18

Просто взяли и завели кролика!

Просто взяли и завели кролика! Кролик, Животные, Вольер

Чтобы не было грустно в опустевшей кладовке, купили малыша и на скорую руку собрали ему замок из подручных средств. Центральная коробка соединена с боковыми и со "двориком". Чуть подрастет - и будем делать капитальное и красивое из фанеры. Опытные кролиководы, подскажите, если что не так с нашим вольерчиком!

Просто взяли и завели кролика! Кролик, Животные, Вольер

Дубликаты не найдены

+10

Мне кажется кролик сожрет нахрен этот вольерчик, и картон ему на пользу явно не пойдёт.

раскрыть ветку 1
+2

Точно! За пару дней. Вреда, правда, не будет. У меня кролик сожрал все обои на 30 см от пола вместе с клеем и ничего с ним не случилось.

Вкуснее картона только провода, так что советую убрать с дороги.

+5
Держал кролика:

Минусы: жрёт постоянно, срёт постоянно, воняет, кусается, всё грызёт

Плюсы: нет, даже погладить не давался

раскрыть ветку 3
+4

Плюсы: нежное мясо

раскрыть ветку 2
+2

20 грамм)

0
После обоев то и картона  не очень ...
+3
Еще, купите поилку ниппельную, в миске быстро вода загрязняется, а они такую не пьют
+2

Мне "подарили" декоративного кролика 13 лет назад. Старый сейчас уже, но живой ;) Так случилось что в клетке он уже лет 10 не живет. Спит на коврике у меня в комнате. Поилка, миска с геркулесом лител ваном(обожает этот корм). Балую кусочком свежего банана, арбуза, пару вишен можно дать. Про горшок. Ходит в низкий лоток как кот. Ссыт правда на отдельную тряпку на балконе. На кличку так и не научился отзываться. Что бы не грыз обои и провода купите ему камень. Он как мел по составу. Будет об него зубы точить. И еще. Мой укроп обожает. Даю ему пару веточек в неделю. Бросается на укроп как кабан ) В целом зверь милый, но требует ухода намного больше чем кошки. Кстати с кошками общий язык находит... Шкодят вместе ;)

0
МТГ) играя в Хартстоун иногда думаю, как же Визарды всё-таки прое*ались
раскрыть ветку 3
0

что не так с МТГ? Хартстоун я бросил быстро, а магия пока не отпускает )

раскрыть ветку 2
0
Нужен был перезапуск. Бывалым продолжать надоело: вечные траты-траты на новинки, которые с новым стандартом не нужны становятся, а с проксями только на кухне. Плюс кривожопый онлайн, в котором тоже всё за много денег. А уж новички и подавно туда не сунутся: игра стала слишком массивна и неповоротлива, особенно в контрасте с простотой Хартстоуна. Им нужно всё начать заново. "Мне гораздо больше нравится МТГ, но мне не с кем играть и я ушёл в Харстоун" - я думаю эту фразу часто можно услышать, в том числе и от меня)
раскрыть ветку 1
0

Подскажу: уберите весь картон и газеты. Погрызет и отравится. Фанеру тоже может погрызть и отравится.

0
Он это все сожрет, это вредно, еще описать может, тогда вонять будет сильно. Как минимум, скотч нужно отодрать, вот это ему точно нельзя грызть. Купите домик деревянный.
Газеты необходимо убрать, и нужен коврик или плед из натуральных материалов, иначе болезнь лапок разовьется, будут пяточки облезать, болеть и кровоточить.
Наполнитель для горшка должен быть из натурального дерева, потому что может есть его.
Сразу еще купите когтерезку, или к ветеринару носите, когти нужно подстригать, иначе пальчики неправильно будут развиваться.
И гулять нужно выводить, общаться с ним и играть. кролики вообще животные социальные, будете игнорить, он будет буянить, как черт.
раскрыть ветку 2
-1

он окружен вниманием порядка 14 часов в сутки, около двух часов из них гуляет по квартире под присмотром :) попыток грызть что-либо из конструкций пока не предпринималось, со временем всё будет красивое и деревянное.

раскрыть ветку 1
-1
Он просто еще маленький и скромный) моему больше двух лет, так что опыт есть) коробки только так уходят, самое любимое лакомство-картонная трубка из-под бумажных кухонных полотенец)
0

мяско.... ам, ам

0

Смущает только газета. Кролики очень пахучие становятся в определенный момент жизни, да и так сцут сосем не шанелью. Придется очень часто разбирать всё это хозяйство, чтобы убрать за зверьком, хотя, полагаю, вы там уже поняли.  

раскрыть ветку 1
0

Ну у нас он на удивление пока что пользуется лотком :) С газетами что-то надо делать, да, нам уже пару дельных советов дали, для того и создал пост :)

0

На мой взгляд замечательный вольер. Как раз бесят люди, которые содержат кроликов и морских свинок в хомячьих клетках. А тут просторно. Но, все равно, надо выпускать гулять) как лайвхак могу подсказать использовать впитывающие пеленки как подложку и накрыть все это полиуретановым ковриком, раз в неделю менять пеленки и стирать коврик. Очень облегчает жизнь.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, звучит действительно удобно, попробуем :)

-1

https://vk.com/rabbits_club

-1

Как будто в лифту он живет )

-1
Фанера, кстати, не лучшая идея, он ее быстро сожрет. Можно сделать вот так. Просто ткань натянуть на угол, или на раму металлическую, чтобы у него было укромное местечко. Хотя куда уж укромнее кладовки
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
-2

А потом съели!

раскрыть ветку 2
0

Да что там есть, кости одни :) Каждый первый узнав про кролика вспоминает, что их ещё едят. Один даже про шкурки вспомнил :)

раскрыть ветку 1
+1

Ну не знаю... Все зависит от размера кролика. И вообщем моя жена готовит просто восхитительного кролика. Но когда держал кроликов для выведения и продажи, то есть не мог, т.к. сам их забивал и разделывал, после этого как-то не было аппетита...

-3

Нужно было в первую очередь сделать домик, потом уже заводить. Не говоря уже о том, чтобы узнать чем кормить и как содержать. Бедное животное в коробке в кладовке...

раскрыть ветку 1
0

Мы его выпускаем погулять под надзором, но по сравнению с клеткой в которой они живут у многих, тут хоромы просто :)

-6
Я не кроликовод, но с вашим вольером что-то не то - это ж зона. Сами то попробуйте пожить в заперти...
раскрыть ветку 9
+1

В квартире для мелкого много опасностей и дыр куда можно залезть и не вылезти. Под призором он выпускается погулять когда мы дома :)

раскрыть ветку 8
0
Интересно те кто минусовки на тыкал пробовали целый день ни чего не делать? Вот совсем ни чего просто сесть на пол и смотреть в стену? Интернета нету, холодильника, чая, телефона, книг, окна на худой конец тоже нет!
раскрыть ветку 6
0
Опасностей много, это да. Мой залез за душевую кабину, не могли нигде найти, ладно хоть кот вывел его оттуда
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: