Простой рецепт домашнего творога

Как быстро сделать домашний творог и что для этого необходимо? Всего два ингредиента. Данный рецепт позволяет получить настоящий творог в домашних условиях без специальных добавок. Творог по этому рецепту получается настолько вкусным, что его можно есть просто так "без ничего", а готовить его очень просто.

Простой рецепт домашнего творога Домашний творог, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Irinacooking, Видео, Длиннопост

Как быстро сделать нежный домашний творог и что для этого необходимо. Данный рецепт позволяет получить настоящий вкусный творог в домашних условиях без специальных добавок.


ИНГРЕДИЕНТЫ


1 литр молока

1 литр кефира


ВИДЕО РЕЦЕПТ

Смешайте в кастрюле молоко с кефиром, поставьте на небольшой нагрев и грейте, пока не отделится творожный сгусток.

Простой рецепт домашнего творога Домашний творог, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Irinacooking, Видео, Длиннопост

Когда сгусток стал довольно плотным, выключите нагрев и оставьте на полчаса или больше.

Потом отцедите творог или выберите его шумовкой.

Простой рецепт домашнего творога Домашний творог, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, Irinacooking, Видео, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для получения сыра нужен фермент. Здесь же описывается получение творога в домашних условиях.

раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А разве в кефире его нет? как раз таки кефир тут выполняет роль закваски. А творог просто из простокваши получается. Ну или подогретого кефира.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В кефире нет фермента для получения сыра. Кефир- та же простокваша, только сделана немного другими бактериями. "Кефир – это вид кисломолочных продуктов, который готовится по технологии закваски с использованием специальных "грибков".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

угу. Так-с...теперь понятно. А грибки не могут выделять какой либо фермент?)) (простите что докапываюсь, потому что я хочу разобраться, мне интересно)))

Теперь я хочу попробовать сделать настоящий сыр. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Погуглите, как делать сыр дома. Нароете.

4
Автор поста оценил этот комментарий
имея покупное молоко и покупной кефир (особенно кефир), странно говорить о том, что что-то делается в "домашних" условиях
раскрыть ветку (20)
8
Автор поста оценил этот комментарий

ну можешь выйти на балкон и надоить у домашней коровы.

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпочитаю козье, доим три раза в день. Какие еще предложения?
раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не все живут в деревне. Странно, да?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я делал из козьего. йогурт очень нестабильный результат.  творог если только. молоко из домашней чужой. брал много раз. недорого. но перестал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку