Просто вопрос.

Фото не будет.
Вполне отдаю.себе отчет в том, что скорее всего получу от пользователей ресурса негатив и возмущение, но все-таки хочу задать вопрос. Почти риторический вопрос.
Вот читаю посты и не понимаю, где люди берут себе таких друзей по обмену подарками? Разные носки и варежки, магниты и гирлянды, шары на елку и наборы чая, книги и шоколадки, мягкие игрушки и мёд... Всё красиво упакованное, с письмами и открытками. Как? Откуда?
Я вот на днях получил посылку по проекту АДМ и распечатав увидел килограмм самых дешевых карамелек из "Пятерочки" и блокнотик.
Поймите меня правильно, я не жду, что кто-то будет дарить в этом проекте незнакомому человеку планшет... Да это и не нужно. Не в цене подарка ведь дело. Но килограмм карамелек по 120 рублей тупо насыпанных в коробку?! Но блокнотик? Как это?
Жена говорит, что не надо обращать внимания и что возможно человек потратил последние деньги на этот подарок. Может быть и так.
Хотя мне кажется, что человек просто решил не заморачиваться.
Но если ты так к этому относишься, то зачем вообще участвовать в такой акции?
И скорее во мне играет обида даже и не за себя лично, а скорее уж за своего ребенка.
Ведь подарок от нас мы собирали всей семьей - шоколадки, книга, мягкая игрушка, стеклянный шар со снегом, мишура, магнитик... Хотелось создать незнакомому человеку ощущение праздника.
Так и дочь ждала посылки от незнакомого Деда Мороза, ждала сюрприза... Но получила только разочарование и обиду.
Ну и несъедобные карамельки...

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, подумай о том, что из 8 тысяч, получивших подарки, отписалось человек 100, плюс-минус, т.е. мизерная часть. Ну и о "так себе" подарках мало кто пост пилить будет. Именно поэтому тебе кажется, что у всех огого, а у тебя карамельки - но в целом выборка-то нерепрезентативна ни разу :)

раскрыть ветку (27)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый день вижу около сотни новых постов с отчетами уже три недели примерно. Все же многие отписались сюда

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

специально посмотрела в сообществе - с 1 ноября по сегодняшний день ровно 1тыс постов с тегом "отчет по обмену подарками". Ну значит не 100 из 8500, а 1000 из 8500. Конечно, так посолиднее выглядит, но все равно выходит на 1 внука с интересным подарком приходится 8 человек с посылками, в которых было неизвестно что. Мне интересно было бы на голосовалку посмотреть, ну например "понравился ли вам подарок", примерная стоимость отправленного и полученного, и т.д. Чисто для статистики. Я, кстати, из тех, кто вообще ничего не получил - видимо, плохо себя вела :)

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

отличная идея про опрос! я слепила... https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdjU-UsxuwGdN3lxLZu...

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А где график по ответам? Или его только создатель формы видит?
И где отвечать на вопрос о том, что ты сам выслал и на какую сумму?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот засада, да, ответы видны только мне(


мне интересно именно мнение получателей.


по отправителям не имею представления, как сделать опрос... как можно сделать опрос с вариантами ответов о том, что отправили 8,5 тысяч человек? да и сумма для меня лично не интересна, общую - видно на сайте, а каждый конкретный случай мне  неинтересен, кто-то мог потратить 2 тыщи на полную фигню, а кто-то мог душу вложить и угодить получателю. цена подарка не так важна.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне моя внучка на сайте только отписалась, отчёт не делала. Мне очень приятно было получить отклик от "внучки"

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сумма не так важна.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

примерная стоимость отправленного и полученного

Блин! Да при чем тут стоимость?!! Вы чего все на стоимости подарков зациклились!!!
Мы все тут взрослые люди и способны сами себе купить то, что нам хочется! У нас есть машины, квартиры, дачи, айфоны...
И мы не ждали этого всего от Деда Мороза - мы шли и покупали себе это сами!
А от Деда Мороза мы ждем ЧУДА - мишуру, магнитик, конфетку, игрушку новогоднюю, открыточку, книгу, кедрового или грецкого орешка для Золушки в конце-то концов!!!
А НЕ КИЛО ЕБУЧИХ КАРАМЕЛЕК ПО 120 РУБЛЕЙ !!!!
Да эти триста рублей, потраченных на подарок моим отправителем, можно было распорядиться так, что захочется на весь свет растрезвонить об этом! И благодарить его весь год!
Вот о чем весь мой пост! Неужели не понятно?!

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пост о том, что вам попался безответственный ленивец, а хотелось праздника, так всем хочется, это я и имею в виду под суперкрутыми подарками. Только для всех они разные, эти суперкрутые подарки. Мой подопечный, например в интересах указал "Самолеты))" и все, а я ничерта не смыслю в самолетах! И что ему в них нравится? Летать? Смотреть? Конструировать? Любит он модельки или рукожоп? Интересен ему игрушечный самолет или пазл с самолетом? Ну, я подобрала ему максимально нейтральный подарок, включив в него безделушки самолетной тематики. Подарок он забрал, но ни ответа ни привета. Дошел ли он в целости? Понравился ли, или я дерьмо человеку подарила и испортила празндик? Или он такой "опа, посылка, с пивом потянет"? Отправил ли он подарок или халявщик? Я, блин, этого никогда не узнаю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправил ли он подарок или халявщик

а вот это можно же на сайте посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обмен от Миррочки был. Там, правда, всего трое обделенных, но я не знаю, кто их киданул
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да все понятно. Но мне лично интересно было бы посмотреть на статистику. На сайте АДМ это реализовано, только не до конца (общая сумма), а мне просто из обычного человеческого любопытства глянуть хочется на разбивку.

Если вам это не нужно, не надо так нервничать. Я вообще в теории написала, а не применительно к вашим карамелькам))

1
Автор поста оценил этот комментарий

я ещё в инсте просматриваю хэштеги "адм" )

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы, похоже, стали родоначальницей нового тренда
https://pikabu.ru/story/opros_po_adm_6413344
5
Автор поста оценил этот комментарий

всё же было получено почти 8,5 тысяч подарков. далеко не все посты пилили. даже если брать из расчета 100 постов в день в течение месяца, то будет только 3 тысячи постов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

100%. в прошлом году получила такой подарок, что просто ну никак не могла не отчитаться. а в этом - посредственность и скука, поэтому сижу молчком, чо там писать - одни конфеты в подарочном коробке, только через сайт АДМ написала Деду Морозу благодарность (естественно слегка приукрашенную)),  старался же человек.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, есть такое. Уже второй год учавствую, смотрю на подарки присланные и гадаю, вкладывал Дед Мороз в них душу или на "и так сойдёт" собирал, ибо сразу не разберешь. Но на сайте на всякий случай обязательно благодарю от всей души)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году принимала участие в первый раз. Когда выпал адрес внучка, пошла на рынок и набрала вкуснятин ,которые сама люблю. В подарке был чай, местные сладости, сушеная дынька ,НГ-открытка и магнитик. Старалась по-быстрее отправить) И уже после отправки ,когда стали появляться посты с красиво-оформленными подарками ,поняла, что слишком поторопилась и не создала внуку новогоднего настроения( Хотя внук написал благодарственное письмо на сайте АДМ. Пообещала себе исправиться в следующем году!)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь открытки и магнитики- именно те мелочи что и создают новогоднее настроение)

Мне и такого не присылают. Ладно хоть первый отправитель на сайте поздравил)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите, отправлю вам магнитик с открыточкой?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет? Старый Новый Год ещё впереди, я заодно тоже отправлю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда пишите на maria_dark@mail.ru =)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Душа-человек. Спасибо! Добра вам. От всего сердца желаю.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот об этом я и пытался сказать. О мелких, но таких важных мелочах. Не о цене этих мелочей - пусть они будут хоть с лотка узбека, торгующего у колхозного рынка с картонной табличкой, написанной от руки "Всё по 15 рублей". И даже не о количестве этих мелочей (потому что у меня сейчас этих мелких карамелек штук двести).
А о подаче этих мелочей, о их общей направленности, об общем посыле всего подарка.
Не умею сказать, к сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думали о таком варианте, что где-то на почте подменили что-то ценное карамельками?..

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, ОЧЕНЬ хорошая мысль. Десять плюсов этому столику!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично я отчёт писать не буду, Снегурочка прислала только конфеты (хорошие и много, не жалуюсь). Но мне кажется, что это не очень интересно. Моя внучка, я думаю, отчёт не сделает, так как оказалась холявщицей.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку