Простой и невыплата зарплат на ОАО "ЮУМЗ" (г.Орск)

Работники ЮУМЗа направили в администрацию уведомление о проведении митинга. Организаторы публичного мероприятия — семья Сидоровых, с которыми ранее встречались корреспонденты Orsk.ru. Многодетные родители Анна и Евгений – заводчане. Они рассказали, что из-за отсутствия зарплаты работникам предприятия буквально нечего есть.

Количество человек, заявленное на участие в митинге — 500.Сейчас ЮУМЗ находится в очередном простое. Он закончится 31 декабря, а после новогодних выходных, 9 января, орчане вновь вернутся в цех. Будет ли завод работать, неизвестно. Отметим, что зарплату за октябрь заводчане так и не получили. По их словам, лишь некоторым выплатили по 1 500 рублей.

Простой и невыплата зарплат на ОАО "ЮУМЗ" (г.Орск) Текст, Митинг, Задержка зарплаты, Простой, Орск, Оренбургская область, Видео, Без рейтинга, Негатив

Просьба продвинуть в топ и придать огласке. Тег "без рейтинга" добавил.

http://orsk.ru/news/84654

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

"Сказал, по области выносить нельзя".


Это как? В смысле, руководитель конторы реально считает себя вправе диктовать наемным работникам не выдавать информацию о том, что он не выплачивает зарплаты?

Считать этот приказ психологической деформацией, охуеванием властью или приемом в расчете на рабское сознание наемных рабочих?


Прям представил:

- Может заявление в прокуратуру на администрацию напишем?

- Ты чо?!  Сергей Сергеич сказал, что низзя на него жаливаца!

раскрыть ветку (25)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А такое везде.

Люди банально не знают о своих правах и есть ли они вообще.

А верхушка предприятия этим всем охотно пользуется. "Сор из избы не выносить!"

А то что людям нечего есть, это так, временные проблемы. Элита не понимает подобных проблем, так как у них подобных проблем нет и не ожидается

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знают они о своих правах. Боятся только, ведь целый начальник сказал!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал только его рот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

люди обложенные ипотеками и голодными ртами боятся увольнений в первую очередь, профсоюза на них нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну дак с чего начинается? говорить о зп нельзя, якобы, это коммерческая тайна. Хуяйна, на самом деле. По закону свою зп всем подряд можешь говорить.

раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело - размер зарплаты, другое - факт выплаты.

Я, кстати, никому кроме банка, налоговой и жены не говорю об уровне доходов.  И не спрашиваю у других (смысл? все равно сами скажут). Это на уровне морали, а не закона. Ибо нехуй смотреть в чужой карман, а с банком - договор, с налоговой - закон о неразглашении. Реальный размер зарплаты реально можно было бы считать и личной и коммерческой тайной - она должна быть защищена работодателем и человеком в обе стороны.


А вот делать секретным и ком.тайной факт невыплаты зарплаты - это и бессмысленно и незаконно.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Реальный размер зарплаты реально можно было бы считать и личной и коммерческой тайной - она должна быть защищена работодателем и человеком в обе стороны.

что и требовалось доказать. в какие обе стороны? как вы не поймете, что если все по профессии будут знать, что надо за условные 30к делать эту работу, никто на 20 не пойдет, и средняя вырастет? И да, по закону , это не может быть коммерческой тайной. А вы, со своими моральными законами защиты размера зп, и до АУЕ дойдете быстро, и будете жить по понятиям.

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не перегибай.  Одно дело знать и анализировать статистическими обезличенными цифрами зарплат в отрасли или по профилю, другое дело пиздеть конкретику, что "вон Васька-то алкаш 35544руб получил".


Разницу замечаешь?


Человек сам решает за сколько он согласен выполнять определенную работу.  Лично.

И также лично договаривается с работодателем.  Проще говоря, торгуется и определяет. (Вернее, так должно быть).


Я понимаю, все хотят получать больше, еще больше, еще больше… все верно.  Только не все понимают уровни ответственности и уровни требований на различных участках.


Пример:  Народ хочет получать "как Сидоров с 6 участка", но никто не хочет отвечать за работу и отрабатывать "как Сидоров с 6 участка", поэтому Сидоров получает на 5000рублей больше и…  лучше бы он не пиздел никому, чтоб алкашня не поднимала бучу.

Если за одним человеком не нужен контроль, как за другими, значит выгодно ему доплачивать - он меньше требует трудозатрат на контроль. И пусть это будет молча и тихо.

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

(правильно, зачем нам ещё и другие с меньшим затратами на контроль, когда нам хватит и одного с этими, контроль который не тратит. Так, стоп, нам же лучше когда затрат на контроль меньше,... или нет? Ну и нахуй, короче хуйню спизданул пойду в другом месте покомментирую)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проверено на опыте:  четыре ответственных и понимающих спеца выгоднее, чем стадо из шестерых кроманьонцев.  В сумме они получат одинаково, но плюсом появляется экономия на надзирателе и контроллере, без которых шестерка быдло-спецов будут косячить и бухать.


Теперь вопрос:  должен ли ленивый кроманьонец получать столько же, сколько понимающий специалист? Формально же, у них одинаковая корочка и одна специальность.


На крупных заводах наплевать на уровень.  Технологическая цепочка и бизнесс-процессы там расчитаны, что даже скот может работать эффективно.  На малых же не так немного.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это иллюстрация чего? Не понимаю.


Предположим, специалист достаточно подготовлен.

Если этому работодателю не нужны специалисты (о чем говорит предложенная зп в 12000) - специалист ищет другого, которому они нужны.

Если нет в городе работы - специалист ищет работу в другом городе или работает не по профилю.

Если специалист не нужен в этой стране - пусть либо переучивается, либо уезжает.


И я бы поостерегся нанимать специалиста, согласившегося работать за конфетные фантики - он скорее всего рукожоп и идиот, ненашедший нигде другой работы.


Где тут нарушена логика?


Единственное исключение - крупные корпорации, которые могут позволить нанимать дисциплинированных идиотов на высокие ставки.  Но у них специфика. 

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Начинающие инженеры в РФ получают 12 000 - 17 000 рублей в месяц. Теоретический потолок в профессии для тех, кто желает быть именно чистым инженером, а не управленцем, составляет примерно 60 000 рублей в месяц (столько могут платить некоторые московские компании при наличии 30-летнего стажа работы, уникального опыта, углубленных знаний в конкретной специализации). Американский инженер может всю жизнь проработать чистым инженером на технических должностях и развиваться именно как технический специалист, приобретая новые знания и новый опыт проект за проектом, и его годовой доход будет постоянно расти. Над российским инженером находится довольной низкий стеклянный потолок: з/п выше определенного уровня могут получать только те, кто управляет людьми на проектах.

вот этот потолок надо пробить. хотя , ты не поймешь. не дорос еще.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

"Надо пробить"? Это как?  Вернее, кому? Кто должен и обязан пробивать эти потолки? Митингами, демонстрациями?  Ради чего?


Повторяю:  российским заводам чаще всего не нужны инженеры. Серьезно. Не так много заводов ищущих спецов.


Повторяю:  никто не заставляет специалиста устраиваться на бесперспективную работу в бесперспективном предприятии.  Низкий уровен з/п показывает избыток инженеров, ненужность заводу и недостаток подготовки.


И еще раз: в других странах есть потребность в инженерах. Мало того, есть возможность получить образование инженера лучше и дешевле российского.  Никто и ничто не останавливает молодого специалист уехать из города, из страны и найти работу.


Не надо и бессмысленно пробивать какие-то потолки тут в стране.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Нахуй Россию. Пускай ее раздербанят. Хуй на нее. Да?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты или трусы надень, или крестик сними.


Ты хочешь работать в удовольствие и получать достойно или тебе надо строить и укреплять Россию?

Реши уж сразу. Одновременно при твоей жизни точно не получится.


PS:  хотя, да.  Мне реально посрать на правительство России.  Честно.  Мне важна моя семья и всё.  И если моей семье комыортнее жить и работать в другой стране - там она будет жить и работать.

раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку