10

Просто взяли и завели кролика!

Просто взяли и завели кролика! Кролик, Животные, Вольер

Чтобы не было грустно в опустевшей кладовке, купили малыша и на скорую руку собрали ему замок из подручных средств. Центральная коробка соединена с боковыми и со "двориком". Чуть подрастет - и будем делать капитальное и красивое из фанеры. Опытные кролиководы, подскажите, если что не так с нашим вольерчиком!

Просто взяли и завели кролика! Кролик, Животные, Вольер

Дубликаты не найдены

+10

Мне кажется кролик сожрет нахрен этот вольерчик, и картон ему на пользу явно не пойдёт.

раскрыть ветку 1
+2

Точно! За пару дней. Вреда, правда, не будет. У меня кролик сожрал все обои на 30 см от пола вместе с клеем и ничего с ним не случилось.

Вкуснее картона только провода, так что советую убрать с дороги.

+5
Держал кролика:

Минусы: жрёт постоянно, срёт постоянно, воняет, кусается, всё грызёт

Плюсы: нет, даже погладить не давался

раскрыть ветку 3
+5

Плюсы: нежное мясо

раскрыть ветку 2
+2

20 грамм)

0
После обоев то и картона  не очень ...
+3
Еще, купите поилку ниппельную, в миске быстро вода загрязняется, а они такую не пьют
+2

Мне "подарили" декоративного кролика 13 лет назад. Старый сейчас уже, но живой ;) Так случилось что в клетке он уже лет 10 не живет. Спит на коврике у меня в комнате. Поилка, миска с геркулесом лител ваном(обожает этот корм). Балую кусочком свежего банана, арбуза, пару вишен можно дать. Про горшок. Ходит в низкий лоток как кот. Ссыт правда на отдельную тряпку на балконе. На кличку так и не научился отзываться. Что бы не грыз обои и провода купите ему камень. Он как мел по составу. Будет об него зубы точить. И еще. Мой укроп обожает. Даю ему пару веточек в неделю. Бросается на укроп как кабан ) В целом зверь милый, но требует ухода намного больше чем кошки. Кстати с кошками общий язык находит... Шкодят вместе ;)

0
МТГ) играя в Хартстоун иногда думаю, как же Визарды всё-таки прое*ались
раскрыть ветку 3
0

что не так с МТГ? Хартстоун я бросил быстро, а магия пока не отпускает )

раскрыть ветку 2
0
Нужен был перезапуск. Бывалым продолжать надоело: вечные траты-траты на новинки, которые с новым стандартом не нужны становятся, а с проксями только на кухне. Плюс кривожопый онлайн, в котором тоже всё за много денег. А уж новички и подавно туда не сунутся: игра стала слишком массивна и неповоротлива, особенно в контрасте с простотой Хартстоуна. Им нужно всё начать заново. "Мне гораздо больше нравится МТГ, но мне не с кем играть и я ушёл в Харстоун" - я думаю эту фразу часто можно услышать, в том числе и от меня)
раскрыть ветку 1
0

Подскажу: уберите весь картон и газеты. Погрызет и отравится. Фанеру тоже может погрызть и отравится.

0
Он это все сожрет, это вредно, еще описать может, тогда вонять будет сильно. Как минимум, скотч нужно отодрать, вот это ему точно нельзя грызть. Купите домик деревянный.
Газеты необходимо убрать, и нужен коврик или плед из натуральных материалов, иначе болезнь лапок разовьется, будут пяточки облезать, болеть и кровоточить.
Наполнитель для горшка должен быть из натурального дерева, потому что может есть его.
Сразу еще купите когтерезку, или к ветеринару носите, когти нужно подстригать, иначе пальчики неправильно будут развиваться.
И гулять нужно выводить, общаться с ним и играть. кролики вообще животные социальные, будете игнорить, он будет буянить, как черт.
раскрыть ветку 2
-1

он окружен вниманием порядка 14 часов в сутки, около двух часов из них гуляет по квартире под присмотром :) попыток грызть что-либо из конструкций пока не предпринималось, со временем всё будет красивое и деревянное.

раскрыть ветку 1
-1
Он просто еще маленький и скромный) моему больше двух лет, так что опыт есть) коробки только так уходят, самое любимое лакомство-картонная трубка из-под бумажных кухонных полотенец)
0

Смущает только газета. Кролики очень пахучие становятся в определенный момент жизни, да и так сцут сосем не шанелью. Придется очень часто разбирать всё это хозяйство, чтобы убрать за зверьком, хотя, полагаю, вы там уже поняли.  

раскрыть ветку 1
0

Ну у нас он на удивление пока что пользуется лотком :) С газетами что-то надо делать, да, нам уже пару дельных советов дали, для того и создал пост :)

0

мяско.... ам, ам

0

На мой взгляд замечательный вольер. Как раз бесят люди, которые содержат кроликов и морских свинок в хомячьих клетках. А тут просторно. Но, все равно, надо выпускать гулять) как лайвхак могу подсказать использовать впитывающие пеленки как подложку и накрыть все это полиуретановым ковриком, раз в неделю менять пеленки и стирать коврик. Очень облегчает жизнь.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, звучит действительно удобно, попробуем :)

-1

https://vk.com/rabbits_club

-1

Как будто в лифту он живет )

-1
Фанера, кстати, не лучшая идея, он ее быстро сожрет. Можно сделать вот так. Просто ткань натянуть на угол, или на раму металлическую, чтобы у него было укромное местечко. Хотя куда уж укромнее кладовки
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-2

А потом съели!

раскрыть ветку 2
0

Да что там есть, кости одни :) Каждый первый узнав про кролика вспоминает, что их ещё едят. Один даже про шкурки вспомнил :)

раскрыть ветку 1
+1

Ну не знаю... Все зависит от размера кролика. И вообщем моя жена готовит просто восхитительного кролика. Но когда держал кроликов для выведения и продажи, то есть не мог, т.к. сам их забивал и разделывал, после этого как-то не было аппетита...

-6
Я не кроликовод, но с вашим вольером что-то не то - это ж зона. Сами то попробуйте пожить в заперти...
раскрыть ветку 9
+1

В квартире для мелкого много опасностей и дыр куда можно залезть и не вылезти. Под призором он выпускается погулять когда мы дома :)

раскрыть ветку 8
0
Интересно те кто минусовки на тыкал пробовали целый день ни чего не делать? Вот совсем ни чего просто сесть на пол и смотреть в стену? Интернета нету, холодильника, чая, телефона, книг, окна на худой конец тоже нет!
раскрыть ветку 6
0
Опасностей много, это да. Мой залез за душевую кабину, не могли нигде найти, ладно хоть кот вывел его оттуда
ещё комментарии
-3

Нужно было в первую очередь сделать домик, потом уже заводить. Не говоря уже о том, чтобы узнать чем кормить и как содержать. Бедное животное в коробке в кладовке...

раскрыть ветку 1
0

Мы его выпускаем погулять под надзором, но по сравнению с клеткой в которой они живут у многих, тут хоромы просто :)

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: