Просто высказаться

И так. Народ сколько же в вас злобы.
Вспомним недавние случаи на митингах протеста. Вы увидели одну сторону медали и понеслось. Вы вылил тонну раскаленного дерьма на сотрудника полиции который все же действовал в рамках закона.
Согласен среди сотрудников полиции достаточно "оборотней" готовых залезть в чужой карман за лишней пятихаткой но все же.

Когда вас грабят....
Когда вам угрожают....
Когда ваш собутыльник начал вести себя агрессивно...
Да бл#дь когда вам просто страшно вы звоните НАМ.

НО когда машина с проблесковыми маяками пытается объехать пробку, спеша на сообщение, вы не пропускаете, сыпете проклятия в адрес полиции. Вы ненавидите все вокруг.
А представьте в этот момент на секунду что кто-то из ваших родственников (жена/мама/сын/дочь) не смог до вас дозвониться, или не успел, но успел набрать в 112 и именно к нему к вашему родственнику спешит именно эта машина с маяками.......

Как вы поступите.?

Тоже самое и со скорой помощью. Представьте что именно к вашей семье она едет. Вы конечно же перестроитесь и пропустите.
ХЕР!!! . Большенство стоящих в пробке водителей лицемеры! Вы даже не подумаете о том что кто то нуждается в помощи даже когда именно у вас за спиной будет и истошно орать спецсигналами машина, освещая все вокруг проблесковыми маяками. Вы не сдвинитесь с места.

А на улице?

Вы гуляете с маленьким ребёнком. Мимо вас проходит полицейский в форме. Что вы говорите ребенку?
"веди себя хорошо, а то тебя полиция заберёт".

Да конечно если ваш ребёнок 30 летний алкоголик, который как наступит на пробку, начинает на всех кидаться с кулаками, то да. Заберём.
Но в остальных случаях вы просто пугаете ребёнка полицией. Зачем?
Мы хотим что бы когда вашему ребёнку стало страшно или когда его кто то обидел - он бежал к нам, а не от нас.

Да и вообще 90% сотрудников полиции, каждый день сталкиваются с тем как умирают и страдают хорошие люди. Но все находят в себе силы жить дальше. Терпят рабский график, мизерную зарплату, гнусное отношение, долги.
Приправим все это дело возможностью заразиться неизлечимой болячкой типа ВИЧ. И что мы имеем?
..........

Месяц назад от меня ушла жена, забрала с собой моего 10 месячного сына. Не выдержала моего постоянного отсутствия дома и отсутствия денег. Я подавлен.
Но все же я каждое утро встаю с постели, одеваю форму и нахожу в себе силы идти на работу. Потому как знаю что сегодня 100% где-то в районе, кто-то будет нуждаться в нашей помощи.

Спасибо тем кто дочитал.
Морали нет. Просто высказался.
Можете доставать ссаные тряпки и минус тьфу. Мне пох#р.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на то что всегда пропускаю спецслужбы, очень хочется узнать: каждый день в одной и той же пробоке в одно и тоже время мимо меня проезжают одни и те же три полицейские машины с мигалками, хотите сказать они правда едут на вызов? Больше похоже что на работу)))
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кажется я знаю в чем дело. Рядом где-то находится парк спец автомобилей.
Теперь ообъясню. Смена у полиции допустим начинается в 10:00 и продлится до 22:00. Водитель должен прийти к 7:00 что бы помыть, произвести мелкий ремонт и заправить машину. В 22:00 смена закончится но прибавим время на разоружение 30 мин. Подведение итогов 30 минут, И проезд до парка авто транспорта. Получается водитель работает с 7:00 до 00:00 примерно. Но смена будет оплачена только с 10 до 22.

Как ббы поступили вы?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется издержки производства и решается с руководством. На таких производствах дают отгулы по фактическому отработанному времени в конце года, или компенсируют материально (премирование за что либо непосредственным руководителем итп). Если в полиции такая практика не применяется, это проблемы полиции, а не повод использовать спецсигналы для объезда пробок, ещё и в нерабочее время.основные претензии к таким вот мелочам: нет доверия, нет и уважения. В общей картине полиция это охрана граждан, на которую все скидываются налогами, но реалии таковы, что конторка поганенькая и договор с ней продлять я бы не стал. Пока что вепрь в сейфе внушает гораздо больше спокойствия, нежели перспектива вызова наряда, с точки зрения безопасности дома, например.
1
Автор поста оценил этот комментарий

свалил бы с этой рабской конторы. можешь омбудсмену пожаловаться)

Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая у вас логика))). Вот вы как представитель закона ответьте мне: я регулярно перерабатываю на работе, сверхурочные мне не платят, дома меня ждёт куча домашних дел, я устала и хочу есть, могу ли я проехать по обочине? Что будет если меня встретит на обочине ваш дорожный коллега?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Братан, я понимаю что есть в рядах мвд здравые и адекватные сотрудники. Но! Мне почему-то такие не попадались ни разу. Видимо такими категориями из разряда найти, помочь, восстановить законность и порядок мыслят только молодые лейтенанты после вуза, готовые это делать буквально за идею. Поцарапали мне ночью машину, вызвал сотрудников. Понятно что никого не найдут, так даже постановления о прекращении следственных действий не прислали если я правильно выразился. Тоже самое когда у меня со стройки увели немного стройматериалов. Но самый цимус это когда я попал в дтп с такси, аффелированном к местной администрации. Я не виновен, обе машины тотал. Все что получил 120 к по осаго, остальное суд, исполнительным листом подтерся и все. Встречался и с мвдшниками и с фсбшниками. Всем побую! И ладно я там физически не пострадал хотя бы. В других дтп люди инвалидность получили и никто никому ничего не выплатил, юрлицо ликвидировали, шито-крыто. Так что хочу сказать. Я всегда пропускаю авто со спецсигналами. Но люди в форме мне лично ни разу в моих проблемах не помогли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-то ещё сомневается, что тело бухое в слюни?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Н-да. Судить только по одной опечатке, при написании с разбитого телефона у которого не работает сенсор. здраво. Молодец
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку