Простой день

Утро. Мы сидим на досках возле Васькиного дома, и ждем идей.
Васькин отец - кооператор, или, как стали уже говорить, бизнесмен. Поэтому у Васьки в руках новенький Блитцвинг, с ещё не потерянными ракетами.
У Димки же всего лишь советский железный БТР, с подпаленным боком - его дядька, вечный зек, спичкой подпалил, сказав: " в Карабахе был".
У меня в руках ничего нет. Я - генератор идей, и они ждут от меня новых приключений. Возможно, мы поедем на свалку к военным - там много хорошего, как минимум, корпуса от техники всегда на месте. Возможно, подвал строящегося Васькиного коттеджа скоро станет полем битвы с зомби. Я еще не придумала.
Приставок у нас с Димкой ещё нет. У Васьки есть UFO, и есть БК Форум, но летом мы в них редко играем, хватает дел. И видак у него есть, причем он постоянно смотрит Хищник-2, практически каждый день.
Наконец, мы идем рыбачить. Не на реку, нет. Мы сидим на старом толстом клене, под которым валяются жестяные банки, и цепляем их крючками из алюминиевой проволоки. Легче всего поймать самую большую рыбу, из-под краски, но поднять ее трудно.
Васька притащил из дома припасы: коробку яблочного сока ВВ, и кулек соленых крекеров.
Мы счастливы, хотя нам так и не кажется. Для счастья нам нужны робозвери, которых у нас нет. Ну как нет, есть у меня зелёный с шипами гоблин, у Димки лягушка, а у Васьки лось и лев. Но нам надо больше. Васька наврал, что ему скоро купят Гайвера, на что я тут же вру, что мне уже купили, но на улицу выносить не разрешают.
А вечером мы всё же играем в 8бит. Бомбермэн, стадия 8-2, победа близка, но Ваську везут в баню, и несмотря на наши слёзы, приставка выключена.
Завтра утром посмотрим Хищника, и всё же пройдем Бомбермэна. Я точно знаю. А пока - Путешествие Иеро, и жареные семечки. Одноклассник отдал -читать он не любит, я читаю его книги, и пересказываю ему. Такие дела.

Наши 90-е

4.2K пост21.2K подписчиков

Добавить пост