Дубликаты не найдены

+4

..чёт фильтров на грани арта)

ещё комментарии
+8
Автор, у меня один вопрос: что Вы хотели сделать? Если хотели арт- то не дотянули, т.к. камера мешает смотреть на Вас, не доработаны волосы и уши. А вот если хотели сделать просто красивое отретушированное глянцевое фото- это опять минус. Если захотели смешать 2 этих жанра- то опять же как-то сыро и невнятно. Это не отменяет, разумеется, того, что у Вас интересная внешность))
Просто интересно, что Вы изначально задумали.
ещё комментарии
+2

Автор, у вас чудесные арты , но прошу, прислушайтесь к комментариям про "ни туда, ни сюда" про Ваше фото. Это уже не фотография - это отрисовка, но еще не достаточно отрисована, чтобы стать полноценным рисунком, как остальные у Вас на странице. Естественно, у каждого свой взгляд, но иногда именно взгляд со стороны дает нам пищу для размышлений. Много фотошопа, мало фотошопа - дело Ваше, но пассажи про "профессионалы все делают руками" весьма сомнительны. Волею судьбы общалась с профессионалами, до которых самой как до луны, так вот они-то как раз за автоматизацию в разумных пределах, особенно в плане ретуши, которая отнимает немало времени.

раскрыть ветку 6
-4

"так вот они-то как раз за автоматизацию в разумных пределах"

Я просто, наверное, не правильно выразила своё мнение). Я не имела в виду, что ВСЕ ретушеры-профи не используют автоматизацию и что это плохо. Я имела в виду, что именно я против и не использую, как и мои друзья. Но это уже личное дело каждого. Главное - чтобы человеку удобно было и результат радовал ИМХО.

"но иногда именно взгляд со стороны дает нам пищу для размышлений"

Полностью с вами согласна. Но я свои фото/арты выкладываю не только на Пикабу - и вот большинству зрителей (включая проф. фотографов, к которым я не отношусь) - результат такой обработки понравился. На Пикабу также мнения разделились - 43 плюса и 23 минуса на данную минуту. Так что это уже дело вкуса - кому обработка зачетная, кому ретуши много, кому мало и т.д.. Так всегда бывает).

раскрыть ветку 5
+1

Так, как я прочитала, основной замес был в оценке количества фотошопа и именно с этой точки зрения шло "нравится-не нравится". И были рекомендации, что если уж вы рисуете при ретуши до состояния "пластик-фантастик", то идете до конца)) понятно, что любая обработка - это дело вкуса, посему сугубо Ваше, коли Вы автор, то Вам и решать.

Пикабу-не пикабу, а лично я против когда отрисовку называют фотографией. Сама отрисовка может быть чудесной, но к жанру фотографии не имеет ни малейшего отношения - "светопись" это не фотошопись, уж простите, за такой термин)) Резюмируя - как самостоятельная работа - автор, вы супер, а как фотография - никак, ибо это уже не фотография.

P.S. Спасибо за арты в Вашем профиле - она чудесны, повторюсь!))

-1

https://pikabu.ru/story/chelyabinsk_6008981

вот хороший пример, прямо с пикабу.

можно этот Арт называть фотографией скрывая оригинал и говорить что чуть-чуть, без перебора, побаловался ретушью.

Кстати, до того как заглянул в ваш профиль- первая мысль была что вы скорее художник, чем фотограф

раскрыть ветку 3
+2
А вы недурны, однако
+1

Миленько

+1
Мне кажется или слишком мало фотошопа? Или много? Блин, я запутался. Реально - ни туда, ни сюда
+1
А я подумал, что это нейросеть фото обработала, типа призмы и подобных, а вы такое руками, очень интересно
ещё комментарии
0

тут народ разошелся не на шутку

я так скажу - красиво и мне нравится

как это сделано вопрос тринадцатый

раскрыть ветку 1
-1

Спасибо!).:)

0

Зачётное сэлфи)

0

В профиле фото и получше есть.

раскрыть ветку 3
-3

Вы какое фото имеете в виду?.. Не поняла.

раскрыть ветку 2
0

Лицо профиля.

раскрыть ветку 1
0
не думал что на d3100 можно так снять
раскрыть ветку 6
+2

нормальный объектив и эта тушка выдает очень даже неплохие вещи.

но тут дело не  в 3100, а то что  очень много ретуши.

раскрыть ветку 4
+1

как-то вы поскромничали написав "очень много ретуши".... такое ощущение что не снимок, а скрин из игры

0
да заметил)
-4

Ретушь присутствует, но в нормальных рамках. А вот про "нормальный объектив и эта тушка выдает очень даже неплохие вещи" - верно).

раскрыть ветку 1
-1

с фотошопом и нормального объектива не надо)))) не то что, D3100)

-2

Ябженился.

раскрыть ветку 8
0

Ты бы и на собаке женился, не то что на ванильной курице.

раскрыть ветку 6
0

В твоём окружении у всех ассоциации при слове "жениться" связаны с собаками или ты у мамы один такой особенный?

раскрыть ветку 1
-2

Ну знаете). Меня за 32 года так ещё никто не называл. Мои поздравления - вы первый. Видимо, хорошо разбираетесь в людях даже совсем их не зная. Ага.

-5

В правилах сообщества есть такой пункт:

"4. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат"

Или вы читать не умеете?..

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

Благодарю, но я замужем).^^

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: