Простое кошачье счастье.

Простое кошачье счастье. Кот, Еда, Сон, Моё

Этот товарищ встретился в одном из зоомагазинов. На покупателей не реагировал вообще)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ёпт вашу за ногу. Вы кормите животных вискасами и китекетами и удивляетесь что котейка лапы отбрасывает? Вы бы ещё дерьмо своё повторно пережёвывали и ожидали положительной реакции. Есть говнокорма, а есть хорошие, качественные, корма. Разница между ними громадная. Домашней едой вы ему всё равно никак не выдадите весь комплекс необходимых витаминов и минералов.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие можешь посоветовать?
ПуринаВан это говно-корм?

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пурина One - полупрофессиональный корм. Мясо присутствует, но не в большом кол-ве. По сути на уровне с Перфектом или Кэт Чау. В среднем мяса от 12 до 14%. Минимальный набор витаминов и минералов присутствует. Если нет возможности брать профессиональные корма, то стоит остановится хотя бы на полупрофессиональных. Из профессиональных Royal Canin и ProPlan, пожалуй вездесущи и есть во всех зоомагах. Там мяса от 20%, полнорационный корм. При кормлении им витамины стоит давать при ярковыраженном авитаминозе. Hill's и Bozita от 40% и выше со всеми вытекающими. Далее уже корма-холистики идут.Они вообще беззерновые, там лютый состав и вместо зерна идут овощи и фрукты. Один нюанс. Если вы выбрали корм, не прыгайте с марки на марку - это может отрицательно сказаться на состоянии животного вплоть до срыва кишечника. В пределах одной марки можно смешивать. При переходе с марки на марку подсыпаете новый корм в старый в течении 5-7 дней заменяя с каждым днём новым старый в процентом соотношении. Большая часть влажников - это десерт/лакомство, а не полноценные корма. При кормлении качественным кормом можно сократить влажники до 3-4 в неделю. На рынок не так давно выплюнули корм российско/датский, называется от ProBalance. Считается он полупрофессиональным, но состав на уровне с роялкой или пропланом. Цена у него стабилизироваться нормально не может пока. И при кормлении кормами исключайте (желательно) смешивание с домашней едой. Вода всегда должна быть. Молоко кошкам нельзя, оно не усваивается. То что они с него не дрищут говорит только о доле молока в молоке.) Кисломолочку можно, но не жирную - 2,5% максимум и не часто.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, роял канин этот сплошная кукуруза и ароматизаторы. Я свою кошку пытался с этой параши на акану перевести дак она даже запаха не чувствует после вонючего рояла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Акану вообще не все коты едят

Автор поста оценил этот комментарий

Про Royal canin читал, что состав стал гораздо хуже в последнее время, и еще существенно отличаются, по крайней мере кот по-разному реагирует, упаковки 400 грамм и 4кг, из маленьких корм ему больше нравится. В итоге пересадил его на хиллс - жрёт в три горла его. Да и с шерстью проблемы улетучились. По деньгам - Hills дороже примерно на 30%. Но есть предположение, что у каждой кошки индивидуальная реакция на ту или иную марку корма.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про индивидуальную реакцию да. Hill's сам по себе лучше рояла, да и его не производят в России. Роялку и проплан начали штамповать в России. Представители производителя клятвенно заверяют что из российского в корме только зерновые, всё остальное всё также везётся с европы. У роялки всё ещё хороша ветеринарная линия. Есть даже корм для кастратов/стерилизованных c чувствительной кожей. Называется Royal Canin Neutered Skin Young Male/Female.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня кошку девушка кормит лучше чем меня, олениной. Эта шерстяная морда ест только оленину!! Иногда северную рыбу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже просто разбаловала. Такое, как правило, лечится парой дней голодовки с предложением нового корма раз в 3-4 часа. Если не есть - убираете его и через 3-4 часа предлагаете ещё раз. Но по-хорошему, конечно, переводить стоит плавно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Котенок с завода, с возрастом появились серьезные проблемы из-за питания в детстве. Сейчас мы решили не мучать ее кормами
Автор поста оценил этот комментарий
А brit хороший корм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Брит считается профессиональным кормом. Консервы собачьи у них последние полгода хреновые, а кошачка годнота, хоть на хлеб маж. Сушка тоже вполне хорошо справляется со своей задачей.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется на этот вопрос грамотно ответит только ветеринар

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
роял и пурина корма одного сегмента рынка. И считаются конкурентами. поэтому обсирать друг друга будут всегда и везде))


Работал на Марсе, китекет, вискас, шеба и роял это корма которые я реализовывал.

кот домашний жрет то что я ем)))


П.С.

корма я не ем))


А вообще автор прав, тут больше к ветеринарам, потому как роял вообще считается специализированным кормом. Для тех же шотландцев и британцев, кастратов и тому подобного.

Без этого корма животины иначе всего дохнут

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку