Просто улитка, принимающая душ

Просто улитка, принимающая душ
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если заводите ахатину, то вы хоть почитайте, как их содержать нужно и какие условия должны быть. Их нельзя так под кран засовывать, потому что вода хлорированная и содержит тяжелые металлы. Это может повредить здоровью самой улитки и прочности панциря. Заводят, блять, животных и даже не удосуживаются разобраться в уходе.

раскрыть ветку (22)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хз у меня из крана вода не хлорированная бежит. Может мне в скважину хлорки кинуть нужно было, Вы вроде эксперт, что посоветуете?

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соли тоже могут быть опасны. Чувствительные в этом плане

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А чистой водой, бутылированной или остуженной кипячёной можно помыть такую? У меня пока нету такого зверя, просто планирую пока:)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купите пластиковую бутылку с пульверизатором, ополосните с содой, залейте кипяченой воды. Улитку переложите в отдельную емкость, чтобы грунт не сильно намок, и опрыскивайте ее на здоровье. Этого ей будет вполне достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:3

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не часто можно, я свою раз в полгода под кран, и ничего, четвёртый год уже живёт.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и зачем? Улиток из пульверизатора можно опрыскать, и они прекрасно себя чувствовать будут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже улиткам уже пару лет, и ничего живая.
какой то вы ярый улиточный защитник.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку