Просто уважение

89-летний американский астронавт Томас Стаффорд, прилетел из США на похороны Алексея Леонова, первого космонавта вышедшего в открытый космос. «Алексей, я тебя никогда не забуду!» — сказал легендарный американец на русском языке.

Они вместе участвовали в проекте «Союз - Аполлон» (1975)

Просто уважение Алексей Леонов, Космонавты, Астронавт, Уважение, Длиннопост, Валентина Терешкова
Просто уважение Алексей Леонов, Космонавты, Астронавт, Уважение, Длиннопост, Валентина Терешкова
Просто уважение Алексей Леонов, Космонавты, Астронавт, Уважение, Длиннопост, Валентина Терешкова
Просто уважение Алексей Леонов, Космонавты, Астронавт, Уважение, Длиннопост, Валентина Терешкова
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3159
Автор поста оценил этот комментарий

89-летний американский астронавт

В таком возрасте за хлебом выйти опасно,а он пролетел тысячи миль для того,чтобы отдать дань памяти.Бодрый дед,моё уважение.

раскрыть ветку (299)
1393
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед тоже когда был где-то под 90 сгонял со мной за 3 км в соседнюю деревню на велике по просёлочной дороге с песком, хряпнул там водки рюмки 3-4, закусил, пожрал и доехал со мной назад. Старички сильные бывают. Правда у таких как я понял в один прекрасный момент что-то щёлкает и здоровье будто прыгает с разбегу со скалы. Вчера ещё зарядку по утрам делал, а сегодня лежит овощь. Без шуток, реально за 1-2 дня бывает.

раскрыть ветку (276)
826
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и прекрасно. Так быстро сгореть намного лучше, чем последние лет 10 медленно загибаться.

раскрыть ветку (178)
237
Автор поста оценил этот комментарий
Это Вам так кажется. Всегда хочется жить. Всегда. Поверьте я был там рядом. Очень жить хочется.
раскрыть ветку (171)
403
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он вообще не о том, что жить не хочется или хочется.

Я вообще удивляюсь, как вы желание жить приплели))

раскрыть ветку (23)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, неоднократно здесь тема поднималась уже... Тут два лагеря на на Пикабу - жить в любом случае, цепляться ща любой способ существования белковых тел и любой ценой, или быстро сгореть, не затрудняя окружающих и подготовившись к ответу на Судилище. Ну, или просто подготовившись. Я, скажем, из второй категории. Так мне кажется более по-мужски, что ли...
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению смерть не выбирают. К какому бы лагерю Вы себя не относили, судьба распорядится по своему.
раскрыть ветку (14)
13
Автор поста оценил этот комментарий
не распорядится. Иногда выбирают.
раскрыть ветку (12)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Живи медленно. Умри старым.
Шах и мат пенсионному фонду!

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не страшно рано стать седым, страшней остаться молодым. Не страшно рано умереть, страшнее сердцем постареть. Louna
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не понятно, почему остаться молодым страшнее, чем рано стать седым?
Либо остаться молодым - значит молодым умереть - к этому каждый может относиться как угодно, и хорошо и плохо, но не однозначно страшнее, чем рано стать седым.
Либо остаться молодым - значит независимо от возраста не костенеть мозгом и не превращаться в брюзжащую рохлю - а это точно однозначно не страшнее, чем рано стать седым.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При попытке решить самому и то может не получиться и останешься таки овощем. Или наоборот хочешь жить до упора пусть и овощем а тебя раз и машинка переехала. Нет, тут мы пока не властны)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер. (с) Булгаков "Мастер и Маргарита"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть бы и так, причём тут судьба? Это случай, стечение обстоятельств, закономерность, что угодно, только не чья-то воля, будь то судьбы или ещё какой сказочной хуйни.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про такое значение слова не слышали? Так то оно самое основное
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно. Но мне-то этоннеизвестно, как я умру)) Это вечный бессмысленный спор между лютеранами и кальвинистами о свободе/предопределении человека :-)) на мой взгляд, правы и те и те, зависит, с какой точки зрения смотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий

при чем тут затруднение окружающих? быстро сгореть? перечитайте ветку и я согласен быстро гореть до 90 лет. а потом выключиться в 1 день. К сожалению мне 35, а уже идет разлад в организме и угасание.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, скорее, о том, чтобы не лежать и из-под меня годами не выгребали дерьмо и не меняли памперсы. А так да, жить долго и умереть быстро, безболезненно (вряд ли, да...) и оставаясь в сознании - это прям мечта. И да - не самоубийство, у меня немного ортодоксальные взгляды.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не желание жить приплетено, а желание понтануться «я был там рядом».

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Я тоже можно? За вами постою.
ещё комментарии
243
Автор поста оценил этот комментарий

Только почему то когда мой отец медленно умирал несколько лет, он всегда говорил что такая жизнь ему нахуй не уперлась, просто ждал когда все закончится. Ржу с вас таких в комментах, которым всегда жить хочется.

раскрыть ветку (128)
166
Автор поста оценил этот комментарий

Тут блять порой, здоровый, молодой, руки-ноги все на месте, и думаешь что нахуй "такую" жизнь, стоишь на балконе вечерком, куришь, и свешиваешься "по приколу", авось ща не удержусь да закончится все это говно. А кто-то ссытся под себя и говорит что умирать не хочется, завидую я им...

раскрыть ветку (117)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Только имеет смысл, если выше третьего этажа и то не факт. Чтобы наверняка этаж 8-9 нужен. Иначе можно только покалечиться и ещё лет -дцать прожить овощем в нагрузку родственникам. Поэтому, либо делай наверняка, либо не делай вообще.

раскрыть ветку (96)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю парня, что прыгал с 7го лет двадцать назад. Выжил, вылечили. До сих пор бухает по выходным. Чудо? Чудо.
раскрыть ветку (62)
96
Автор поста оценил этот комментарий
Лежала в травматологии, ногу сломала на льду. Лежал там один больной, рухнул в пьяном виде с 11 этажа, поломался слегка, выжил. Пока мы один перелом лечили, он регулярно принимал на грудь и регулярно падал с костылей и снова ломал себе не до конца сросшуюся конечность. Я спросила у врача как так, срастается всё у него в сто раз быстрее, чем у нас. Врач ответил, что это живительная сила водки).
раскрыть ветку (10)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще я слышала,что пьяные часто удачно падают. Вроде как помимо "дуракам везёт" там ещё примешивается то, что в отличие от нормальных людей, они не очень осознают происходящее, в силу чего не пугаются и падают полностью расслабленными - вроде как это безопаснее получается. Но проверять я бы не рекомендовала:)
раскрыть ветку (7)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего трезвые просто гораздо реже летают с балконов. Потому в абсолютных цифрах выживших пьяных больше, чем выживших трезвых. А вот если посмотреть на количество погибших, может алкоголь не сильно то и помогает.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то летела с третьего этажа. Была не пьяная,но в состоянии истерики. Упала настолько удачно, что отделалась только испугом и небольшой раной. Зато появилась боязнь высоты :(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дак у пьяного ещё и "автопилот",не уверен насколько это помогает при такой высоте,но мне кажется в таком состоянии тело очень качественно действует при падении.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно. Один раз упал с 3 этажа сталинки. Будучи никакой. Отделался легким испугом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И так я начал бухать
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме шуток, с врачом подружились за продолжительное время лечения, он тихонько так сказал, когда выпишешься, в день по 50 грамм водки, но не более. Было очень смешно, лежу такая на кровати, рядом дежурная бутылка водки)) а чо делать? Один перелом никак не срастался)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, лежал в гнойном, большой палец на левой руке проткнул чем-то, даже не знаю чем, чел 12 мне было. Палец воспалился, дотерпели долечили солью с содой пока не загноился. Вот со мной в отделении лежал чувак, спрыгнул с крыши 9ти этажки, т.е получается с высоты 10го этажа. Лежал у нас ибо какие-то кости осколками повредили внутренние органы и началось нагноение. Дык вот он мог ходить, даже не быстро бегать мог, как щас помню трусИл куда-то по коридору. Такая вот несчастная любофф

раскрыть ветку (46)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это долбоебизм из-за кого-то или чего-то пытаться выпилиться. Или по твоему раз ты столкнулся с трудностями, то что жизнь окончена? :)) Это слабость характера, не более
раскрыть ветку (43)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос не имеющий консенсуса. Как говорится - душа потёмки. Я вот сейчас могу рассуждать, что это все разумеется долбоебизм, но я ни когда не знаю, что может случится в жизни, что лично меня может подтолкнуть на такой шаг.

Честер Бенингтон или Кит Флинт, люди имевшие все, друзей, славу, деньги талант и интересную жизнь, однако наложили на себя руки, есть кучи версий и теорий, но залезть к ним в голову за секундо до... мы уже никогда не сможем. Одно точно мы в полной власти в плену наших нейромедиаторов, они управляют нашей жизнью, и когда химия мозга идет по пизде происходит крах личности 

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее психические расстройства. Если человек хочет самовыпилиться, значит с ним явно что-то не то.
Не отрицаю, что это в корне неправильно. Но и поливать говном такого человека тоже не стоит, думаю. Причины разные могут быть
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да иди ты. Слабость ума так говорить.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю мужика, который посравшись с женой сиганул с 14-го. Собрали, выжил, даже на  работе основной продолжил работать, единственно, ниже стал на несколько сантиметров и когда моего отца увидел после выписки, так с грустью сказал: " а ты вырос"

Автор поста оценил этот комментарий
Почему только по выходным бухает?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Утром на работу не надо

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что работает по графику пятидневной недели.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, 4 этаж, ссыкотно выжить чому то. Зря будет. Очень.
раскрыть ветку (26)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще, если реально мысли посещают, то лучше к психологу обратиться. Мне помогло не покончить с собой, но я разрушил свои перспективы и остановился в принципе. Зато не наложил на себя руки. Хз, что было бы лучше. Прошло лет 6-7. Сейчас выбираться из сложившейся ситуации нет ни сил. ни желания, но и никуда не двигаться возможности больше нет. Двигаться надо, Вселенная намекнула на днях и даже показала направление. Желание сдохнуть появляется иногда, но не хочется ничего предпринимать.
Антидепрессанты очень хорошо помогают. Я пару месяцев принимал. Тебе вроде хочется грустить, но не получается (потому что заблокированы соответствующие участки мозга).

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты это, давай там. Бытие определяет сознание ровно так же, как и сознание бытие

12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое бывает. Я виню зону комфорта из которой я никогда в жизни не выберусь. Ну типа люди так к чему постоянно стремятся, двигаются, а не знаю чо хочу. Мне 29 и у меня есть все что я однажды хотел. Хата, тачка, игрушки там разные, плойка, бокс, свич, кокпит для сим рейсингов собрал, слишком праздная жизнь, захотел в кабак, захотел в кино или в клуб или, да куда угодно ни куда не захотел, домой заказал, вплоть до жриц любви. И вот уже которую неделю по выходным тупо пырю в потолок и ничего не хочу, от всего устал, все надоело...

раскрыть ветку (21)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы, наверное, так же лежал, если бы не женился. Сейчас ребенок, я его люблю и с ним скучать ну ни хуя не получается. То гулять, то играть, то лезет куда не надо, то болеет. Но это я так, для размышления. Советовать не буду, т.к. вдруг вы ребенка родите, посмотрите на него и подумаете: "Ну и нахуй он мне?"

А ещё у меня увлечений дохуя. От переустановки винды до истории религии. Так что может я и без ребенка не лежал бы. При этом я ленивый, шописец... Но для меня в мире много интересного просто. Хз, почему.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Женицца вам, батенька, надо, да детями обзавестись. Тут и кончится ваше праздное состояние
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А получать удовольствие от праздности? Лежать, читать книгу, заниматься спортом для поддержания своей формы. Работать по паре тройке часов раз в неделю. Что-то изучать новое или вообще весь день жрать и спать, это же здорово, когда есть возможность не прострать свою жизнь на работе.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда появилась дочка, жизнь разделилась на "до" и "после". Ребёнок выбивает тебя из зоны комфорта прям пинком. Ты всё время чем то занят. Повтыкать в комп можешь только час полтора перед сном, и то в ущерб завтрашней работоспособности. Смыслом наполняется каждый час твоей жизни и всё что ты делаешь, ты делаешь для неё. Что бы придя домой с работы увидеть, как тебе навстречу выбегает маленький человек похожий на тебя и искреннюю радость в его глазах
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иди в горы)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит это, да?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Катаюсь на веле без велоэкипа, ибо почему-то всегда представляю, что если меня сшибет машина и я буду в экипе то выживу и обязательно буду полностью парализовано как в фильме 1+1, а без него сразу на глушняк, но пока еще ни разу не умер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям зря!...Я про экип. Штука полезная и прям выручает. Это как с ремнем безопасности, многие игнорят по единичным историям о чудоспасениях вылетевших через лобовое

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще не понимаю людей которые выбирают способом именно прыжок с высоты, это же дико страшно и больно. Ведь есть способы много безболезненнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто и доступно почти любому, в том состоянии в котором человек принимает решение расстаться с жизнью, это самые весомые аргументы. И нет, не страшно, им там уже ничего не страшно кроме продолжения жизни.

Автор поста оценил этот комментарий
Нормально делай - нормально будет
Автор поста оценил этот комментарий
В студенческую пору в общежитии жил парень, который упал с 9 этажа на кучу мусора. Отделался очень легко, пара титановых вставок и всё. Много лет спустя он упал с крыши пятиэтажного дома, также пара переломов и всё.
https://www.starhit.ru/life/igryi-so-smertyu-istoriya-mujchi...
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь прыгать, ебани сальтуху
Автор поста оценил этот комментарий
10метров, полет хреновый, но живем)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Йоу, не стесняйтесь обращаться за помощью, это все ебучий депресняк, и даже если ситуация в жизни выравнивается, тоска никуда не уходит и с ней так и так придется бороться.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нихуя не поможет, обращался уже и даже не 1 раз) Есть такие люди, как я - инфантильные, ахуевшие, ленивые, нихуя не умеющие и ничего не желающие, не готовые рвать жопу, жрать говно, идти на уступки, находить компромиссы, подчиняться, трудиться во благо, терпеть невзгоды, и тд и тп.., а депрессия и суицидальные наклонности являются уже следствием, а не причиной. Правильно тут кто-то написал "ита все ат бизделья, пидуй на завод, пасмари на бальных дитееей, все хатят жииить", хоть подача и колхозно-уебанская, а суть правильная, да это все от безделья и нежелания, но хули с того то? Будто я отрицаю что я бездельник ебаный и лентяй всю жизнь был, а могу трудиться и мобилизоваться только предвкушая какую-то скорую сверхнаграду. Работал и в говне, и в более менее нормальных местах (ну эт ИМХО "говно-нормальное"), пару лет даже по настоящему старался, пытаясь добиться хороших результатов *сверхнаграды* состояние мое во время работы обьективно хуже, чем когда её нет, сдохнуть хочется гораздо сильнее. От чего это все зависит? - Да хуй его знает вообще! Скорее всего воспитание хреновое, характер говняный, жизненные установки и ценности конченые, а где-то может и генетика замешана, но опять же, нихуя тут уже не попишешь, я башкой понимаю что все это *типа как, вроде говорят все вокруг* хуево, но измениться один хуй не могу, там вся подкорка уже засрата вусмерть, а тараканы плодятся в геометрической прогрессии, в 26 лет поздно уже о воспитании думать, а разгрести эту кучу говна не получится и до 70.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мне тоже 26 и я в твоем комментарии как будто про себя прочитала! Знай, что ты не один такой жалкий, нас, как минимум, двое. :D

Автор поста оценил этот комментарий
Извини, что поздно реагирую, но тут много чего может сработать, знакомая обратилась со своей проблемой в обычному бесплатному психотерапевту, теперь ходит на приемы раз в 2 недели, раньше больше ходила, и пьет пилзы (уже снизили концентрацию), рада, что обратилась, ждёт сеанса, чтобы норм попиздеть с врачом о своем.

У нее стало больше сил по ее словам и желания чёт сделать.

А депресняк может быть от многих факторов, в том числе и от нарушения выделения нейромедиаторов, которые ты без таблеток никак не восстановишь, хоть зарядку делай, хоть контрастный душ принимай, хоть пытайся развлекаться/работать, жить полноценно
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, не будь ты слюнтяем, какой нахуй жизнь говно, поедь в хоспис, отделение реанимации, онкологии, посмотри там в глаза и скажи это, ты просто охуеешь!!! Очень знатная терапия, смотреть приговоренному человеку с 4 стадией онкологии в глаза, понимать что твои познания о боли это первоцвет весной, что завтра все это может кончиться, и он тоже это понимает, но хочет жить!!! От безделья все эти мысли, найди дело по душе, а не висении в виртуальной жизни, реальная пройдет...
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в другую сторону это не работает? По такой логике, что стоят ваши радости и достижения, если есть люди, у которых радостей и достижений в жизни больше? Как можно радоваться жизни, когда в мире есть люди счастливее?

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий



Ебать, не будь ты слюнтяем, какой нахуй жизнь говно, поедь в хоспис, отделение реанимации, онкологии, посмотри там в глаза и скажи это, ты просто охуеешь!!
ой бля, обожаю)

ЕТА ТИБЕ НЕ ПЛОХА ПАСМАТРИ НА ОНКОБОЛЬНЫХ КОТЯТ БЕЗ ЗАДНИХ НОГ ЕТА ИМ ПЛОХА А ТЫ ШТО ТУТ НАПРИДУМЫВАЛ АКАЯНЫЙ!


Для каждого его горе - самое хуевое, самое тяжелое, если у чувака апатия, то ты, сука, серьезно думаешь, что оттого, что он посмотрит на умирающих, он подумает, что заебися пахнет пися?)

От безделья все эти мысли,
Дааа! Не существует никакой депрессии, на завод ему нужно, смену по 12 часов, а потом водяры с мужиками накатить! ПАТАМУШТА МУЖЫЫЫЫГ.

Бля, мракобесие, еще и плюсуют

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему сразу на завод. Если квалификации хватает, можно и нормальную работу найти. А если не хватает, тогда вместо 20 комментариев в день в течении полу года на Пикабу, можно почитать книги обучающие и найти нормальную работу.


Хотя не, хуйня какая-то. Лучше ныть на Пикабу и прыгать с болкона. Фу блять.

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не знаем, но всюду лезем, красавчик, пионер :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбление.
Чего то я Вам про Фому, Вы мне про Ерему.Я Вам что это от безделья жить не хочется и с балкона сигануть, если такие мысли посещают, то надо лечиться. Вам тоже надо, если Вы человека оскорбляете за его взгляды, удачи.
Автор поста оценил этот комментарий

А ты перевесься с балкона, затуши сигаретку да выйди в дверь на пробежку в парк.

Автор поста оценил этот комментарий
Да это понты всё. Как только почуешь что вот щас могу реально умереть тут же очко жим-жим и жить хочется пиздец как
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед так умер, рано, правда. Бегал, прыгал, дела делал, а потом с сердечным приступом в больницу попал и ночью перед выпиской уснул и не проснулся. А бабушка медленно умирала 3 месяца дома, инфаркт мозга. В больнице три недели, потом выписали со словами "больше ничего не поделать, ждите когда умрёт". Три месяца она лежала в своей комнате, не двигаясь, смотря в одну точку. Иногда во сне звала маму свою, безостановочно. Потом умерла. Три месяца это не годы, но вполне достаточный срок, чтобы понять, что нахуй оно не надо, так помирать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инфаркт это сердце, а когда мозг это инсульт.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня бабушка в 91 год умерла, год лежачая была, до последнего за жизнь хваталась, хотя уже ослепла и все дела.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дедушка всегда говорил что очень хочется жить. Правда вот уже три года не слышу, после смерти бабушки. Сейчас деду 95 лет
Автор поста оценил этот комментарий

Что ждал? Не лечился и просто ждал или что?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не лечился и просто ждал, заодно скрывая проблемы со здоровьем даже от родных

Автор поста оценил этот комментарий
а ты сам умирал? если нет,незачем ржать. если ждешь каждую минуту смерть, а тебя ждут живым дома, умирать совсем неохота.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще один фома

3
Автор поста оценил этот комментарий
Этими словами он привлекал к себе внимание и вызывал сочувствие
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он точно был не такой человек, и жить точно не хотел, вообще последние года два жизни он прожил только из за своей семьи. Всеми правдами и неправдами заставили обратится за помощью, правда когда стало уже поздно.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное все зависит от человека. Бабушке 85, есть некоторые проблемы с сердцем. Хотя она в своём уме, и не лежачая.
Сидим на днях на кухне с бабушкой, чай пьём. Вдруг замечаю плачет. Спрашиваю:
— Что случилось?
— Жить хочется.
И вот она всегда говорит, если помирать, то главное чтоб быстро. А не загибаться лёжа годами.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я хоть и не бабушка, но тоже хочу умереть быстро. Самое страшное для меня- стать обузой и себе и близким.
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 бабушки-одна все время ноет, говорит «жить хочется», постоянно трясётся из-за болей то в голове, то в желудке..всем рассказывает, что болит и думает-что все остальные здоровые как быки..другая бабуля никогда не жаловалась, говорила-«ну и славненько, все хорошо у меня»..правда в конце начала говорить-«зачем мне жить, у меня не осталось никаких сверстников, все сёстры умерли..зачем я живу?»..к сожалению ушла на той неделе..

Автор поста оценил этот комментарий
А жизнь -то у них была несладкая :военное детство и всё последующее. И не до депрессии.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это нам молодым жить всегда хочется, нелепо погибнуть в дтп, утонуть, или ещё что, а им, прожившим, повидавшим,у которых здоровье как карусель, уже порой ничего не хочется, радости мало. Бабушке 93 года, бегает живчик, но каждый день спрашивает-когда, и страшно, и понимаешь, что сделать ничего не можешь...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не в этом дело. Вот пример:
Вячеслав Апанасенко контр-адмирал, покончил с собой, потому что смотреть как мучается его семья прогрызая жернова нашей мёртвой системы "здравоуничтожения", стало для него невыносимо.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жить хочется всегда, но умирать все равно придётся. И лучше уж так - мгновенно, чем через 10 лет, но в муках.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чел и говорит о том, чтобы быстро и не было вот этих мыслей-жить хочется..у меня свекр умер от инфаркта -резко, врачи сказали, что смерть была мгновенной, он ничего не чувствовал..

Автор поста оценил этот комментарий
На моих глазах дед "сгорал" в диких болях от рака (морфий каждый день кололи ) , но все равно не хотел уходить . А бабушка умерла чисто от старости , и все причитала - быстрей бы умереть (правда хрен ее знает что в душе она думала )
Автор поста оценил этот комментарий
А где был? Расскажи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мои посты почитай...там в красках.
Автор поста оценил этот комментарий

Был. Единственное желание было- "а чо было то?" и "что за трубка в горле???"
Индивидуально это всё...

Автор поста оценил этот комментарий
Вот не надо.
Был 'рядом' даже два раза.
Один раз после аварии, второй раз осложнения после операции.
Ничего не хочется, реально пох.
Будет так будет, нет так нет, не трясусь ни грамма.
Важно не Когда, а Как.
Вот тем, кто загибается медленно-не завидую ни разу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает. Я вот вообще не понимаю, почему все "грезят" вечной жизнью. Нафига? Какой смысл в этом?
Сам нормально живу: и квартиру хорошую заработал, и машину, и дети есть (3 шт). Но за жизнь как-то не цепляюсь; бессмысленна она для меня, нет в ней толка и предназначения.
Несколько раз тонул - помню отчетливо, что не сопротивлялся, и желания барахтаться не было. Вытаскивали...
Живу "по калее", и не особо этим горю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Если дети взрослые и устроенные, то да..а если нет-то как бы обязательства есть перед ними-нельзя никак умирать..мне вот 36..болею..и так задрали эти бесконечные боли, хоть вой..держусь только из-за своей семьи..я им нужна..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательства и желания - как бы разные вещи.
Только вот обязательствами и живешь; без желания...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты создаёшь семью, рожаешь детей, то однозначно у тебя есть и желание все это иметь..естественно мы говорим о нормальных людях, которые понимают чего хотят и делают это...другое дело, когда в жизни происходит какой-то пиздец, после которого человек просто не видит смысла жить, и нет желания..так называемая депрессия..и живет обязательствами

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А вот нет желания создавать семью, но есть мать, которая смотрит с укоризной, когда же ты падленок внучков мне дашь...и такое бывает
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Лучше быстро сгореть, чем медленно угасать" Курт Кобейн
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как раз, порох мгновенно вспыхивает
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорится, если ранения то лёгкого, если смерти то быстрой.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот..у меня прабабушка 12 лет парализованная лежала..просила:"Посадите меня на цветочек". Жуть. Лучше сразу-щелк-закопали. Ни себя ни родных не маешь.
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то гостил у бабули в селе, она рассказывает, что у нее вот на днях подружка умерла. А раньше мол каждую субботу сходка на рыночке была. Теперь одна там вот хожу. Жалко ее, но я ей завидую, говорит. Хочу также помереть, чтоб с тяпкой на грядке, а не долеживать свои дни в беспомощности.

Так что согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, но не в тридцать

45
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, есть мнение, что это истинное счастье. Колбасился до 90+, и потом за два дня.
Я, лично для себя, только "за".

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Человек предполагает ;)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не согласиться, увы. Но помечтать иногда можно )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я абсолютно согласен,90+ не надо,готов до 85),и потом сразу к любимой собаке,и два дня мне не надо,достаточно одного)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мечта
242
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, веселится, ест и пьёт. И внуку соьерет велосипед, и внучке шарик надует, а с бабушкой сядет чай с медком попить, да так и не хлебнув, умирает в считанные секунды.
раскрыть ветку (17)
197
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше так. Чем лежать, мучиться/быть в коме/на наркотиках, мучить близких. Моя бабушка умирала тяжело, у деда потом обнаружили инфаркт застарелый - кае раз в период бабушкиной болезни. Дед живет, покупает себе новые телефоны, разбирается в них, и я очень радуюсь, что он живчиком.

Другой дед умер довольно молодым для деда - инсульт, кома. Бабушка - жена его просто монстр была, у нее позвонки с 7 по 12 вбиты друг в друга, а ей нормально было, сахар 32 (люди обычно уже в коме) был, инфарктов до фига, инсульт тоже - восстановилась почти полностью, и просто в какой-то момент такая "так, мне надоело, и вас мучить не хочу больше, хватит".

раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дед тоже до последнего живчиком был. После первого инсульта максимально быстро восстановился. Второй сильнее, но все равно не на повал- дед продолжал косить траву литовкой, хотя уже после первого инсульта купили триммер; помогал бабушке в огороде, полол картошку.
А потом херак, и всё. За полчаса скрутило, так и скончался до приезда скорой.
Но лучше так, чем годами лежать и осознавать всё
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

16
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дед после инсульта (вот вроде это второй, но точно не помню) довольно быстро оклемался. Почти в себя пришёл уже, домой даже забрали. Ну и для лучшей реабилитации нужно было ходить сколько-то в день. На улице особо не походишь т.к. зима, да и с 5 этажа в таком состоянии не так легко спуститься (я то порой заёбываюсь к ним туда подниматься, а он бы 100% не дошёл). Но вот от двери до площадки чуть ниже (ну та что между этажами) - самое оно.


И вот как-то раз, ничем не примечательный день (как ща помню суббота). Покушали они с бабушкой, телевизор посмотрели, да дай думают пройдёмся чутка. Ну, сказано-сделано. Походили пару раз туда-сюда, всё хорошо. И вот последний раз и уже домой пора, и вот вроде ничем не отличается от других разов, но дед почему то как-то резко за перилу схватился.


Бабушка говорит: "Устал? Или может болит чего?"

Дед отвечает "Да нет, ничего"


Б: "Ну встань тут, а я пока дверь открою".


А у них чтоб вы понимали - последний этаж и если держаться за перилы - как раз на их дверь смотришь. Фотки их подъезда сами понимаете нет, но вот примерно как на картинке.


Ну собсно поворачивается на мгновение бабушка к двери, только ключ в дверь и слышит сзади *бабах*, поворачивается, а дед вот как стоял так и рухнул, буквально как доска и всё - не дышит. Ну бабушка сразу матери звонить (она терапевт с ебейшим опытом у нас, ясное дело что не хирург, но в большинстве случаев диагноз может поставить). Но как вы понимаете немного поздно оказалось - как я понял толи тромб оторвался, толи что-то около того, но в любом случае не спасли бы.


Как нам объяснили он даже толком ничего не понял т.к. когда падал головой ударился и вырубился. Я рад что хоть не в муках умер. Надо к слову сказать что бабушка где-то с полгода выйти из квартиры не могла потом - ну вы прикиньте просто открываете дверь и тут же перед глазами "картина"

Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мать ухаживала за своей матерью более 4 лет. И с каждым днём ей становилось хуже. Дошло до того, что она около полугода лежала и не могла говорить, не то что шевелиться. Нетрудно догадаться, что она умерла.
На похоронах бабушки никто и подумать не мог, что менее чем через два месяца мать ляжет в больницу. И буквально пролежав в больнице 3 недели из 4 под кучами операций, угаснет за три дня. Начиная от трудной речи и закончив в полном безсознательном состоянии.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ужасно.

32
Автор поста оценил этот комментарий

угу.у меня так родственник в 86 лет на даче пообедал,сказал спасибо,присел,глаза закрыл и умер.

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо сказал он, а плюсы ставят тебе

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий
Один знакомый рассказывал. Он из деревни. И был у них там гармонист. Застенчивый, робкий, но играл как бог. И вот однажды, когда этот гармонист уже старый был, сидели мужики у кого-то дома. Не помню про какому поводу. А гармонист этот в углу где-то на лавке сидел и поигрывал тихонько. Атмосферу создавал. И как-то незаметно на гармонь голову опустил и уснул вроде как. Пришло время, посиделки закончилось, мужики по домам пошли. Гармониста будят, а он помер, оказывается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё хуже, когда человеку исполняется 50 лет, он празднует свой день рождения в кругу семьи, а вечером развозит всех по домам. И по приезду домой и умирает..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже всего, когда человек заболевает, становится овощем и через десять лет ухода за ним, начинает выговривать слова. И одно из первых его озвученных мыслей - "лучше бы я умер тогда".
Автор поста оценил этот комментарий

Так это самый заебись.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это же прекрасно! Неужели лучше умирать годами, отслеживая задницу до пролежней?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажу и я про своего деда . Всю жизнь активным был . Машинист паровоза. До Берлина дошёл. Шахматист сам Алехин подарил ему шахматы ( играли 3 партии дед одну выиграл одну вничью сыграл ) - лично видел, жаль малой был не понимал что за закорючки на простых советских шахматах были - роспись великого гросмейстера. В общем дед у меня был золото. В 97 перед самой смертью как то раз попросил он у меня сигарету закурить =) были такие сигареты More . Я их курил. Даю деду а сам уроки делать отправился. Через пару минут дед входит в комнату плюется и говорит - тебе денег на нормальные сигареты дать? Че говно такое куришь. Не тянутся совсем . Я думаю... ну как так то . Норм сиги вродь) потом смотрю он с фильтра их поджигал ( если кто не знает More тёмные по всей длине были и фильтр не отличался) Дал мне денег побежал я ему за стюардессой или тушкой не помню точно уже =) столько лет прошло . Сижу улыбаюсь .Пысы. уважаемые подписчики обещал пост запилить про Винни Джонса. Сделаю. Подождите немного пожалуйста
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Море ещё есть. И красные и синие. И прочие

69
Автор поста оценил этот комментарий
К нам в магаз дедушка один периодически заходит. Бодренький такой, общаемся с ним на разные темы вместе с коллегами. Ну как-то раз разговор завязался, он у меня и спрашивает:
- Знаешь, сколько мне лет?
- Неа
- Вот щас охуеешь, мне 83.
- СКОООООЛЬКО???!!!!
Договорили, он подхватил под мышку купленный триммер, и ускакал по 30-градусной жаре на остановку, он сам деревенский. А мы все и правда охерели, энергии в нем ну намноого больше, чем бывает в 83 года. Я б ему максимум 70 дал.
раскрыть ветку (14)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мой дядя так подъебал свою коллегу.

Работал военруком лет 10 назад в училище.
Др в мае, после праздников победы его поздравили всем коллективом. И тут у преподши одной зазвенел вопрос.
- Александр Федорович, а не скажите, сколько вам лет?
- Дык 73 уже.
- Ой, а я бы вам не дала...
на что он закономерно подъебнул не дав закончить хреново построенное предложение.
- Да мне в этом возрасте уже и не надо.
Преподша конечно сразу в краску, вещала не про тот смысл, но все посмеялись
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверен, что борода этого анекдота гораздо длиннее твоего дяди.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Моей бабке было 80 с гаком когда я в деревне с ней сено таскал,она с хозяйством управлялась одна и косила траву в 5 утра каждый день. Есть живучие бодрячки. Правда сейчас ей 96 и уже совсем плохая,ходит под себя,не узнает никого.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, бать, я уже охуел
Автор поста оценил этот комментарий
Он на конференцию опаздывал .
1
Автор поста оценил этот комментарий
70 раз?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
70? А я не сдохну, как та корова?
раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило!
раскрыть ветку (6)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Русское село. Солнечное воскресное утро. Жила себе семья: отец, мать и три сына. Источником их существования была корова, которую за это они все очень любили.


Просыпается утром отец. Дай, думает, пойду покормлю коровку. Заходит в хлев, смотрит – сдохла корова-кормилица! Очень огорчился мужик и от безысходности и отсутствия дальнейшей перспективы взял да и повесился.


Просыпается мать. Дай, думает, пойду сенца задам любимой коровке.


Заходит в хлев, смотрит – корова сдохла, муж повесился – она взяла и сама рядом повесилась.


Просыпается утром старший сын. Дай, думает, пойду покормлю коровку.


Заходит в хлев, смотрит – сдохла корова, родители повесились... Пришел он на речку, сидит на берегу и грустит, думает утопиться. Тут выплывает русалка:


- Я знаю твое горе, старший сын, я тебе по могу... Но... Только если ты меня трахнешь 10 раз.


Старший сын дергался, дергался – 3... 4... 5... все! Не смог больше. Утопился старший сын.


Просыпается утром средний сын. Дай, думает, пойду сенца задам коровке.


Заходит в хлев, смотрит – сдохла корова, родители повесились... Пришел он на речку, сидит на берегу и грустит, думает утопиться. Тут выплывает русалка:


- Я знаю твое горе, средний сын, я тебе по могу. Но... Только если ты меня трахнешь 10 раз.


Средний сын дергался, дергался – 6... 7... 8... все! Силы покинули нашего бойца. Утопился средний сын.


Просыпается утром младший сын – Иванушка-дурачек. Дай, думает, пойду покормлю коровку. Заходит в хлев, смотрит – сдохла корова, родители повесились... Пришел он на речку, сидит на берегу и грустит, думает утопиться. Тут выплывает русалка:


- Я знаю твое горе, Иванушка, я тебе по могу. Все оживут, всё будет даже лучше, чем раньше. Но... Только если ты меня трахнешь 10 раз.


- О, а 20 раз можно?


- Ну, можно, - смутилась русалка..


- А 30 раз можно?!


- Ну.. Попробуй..


- А, это, а 50! 50 можно?!!


- Ну не знаю, ну наверное можно, - бледнеет русалка.


- Слушай.. А ты не сдохнешь, как наша корова?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите доебаться, что за правило я знаю. А где можно почитать про него? ) Где есть обязательство, сказав "А" говорить "Б"?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каких-то пор тут появилось правило: цитируешь анекдот - пишешь его весь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Само появилось? Магическим образом? )

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще одно правило - никогда не говорить о правиле "сказал А, говорить Б".
Автор поста оценил этот комментарий
Так то ж негласное)
66
Автор поста оценил этот комментарий
У моего деда так было до 82 сад сам обслуживал, наступила зима и всё, уже даже нож не мог наточить. Кремень был дед, весною ушёл в путешествие по вечности.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь двух вещей. Рака и инсульта с обедвижкой . Лучше умереть сразу. Еще лучше во сне. Возраст не имеет значения.
57
Автор поста оценил этот комментарий
Так прадед мой сделал 8 марта все за столом сидели,50 грамм за пару раз потянул,покушал,гостей проводили,на балалайке сыграл ещё перед этим Всё в порядке было в общем.А 9 го утром встал,плохо говорит мне,прилёг на диван и умер.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Почти тоже самое. Дед у меня тоже после моего дня рождения умер. Здоровый был(во всех смыслах), не пил, а ночью подскочило давление 290 на 150 и умер....
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
290 пипец. Откуда в человеческом теле такие мощности берутся?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У моей покойной бабушки, царство ей небесное, в карточке из поликлиники была запись врача-терапевта на очередном осмотре: "Давление - не хватило шкалы тонометра ". Как-то так. Шкала до 300 единиц если что. В то время тонометры ещё механические были. Бабке тогда около 60 лет было. А умерла она в 80, при давлении ниже 220 ей уже плохело. А 220 и выше норм самочувствие было.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что от сильных скачков давления сосуды пропитываются белками крови и становятся жёсткими, как шланги. В этом случае манжете тонометра нужно дополнительное давление, чтобы эту жёсткость продавить. Крч, завышение реальных показателей.
Автор поста оценил этот комментарий

кислородное голодание сердечной мышцы=аритмия + забитые сосуды - и вуаля!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Завидую вашему деду.
14
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прадед, немного не до жил до 100 лет, а почему не до жил? Решил в на старости лет в скачках поучаствовать на равне с молодыми, да конь споткнулся в степи и дед крайне неудачно упал, а так еще лет 10 спокойно отбегал бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда ты знаешь, что 10 лет
62
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошие люди умирают быстро, а тем кто изобрел двойную рекламу на Ютубе дают помучиться пока разогревают котел в аду!
раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю что сарказм, но все равно скажу - знаю очень порядочных и хороших людей, которые умирали в мучениях от рака, некоторые в достаточно молодом возрасте, другие вообще еще никому насрать не успели (дети), и также конченых мразей которые житья не давали всем во круг, но которые сдохли за минутку от сердечного приступа и сами нихуя понять не успели.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Болезнь всегда уродливая, всегда! С достоинством можно жить, но нельзя умереть. © доктор Хаус..
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда удивляет возраст военных преступников, надзирателей в концлагерях, палачей, садистов. Их находят когда тем уже под 100,мля,и живые, и здоровые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Земля не принимает таких, как говорится. Как ведьм и колдунов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я 200 руб в месяц не пожалел и теперь нет рекламы. Под этой учеткой у меня и телефон и компы дома и на работе.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Людей, которые делают для тебя контент и получают копеечку с этой рекламы, ты тоже не пожалел, дружище)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное он имеет ввиду, что подписался на premium. И как раз таки все, кто для него делают контент, получают с просмотра несколько копеек напрямую, без участия рекламы.

Автор поста оценил этот комментарий

Мелковато... Хотя и жЫрно

17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабуле под 80 (78 вроде), она катается на аттракционах, гоняет на водных лыжах и летает на дельтаплане :) а моя мама (62г) боится даже одна в ТЦ ездить, мол, далеко, вдруг плохо станет

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ахуенная бабуля! Моё почтение) Я в 30 лет развалиться боюсь, когда по лестнице иду, а тут на лыжах рассекает бабуля)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 32, прошлась пешком сейчас 30 минут, все - спину заклинило :))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я был студентом. Приехал как раз с учебы. Родители были в огороде, бабушка спала в соседней комнате. Ну и я умотавшись лег спать. Проснулся от того, что меня будили родители. "Вставай, бабушка умерла." Вот так. А я спал в соседней комнате.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лег в больничку , в которую никогда , никто по здравому смыслу не ляжет. Операция светила на челюсти, зубы запустил. Подселили мужика примерно четвертым в палату. Инсульт. Ну вот он через пару часов и немножко умер. хрипел , хрипел и все. Пошел дежурным говорить что пациент того. Сам из палаты вышел , не хотел смотреть как на каталке увозят.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у тебя бабка с 15 лет ебалась

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то написала, с чьей это стороны бабушка??

Автор поста оценил этот комментарий
Чего бояться то? Ну станет плохо. И че теперь дома сидеть?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой прадед в 96 ходил на партсобрания КПРФ. При этом, всю жизнь гальваникой занимался, что не есть полезно для здоровья
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, не знаю. Долго работал с гальваниками, такое ощущение, что гальванический цех нейтрализует вред городской среды. Люди пусть и работают в жесточайщих условиях, но бодры и здоровы, работа подвижная, то подвеску завесить, но ванну почистить. Главное не свалиться в хром - сваришься пока доставать будет.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сваришься? Горячий типа ?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что хромирование - высокотемпературный процесс. От 40 до 60 и кислота. Поэтому не только сваришься, но и растворишься как терминатор...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа) понял)
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мораль - коммунизм полезен для здоровья)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Из этих людей гвозди делать...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В мире бы не было надёжней гвоздей

Автор поста оценил этот комментарий

только зачем нам столько гвоздей?

10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка утром со мной на перегонки в туалет бежала (выйграла, кстати). Проводила меня на работу. А в обед её сердце остановилось. За полгода до этого умер мой брат, её внук и она не выдержала этого, когда пришла к нему на кладбище. Прям там все и случилось
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пикник вообще хорош на протяжении очень долгого времени

40
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ещё зарядку по утрам делал, а сегодня...

... пишет "овощ" с мягким знаком.

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а надо овосч писать, чтобы не придерались

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
*овошч
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПридИрались
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не начинай эту бадягу, граммарнацист. Ошибаются все, не обязательно в это тыкать каждый раз.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не исхожу из принципов граммар-наци, мне просто показалось это забавной шуткой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно делаешь. Умный человек сделает выводы исходя из своих ошибок и не будет их повторять.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не на диктанте чтоль? Культуру правописания всегда полезно прививать.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Старость...
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед в 79 сено руками косил на зиму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мой для этого косу использовал...

Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так..моя бабулька в 89 была абсолютно здоровая..но упала и пошло все..через месяц мы ее потеряли ((((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В таком возрасте организм как карточный домик. Пока всё ровно - живёт и живёт. Главное - не устраивать никаких перемен. Даже в город из деревни забрать - может привести к тому, что всё посыплется без привычной нагрузки
Автор поста оценил этот комментарий
Сила она такая, то даётся то принимается.
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно
Автор поста оценил этот комментарий

во алкаш,че он подох уже от этого?

72
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка ветеран тыла, трактористом работала. Ей 95 летом исполнилось. Так она плясала ещё!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И взгляд такой "Не дождётесь, бля!"

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ай молодца бабулька
Автор поста оценил этот комментарий

о, родная Марий Эл )

Автор поста оценил этот комментарий
Деревня закончилась1 великий ко́ улам
29
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё единственный ныне живущий космонавт, кто участвовал в проекте Союз - Аполлон

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Почтить память прилетел в итоге только заокеанский коллега, но ни одного из правительства и самому президенту нет дела. Замечательно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Показательный момент.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дед умер в 84 года. До 75 лет каждую зиму на лыжах катался, последние года два быстро уже не мог,просто ходил по лесу около 10км. И не болел,в принципе, глухой правда стал, в один день поплохело и не стала деда.
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мой дед умер в 83 года
У меня у матери как раз день рождения было
Отпраздновали. Уже спать собирались. Я уроки в школу делал, мать посуду мыла на кухне. Дед пошёл в туалет, раз и всё: сердце остановилось. Не жаловался никогда. До последних лет трудился и помогал нам.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Моему неделю назад 85 исполнилось, грустно одному стало подбухивает, забывчивый стал, но ещё жив)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я вам скажу от чего умирают старики. Все кто были с ними, ушли. Если  здоровье (физика) позволит дожить до преклонных лет то психология точно добьёт.

Берегите своих стариков (и не своих).

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не стало деда, и мне грустно оттого,

Что не хватает подзатыльник его...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, что же с дедушкой случилась за беда?

Ведь у него здоровья было хоть куда.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Клип про Леонова Public Service Broadcasting - E.V.A., может кто не видел. https://youtu.be/PFSq4Q8WDs0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Клип про леонова в tubus show, тоже возможно кто не видел - https://www.youtube.com/watch?v=P_gdqxo6JTo

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Клип, любопытный. Так понимаю, что полноцветным его позже сделали? (почему так утверждаю, потому, что многие кадры из клипа в оригинале смотрел, кстати, без звука вообще. Просто ч/б видео).

36
Автор поста оценил этот комментарий
Боярский например в аптеку гоняет, ничего страшного))
82
Автор поста оценил этот комментарий

тут больше интересно - а где другой бодрый дед? Тот, который по идее и должен был отдать дань уважения от имени страны.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя бы Рогозин мог появиться...правильно сталингулаг сказал: они уже давно все похоронили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку