовнике. Сильно ароматная получается на Анисе, бадьяне и можевельнике. Я ими подчёркиваю ароматы миксуя в разных ситуациях по разному. Вместо сахара полезнее использовать медицинскую глюкозу. А вообще попробуй купеческую по этому рецепту https://www.tiktok.com/@sergiiomelyanenko/video/688041939193...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на кофе вредная вроде

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не спирт ставлю, а свой самогон. Понравился на черном тутовнике. Сильно ароматная получается на Анисе, бадьяне и можевельнике. Я ими подчёркиваю ароматы миксуя в разных ситуациях по разному. Вместо сахара полезнее использовать медицинскую глюкозу. А вообще попробуй купеческую по этому рецепту https://www.tiktok.com/@sergiiomelyanenko/video/688041939193...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

глюкозу использовал когда спирт разбавлял

2
Автор поста оценил этот комментарий
Делал на облепихе, мандариновку, тайскую перцовку том ямовку(очень острая получилась), имбирно-лимонную и хреновуху. Больше всего заходит хреновуха, пьётся очень легко. Имбирно-лимонная тоже понравилась. Да впринципе все вкусные получаются)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как хреновуху делать? корни хрена? чистить? где их найти? в пятерочке и вкусвилле нету, на плодово овощные рынки в центр ехать?


сколько дней настаиваете?


и как делали том ямовку?)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спирт когда разбавлял добавил немного глюкозы для мягкости

Немного? Дозировка какая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ампулу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

только не в городе. а в лесу уже всю небось сожрали. легче в аптеке купить. можно для быстроты её на кофемолке прокрутить. только фильтровать потом сложнее. оптимально через двойной чулок жены.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в магазине сухофруктов и фруктов она есть?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Алко с сахаром не очень хорошо для поджелудочной. Сам люблю Вкусное прибухнуть, но мысль о проблемах с поджелудочной меня тормозят. Поэтому осторожничаю с экспериментами. В основном ставлю на ягодах: вишня, смородина, рябина, черноплодная рябина(арония), немного мёда добавляю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сколько дней настаиваете? ставите на спирту/самогоне/водке?


рябину можно прямо сейчас собирать? птицы вроде едят её

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Бля где вы спирт берете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с завода в подмосковье

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Покупаю готовые сухие смеси для настоек и ставлю на них. Тибарин нормально зашел, зубровка на любителя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прикольно, это типо таких? ставите на спирту/самогоне/водке?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй калина+малина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю пойти рябину на улице собрать, птицы её уже едят вроде)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы таким заниматься нужно быть уверенным в себе не каждый сможет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

надо эксперементировать!)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй калина+малина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на ютубе говорили что на калине вредная и её много нельзя пить, так же как и

настойки на :калган.чай.кофе.золотой корень.лимонник и перегородки ореха

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У всех одни амброзии, что не положи в водку/спирт. Есть хоть какой негативный опыт настаивания у кого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за амборозии? Это же растение

Автор поста оценил этот комментарий
Да пива тверского купи в этих бутылках,90 рублей.Пиво выпил,помыл и заливай что хочешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прозрачные бутылки надо

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

С конфетами? 8)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, а что такого? вот этот товарищ надоумил

https://www.youtube.com/watch?v=H1ge4BP9Q-A&ab_channel=E...

Предпросмотр
YouTube6:32
показать ответы