Просто жизненное

Прочёл пост о спасении кота "Паду"  https://pikabu.ru/story/istoriya_kota_padu_6316163

И решил добавить пару своих историй про отношение к животным и людям в России, и в моём городе в частности.


История о спасении кота, с фразами по тексту  "рассказали спасатели"  выглядит несколько цинично. Нет, я искренне рад за людей, живущих в той стране,  если у них даже к животным такое трепетное отношение. Но на фоне российской действительности история про спецоперацию по спасению кота выглядит просто фантастически. У нас люди то никому не нужны, не говоря про животных.  Решил поведать несколько эпизодов жизни нашего микрорайона, как мы жили и живём сейчас.


История №1

Помню как лет 15 назад мама сказала мне пойти и дать бездомному мужичку горячего морса в полторашке и хлеба с луком, мы в то время сами сводили концы с концами, с деньгами было очень туго, время было такое. Мужик этот частенько торчал в нашем районе, говорил, что квартиру у него отняли, толи жена, толи бандиты. А потом как то возвращаясь из школы я наблюдал картину как этого мужика уже труповозка увозила - замёрз прямо у подъезда. Люди выходя/заходя в подъезд просто перешагивали через него, никто не удосужился поднять или позвонить в какие-нибудь службы, вот так и закончилась история этого бедолаги.


История №2

Этой весной  в нашем районе появился молодой игривый бездомный пёс, как то пытался со мной заигрывать, пока я чистил снег у гаража, тогда я еще подумал - какой хороший собакин. Проходит месяц и мне родители говорят, что собаку эту убил какой то малолетний урод, живущий в нашем доме, просто взял и зарезал.


История №3

Как то очень давно, лет 20 назад, в период пика хаоса в нашей стране -  возвращаясь вечером с работы мама увидела на улице лежащего,  мужика, он был опрятно одет, но чертовски пьян, а на улице -30, короче растолкала его кое как и довела до дому. Потом он её долго благодарил, оказалось что мы с его детьми ходили в один детский сад.  Оставь мама его тогда лежать - шансов выжить на морозе -30 не было бы.


История №4

Совсем недавно. Стою у подъезда, подходит бомж и просит денег,  у меня они были в машине, поэтому отказал. Он спросил у другого проходящего мимо,  тот прохожий дал ему мелочи и ушел, бомж поворачивается ко мне и начинает возмущаться  - дескать, какое у вас тут пиво дорогое, купил 9-ку балтики, а на сигареты нехватило, вот теперь будет все отлично, хватит и на сигареты.


История №5

К знакомому приехала дальняя родственница из Германии, погостить так сказать. И что вы думаете?! - все банально и просто, она боялась выходить на улицу в нашем районе.


История №6

Сосед недавно рассказывает. Не спится, выхожу на балкон покурить (машина его- жигули под балконом), смотрю, говорит, а он (жулик) уже капот открыл и фонариком светит, откручивая аккумулятор. У нас это вообще не редкость. 


История №7

Возвращаться из школы в 90х-начале 2000, а точнее подниматься домой было жутковато, т.к на  площадке очень часто стояла толпа нариков от 2 до 8 человек, подготавливали дурь и тут же вжаривались. Как зимой  с женщин возвращающихся с работы эти же твари сдёргивали шапки, украшения или вообще раздевали заставляя отдать все ценные вещи.


Это только по телику показывают как наша страна кучеряво жила и живёт, а мы живём вот так, это наша реальность!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А что за город?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку