Простота  хуже воровства

Прочла это пост про дверь Написал "дверь не брать".  Дверь взяли :), напишу свое, но не про воровство. Мы тут, в квартире,  капитальный ремонт ваяем понемногу, вот балкон делали на прошлой неделе. Парнишка, который там возился, говорит мне одним днем:

- Тут какая-то женщина под балконом стояла и спрашивала у меня будем ли мы делать входную дверь? Я сказал, что не знаю, спросите у хозяев.

Я удивилась - причем тут балкон и входная дверь. Дверь у нас отличная - металлическая, металл цельнолистовой, толстый, еще при СССР какой-то умелец сваял, реечками оббил, мы ее нежно обожаем. Балкон закончили, рабочие уехали, а через пару дней встречаю во дворе соседку, которая обращается с тем же вопросом:

- Вы балкон сделали?

- Да.

- А когда дверь входную делать будете?

- А что не так с нашей дверью?

- Да нет, все в порядке,  хорошая дверь, вот жду когда вы ее менять будете, я себе заберу...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
267
Автор поста оценил этот комментарий
Купили квартиру 7 лет назад, меняли входную дверь(70 кг с реечками). Продал её соседу за бутылку. Через два часа пришёл бывший хозяин квартиры за своей? дверью.
раскрыть ветку (69)
281
Автор поста оценил этот комментарий
Свои у него после продажи квартиры только два метра на кладбище...
раскрыть ветку (7)
95
Автор поста оценил этот комментарий
За них сначала заплатить надо
раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Средства у нас есть, у нас ума не хватает

Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно дают 2.5х4 метра.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не понял за что минус?, отца в январе хоронил, выделили место бесплатно на две могилы размером 2.5х4 метра, на городском кладбище.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в конце кладбища, куда только пройдя болта можно добраться))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот веришь, но нет, там у нас нет такого, конечно в самом начале оставлены места для кого-то, но дальше идут участки которые заполняются по мере наполнения, кладбище новое, место дали вторым от дорожки, ничего специально не просили. Может быть у нас в Тобольске так, не знаю как в других городах
Автор поста оценил этот комментарий

это только у вас так много

в остальной рф только 2.4 на 2.4 вроде

66
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники купили квартиру. Не знаю, почему не сменили замки в первые 5 минут, но на следущий же день прежний хозяин шлялся по квартире на предмет, чо б своровать.
раскрыть ветку (5)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь, он нашел хороший такой набор пиздюлей.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мы, наверное, дураки, но в купленной квартире не меняли замки от прежних хозяев 6 лет. Поменяли только когда замок начал заедать. Все нормально было.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. До меня жила молодая семья. Когда я заехала, меня родственники спросили - когда приходить замки менять? Я подумала - а зачем - я в кв въезжала первые пару месяцев просто на полу спала. Вещей нет, техники тоже. Они мне даже стиральную машину и холодильник свои оставили. К тому же дверь входная примерно такая как в описании поста - там замок менять - всю дверь расковырять нужно.
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

знаете зачем? затем что ключи могут быть не только у собственника, а у родни и друзей.

мой друг продал квартиру неделю назад, я ему ключи сдал, а вот был бы я неадекватным родственником который жил бы еще не под боком, то хер его знает. может заходил бы "по старой памяти, ачотакого'.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, вон, миллионами в лотереи выигрывают. Всякое случается. Я, помню, в детстве вообще не закрывали входную дверь на ключ, только на защёлку, как межкомнатную дверь - с улицы повернул ручку и заходи. Внешнюю ручку от механизма отец после 91 только и отсоединил. Та же защёлка (а не ригель засова), но с улицы только ключом.

81
Автор поста оценил этот комментарий
А батареи он не хотел ещё забрать?
раскрыть ветку (29)
79
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прежний хозяин передал квартиру без раковины на кухне. Вам все равно ремонт делать. Понятно - раковины-то нет

раскрыть ветку (23)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Родители когда меняли квартиру отдельно обговаривали с другой семьей "из квартир забираем только вещи и мебель". Приезжаем со своими пожитками на новую хату - дерматин с входной двери оборван, краны на кухне и ванной скручены, в общем все что можно было вынести вынесено, только толчок старый остался. Батька расстроился, вспомнил что на старой хате осталась новая цельнодеревянная дверь, и не затаивая обиды под лозунгом "ах вы пидорасы" со второй ходкой вынес из нашей старой квартиры вообще все. Через пару часов пришел бухой бывший владелец хаты и слезно просил отдать им старый толчок - пьянка омрачается его отсутствием :)

раскрыть ветку (16)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

Заебись «договорились»

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мы русские белорусы не обманываем друг друга :)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Какие кругом долбоебы, боже мой.

Слава богу нам повезло.

2 квартиры меняли всё без мозговыноса произошло.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было обои оборвать,розетки отколупать и окна демонтировать с дверями
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И перегородки разобрать, кирпичи на даче пригодятся.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий
И дом снести,нехуя им там шиковать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И все архивные документы, все фотографии с этим домом уничтожить. Как будто его никогда и не было...

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня друзья недавно купили квартиру и переехали в неё, так предыдущие владельцы пошарпанные пластиковые плинтуса отобрали и забрали с собой...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, плинтуса)) у нас провода все видимые до двери обрезали)),лампочки патроны все сняли, приходим- света нет, хорошо муж электрик по образованию, быстро все сделал))не говорю уже о ручках и защелках на дверях и прочем)) самих дверей двух не было))про раковины и крышке на унитаз о таком и не мечтали, даже не надеялись увидеть)) военный городок, служебная)) менялись с сослуживцем. После уговоры отдал двери и раковины)))) говорим, чего ж ты провода то обрезал? Самому надо)) говорим, так скажи, проще же новые купить. Не подумал)) потом ещё к мужу подходил, чтобы он помог со светом ему))))) человеческая жадность и тупость-не имеет границ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже точно не помню почему, но в новой квартире не было обоев - или вообще там их никогда не было, или они таки тоже переехали со старыми хозяевами :) И, возможно, дверь входная тоже захотела переехать в последний момент.


Вот из-за демонтажа дверей/окон отдельно и обговаривался момент с невывозом всего подряд, были в те годы такие умники - но не помогло.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А мы наоборот, продавали квартиру. Спросили, а вы мебель оставляете? Ответили, что, что-то заберем, а что-то оставим. Подписали сделку. Перевели деньги. Через 3 часа звонок, ну а что вы шкаф забрали, ответили, что он нам нужен. Проходит пол года!!! Звонит опять, а может вам шкаф не нужен и вы его вернете? Вот она мебель покупала или квартиру? Шкаф производства начала 90х, состояние утиль, как и вся стенка(качество очень плохое), поставил в гараж для хранения всякой фигни. ну не покупать же новый.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Как страшно жить, зажали людям старый шкаф... :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему зажали, просто как то и не думали, что мы продаем мебель.

7
Автор поста оценил этот комментарий
то есть акт приема передачи помещения для вас пустое место?) хотя да если бы они про него знали то поимели бы сумму за дни просрочки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще хз о чем вы (на тот момент я был мал чтобы интересоваться таким, сейчас мне не интересно), насколько я знаю в те времена все делалось без актов - деньги из рук в руки и какая-то перерегистрация собственников опять же подкрепленная только устным договором.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Купили квартиру, во время передачи ключей бывшая хозяйка заставила сына-подростка вывернуть все лампочки,и розеток уже не было, а также положить туалетный ершик в пакет. Ему было стыдно, она разоралась на него и в конце сама вырвала всю лапшу-телефонные кабеля еще с советских времен. Через 2 или 3 месяца позвонила и попросила прийти в офис кабельного тв, у нее долг за полгода и они подали в суд. Я принес копию права собственности с датой покупки и молча ушел. Что она устроила в юстиции во время ожидания перерегистрации это было что-то, один стенд с графиком работы оказался на полу, стаканы от кулера разнесла по всему коридору, до сих пор вспоминаю с ужасом.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я тоже свои розетки выкручивал, но взамен вставлял простенькие, те что подешевле. Мы это обговаривали с покупателем. А оставлять людей без света, раковины, унитаза и прочих удобств в день въезда - дикость какая-то
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, можно ведь заранее договориться об этом. Но нет, надо как свинья поступить. И ведь это не какое-то "событие"в жизни человека, нет, они так всю жизнь и живут, и детей так же учат.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще дверной глазок выкрутили 😀
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас люстру забрал😂
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас бывшие хозяева при переезде все межкомнатные двери поснимали(((
Автор поста оценил этот комментарий
Тетка переехала и охренела от вида газовой плиты без ручек, никогда такого не видела. Про лампочки(их отсутствие) и ободранную в туалете плитку вообще умолчим...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже забрали люстру, когда квартиру продали. Мне её на юбилей дарили.

И новый хозяин тоже был удивлён и недоволен.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно дело было так: продавали квартиру трешку, те кто в нее въезжал, жили в двушке, в эту двушку въезжали их друзья, которые жили в однокомнатной, вот в эту однокомнатную мама моя и въезжала. И что выяснилось, при переезде, что товарищ, который въезжал в нашу трешку  вытащил из квартиры друзей газовую плиту, краны себе на дачу. Ни приготовить, ни воду включить, красота! При переезде-то самое милое дело!  При том, что мы оставили им почти новую плиту газовую. Когда я пришла к нему, говорю плиту тогда нашу отдавайте, он конечно же меня послал. Тогда я не знала, что по закону не имеют права оставить без плиты совсем!  До сих пор помню, как выбесил меня. Мама тогда плохо себя чувствовала, сил разбираться не было, решили, что с таким говном связываться бесполезно, но до сих пор помню этого козла!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

закон можно и предъявить, но я бы тоже свою не оставлял, пол куска зелени на дороге не валяется

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свою-то можно и не оставлять, но хотя бы самая говённая должна быть

36
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то в совке, когда дачные участки считалось благом, получил батя кусок земли в каком-то дачном посёлке. А земля там была отвратная и нужно было завозить нормальный чернозём. Ну он где-то его купил, приехали несколько камазов, выгрузили и образовалось на участке несколько куч земли. Затем надо было их равномерно раскидать по участку. Нормальные люди для этого трактор нанимают, а мой батя жлоб решил сделать сам и привлечь все семейство. Но как-то не до этого было и стояли те кучи пару месяцев. Потом приходим как-то и смотрим, что одна куча подкопана и уменьшилась раза в два, а рядом стоит ведро с землёй и лопата. Ну думаем «кто-то землю тырил и забыл. И хрен с ним». Взяли то ведро с лопатой и начали землю разбрасывать. В конце дня приходит сосед со словами «вам ведро и лопата уже не нужны? Забрать можно?»

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот зачем "преступник всегда возвращается на место преступления"!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ведро и лопата?
4
Автор поста оценил этот комментарий

На дачах постоянно что то тащат, сосед отдал участок почти 16 соток около реки, земли нет один песок и дорога к реке , завёз машин 90 земли за месяц и 8 Камазов перегноя, так соседи со всей улицы возили от меня землю и перегной, надоело взял прокопал траншею вокруг участка так как на забор денег не было, всё равно умудрялись таскать.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседи дом продавали в деревне, и почему-то им подумалось, что мы хотим его купить. Так вот, соседка втирала в уши, мол, какой хороший дом, вам отдам за 350 всего. Ну и плюс отдельно окна пластиковые (недавно поставили жеж!), котел со всеми трубами (я вам и чеки покажу!) и прочие такие чудные вещи.

Я так и не знаю, продали ли они его (по частям? О_о) или нет.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, наш продавец на полном серьёзе через 3 месяца после купли-продажи квартиры приехал личинку замка забирать.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Жду продолжения истории. Он е́е выкупил у соседа за 2 бутылки?
раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Так точно. Сосед обменял 2 бутылки на велосипед и в итоге наменял вещей на квартиру

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

И откуда он узнал, что вы дверь поменяли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед-алкаш позвонил сказал
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы покупали квартиру то нам оставили только стены и дверь входную, окна были заклеены скотчем
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя днюха уже прошла?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
22 января можешь поздравить))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Заготовлю заранее...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам такую открытку дарил коллеге 😭
Автор поста оценил этот комментарий
Так стоп, откуда ты знаешь что мне будет 28? 🧐🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам говорил
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так квартиру покупали и сразу сменили замки. Через пару дней наведалась бывшая хозяйка, пришла свой старый замок забирать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это было 7лет назад. Мне 46. Новая квартира(убитая), новая жена(живая), ребёнок. На ремонт материнского капитала не хватило. Делал почти все сам. Межкомнатные двери старые выставил у подьезда, заберите. Стояли две недели. Потащил на помойку(200 м). Через полчаса этих говенных дверей на помойке не было.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку