12

Простой рецепт хлеба в духовке

Решил сегодня испечь хлебушек, получилось довольно-таки не плохо. Делюсь с вами. Понадобится: 2 стакана муки, 1.5 чайные ложки соли, 1 ст. ложка сахара, 1.5 ст. ложки растительного масла, пакетик 11 граммов быстрых дрожжей, 250 мл теплой воды. Смешиваем муку, соль, сахар, дрожжи, тщательно перемешиваем. Вливаем воду и раст масло, замешиваем тесто. Выкладываем тесто в глубокую тарелку, смазанную растительным маслом. Ставим в теплое место на 30-40 минут подниматься. Еще раз замешиваем, но совсем немного, кладем обратно в миску на подъём, минут на 40. Выкладываем на противень, обсыпав небольшим количеством муки, дабы тесто не приставало к рукам. Форма, какая вам нравится. Я испек в форме багета и батона. 200 градусов, 30 минут. Хлебушек готов. Багет сразу сожрал с молоком, а батон вот

Простой рецепт хлеба в духовке Мужская кулинария, Хлеб, Вкусно

Не вижу смысла в подробных фотографиях, и так всё предельно понятно. Посмотрим, сколько будет храниться.

Дубликаты не найдены

+1

Прям спасибо. Полчаса назад по одной из версий я был ленивый и не хотел идти за хлебом, а теперь умница, сам детьми хлеб делаю. Взлетел.

+1

Поздравляю с открытием классического рецепта хлеба

+1

Bread Pit одобряет

0

Фото в разрезе\разломе не помешало бы...

раскрыть ветку 1
+1
Могу еще кусочек ПЭКом отправить)
Иллюстрация к комментарию
0
А масло какую функцию выполняет?
раскрыть ветку 1
0
А хрен его знает, смазывает) Я вот думаю, если добавить не дезодорированное масло, поароматнее будет?
0
А как же опару самому сделать. С дрожжами он не домашний уже)) у меня литр ее по кругу зреет хватает на 3 буханки хлеба.
раскрыть ветку 1
0
Опару делать не стал, лень. Не было цели, сделать очень пористый хлеб, нравится по плотнее
-4

Прикольно смотреть, как делитанты рассказывают о том, как делать хлеб.  :)

раскрыть ветку 4
+9
Прикольно смотреть, как делитанты неправильно пишут слово "дилетанты". Запили пост, умник)
раскрыть ветку 3
0

Хорошо.

-6

Пост про что? Про то, как хлеб делать? :)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: