65

Просто вопрос.

Фото не будет.
Вполне отдаю.себе отчет в том, что скорее всего получу от пользователей ресурса негатив и возмущение, но все-таки хочу задать вопрос. Почти риторический вопрос.
Вот читаю посты и не понимаю, где люди берут себе таких друзей по обмену подарками? Разные носки и варежки, магниты и гирлянды, шары на елку и наборы чая, книги и шоколадки, мягкие игрушки и мёд... Всё красиво упакованное, с письмами и открытками. Как? Откуда?
Я вот на днях получил посылку по проекту АДМ и распечатав увидел килограмм самых дешевых карамелек из "Пятерочки" и блокнотик.
Поймите меня правильно, я не жду, что кто-то будет дарить в этом проекте незнакомому человеку планшет... Да это и не нужно. Не в цене подарка ведь дело. Но килограмм карамелек по 120 рублей тупо насыпанных в коробку?! Но блокнотик? Как это?
Жена говорит, что не надо обращать внимания и что возможно человек потратил последние деньги на этот подарок. Может быть и так.
Хотя мне кажется, что человек просто решил не заморачиваться.
Но если ты так к этому относишься, то зачем вообще участвовать в такой акции?
И скорее во мне играет обида даже и не за себя лично, а скорее уж за своего ребенка.
Ведь подарок от нас мы собирали всей семьей - шоколадки, книга, мягкая игрушка, стеклянный шар со снегом, мишура, магнитик... Хотелось создать незнакомому человеку ощущение праздника.
Так и дочь ждала посылки от незнакомого Деда Мороза, ждала сюрприза... Но получила только разочарование и обиду.
Ну и несъедобные карамельки...

Дубликаты не найдены

+21
Все хотят подарок. Все хотят крутой подарок. Некоторые отправляют крутой подарок в надежде, что им придет не менее крутой подарок (эти люди молодцы, действуют по принципу начни с себя), получая хреновый подарок или ничего естественно они расстраиваются. Есть люди, которые просто србирают подарок, чтобы порадовать кого-то, не то, чтобы крутой, но душевный, они по идее должны чуть меньше расстраиваться из-за плохих подарков либо их отсутствия, но не обязательно, так как они знают, что кто-то посылал суперкрутые подарки, и почему это они не достались им? А еще есть люди, которые отправили что-то чисто формально, чтобы получить свой рейтинг (онижотправили), и они тоже недовольны тем, что не получили свой суперкрутой подарок. Опять же, почему не они? Есть и те, кто ничерта не отправил, но тоже недоволен тем, что не получил свой суперкрутой подарок. Таким образом большинство тупо хочет получить побольше и отправить поменьше.
А кому выдумаете достаются суперкрутые подарки? Тем кто отправил суперкрутые подарки или тому кто отправил килограмм барбарисок? Тем кто весь год делал хорошие дела или редкостным скотам? Тому кто не ждал ничего в ответ или тем кто без остановки обновлял сайт и писал письма? А вот хрен его знает. Есть же еще примерно 800 человек, ничего не отправивших и не получивших. Так что воз одно вашему скупому санте вообще ничего не пришло, хотя, не факт конечно.
Это я к чему: люди всегда остаются людьми с присущими им пороками, а всемирная справедливость не особо то и работает. Вот ты отправил конфет на отвали, а им рады, а вот ты месяц бегал и подбирал, делал своими руками подарок, а тебе отвечают, что дерьмо какое-то подарил, да еще и поздно отправил.
раскрыть ветку 6
+6

А я отправила крутой подарок, а мой внук никому ничего и отмалчивается. Вот бляха, знала б, положила б говна какого, а не бегала по городу за достаточно дорогими ништяками. Со снегурочкой в процессе обмена списывалась, она говорит, узнала от знакомых об обмене, в контексте "Я подарок получу, и мне круто, а сама заморачиваться не буду". Вот и блин. Кабы знать, кому посылаешь... *вздох*

+6

Все хотят крутой подарок.

Да не нужен никому крутой подарок. Крутые подарки пусть дяди своим любовницам дарят.
Подарок должен быть просто Подарком, а не куском чего-то, положенным в коробку для веса и для отчетности.

раскрыть ветку 4
+4
Ох как вы за всех лихо отвечаете. Скажите это всем недовольным носками, карамельками, велиной хурмой, поделками и т.д.
Да и сами кривите душой. Для веса кладут камень или песочек, а конфеты и блокнот это просто подарок. Чем вы недовольны? Да, он не крутой ни разу, даже стремный. Но просто подарок.
раскрыть ветку 3
+20

Вы наверное вели себя плохо в прошлом году, вот и дедушка решил дать вам карамелек для рассоса)

раскрыть ветку 3
+13
Если бы не твой коммент, я бы так и продолжил грустить. Но решил рассосать эту ситуацию.
раскрыть ветку 2
+6

Килограммом карамелек?

раскрыть ветку 1
+14

Рандом, уважаемый. Тут уж кому улыбнётся, кому карамельки, а кому и вовсе ничего.

раскрыть ветку 7
+5

И мне подарок не пришел) Не расстраиваюсь, хотя отчета о моей интересной посылке тоже не было((

+5

вовсе ничего.

Если бы было вовсе ничего, то я матерился бы на почту, на мошенника в проекте и на весь белый свет.
Но я бы хотя бы знал, что это или почта потеряла (или украла) посылку, ну или мошенник-отправитель просто ничего не послал.
Но я в этом случае хотя бы не получил нечто сделанного "на от@ябись".
То есть к НЕполучению я был готов. Но к говну в посылке жизнь меня не готовила.

раскрыть ветку 5
+9
То есть к НЕполучению я был готов. Но к говну в посылке жизнь меня не готовила.

Вы так говорите, будто вам натурального гавна на лопате прислали.А это не так.Но я почему-то уверен, что если бы вы не получили ничего, то точно так же бы называли этот обмен обманом.

раскрыть ветку 4
+34

ТС, подумай о том, что из 8 тысяч, получивших подарки, отписалось человек 100, плюс-минус, т.е. мизерная часть. Ну и о "так себе" подарках мало кто пост пилить будет. Именно поэтому тебе кажется, что у всех огого, а у тебя карамельки - но в целом выборка-то нерепрезентативна ни разу :)

раскрыть ветку 27
+12

Я каждый день вижу около сотни новых постов с отчетами уже три недели примерно. Все же многие отписались сюда

раскрыть ветку 14
+6

специально посмотрела в сообществе - с 1 ноября по сегодняшний день ровно 1тыс постов с тегом "отчет по обмену подарками". Ну значит не 100 из 8500, а 1000 из 8500. Конечно, так посолиднее выглядит, но все равно выходит на 1 внука с интересным подарком приходится 8 человек с посылками, в которых было неизвестно что. Мне интересно было бы на голосовалку посмотреть, ну например "понравился ли вам подарок", примерная стоимость отправленного и полученного, и т.д. Чисто для статистики. Я, кстати, из тех, кто вообще ничего не получил - видимо, плохо себя вела :)

раскрыть ветку 12
+5

всё же было получено почти 8,5 тысяч подарков. далеко не все посты пилили. даже если брать из расчета 100 постов в день в течение месяца, то будет только 3 тысячи постов.

+6

100%. в прошлом году получила такой подарок, что просто ну никак не могла не отчитаться. а в этом - посредственность и скука, поэтому сижу молчком, чо там писать - одни конфеты в подарочном коробке, только через сайт АДМ написала Деду Морозу благодарность (естественно слегка приукрашенную)),  старался же человек.

раскрыть ветку 9
+3

Да, есть такое. Уже второй год учавствую, смотрю на подарки присланные и гадаю, вкладывал Дед Мороз в них душу или на "и так сойдёт" собирал, ибо сразу не разберешь. Но на сайте на всякий случай обязательно благодарю от всей души)

раскрыть ветку 8
+5

Кстати, ОЧЕНЬ хорошая мысль. Десять плюсов этому столику!

0
Лично я отчёт писать не буду, Снегурочка прислала только конфеты (хорошие и много, не жалуюсь). Но мне кажется, что это не очень интересно. Моя внучка, я думаю, отчёт не сделает, так как оказалась холявщицей.
+9
Мне вовсе ничего не пришло. Зато моему внуку собранный мной подарок понравился )))) И было приятно увидеть от него "спасибо"
+9

Хочешь хорошо - сделай сам, не надейся ни на кого. В следующий раз собирайте два подарка - один на отправку, второй на получение. Потом еще репортаж можно замутить: ".. а тут что? О божечки, божечки, это же ключи от порша! А где же сам автомобиль? Жмем кнопку, а вдруг.. О! Я слышу его.." - все охереют. Все вышенаписанное - шутка.

+8
ну блин, нечего сказать даже. Думаю это дело в подсознаний. не в деньгах а именно в голове чтото. Сам старался в этом году, хотя на работе завал был. Успел выбратся на почту к концу декабря, чтобы не в обиду было отправил экспрессом. Очень расстроился когда понял что не доложил мыло в виде хрюшек, (2 дня варил) но все равно надеюсь что понравится моему получателю.
раскрыть ветку 1
+1
Как я вас понимаю! Делала магниты на холодильник из папье-маше в виде свинок, положила сушить, забегалась со всеми предновогодними хлопотами, и нашла их после отправки посылки))
+7
Автор, а Вы не думали, что иногда люди просто умеючи обыгрывают даже самые простые подарки, про те же конфетки в каком-нибудь из постов могли написать, что получатель очень любит карамель и леденцы и АДМ на 100500 процентов угадал, а уж такой блокнотик будет в коллекции на первом месте.
+7
В одной из карамелек бриллиант
+13

Выкладывают хорошие подарки. Мало кто будет рассказывать, какое им пришло чудесное ничего или непонятно что.

И да, нормальный человек вряд ли стал участвовать в акции, если нет возможности сделать адекватный подарок (причем не обязательно дорогой). А тут заморачиваться не хотели, ну и зажмотили, конечно.

Я вот сама в акции поучаствовать хотела бы, а денег нет столько (что попало дарить не хочется, да и пересылка дорогая).

раскрыть ветку 9
+6

сама в акции поучаствовать хотела бы, а денег нет столько

Это хотя бы честная позиция.

раскрыть ветку 8
+2
Ага, мне тоже прислали шоколадку и открытку и испытываю я те же ощущения. А на сайте, трек код - не знаю, и сообщение :у меня денег не хватило на нормальный подарок, но я верю что вот в следующий раз вам повезёт.... И вот как на это реагировать? И вроде бы и получила и тоже вроде бы и честно, но зачем участвовать то тогда?!
+2

сочувствую вам. но такова жизнь!  мне кажется, если бы отправитель честно бы отписался бы об отсутствии денег, было легче осознавать такой поступок. но и с вашей стороны есть просчет - не надо слепо доверять людям. после того как получили посылку надо было вскрыть ее без ребенка. не понравился подарок - положили бы свое. ребенок был бы счастлив. а у вас остался бы осадок, но пережили бы.

раскрыть ветку 6
+6
Прекрасно вас понимаю, но обмен подарками это скорее лотерея, никогда не знаешь кто твой дед мороз. Многим так и не пришёл вовсе подарок. Я получила отличные подарки и очень рада. Не расстраивайтесь в следующей раз вам обязательно повезет.
раскрыть ветку 6
+6
в следующей раз вам обязательно повезет.
вы с таким мировоззрением только русским лото не увлекайтесь)
-10

в следующей раз

Решили с семьёй, что это не "обмЕн подарками", а "обмАн подарками", как здесь уже совершенно справедливо отметили.
И решили, что следующий раз нам не нужен и не интересен.

раскрыть ветку 4
+19

Вот и правильно, не участвуйте, раз такие нежные.

Напоминаем об основной идее нашего мероприятия: главное - это отправить подарок! Если для Вас очень важно обязательное получение подарка, и Вы будете злиться и расстраиваться, если не получите ничего взамен - лучше воздержаться от участия.

туда же "если получили не то, чего бы вам хотелось"

ещё комментарии
ещё комментарии
+11

Вот такое почитаешь и думаешь... а нафиг заморачиваться, тратить деньги лишние, если в итоге не оценят, ещё и пожалуются всему миру... фу, какой у меня плохой подарок, вот какой плохой "тайный санта" фу таким быть.

Мой подарок вообще не успел прийти ещё (ну там косяк почты), но я же не пишу об этом посты и не обвиняю никого!

раскрыть ветку 7
+3

я отправила подарок, потом почитала отзывы других и тоже очень переживала, что мой подарок посчитают "дешовским" или неугодным.

но вот сегодня увидела в отчётах отзыв своего "внучка"... приятным людям подарки делать приятнее )) человек порадовался, и я вместе с ним )

раскрыть ветку 1
+3
Вот когда переживают о том, как будет воспринят твой подарок, вот это и есть, наверное, подарок, сделанный с душой. А иначе я уж и не знаю, какое еще можно дать определение понятию "сделать с душой".
+3

Согласен. Не у всех есть фантазия и творческая жилка, чтобы красиво упаковывать. Да и возраст и доходы разные. Может, одинокая пенсионерка решила порадовать себя и кого-то, и на последние копейки купила конфет. А вместо этого автор её обосрал. Молодец, чо.

раскрыть ветку 4
+8

Пенсионерки гораздо креативнее. Есть знания, опыт, интересы. В общем, все что может порадовать другого человека. И карамелька может быть в подарке, но как маленькая добавка к нему, а не основа. Нефиг нас принижать.

раскрыть ветку 2
+2

одинокая пенсионерка решила порадовать себя и кого-то

Сами ведь понимаете, что ерунду пишете - у меня есть данные отправителя и это не пенсионерка.
Ну и в любом случае остается вопрос порядочности - "А наыплю-ка я кило дешманской карамели, а в ответ получу Порш". И этот вопрос порядочности никак не может быть снят от того, что ты пенсионер.

+11

Жена права. Зря ты так.
Человек, может, в больницу слёг и из последних сил попросил кого-нибудь отправить посылку. А ты оказался балбес.

раскрыть ветку 1
+28

И в плохом настроении дочери виноват ТЫ, раз не смог ей ловко и хорошо объяснить, что ситуации разные бывают и, может, "Дедушка очень старался, но, может, что-то случилось, простим ему, правда?"

+3

Мне заказали конкретные вещи. Вот прямо по списку - хочу это, это и вот это. Нашал, купила, собрала, отправила. Далеко. (Стоимость отправки равна стоимости подарков). В ответ даже спасибо в ответном письме не дождалась. Так что дело не в цене ни разу, а просто в элементарной вежливости. Ну, не все же здороваются с соседями и включают поворотники. Не расстраивайтесь. Пусть это будет самая большая неприятность у вас в этом году!

раскрыть ветку 1
0
Офигеть. Вот тебе и сюрприз новогодний, вот тебе и волшебство .
+3

А мне вот обидно немного по другому поводу)  подарок я получила, который мне понравился очень сильно) свой подарок, конечно же отправила) пусть он был не шикарный, но я очень старалась и все было от души) а в ответ тишина, по треку видно что получена посылка, но не подтверждения ни спасибо, ничего) может я конечно и обнаглела, но хотелось бы простое спасибо прочитать)

раскрыть ветку 1
0
Полностью поддерживаю. Тоже отправляла небольшой, но по моему мнению душевный подарок. Получили, но в ответ тишина...
Видимо хотели получить огромную посылку и забитую на пару тысяч. А получили мою. И разочаровались. Хотя моя посылка была лучше чем у автора поста
+7

Объясните своему ребёнку, да и сами поймите, что это просто рандом.Это что-то вроде ошибки выжившего, если вы думаете, что вам обязательно придёт подарок не хуже тех, что тут выкладывают, забывая о большинстве других, кто посты не делал.Среди них могут быть те, кто получил хороший подарок, но решил не делать отчёт; те, кто получил скромный подарок, и решил, что хвастаться особо нечем; а есть и вовсе те, кто ничего не получил.Так что да, вам ещё повезло, относительно тех, кто вообще ничего не получил.
Имхо, тот факт, что незнакомый человек, ради такого же незнакомца, вообще пошевелился и что-то отправил, уже, как мне кажется, чего-то да стоит.Но если вы ждёте подарок, строго не хуже вашего, то может, вам действительно не стоит участвовать в АДМ.

раскрыть ветку 3
+4

придёт подарок не хуже

Вы не поняли ничего.
Не нужен подарок "НЕ ХУЖЕ", нужен просто подарок "ОТ ДУШТ".
От души, а не от отдела распродаж залежалого просроченного товара магазина "Пятерочка".

раскрыть ветку 2
+3

Вы ведь понимаете, что люди бывают разные?Что у каждого может быть своё понятие "от души"?На эту тему можно много спорить, но то, что у каждого своё мировоззрение, это факт.А может вам и просто сделали подарок "не от души", да.Зато сделали.

0

Так "от души" каждый понимает в меру своих возможностей. Почему решили, что конфетки просроченные?

+2
Я со своим мужчиной, участвуем второй год. Ему везет, мне нет. Тоже умиляюсь этим отчетам, кому приходят подарки по 5 кг, со всякими интересными вещами. Халявщиков очень много. В том году, подарок не получили около 700 человек, в этом более 2000. Прикиньте, те халявщики, рассказали другим, мол "Поучаствуй. Ничего не теряешь. Тебе отправят подарок, а ты не отправляй." Я думаю, много кто так сделал. И причем даже смотрели на своих получателей (они новенькие, без рейтинга) и он у них не поменялся до конца проекта, следовательно, они получили подарки от нас, но другим ничего не отправили). Кто-то гонится за рейтингом, а кто-то тупо получить хоть один подарок на халяву.
+2

Я когда узнала,о таком обмене(обмане))))..ух загорелась,и следом же  потом остановилась, и подумала,а готова я вообще не получить подарок или как вы получить леденцы..и осенила меня другая идея,купила много конфет,добротной кондитерки,вкусной и не дешёвой,кофе и выслала три кг вкусняшек семье из деревни,где есть пять детей.Они получили 31 декабря,радовались и лопали гостинцы за обе щеки)))

+2

ТС выдохни- таких как ты много,но много и таких,кто карамельку не получил,вообще не получил

раскрыть ветку 1
0
Ага, больше 2к человек.
+2

В следующем году просто не участвуй и не ной

+1
Мне пришел отличный подарок, ну и я тоже считаю что вполне интересный отправил . Целый день бегал по городу, из магазина в магазин искал выбирал
+1
Участвую 3й раз, но прям душевный подарок пришел в этом году. И соответственно отчёт только в этом году сделала. Но и собрала в этом году, на мой взгляд, самый лучший подарок. В прошлых отчёты по моим подаркам были, но в этом мой внучек не "отчитался". Надо проще к этому относиться. Действительно, разные жизненные обстоятельства бывают. Лучше всего в самом начале проекта настраиваться на то, что вообще ничего не пришлют, тогда и конфетки понравятся. Чтоб не разочаровываться, не надо очаровываться.
+1

Очень понимаю автора. И все комментарии по поводу, что это лотерея, тут как повезет, рандом....фигня! Не можешь/не хочешь - не учавствуй!!

Я сама отправила суперский подарок с учетом всех пожеланий внучке своей, а в ответ пришла крохотная посылка из столицы нашей с еврейской шапочкой и буклетиками+просроченых две шоколадки настолько, что сыпались в труху...обидно до слез, ждешь чуда, сюрприза, сам радуешь, а в ответ "такое"

...моё мнение: не можешь по каким-то причинам собрать хороший подарок - не учавствуй вовсе - за борт халявщиков!!

раскрыть ветку 5
+2
А что в вашем понимании "хороший подарок"?
Вкусняшки, магнит, мишура, открытка, что-то из указанных интересов... Плохой подарок? Или есть определенные требования и критерии?
Тогда, пожалуйста, озвучьте, я хочу понять хорошие ли подарки я получила и отправила в этом году...
раскрыть ветку 3
+1

Хм...пожалуйста выбирите сами: первый подарок - весом примерно 2-5кг с учетом пожеланий(и книги, и конфеты, и магнитики, и игрушки, и головоломки, и кружки и символы года), красиво оформленный, завернутый, чувствуется, что с душой человек старался ....и второй 500гр. Просрочка и рекламные буклеты...или вон одной вообще старые сапоги прислали....

Вам и правда всё равно какой бы вы получили?

раскрыть ветку 2
0

моё мнение

Полностью поддерживаю.

+1
я живу в Испании.
и в подарок могу положить по сути сладости, что-то еще из еды, магнит, украшение какое -нибудь новогоднее и блокнотик.. и все.
пересылка будет стоить прилично

а тут плюются, что конфеты прислали не такие, посылки собирают не по 5 кг и подарок не с душой ..
+1

Кто-то вообще ничего не получил, и ничего посты не пилят по этому поводу.

-1

Друг другу с женой обменивайтесь подарками.

раскрыть ветку 1
-2
Соберите с женой коробку для своего ребенка,что бы она не так сильно расстраивалась. Впереди как раз старый новый год.
-3

Может быть ты плохо себя вел в этом году? )

-3

Дорогой ТС, у меня к вам предложение. Я давно хочу поучавствовать в этом прекрасном проекте, но все то некогда, то обстоятельства какие-нибудь мешают... а давайте вне проекта я соберу для вас и вашей доченьки подарочек и отправлю вам. Пусть ближе к февралю или в феврале вы его получите, но все равно думаю хоть немного вас порадую. Это без какой-либо корысти, на взаимность не претендую! Согласны?

-6

Нужен тег "Обман подарками".

раскрыть ветку 1
0
Точно, было бы интересно
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: