Простой рецепт мясных медальонов

Простой рецепт мясных медальонов Рецепт, Еда, Мясо, Кухня, Видео, Длиннопост

Самый простой и быстрый рецепт мясных медальонов от шеф-повара. Вкусно как в ресторане :)


Ингредиенты:

Говяжья вырезка — 500 гр.

Сливочное масло — 50 гр.

Два зубчика чеснока

Соль и перец

Масло для жарки

Простой рецепт мясных медальонов Рецепт, Еда, Мясо, Кухня, Видео, Длиннопост

Видеорецепт

Разделываем мясо на небольшие цельные куски, перчим, солим, обкатываем на доске, чтобы специи прилипли к мясу.


Разогреваем подсолнечное масло на сковородке и выкладываем мясо. Хорошенько обжариваем на сильном огне, чтобы все соки «запечатались» в мясе.


Когда мясо обжарилось со всех сторон, снимаем со сковороды на доску и разрезаем на небольшие медальоны. Можно увидеть что мясо внутри ещё розовое.


На сковороду кладём сливочное масло, растапливаем и выкладываем медальоны. Обжариваем с каждой стороны по 2 минуты. Настоящие мясные медальоны «медиум» готовы.


Приятного аппетита!


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Господа повара. Вы когда о медальонах посты пишите, обязательно пишите требования к отрубу мяса. Из какой говядины желательно делать. У нас в нашем зажопинске, продают (да и покупают) в основном говядину мясно-молочных пород (как бы не молочных на рынке), вы представляете какое блюдо получится по вашему рецепту? Нет? А многие поехав на рынок и купив такое мясо представляют. Они еще неделю им питаются выколупывая из зубов. У пикабу большая аудитория, и далеко не у всех есть опыт и знания заморачиваться качеством мяса для медальонов, написали же вырезка и хай бы с ним. Отнеситесь с пониманием того, что у нас огромная родина и говядина говядине рознь.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у ТС в рецепте ясно написано В Ы Р Е З К А

У вырезки не бывает вариантов. Это ОДНА мышца на всю корову. И она пригодна для медальонов даже у тощей коровы молочной породы


Тут уж не ошибёшься. Разве что тебе под видом вырезки впарят т.н. "глазной мускул"


Вырезку сложно испортить. Но ТС смог. На срезе чётко видно что прожарка неравномерная - чуть ли не подошва снаружи и сырое внутри...

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про неправильный отруб, я про требование к мясу данного отруба. Я в курсе, что такое вырезка. Но, вырезка мраморной говядины и вырезка тощей коровы молочной породы не одно и тоже. Можно готовить медальоны и из второго варианта, только накуа? Если будет ебаный жесткий и волокнистый пиздец. Не проще ли отбить мясо старой молочной коровы, хотя бы. А нежные медальоны готовить из мраморной?

А ТС, на мой взгляд, "жулькал" и переворачивал мясо в тему и не в тему, потому такая прожарка, выдержал бы по времени и оставил бы мясо в покое и прожарка была бы ровнее. Как вы думаете?

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз посмотрел видео

ТС просто играет в хоккей.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам об этом уже написал :).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лучше бы он в хоккей с канадцами или шведами играл - а не с вырезкой )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И с криком гооол, вырезку клюшкой в окно выбрасываешь... :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не есть же ее после такого хоккея )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт, у моей супруги подруга детства держит "пафосный" ресторан в нашем провинциальном городке. Обмолвились за мясо. И данная подруга: ела я мраморное мясо, мясо как мясо, не могу понять что все так ею восторгаются. Никакой разницы с обычной я не заметила.

Мы решили как нибудь зайти попробовать, как же там готовят, что разницы то нет. :) Особый способ видимо. Правда не можем набраться решимости потратить бабки, я чую что просто в пустую потрачу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я например когда заинтересовался темой - в моем городишке мраморки тупо НЕ БЫЛО. А под "вырезкой" продавцы понимали коровью жопу без костей.


И вырезку -то было НЕ КУПИТЬ. Я специально задружился с мясниками - и мне оставляли. Потому что рестораны просто скупали всё подчистую.


Кстати, именно вырезка от молочных коров - не жесткая и не волокнистая. По сути единственное мясо которое годится на стейки


И это было не когда-то - а всего лишь пять -шесть лет назад

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что касается многократного переворачивания - на самом деле большой разницы нет - но тоже надо с умом. Положил на одно место на сковороде - хотя бы три минуты дай. Потом переверни - но на другое место сковороды.


Впрочем, изведя килограммов стописят мраморки я понял что самое оптимальное - это су-вид

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про переворачивание на видео у ТС, он мясо "тусует" по всей сковороде. Насчет вырезки молочных пород... все же не знаю. Я все таки предпочитаю из нее делать отбивные, или мариновать мясо делая его мягче. А так, как вы понимаете классических стейков не сделаешь. Для стейков и ростбифов предпочитаю мраморную. Хотя тут извращался, продавался у нас стриплойн, но обычной говядины. Сделал по классике, не понравилось. Замариновал на час в чесночном соусе - зашел. :)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то имел неосторожность Т-bone купить не мраморную...

Хорошо что немного...

И даже су-вид не помог из ЭТОГО что-то приличное получить...

Ну так, на троечку с минусом.


Зато один раз мне повезло. В местном МЕТРО нарвался на акцию 1+1 - продавали мраморку от местных производителей. Я как прикинул что килограмм толстого края обходится немного дешевле куриного филе - сразу 40 килограмм купил )))

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот, хотя может моя вина, ибо видел отсутствие жирка. Купил алтайскую мраморку (по упаковке) назывался стейк яблоко :). На обратной стороне упаковки рецепт, все по классике, капля масла 2-3 минуты с каждой стороны и королевский ужин готов. Хорошо купил только одну упаковку. :)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же не сказано было - у какого из королей ужин отобрали )))

Короли - они такие затейники ))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы заметили, что в данном посте, только мы с вами ведем беседу, забив на обсуждение самого поста (точнее немного обсудили хоккей и забили на остальное)? :)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да всем  похоже по... на мясо.

А что там обсуждать?

Главное мы выяснили - был взят кусок на полтора кг вырезки - и бездарно про..ан. 


Впрочем - когда я темой стейка заинтересовался - у меня получалось не лучше.

Любой результат требует "набивания руки"

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку