Простые девушки, с простой романтикой 2

Заканчиваем отмечать в небольшой, но по настоящему пафосной кафешке, такой с хипстерами, колбасками из тофу, смузи и мохито...

Уже выходим, но замечаю - за одним столиком сидит зареванная девчушка, ее окружают три (!) официанта, и администратор или охранник.

У девочки трагедия - пришла на свидание с парнем, который заранее предложил разделить счет напополам, но после пере куса, фоточек для инстаграмчика - вышел в туалет, и исчез... Очень таинственным образом! И его абонент больше не абонент... А в кафешке уже привыкли к повадкам хипстеров - поэтому у них очень строгая политика по поводу оплаты счетов - никаких телефонов-паспортов в залог, или плати, или полиция. А мыть посуду у них и так есть кому.


И девочке теперь платить за двоих. А денег едва хватает на одну её. Она ревет, официанты зевают, охранник-администратор сопит и разминает кулаки.

Узнаем сколько задолженность, сумма для кафе реально небольшая - в счете всегоп ара жидких салатов-смузи, пара зож-пирожков, пиво и еще какая то мелочь - поэтому мы просто отдаем администратору купюры, он кивает официантам - девочку выпускают из осады. Мы уже почти вышли, но девочка нас сама догоняет, бормочет благодарности, клятвенно обещает вернуть нам деньги, вот только-только... Она обязательно с нами созвонится!

Свой номер телефона она нам благоразумно не называет, и наш номера не спрашивает, поэтому мы только вежливо киваем и ускоряемся чтобы оторваться от неё.

И вот тут тоона делает "решительный шаг" - резко ускоряется, и бегом проносится мимо нашей компании, вскакивает в маршрутку. Маршрутка уезжает, а она нам показывает в окно "фак" - только почему то указательным пальцем.


Вот и смешно и странно. Мы и денег вернуть не просили, просто заплатили. И даже ее имени не спросили, так что - раз ее выпустили, то просто свали подальше и всё.

Но то ли она подумала что то особо эротичное и перепугалась, то ли с её пацанчиком у них такой способ развода окружающих... Он сбегает сразу, а она потом выклянчивает слезами.


Но смотреть как она удирает от нас, а потом пытается еще и так странно оскорбить - это реально было забавнее комиков из кафешки. Хорошее комическое завершение выходных...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз случай, когда деньги того стоят. Вы внесли свою частичку добра в мир, а уж во что люди её превратили, проблема не ваша

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в конце не повела себя черти-как, еще можно было бы согласиться. Но теперь, из-за нее больше помогать не будут. И, возможно, это не первый раз, когда она себя так ведет

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое занятное, что в будущем у таких людей может что-то случится и ей просто могут не помочь по недоверию..вот тогда карма и сработать может, а все из-за таких как она...только поймет ли..

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в этом мире  всегда найдутся неравнодушные люди, которые помогут .  Которые ещё не сталкивались с обманом. Другое дело, что вот конкретно вы/автор поста/прочитавшие пикабушники могут меньше доверять из-за подобных историй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и не помогут не ей, а кому-то другому.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку