Просто вопрос.

Фото не будет.
Вполне отдаю.себе отчет в том, что скорее всего получу от пользователей ресурса негатив и возмущение, но все-таки хочу задать вопрос. Почти риторический вопрос.
Вот читаю посты и не понимаю, где люди берут себе таких друзей по обмену подарками? Разные носки и варежки, магниты и гирлянды, шары на елку и наборы чая, книги и шоколадки, мягкие игрушки и мёд... Всё красиво упакованное, с письмами и открытками. Как? Откуда?
Я вот на днях получил посылку по проекту АДМ и распечатав увидел килограмм самых дешевых карамелек из "Пятерочки" и блокнотик.
Поймите меня правильно, я не жду, что кто-то будет дарить в этом проекте незнакомому человеку планшет... Да это и не нужно. Не в цене подарка ведь дело. Но килограмм карамелек по 120 рублей тупо насыпанных в коробку?! Но блокнотик? Как это?
Жена говорит, что не надо обращать внимания и что возможно человек потратил последние деньги на этот подарок. Может быть и так.
Хотя мне кажется, что человек просто решил не заморачиваться.
Но если ты так к этому относишься, то зачем вообще участвовать в такой акции?
И скорее во мне играет обида даже и не за себя лично, а скорее уж за своего ребенка.
Ведь подарок от нас мы собирали всей семьей - шоколадки, книга, мягкая игрушка, стеклянный шар со снегом, мишура, магнитик... Хотелось создать незнакомому человеку ощущение праздника.
Так и дочь ждала посылки от незнакомого Деда Мороза, ждала сюрприза... Но получила только разочарование и обиду.
Ну и несъедобные карамельки...

Обмен подарками

14.3K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Выкладывают хорошие подарки. Мало кто будет рассказывать, какое им пришло чудесное ничего или непонятно что.


И да, нормальный человек вряд ли стал участвовать в акции, если нет возможности сделать адекватный подарок (причем не обязательно дорогой). А тут заморачиваться не хотели, ну и зажмотили, конечно.


Я вот сама в акции поучаствовать хотела бы, а денег нет столько (что попало дарить не хочется, да и пересылка дорогая).

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сама в акции поучаствовать хотела бы, а денег нет столько

Это хотя бы честная позиция.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мне тоже прислали шоколадку и открытку и испытываю я те же ощущения. А на сайте, трек код - не знаю, и сообщение :у меня денег не хватило на нормальный подарок, но я верю что вот в следующий раз вам повезёт.... И вот как на это реагировать? И вроде бы и получила и тоже вроде бы и честно, но зачем участвовать то тогда?!
3
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую вам. но такова жизнь!  мне кажется, если бы отправитель честно бы отписался бы об отсутствии денег, было легче осознавать такой поступок. но и с вашей стороны есть просчет - не надо слепо доверять людям. после того как получили посылку надо было вскрыть ее без ребенка. не понравился подарок - положили бы свое. ребенок был бы счастлив. а у вас остался бы осадок, но пережили бы.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
если бы отправитель честно бы отписался бы об отсутствии денег

А вам не кажется, что это уже малость слишком?Или может ещё справку о доходах приложить, чтобы получатель не гневался?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не слишком. была у меня мысль и было желание поучавствовать в обмене подарков, но взвесив свои финансовые возможности, воздержался. хотя желание до сих пор есть, и при первой возможности порадую минимум двух человек с пикабу, просто так без повода (при их желании, конечно) отправить есть что - пряники тульские, конфеты, пастила, все местное. в ответ ничего не жду. вот просто так - порадовать. и ситуации в жизни бывают разные - человек предполагает - бог располагает. но элемент порядочности и честности все-таки должен быть.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А возможно отправитель просто не располагает средствами. Вообще. Но что теперь, запретить бедным участвовать в акции? Может для них это единственное чудо...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

надо было вскрыть ее без ребенка.

Возможно, что вы не из моего поколения и не помните того, как бабушка отправляла письма, а главной радостью внуков было обвести пунктирные линии индекса получателя (звините, если сумбурно и неточно выразился).
Так вот в наше время детям 6 лет пойти на почту и отправить или получить посылку, это примерно тоже самое, что нам раньше полететь на самолете к морю - поход на почту сейчас - это очень редкое и необычное событие. Доча не могла такого пропустить - за посылкой от незнакомого Деда Мороза только с ней. Так что секрет исключен.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Времена меняются, и вы, как родитель, сами творец счастливого детства вашей дочери.Ну или нет.Но как-то глупо винить в этом кого-то другого.Так что вариант со вторым подарком вполне себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне за 50. и также скучаю по эпистолярному письменному жанру) и про получение посылок в курсе, испытано) жаль, что так получилось... (

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку