2635

Просто впечатления

Вчера выдался вроде как стандартный заказ: приехать в деревню, настроить антенну.
Выехал, созвонился. Клиент - дедушка, живёт на отшибе. От дороги до дома 5км по полям. Сказал, будет ждать на повороте. Подъезжаю - стоит, ждёт. На снегоходе. Поздоровались, закинули инструмент. Меня посадил за руль, хоть я и сказал, что ни разу такую технику и вблизи не видал.
- Тут тормоз, тут газ. Поехали!
И я поехал. Не спрашивая куда, просто по едва заметному следу. Доехали до двора. Вот тут я удивился второй раз.
Теплицы, огромные солнечные панели и круглый дом с капитальной кирпичной печью в центре. Вокруг - никого, да и деревни, похоже, давно нет. Мечта отшельника.
За работой, имбирным чаем и хлебом собственного производства пролетело два часа.
На том же снегоходе (снова за рулём) долетели до дороги, откуда в очень приподнятом настроении, да ещё и с вкуснейшим медом, полученным в подарок, я поехал совершать дальнейшие подвиги.
Так вот, к чему это всё. Очень мне это всё близко. Сколько раз я рисовал проект круглого дома, сколько идей автономного жилья собирал в кучу. Жаль, что пока финансы не позволяют воплотить это в жизнь. Но не всё потеряно. И очень приятно смотреть на то, как кто-то умудрился воплотить в реальность твою мечту. Даёт некую мысль, что вот - всё это достижимо и есть, куда двигаться.

Лучшие посты за сегодня
9283

Интересный отзыв на фен

Интересный отзыв на фен Отзыв, Фен, DNS, Длиннопост, Скриншот
Показать полностью 4
6700

Языковой барьер

6381

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь"

Не имеет значения, с кем вы "защёлкиваетесь" Юмор, Черный юмор, Twitter, ЛГБТ, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
5788

ВИА "Солевики"

ВИА "Солевики" Скриншот, Комментарии на Пикабу, Соль, Наркоманы, Юмор
Показать полностью 1
5771

Слухи пошли...

Слухи пошли...
5495

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022

Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война
Бабах! 60,5. Рубли за газ подъехали. Утро 20.05.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война
Показать полностью 2
5244

Мальчик/мужчина

Мальчик/мужчина Мужчины, Туфли, Юмор, Мальчик, Женщины, Картинка с текстом
Показать полностью 1
5242

Да забей

Да забей Юмор, Черный юмор, Скриншот, Анекдот, Переписка
5014

Благое Дело

Благое Дело
4794

Месть

4706

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты

Конфликт американского правительства и Илона Маска набирает обороты Политика, Новости, США, Илон Маск, Скандал, Twitter, Скриншот, Повтор
Показать полностью 1
4548

Холостяцкая жизнь

Холостяцкая жизнь
4470

Он пришел с востока

Он пришел с востока Lowcost cosplay, Властелин колец, Гэндальф
Показать полностью 1
4450

Не ну а чЁ?

Не ну а чЁ?
4383