Простой хлеб с модификациями

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

Здравствуй, честной народ. А вот смотрите, что покажу. Несложный, сравнительно быстрый и недорогой вариант приготовления хлеба дома. К тому же богатый на вариации и модификации.

Я немного поэкспериментировал с ним на этой неделе и вот что получилось.


Надо:

Мука -700г

Теплая вода- 550-580 мл

Дрожжи 3\4 пакета. Мой пакет рассчитан на 1кг муки. В нем 11г.. Так что получилось где то 7-8г

Сыр твердый – 230г

Соль – чуть меньше столовой ложки.


Добавки: на ваш вкус и предпочтения. Я выбрал вот что:

Оливки-маслины – горсть

Вяленые томаты – штук 5

Копченая паприка- 1ч.л.

Тимьян

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

Как готовить:

Подготовить теплую воду. Взять холодную и долить горячей. Попробовать. Вода должна быть именно теплой, не горячей. Всыпать дрожжи и перемешать.

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

Муку всыпать в просторную миску, добавить соль, крупно натертый сыр,паприку и нарезанные маслины (оставляя немного для украшения). Добавить тимьян. Перемешать.

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

Влить теплую воду и тщательно перемешать лопаткой снизу-вверх. Вымешивать не нужно. Просто спокойно перемешивайте лопаткой, поднимая тесто со дна и стенок около минуты.

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

-Накрыть тесто полотенцем и оставить на час в теплом месте. Если миска не очень большая, можно на нее положить пару деревянных лопаток, чтобы полотенце не провисало и тесто, поднимаясь, к нему не прилипло.

- Включить духовку на 230С. Если есть, то лучше верхний и нижний нагрев. Поставить чугунную кастрюлю с крышкой или форму в духовку на полчаса. Если у вас не чугун, этот пункт пропускаем.

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

- Тесто перемешать и немного обмять руками или той же лопаткой. Минуты хватит. Снова накрыть полотенцем и оставить на полчаса, пока греется духовка (и кастрюля в ней)


- Теперь насчет посуды: у меня, как вы поняли чугунная кастрюля. Этот рецепт я пробую, чтобы потом летом попробовать испечь летом хлеб на костре, засыпав углем. Но забегая вперед скажу, что результатом остался доволен настолько, что буду делать так и в остальное время. Если у вас нет чугуна, можно брать форму для запекания, (если в ней не уверены, застилайте хорошим пергаментом). Также можно воспользоваться силиконовыми формами для выпечки или хлеба.


- Прошло полчаса. Тесто присыпать ложкой муки и буквально с полминуты обмять его руками. Пришло время поместить тесто в форму. В первый раз я выстелил ее своей новой бумагой для выпечки и все прилипло. Пришлось нудно, по кусочку отдирать бумагу со стенок. Во второй раз я поместил тесто непосредственно в горячую, смазанную маслом чугунную кастрюлю и все получилось прекрасно. Хлеб достался без проблем, корочка вышла равномерной и без перекосов, ничего не пригорело. Я доволен.

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

- Уже в форме тесто надсечь крест-накрест, вставить сверху нарезанные вяленые томаты, маслины и тимьян. Смазать растительным маслом и присыпать немного сыром. У меня был пармезан. Его тут нужно буквально ложка. Он хорошо держит температуру и не превращается в резину.

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

- Запекать 30 минут под крышкой и 20 минут без крышки. Если печете в открытой форме без крышки, пеките полчаса, потом снизьте температуру до примерно 190-180 и готовьте те же 20 минут до готовности. Но нужно будет заглядывать и контролировать процесс. В открытой форме мне попробовать не довелось.

- Готовому хлебу дать остыть.

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб
Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

Второй хлеб я готовил вчера и назвал «Казацко- Итальянским». В тесто добавил пучок петрушки, 2 зубка чеснока, черный перец и запасенный с лета сладкий перец, нарезанный. А сверху посыпал кусочками панчетты (читай бекона), смазал маслом и посыпал крупной солью.

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

Тесто тут сделал более тугим.

Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб
Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб
Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб
Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб
Простой хлеб с модификациями Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Рецепт, Длиннопост, Фотография, Хлеб

Напомню ,пек его без бумаги. Просто поместил тесто в смазанную маслом форму.


Технические вопросы и замены:

Все видимые замены тут крутятся по большей степени вокруг начинки: травы и пряности, кусочки овощей, сладкий или чили перец, бекон или ветчина, оливки и каперсы- нужно только включить фантазию, не забывая о здравом смысле и все будет хорошо


Выводы: я честно, на ожидал такого результата при таком минимуме работы и вложения сил. Мне в последний месяц довелось столкнуться с тестом не единожды и это был самый простой, но результативный случай. Посудите сами: ингредиенты смешиваются буквально за минуту-другую, тесто стоит час, потом снова перемешивание и получасовое ожидание. Потом 50мин выпечка. Готово…Profit. Хлеб выходит не плотным и сбитым, а воздушным. С офигительно хрустящей корочкой. Во второй хлеб я добавил чуть меньше воды (около 520мл) и мне удалось добиться бОльшей воздушности и полостей в хлебе. Корочка получилась равномерной и тонкой.

А еще из такого хлеба выходят классные гренки на завтрак (вы же помните, что там был сыр, да?). Я его жарю на сухой чугунной сковороде к утреннему кофе и это круто. Эти кисловатые помидоры и маслины в хлебе меня тоже приятно порадовали.

Во втором хлебе на корочке получились шкварки их панчетты:). Было как минимум интересно. Но в следующий раз попробую добавить бекон или панчетту внутрь, чтобы не сохло. Сочетание чеснока, петрушки сладкого перца получилось удачным. Можно оставить как есть.

В общем, народ, я рекомендую вам приобщиться к прекрасному и попробовать приготовить сие хлебобулочное изделие;)

Готовьте и расскажите в комментах о результате. В чем пекли, что на что меняли и как вообще дела.


p.s. о, народ, зацените мою новую вилку. Американская, удобная до безобразия. Короткая и широкая в рабочей части- а то мои домашние вилки все узкие. Оторвал в сети на аукционе. Как раз хотел завести рубрику #охотникзаняштяками


ПО заведенной традиции - блок ссылок для вопросов, предложений и позитива)

Телеграм - рекомендую. Я туда сейчас переношу архивные рецепты и на все делаю теги, так что там удобно https://t.me/OdessaCarrot

https://www.instagram.com/brahmanden/ - Инста.

https://vk.com/carrotodessa - это уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того,что у вас получилось в тему отзывов. Там всегда душевно и по-семейному))

https://www.facebook.com/carrotodessa это группа в фейсбуке, для тех ,кто пользует этот сервис


На сегодня у меня все. Держитесь. Скоро весна, тепло и энергетику можно будет грести лопатой. Меня уже разрывает от нетерпения.

Все. Всем пока. Мужики, жму руку, дамы- обнимаю. Будьте здоровы. Ваш Бра.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
О боги, я даже читать полностью не буду, а то опять начну выготавливать. Муж и так уже сказал, что я сильно одомашнилась.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

про одомашнилась здорово)) .Но приготовить рекомендую:)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Готовила пиццу по Вашему рецепту. Вкуснотища вышла)) муж тоже ругался, что толстеет😂
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на Пикабу сохранено на данный момент 98 рецептов. До своей кухни дорвалась только, считай, в этом году, так чтобы всё удобненько + духовка.
И всё равно готовлю не по рецепту, а "по мотивам", от чего мама с сестрой в шоке, а я... А я открываю холодильник и думаю: таааак,что ещё такого вкусненького можно закинуть в кучу?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну так это и прекрасно. Кулинария - творчество. Главное любить это дело и давать волю аппетиту с фантазией)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал сделать по рецепту. Получилось слишком много воды. Порция муки решила вопрос, правда хз куда теперь мне столько хлеба...  Но вышло вкусно. Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку