Просто вечер

Позавчера накормив животных, уложив довольного Саню смотреть бесконечно идущий «След», внезапно поняла, если сейчас не прогуляюсь, взорвусь от эмоций. Решила просто пройтись по деревенской улице.

Лёгкий ветерок, слегка пахнущий дымом и травами живо выдул переживания и треволнения дня вон. Кругом тишина, селяне рано заходят в дом, а кое-кто уже спит, потому что встаёт часов в пять утра.

Темно, лишь тёплым желтым светом светятся окна.
Иду, мысленно рисую картинку, вот семья, собралась за столом, пьют чай с печеньками, разговаривают. В вазочке малиновое варенье и душистый мёд, лёгкий парок над чашкой с чаем. Кот, ластится под столом, бабушка в кресле смотрит телевизор, самый маленький уснул прямо за столом, и глава семьи переносит его на кровать. Сквозь сон малыш шепчет : « А мультики?», отец отвечает: «Спи, завтра посмотришь»

Всем смешно, малыш хотел дождаться мультиков, но не выдержал. Говорят шёпотом, чтобы не разбудить его и прикемарившую в кресле бабулю. Прячут улыбку, как говорится, «что стар, что мал», что с них возьмёшь. Старшие дети делают вид, что совсем не хотят спать, а сами позабывшись забывают прикрыть рот, когда отчаянно зевают. Взрослые перемигиваются друг с другом, жестами показывают, что старшим детям тоже пора спать. Оставшись вдвоём будут долго пить чай и просто молчать, отпуская на волю дневные думы и заботы....

Яркая картинка, пусть и придуманная мною на ходу успокоила, повысила настроение, дала сил. Спешу домой, где уже заждались меня котики и Саня со своим вечным «Следом».

Авторские истории

31.4K постов26.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.