Просто зачем

Мой стаж вождения в крупном городе меньше года, на данном этапе все еще стараюсь соблюдать правила, этику дорожного движения, часто пропускаю машины в свой ряд или на выезд из двора.
Но от одного у меня припекает. Зачем водители пропускают обочечников и им подобных.
Люди, вы тем самым только усиливаете пробку или создаёте аварийную ситуацию!
Сегодня в очередной раз еду по автомагистрали, на большом, нет, огромном банере написано, что 2 левые полосы через 2!! км перекрыты, дорожные работы. Такая ситуация уже 2 или 3 день. И было бы логично, заранее перестроиться в правые 2 полосы и чуть медленнее, но ехать в обычном режиме. На деле мы имеем огромную пробку на 2-3км, толпучку в 4 полосы, 2 левых ряда около самого перекрытия втискиваются в открытые ряды, заставляя машины тормозить, тем самым усиливая пробку! И конечно, 5 ряд для ебанашек, простите, обочечников. По сути водители сами устроили около перекрытия бутылочное горлышко.
Может, мой стаж не позволяет понять какие-то дорожные "дворовые " правила, но я не понимаю, зачем пропускать таких водителей, которые везде лезут, всем мешают, создают аварийные ситуации.
Лично я таких стараюсь не уступать место, (к удивлению машины сзади меня делают это охотнее) но порой они прям впритирку упираются, обижаются, сигналят и ругаются. А после того как перестроились, едут в обочечниковый ряд, ну не суки?!
p.s. считаю, что по обечени могут ехать только машины скорой, пожарной и другие спец сигналы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже стараюсь не пропускать обочечников, но и ехать в пробке, чуть ли не упираясь в бампер впереди стоящей машины я тоже не люблю, должна быть какая то дистанция. Из-за этого пару раз в наглую протискивались. Хотела ли я их пропускать? Нет, но рисковать потерять дохрена времени из-за этих подрезаний или въехать в следующую машину из-за отсутствия адекватной дистанции тоже не хочется.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Я вообще могу ехать прям впритирку за другой машиной так, что никто не влезет. Но это напрягает. Не всегда хочется напрягаться за рулём.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо установить на машину тараны и защиту от зомби как в фильмах про апокалипсис
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку