Простое, но удобное оформление на базе Cinnamon в Mint или как я докатился до Мяты.

Простое, но удобное оформление на базе Cinnamon в Mint или как я докатился до Мяты. Linux mint, Linux, Оболочка, Рабочий стол, Оформление, Панель, Обои

скрин моего стола сейчас


___ПРЕДЫСТОРИЯ___


Лет 5 пробовал разные окружения Mate, Unity, LXDE, KDE, xfce, Cinnamon.

Гонял их по кругу т.к. часто приходилось переустанавливать систему на разные машины.

По началу притормозил на Debian с xfce, уродливо, но быстро на нем работать получалось, все летает и под рукой нужные вещи.


НО... прошел год и я поменял ноут в экстренном порядке, а под рукой отказался Mint с Cinnamon после установки в отдел дизайна и я поставил его себе.

И уже снова прошел почти год я опять сменил ноут, но теперь думаю до старости так и буду сидеть на Mint c Cinnamon.


На скрине выше:

Mint c Cinnamon

установлен Plank c редактированием config`а

50 обоев гоняют в слайд-шоу раз в день

замена темы значков и окон

добавлена прозрачность панели

и несколько апплетов типа температуры процессора и замена формата даты.


-------Если считаете что пост не "Guano" и нужны конфиги plank`а и другой spec по настройкам пишите в комментах и плюсуйте, я дополню или отдельный пост сделаю.--------

GNU/Linux

1K поста15.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все дистрибутивы хороши.

Будьте людьми.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

О, нескучные обои подтянулись!


Корица так умеет? =)

На скриншоте - пятокеды: KDE Neon, Ubuntu 18.04, браузер с 10 вкладками и 12 расширений, libreoffice, vscode + расширения, полная анимация со всеми свистоперделками, web-сервер на nodejs и nginx+php-fpm+mysql, на фоне раздаётся десяток торрентов, допиливание интерфейса свелось фактически к мышкокликанью.

На сколько помню, Cinnamon только на старте 1,2 Гб ОЗУ отъедает и жёстко насилует GPU, если он встроенный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что касается озу, у меня в простое, с DLNA сервером и мелкой гадостью типа Samba и т.д. это 942мб, если все по вырубать или перезапустить то еще меньше будет.

А про нагрузку, это все от конкретных процессов зависит, да и каждому свое как говорится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

а еще у Kwin тиринга богомерзкого нет, те адекватно vsync работает

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня встроенную видюху не насиловал, но памяти прилично отжирал, в отличие от того же XFCE4 :)

Но я вообще теперь в секте извращенцев с нестандартными WM :)

Автор поста оценил этот комментарий
Спустя 42 месяца...

...красивое)
Автор поста оценил этот комментарий

0.5-0.7 GB мозгов корица ест у меня. Что, в общем-то, немного. А меряться vs code идиотизм. Сколько он жрет, зависит от того, над каким проектом работаешь.

Да и вообще, мне как-то пофиг, сколько там оно памяти жрет при установленных 32 GB

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку