Простой и невыплата зарплат на ОАО "ЮУМЗ" (г.Орск)

Работники ЮУМЗа направили в администрацию уведомление о проведении митинга. Организаторы публичного мероприятия — семья Сидоровых, с которыми ранее встречались корреспонденты Orsk.ru. Многодетные родители Анна и Евгений – заводчане. Они рассказали, что из-за отсутствия зарплаты работникам предприятия буквально нечего есть.

Количество человек, заявленное на участие в митинге — 500.Сейчас ЮУМЗ находится в очередном простое. Он закончится 31 декабря, а после новогодних выходных, 9 января, орчане вновь вернутся в цех. Будет ли завод работать, неизвестно. Отметим, что зарплату за октябрь заводчане так и не получили. По их словам, лишь некоторым выплатили по 1 500 рублей.

Простой и невыплата зарплат на ОАО "ЮУМЗ" (г.Орск) Текст, Митинг, Задержка зарплаты, Простой, Орск, Оренбургская область, Видео, Без рейтинга, Негатив

Просьба продвинуть в топ и придать огласке. Тег "без рейтинга" добавил.

http://orsk.ru/news/84654

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно, мне как то задержали зп на две недели и я уволилась с работы. Этим детей кормить нечем и работают за бесплатно. Я может не понимаю чего то?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, собственно,да. Не понимаете. Каждый месяц работников заставляют переписывать договор о трудоустройстве. Если они уйдут все что им задолжало предприятие сгорает, а работы по специальности заводчанам в городе так вообще.больше искать негде
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что-что, простите?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь как раньше монахи сидели переписывали священные тексты. Так и здесь. Стоит свеча и работник от руки переписывает свой договор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом "Celebrate!.. Там было написано celebrate!!!"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я может не понимаю чего то?

А то, что в городе просто может не быть другой работы Вы понимаете?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в Краснодаре говорили, что работы нет, мне продолжают говорить что в моем городе работы нет. Если не хочешь работать, то работы нигде нет. Я вообще неликвид на рынке труда и нахожу работу, жаль что я женщина и часть работы закрыта для меня в силу физических возможностей. Но здоровые мужики ноющие,что не могут найти работу это зашквар.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Работать за 10-12 000 - это все равно, что работы нет (имхо)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я только в госкнижном работала за 12к и по любви к книжному, это было 7лет назад. Мне вспоминается поговорка про свинью, что грязь везде найдет.  Мы будем сосать хрен, не получать зп месяцами и ждать пока на нас обрушится манна небесная. Столько людей жаждущих бесплатно работать, просто невероятно.

Автор поста оценил этот комментарий
А в Орске поживи, а не в Краснодаре, считающемся самым развивающимся городом России, все поймешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты даже текст не можешь воспринять полностью, а все тыкаешь.

Автор поста оценил этот комментарий
Легче остаться здесь и требовать, чем уйти в другое место и требовать
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть закон, не выплата зарплаты это УГОЛОВНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Надо просто подавать в суд на работодателя и деньги сразу найдутся. Какие митинги о чем речь вообще? Что за гон.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Умышленная невыплата зарплаты это уголовная ответственность. Когда у тебя есть деньги но платить работнику ты не хочешь.

Вот только следователи нихера не работают без пинков. Так что считай статья не рабочая.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как рабочая.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение, троллинг и провокации
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  оскорбление. Просьба наказать этого невоспитанного человека.

Автор поста оценил этот комментарий

Выиграть суд это самое простое.

Найти другую работу в таком месте нереально. Взыскать долг нереально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку