Просто высказаться

И так. Народ сколько же в вас злобы.
Вспомним недавние случаи на митингах протеста. Вы увидели одну сторону медали и понеслось. Вы вылил тонну раскаленного дерьма на сотрудника полиции который все же действовал в рамках закона.
Согласен среди сотрудников полиции достаточно "оборотней" готовых залезть в чужой карман за лишней пятихаткой но все же.

Когда вас грабят....
Когда вам угрожают....
Когда ваш собутыльник начал вести себя агрессивно...
Да бл#дь когда вам просто страшно вы звоните НАМ.

НО когда машина с проблесковыми маяками пытается объехать пробку, спеша на сообщение, вы не пропускаете, сыпете проклятия в адрес полиции. Вы ненавидите все вокруг.
А представьте в этот момент на секунду что кто-то из ваших родственников (жена/мама/сын/дочь) не смог до вас дозвониться, или не успел, но успел набрать в 112 и именно к нему к вашему родственнику спешит именно эта машина с маяками.......

Как вы поступите.?

Тоже самое и со скорой помощью. Представьте что именно к вашей семье она едет. Вы конечно же перестроитесь и пропустите.
ХЕР!!! . Большенство стоящих в пробке водителей лицемеры! Вы даже не подумаете о том что кто то нуждается в помощи даже когда именно у вас за спиной будет и истошно орать спецсигналами машина, освещая все вокруг проблесковыми маяками. Вы не сдвинитесь с места.

А на улице?

Вы гуляете с маленьким ребёнком. Мимо вас проходит полицейский в форме. Что вы говорите ребенку?
"веди себя хорошо, а то тебя полиция заберёт".

Да конечно если ваш ребёнок 30 летний алкоголик, который как наступит на пробку, начинает на всех кидаться с кулаками, то да. Заберём.
Но в остальных случаях вы просто пугаете ребёнка полицией. Зачем?
Мы хотим что бы когда вашему ребёнку стало страшно или когда его кто то обидел - он бежал к нам, а не от нас.

Да и вообще 90% сотрудников полиции, каждый день сталкиваются с тем как умирают и страдают хорошие люди. Но все находят в себе силы жить дальше. Терпят рабский график, мизерную зарплату, гнусное отношение, долги.
Приправим все это дело возможностью заразиться неизлечимой болячкой типа ВИЧ. И что мы имеем?
..........

Месяц назад от меня ушла жена, забрала с собой моего 10 месячного сына. Не выдержала моего постоянного отсутствия дома и отсутствия денег. Я подавлен.
Но все же я каждое утро встаю с постели, одеваю форму и нахожу в себе силы идти на работу. Потому как знаю что сегодня 100% где-то в районе, кто-то будет нуждаться в нашей помощи.

Спасибо тем кто дочитал.
Морали нет. Просто высказался.
Можете доставать ссаные тряпки и минус тьфу. Мне пох#р.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Машины оперативных служб с маячками всегда пропускаю. Но ты призывает, представить, что машина спешит к нашим родственникам. Пусть, тогда, полицейский, перед разгоном, представит, что на митинге его родственник
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никого не защищаю, что было на митингах не знаю.

Но полицейские выполняют свои задачи. У них есть приказ, не хотят выполнять - нужно увольняться.

Какой сотрудник (из любой сферы) может взять и уволиться как только услышал то, что ему не нравится? Такие может и есть, но единицы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы узнайте. Ладно, допустим, им дали добро на любые действия в отношении митингующих. Но, пля, каждый сам для себя решал, поднимать ему руку на безоружных или нет. И поднимали. И били тех, кто даже вообще не двигался, не сопротивлялся.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот, кстати, да!
Мне не нравится высер ТСа, может он по трезвому и норм (хотя я сомневаюсь) , но вот такой аргумент, как минимум, понятен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция тоже в большинстве своём много чем недавольна в действующей власти. Но люди подневольные приказано стоять, будем.
90% разгоняющих митинг просто стоят и терпят. И поверь что на каждом митинге сотрудник стоящий в шеренге думает о том что среди толпы может оказаться его сын или дочь
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Подневольные это как? Рабы что ли? Увольняться из полиции запрещено законом?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа, давайте все адекватные из полиции уволяться и останутся одни согласные со всем , что происходит , вот тогда вы все ощутите

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не запрещено, просто они ничего больше делать не умеют...
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы что еще умеете делать кроме своей профессии? Вы можете свою жизнь резко изменить? У вас нет семьи?

Одни тролололо

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
+
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, профессий у меня много, во-вторых под словами "больше ничего делать не умеют"(с) подразумевается общая неспособность работников данного рода к любой трудовой деятельности, кроме власти над окружающими. Яркий пример - вахтёры-вратари, получивший в народе даже собственное определение: синдром вахтёра.
Семья у меня есть, дети есть, резко меняю жизнь))))
взбесил сопливо - обличающий пост, под которым мы с Вами и пишем.
Тс приплёл всё, что можно и нельзя, дабы вызвать сочувствие и одобрение, которых, видимо, не хватает.
Ну и хрен с ним, мне не жалко, если бы не одно НО. Мне лично менты не помогли ни разу. Гайцы помогали, простые люди помогали. А вот менты не просто посылали нахуй в завуалированной форме, а ещё и пугать пытались.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то однобоко смотрите и не хотите понять людей. Какие у вас профессии? Вы и врач, и кузнец, и геолог?

Или тракторист, сантехник, штукатурщик? Поэтому можете легко все поменять?


Вы же можете понять, что люди учились в ВУЗах или училищах, получали профессию, работают по специальности. Зарплата их устраивает, может быть. Почему они всё это должны бросить ради светлых великих чувств?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть потому, что их работа предполагает сделку с совестью каждый день?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поддерживаю, да. Приторно-слезливый пост, прям отврат. Тоже сталкивалась с ментами, и тоже негативный опыт. Мою одноклассницу цыганки развели на деньги в центральном парке города. Деньги эти родители дали, чтобы оплатить подкурсы. Т.е., сумма не мелкая. На беду цыганок, у девочки в этом парке работали менты знакомые. Молодые парни. И че? Деньги быстро нашлись, цыганкам было сказано "хотите здесь работать - возвращайте." Другой случай, со мной. Жила в частном доме, стареньком, забор деревянный. И сосед алкаш. И вот в один прекрасный он   пьяных глаз решил, что мы у него часть двора оттяпали. Начал ломать забор, постройки. Орал, материл, бросался. Было страшно, я малая, первый раз такого неадеквата вижу. Вызвали ментов. Ну и как водится, "А че вызвали?" И, сука, агрессивно так. Как будто мы нарушители. Мама говорит, что ну ведь сосед на нашей территории, вломился во двор, имущество портит. А менты нам - ну вот когда все сломает, подавайте в мировой суд. Мы,ну так ведь он угрожает, кидается. Они, ну так ведь не бил, не убил же еще. Ахаха. "Вот убьёт, тогда и приходите" - это ри разу не байка, они рили так говорят. Женщине с ребёнком, ага. По итогу, правда, провели с ним беседу. Третий случай уже из взрослой жизни. На беременную, на 8 месяце, сестру с мужем напали уроды на парковке ТЦ. Итог - сотрясение, сломанный нос, сохранение. Были свидетели, была камера, был номер машины этих уродов, да и уроды не прятались, собсна. Короче, было все. И что? И ничего. Ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже сталкивалась с ментами, и тоже негативный опыт.

Тоже сталкивался с женщинами, и тоже негативный опыт.
Значит вы тупая меркантильная лицемерная блядь.
Понравилось?

Автор поста оценил этот комментарий
Знаю несколько бывших полицейских, которые уволились из-за бардака и поменяли сферу деятельности.
Как недавно на вручении ему премии GQ процитировал Дудь слова песни группы Lumen:

"Тот у кого есть мозги и руки,
Никогда не пропадет от голода и скуки"
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. 90% сотрудников стоят и терпят, думая, что бьют его сына или дочь? Это твои слова.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть небольшая категория сотрудников которые перейдут на сторону протестующих как только кончится терпение
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какое терпение, митинги и прочее качания нужны для смены фигур на поле, а система как была так и останется. Ни какие митинги не лишат собственности крупных капиталистов и ни каким образом не изменят систему. Крупные игроки не бараны которых можно стричь, договорятся на верху и продадут тех кто в оцеплении с потрохами, если кто то думает что у нас не будет как на Украине он сильно заблуждается. Мб 100 человек и не расстреляют, но для легитимности переворота могут и кровь кому нибудь пустить. Только вот обычные граждане от таких перестановок ничего не выиграют, скорее объявят что старые жулики и воры много наворовали и съебали в далекие дали, а чтобы на светлое будущие построить надо заятнуть потуже пояса и придумаю как ещё пару шкур с народа содрать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку