54

Простой подсвечник.

Всем привет!

Простой подсвечник. Рукоделие без процесса, Тиффани, Свеча, Роза, Стекло, Олово, Длиннопост

Листая ленту в одной из соц.сетей, натолкнулся на пост об изготовлении свечи в виде розы. Очень захотелось попробовать повторить. Розу сделал, но не поставишь же ее просто так, пришлось по-быстрому паять подсвечник. Получился хоть и простенький, но со своим шармом. 

Простой подсвечник. Рукоделие без процесса, Тиффани, Свеча, Роза, Стекло, Олово, Длиннопост

Решил оставить швы в серебре, так, на наш взгляд, лучше сочетается с белой свечой.

Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+3

класс, вместо свечи сухой спирт и удобно банку с тушняком разогреть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

)))) сразу армию вспомнил)

+1
Стильненько
+1

красиво, но опасно.

0
А свечу как сделали?
раскрыть ветку 5
0

Плавил свечи на водяной бане, отливал лепестки в виде кругов и из них формировал бутон

раскрыть ветку 4
0
Т.е на лепестки розы (свежие или сухие?) лить парафин, потом формировать розу?
раскрыть ветку 3
0

Для первого раза очень даже неплохо.У меня бы,лично,получилась какая-нибудь какашка....Точнее "никакашка"))От слова "никак"  Рукодельнику-респект

Похожие посты
195

Лэмпворк

В дополнение к предыдущему посту покажу часть инструментов и, непосредственно, стекло с горелкой)) Стекло для лэмпворка варится уже цветным (это индивидуальные формулы каждого производителя) - иногда, сварив определенный цвет, производитель впоследствии не может попасть в свою же формулу и цвет в новой варке может отличаться от предыдущей)) либо цвет могут вообще снять с производства, заменив похожим (для многих мастеров это большая проблема). Стоимость стекла варьируется от 100 р за 100 грамм и достигает 4000 р за 100 грамм (серебросодержащее). Дороже среднего обычно идет еще розовое стекло - в него добавляют золото.

Лэмпворк Своими руками, Рукоделие без процесса, Лэмпворк, Стекло, Длиннопост

Часть инструментов (роллеры для придачи формы бусинам; специальные очки, отсекающие желтый цвет; пинцет; вольфрамовое шило; специальная проволока; держатель для мандрели)

Горелка) сверху шланг с газом, снизу - кислород 🔥В пламени горелки палочки стекла плавятся (при температуре около 1200 градусов), и формируются бусины.

После горелки бусину необходимо поместить в печь для обжига минимум на 8 часов.

Результат ! 👇🏻

Бусины из стекла получаются очень прочными, зачастую даже падение на пол для них не страшно (безусловно, такая эксплуатации не приветствуется). Весь брак, который может быть выявлен - обычно дает о себе знать на одном из этапов изготовления бусины (либо трещит в печи, либо трещит при снятии со спицы, либо лопается при чистке) - если все этапы бусина пережила, значит с качеством все хорошо и она будет жить долго.

Автор я - vk.com/katerinozavr

Показать полностью 6
37

И снова браслеты

На этот раз чуть постарше - я их сделала первыми, и они уже давно проданы. Но вот картиночки остались.

И снова браслеты Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Браслет, Украшение, Стекло, Длиннопост
И снова браслеты Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Браслет, Украшение, Стекло, Длиннопост

Все бусины сделаны мной вручную из стекла на кислородно-пропановой горелке. Стекло муранское и немного других разных, серебро и медь. Фурнитура - итальянская.

По всем вопросам обращаться на мыло radylganari@yandex.ru

Показать полностью 11
113

Роза из металла-мой первый опыт

Здравствуйте товарищи) всех поздравляю с 3-м сентября!

Общаюсь с девушкой и захотелось сделать ей небольшой импровизированный подарок. Долго думал,чем её удивить. Совет сделать розу из металла мне дал друг, который сделал сей подарок своей даме сердца. Мне этот вариант очень приглянулся, уж лучше, чем минутное удовольствие из цветочного магазина. Думаю, что оно станет хорошим напоминанием обо мне в моменты моего отсутствия

Сразу скажу, что я не Кулибин, но вроде руки из нужного места растут

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Отыскал в своих закромах стальную проволоку 7,5 мм, лист тонколистового металла 0,8 мм. К слову скажу, что его хватило только на лепестки, но была затея сделать еще листочки. Нашел оцинковки 1мм лист. Вырезал все составляющие, нарезал резьбу леркой. насадил заготовки, закрепил гайкой и предал с помощью горелки и круглогубцев форму бутона.

На следующий день встал вопрос сварки листочков. Поехал в гости до родственника, у которого имеется электросварка. Вот здесь мои познания в сварочном деле и химии дали сбой. Как известно, оцинковку полуавтоматом варят....сгорели мои листочки. попытки их приварить оказались тщетными и получилась откровенная лажа....экстренно сообразив, что ситуацию надо спасать, вырезал из латуни 0,5мм два листочка и по старинке припаял их. Представляю Вашему вниманию творение. Ниже пара промежуточных фотографий.

Роза из металла-мой первый опыт Девушки, Подарки, Своими руками, Самоделки, Цветы, Роза, Нужен совет, Первый опыт, Сварка, Отношения, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Первоначально покрасил стебель и листья в зеленый, но что-то подсказало перекрасить в золотой.

Какой вариант исполнения лучше? И еще, каким бы цветом Вы оформили это изделие?)

Показать полностью 6
3866

Горячее сердце

Когда делаешь сердце из стекла, горячее оно в самом прямом из возможных смыслов. Потому что горелка выдает под тысячу градусов. Главное, руки в огонь не совать.

Горячее сердце Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Своими руками, Стекло, Сердце, Длиннопост
Горячее сердце Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Своими руками, Стекло, Сердце, Длиннопост

Потом - в печку, для закалки. Там всего 520, зато долго. Так выравниваются в стекле внутренние напряжения, которые неизбежны в работе.
И - результат!

Алое

Рубиновое

И космическое, только сегодня из печки

А я и дальше учусь работе со стеклом)

Материалы - итальянское стекло, техника лэмпворк.

lampvot@gmail.com

Показать полностью 4
286

Букет из полимерной глины

В поддержку "пятничное моё"

Июль ознаменовался возвратом к холодному фарфору и цветов из него.

Итогом стал вот такой букет.

Сначала парочка фото до сборки.

На примере роз четко видно для чего нужна тонировка.

До.

Букет из полимерной глины Пятничный тег моё, Пятничное, Холодный фарфор, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Роза, Длиннопост

После.

Букет из полимерной глины Пятничный тег моё, Пятничное, Холодный фарфор, Полимерная глина, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Роза, Длиннопост

Пионы

Вместо вазы выбрала модные сейчас бетонные кашпо.

Лепится всё это дело из самозастывающей на воздухе полимерной глины, именуемой холодным фарфором. Тонируется сухой пастелью и масляной краской.

Всем спасибо за интерес.

Показать полностью 7
92

Космический жук

Попробовал сделать брошь - кулон (кулон - брошь?) с лапками. Хотелось, чтобы можно было носить жука и на одежде и на цепочке.

Космический жук Рукоделие без процесса, Стекло, Wire wrap, Украшения из проволоки, Эпоксидная смола, Опал, Брошь, Кулон

Это далеко не первая моя попытка. То булавки оказываются не те, то лапки крутятся. В прошлый раз вообще кабошон катапультировался при нажатии на них.

А вот такой вышла обратная сторона:

Космический жук Рукоделие без процесса, Стекло, Wire wrap, Украшения из проволоки, Эпоксидная смола, Опал, Брошь, Кулон

Почему такая чёрная? А я вот и сам не знаю. Да, делались из нейзильбера, но булавка и все плетение - нержавеющая сталь! Ума не приложу, что это оно тоже решило патинироваться. Зато, брюшко вышло прямо как у настоящего жука! С сегментами. ))

Ну и с булавкой, кажется, Ошибся. Сделал её под левую руку. Но это не очень страшно. Кулон пробный и уже подарен.

Как обычно, делал из лабораторных опалов, стекла, эпоксидной смолы, лавы, нержавеющей стали и нейзильбера (сплав меди).

2768

Бокал из бутылки

На выходных прикупили коктейли в интересных бутылках и девушка предложила сделать из них бокалы, я идею поддержал. Со стеклом никогда раньше не работал, но все таки решил попробовать воплотить идею в жизнь.
Стеклореза под рукой не оказалось, воспользовался методом верёвка+горючее вещество с дальнейшим погружением в холодную воду. Далее шлифовка на УШМ с лепестковым кругом мелкой зернистости.

Результат на ваш суд :)

Бокал из бутылки Своими руками, Интересное, Бутылка, Бокалы, Стекло, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Может показаться, что край бокала получился не ровным, но это не так, все дело в выпирающей части черепа.

Бокал из бутылки Своими руками, Интересное, Бутылка, Бокалы, Стекло, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Конечный результат

Делал я, тег мое

Показать полностью 3
448

Стеклянные малинки

Несколько недель назад поперло меня на малинки. А так как карантин, все мои прекрасные оптовики по фурнитуре не работают, а мои бездонные (казалось бы) запасы начали заканчиваться, пришлось вытаскивать коробку с серебром.

Серебряную фурнитуру я обожаю, лелею и берегу так сильно, как могу, хотя вроде ее не так чтобы и мало.

Изначально бусины делаются глянцевыми, но потом, уже холодные, я матирую их с помощью специальной кислоты. И получается вот такой засахаренный мармеладный эффект. На ощупь стекло чуть-чуть шершавенькое, как обкатанный морем камушек.

Стеклянные малинки Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Стекло, Ручная работа, Длиннопост
Стеклянные малинки Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Стекло, Ручная работа, Длиннопост

А вот сравнение матовой и глянцевой бусины. Стекло взято одно и то же, а какая разница.

Фото мои, пальцы мои, бусины и украшения мои.

Для связи почта radylganari@yandex.com

Показать полностью 2
580

Бегемоты

Интересно, почему так много людей коллекционирует именно бегемотов? Чаще всего встречаю любителей собирать именно их.
Недавно попросили меня сделать пару стеклянных зверюг для пополнения большой бегемотовой семьи и вот, что получилось:

Бегемоты Лэмпворк, Рукоделие без процесса, Бегемот, Фигурка, Стекло, Длиннопост

Бегемот из прозрачного стекла Моретти с добавлением сребросодержащего.

А вот этот - с медузой в пузе. Стекло Моретти, немного серебра (с ним красиво реагирует стекло песочного цвета):

А вот фото процесса:

Показать полностью 5
215

Ягоды, много ягод

Ягоды, много ягод Ручная работа, Стекло, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Долгострой. Я очень долго не бралась за этот заказ, потому что цепь, которая идет на браслеты, не выдержит подобного веса. А делать хлипкую вещь я не хочу.
Так что все звенья цепочки тут запаяны. При некотором усердии можно отковырять какую-нибудь ягоду, но на этом все. Все без исключения ягоды сделаны мной из стекла. Техника lampwork. Некоторые матированы и приятно шершавенькие. Общая длина 50см, участок с ягодами 40см.
Сделан на заказ.

Ягоды, много ягод Ручная работа, Стекло, Украшение, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 3
82

Роза из Назаира

Роза из Назаира Фоамиран, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ведьмак, Вереена, Роза, Рукоделие, Шпильки

Что остается делать на карантине, как не перечитывать любимые книги. И, конечно, делать любимые розы. А если сочетать два эти занятия, то получится шпилька для волос с розой из Назаира. Для настоящей назаирской розы моя светловата: "Цветок увял, но лепестки сохранили свой цвет — темно-голубой, почти синий."(с) Но из многочисленных перепробованных мной оттенков голубого и синего этот - самый "живой". Для цветков использован зефирный фом бледно-голубого цвета, истонченный методом растяжки. Если кто-то соберется делать меканопсис - этот  цвет будет просто идеален. Он не потребует даже тонировки.

Лист выполнен из истонченного иранского, зефирного и шелкового фома. Чашелистики - из иранского фома. Маленький секрет: если ОЧЕНЬ АККУРАТНО подшкурить готовый чашелистик мелкой наждачкой или пилочкой для ногтей - чашелистик станет бархатистым, и при тонировке масляной пастелью создастся впечатление легкой "волосатости". Это избавит вас от необходимости использовать флок. Стебли и черешки из шелкового фома. Тонировка масляной пастелью. Длина веточки вместе с цветами - 10,5 см.

Роза из Назаира Фоамиран, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Ведьмак, Вереена, Роза, Рукоделие, Шпильки

Ты. Ослабнешь первым.(с)

Показать полностью 2
132

Рождение артефактов

Еще одна неделя на самоизоляции была полностью занята работой, чего я очень и очень ждал.

Рождение артефактов Рукоделие без процесса, Эпоксидная смола, Кулон, Лабораторный опал, Wire wrap, Стекло, Опалесценция, Проволока

Сделал 14 кулонов, смозолил все руки, но всего два раза проткнул палец! :-)

На фото - лабораторные опалы в стекле, залитые ювелирной смолой. Оранжевые я вообще делал впервые. Получилось интересно.

Проволока - нержавеющая сталь из США. И да, кстати, один из самых сложных для меня вариантов. Даже в "мягком" исполнении она намного жестче меди и нейзильбера. Но чего ни сделаешь ради достижения идеала. Ушло где-то 16 метров на все.

45

Синие розы Нивеллена

Материал зефирный фоамиран, проволка и джут белый

Для придания характерного запаха более резкого, чем обычной розы использовались эфирные масла розы дамасской и розового дерева в соотношении 3:1

"Рядом с фонтаном, на чем-то вроде древней клумбы, рос розовый куст. Ничем, кроме цвета, он не отличался от других кустов роз, какие доводилось видеть Геральту. Цветы были исключением — индиго с легкой примесью пурпура на кончиках некоторых лепестков. Ведьмак коснулся одного, наклонился, понюхал. У цветков был типичный для роз, но немного более резкий запах." -
© Сапковский "Последнее Желание"

Синие розы Нивеллена Рукоделие без процесса, Роза, Нивеллен, Фоамиран, Украшение, Цветы, Ведьмак: Последнее желание, Длиннопост
Синие розы Нивеллена Рукоделие без процесса, Роза, Нивеллен, Фоамиран, Украшение, Цветы, Ведьмак: Последнее желание, Длиннопост
Показать полностью 3
84

Гербарий в стекле

Всем привет!

Сделал гербарий из лаванды.

Как всегда использовал стекло, припой и немного медной проволоки для подвесов.

Гербарий в стекле Стекло, Техника Тиффани, Пайка, Рукоделие без процесса, Гербарий, Декор

Процесс создания можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=0dnQYgurUZQ

Всем спасибо за внимание!

90

Ёжик в цветах

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Этот декор мне навеял рисунок из интернета. Захотелось воплотить из полимерной глины именно в качестве декора на кружке. С иголками я провозилась долго, около 5 часов наверное.

Ёжик в цветах Полимерная глина, Ёжик, Кружка с декором, Кружки, Роза, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ручная работа, Длиннопост

Усики как обычно добавила, они придают больше реалистичности.

Иголочки выполнены из качественной глины, протестировано. Не ломаются. Лаком защитным покрыла, чтобы пастель надёжно держалась на глине. Кружку можно использовать, единственное мыть только вручную и не греть в микроволновке. Всем спасибо за внимание.

Показать полностью 2
491

Стеклянный журавль.

Всем привет!

Лето закончилось, а это значит - пора браться за паяльник. Для разминки ( и чтоб руки вспомнили) смастерил журавля оригами.

Стеклянный журавль. Тиффани, Стекло, Рукоделие без процесса, Оригами, Длиннопост

Фигурка будет использоваться как елочная игрушка.

Стеклянный журавль. Тиффани, Стекло, Рукоделие без процесса, Оригами, Длиннопост

Сложность в изготовлении возникла при пропайке внутреннего шва крепления крыла, жалом паяльника невозможно было подлезть, т.к. угол составлял примерно 45 градусов, пришлось колхозить жало из тонкой медной проволоки.

Говорят, что для исполнения желания нужно собрать 1000 журавликов из бумаги, интересно за сколько зачтется стеклянный))

Показать полностью 2
360

Шкатулка с гербарием

Всем привет!

Сегодня хотел показать вам шкатулку с листом папоротника  выполненную  в технике Тиффани.

Шкатулка с гербарием Стекло, Шкатулка, Тиффани, Своими руками, Рукоделие без процесса, Гербарий, Длиннопост

Лист папоротника находится между двух стекол.

Шкатулка с гербарием Стекло, Шкатулка, Тиффани, Своими руками, Рукоделие без процесса, Гербарий, Длиннопост

Швы имеют текстуру, так как они лучше сочетаются с растением, чем ровные швы.

Это фото было сделано перед пасхой, а яйца покрашены чаем каркаде.

Самое сложное в изготовление шкатулки, оказались петли. Сначала думал просто купить их, но как оказалось, что найти настолько маленькие петли не так-то просто, поэтому пришлось делать их вручную из медной проволоки.

На последнем фото шкатулка с другим папоротником, высушенным при солнечном свете, из-за чего  папоротник пожелтел и стал отлично гармонировать с состаренными швами.

Показать полностью 5
128

Кораблик №2

Всем привет!

Данный кораблик делался в поддержку подставке под щетки (так что теперь у нас маленькая флотилия))).

Кораблик №2 Стекло, Тиффани, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Как всегда, все выполнено из стекла и металла. Предназначается данная штука для хранения серёг и всякой бижутерии, вроде колец и цепочек.

При создании эскиза, парус состоял из прямых линий, но в последний момент (при резке стекла), я все же скруглил его, наполнив ветром паруса))) в тон развевающемуся флагу. И это была хорошая идея, всего две линии полностью изменили изделие добавив в статичную фигурку динамики.

Показать полностью 2
27

Немного процесса.

Всем привет. В одном из постов, в комментариях, просили рассказать немного о процессе создания разных штук, в технике Тиффани. Расскажу об основных моментах на примере вот такого мини гербария.

Немного процесса. Рукоделие с процессом, Тиффани, Стекло, Гербарий, Длиннопост

Кстати, этот листик моя супруга, будучи маленькой девочкой, сорвала лет 15 назад и положила в книгу о Винни Пухе,  совсем недавно достали ее, чтоб почитать дочке, и, обнаружив его там, сразу захотелось продлить его существование еще на неопределенный срок))

Для начало немного об инструментах и материалах. Нам понадобятся:

1. Стекло 2мм

2. Лента медная самоклеющаяся (китайская)) шириной 4,75

3. Линер (маркер)

4. Стеклорез

5. Линейка

6. Паяльник

7. Припой

8. Флюс

9. Средство для обезжиривания

10. Патина

11. Наждачная бумага

12. Ну и сам листок

Для начала необходимо определиться с эскизом и нанести его на стекло, ну или накладывать стекло на рисунок на бумаге и резать по нему (так сложнее, но экономит время).

После чего резать по намеченной линии, если линия прямая, то я режу по линейке, использую деревянную так как ее толщина позволяет уверенно прижимать стеклорез к ее грани.Резка стекла отдельная тема, прочитал немало мануалов и пересмотрел кучу видео, все резчики стекла говорят, что проще резать роликовым стеклорезом, а алмазным намного сложнее, у меня все наоборот, с роликовым намучился, а вот с алмазным все было гораздо проще. Главное правильно рассчитать усилие нажима на стеклорез, не стоит давить на него как в последний раз, достаточно несильного нажима ( чуть сильнее чем на шариковую ручку при письме), после чего стекло легко отламывается.

Далее торцы отрезанного стекла необходимо зашлифовать, профи витражисты используют специальные машинки, я же обычную наждачную бумагу 800 единиц (объемы для обработки не столь велики, да и дешевле)) На фото плохо получается передать, что должно получится, но если приглядеться видно, как отличается обработанная кромка (дальняя от ладони). Торец должен стать матовым.

После необходимо обезжирить торец и край стекла примерно на 5 мм, я использую обычный этиловый спирт, но подойдет любое средство для обезжиривания. Здесь необходимо все сделать качественно, так как от  поверхности на которой остались следы загрязнения пленка, во время пайки, отойдет, а нам этого не надо.

Следующим этапом наклеиваем фольгу. Обычно стекло располагаем ровно посередине ширины ленты, проклеиваем весь периметр, после чего загибаем края. Но в этом случае надо было сместить стекло немного к краю ленты (я накосячил). 

Далее необходимо облудить (нанести припой) фольгу. Для это наносим флюс (у меня кислота паяльная, знаю что плохо и вредно, но из всего, что пробовал, она проявила себя лучше всех), после чего разогретым паяльником наносим припой. Паяльник у меня 40W , советуют  80W , но он жарит как сатана, для моих целей и рук не подходит)). Припой ПОС 61 (припой оловянно свинцовый, а цифры соотношение металлов в сплаве). На фото до (справа) и после.

После того как подготовили оба стекла, их необходимо тщательно отмыть и протереть. Размещаем лист на одном из стекол, накрываем вторым и крепко сжав проходим по торцу паяльником с небольшим количеством припоя, тем самым скрепляя стекла между собой.

Ну и наконец покрываем припой патиной (использую  черную), хорошо отмываем и изделие готово.

Ну а теперь о косяках, если присмотреться на первом фото, в правом верхнем углу изделия видна блестящая полоса припоя, вот поэтому я и говорил что необходимо было сместить стекло при наклеивании фольги ближе к одной из сторон ленты, чтоб скрыть внутренний борт, но так как я впервые делал подобную вещь, результатом доволен.

Много конечно не удалось рассказать и показать, куча нюансов, но пока сам не попробуешь сложно объяснить. Задавайте вопросы, с удовольствием отвечу.

Всем спасибо за внимание))

Показать полностью 8
122

Камень из стекла.

После второго поста у меня появилось шесть подписчиков и немало положительных комментариев, ребята спасибо за поддержку, долго не решался выкладывать свое творчество)) Раз уж осмелел, поделюсь еще одним своим изделием с Вами.

Камень из стекла. Своими руками, Тиффани, Рукоделие без процесса, Стекло, Длиннопост

Этот камень задумывался как флорариум для суккулентов, но почитав про данный вид растений так и не решились его заселить. Но как опыт он был очень интересен.

Камень из стекла. Своими руками, Тиффани, Рукоделие без процесса, Стекло, Длиннопост

Наверняка многие кто сталкивался с pepakura узнали в нем один из трех камней, развертки которых не сложно найти в сети. Я тоже когда-то резал и клеил бумагу)), и вот решил совместить два хобби.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: