Дубликаты не найдены

+21
Для чего вообще заводят этих улиток дома?
раскрыть ветку 16
+56

Ну некоторые черепах дома держат, эти также, неприхотливые, иногда и вымахать могут не плохо:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+80

Кажется этот кролик слегка нездоров =/

+19

еще можно без проблем в отпуск на месяц свалить - они закупорятся в раковине и включат режим спячки

-16
ну да, тут пост выше https://pikabu.ru/story/srochno_nuzhnyi_znakomyie_v_infektsi..., у мужика жена беременная умирает, говорит возможно после контакта с подобной улиткой, так что ну его нах такое хобби, теперь у меня улиткофобия
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2

ну устрицы к пиву, не? дачу куплю, начну разводить для этого дела

раскрыть ветку 2
+3

Этих не едят, они невкусные. Иначе в Африке не было бы таких проблем с едой.

раскрыть ветку 1
+1

Они большие, прикольные, красивые и совсем не скользкие как наши. И прикольно смотреть за реакцией людей когда говоришь что у тебя дома огромная улитка. :)

+1

Наблюдать довольно интересно. А ещё они могут шуметь, переворачивая всё в своём терре. Но размножаются со скоростью света.

0

улитка - это не только ценный мех...

0
Бля мы завели из-за такого же няшного видео, где улиточка купается. В итоге всех раздали, слишком лень мыть их террариум
+9
Иллюстрация к комментарию
+6

ААА ХОЛОДНАЯ! БЕЖАТЬ!

раскрыть ветку 5
+15
раскрыть ветку 4
0
Из какого мультика, не подскажете?
раскрыть ветку 3
+3

А можно по-быстрее?

+2
Думал в конце она вывалится из раковины.
+3
Тут был пост про то,чем опасны контакты с улитками.Они могут быть поражены всевозможными паразитами,которые при первой возможности переселяются в нового хозяина.
https://pikabu.ru/story/srochno_nuzhnyi_znakomyie_v_infektsi...
раскрыть ветку 5
+21
Улиток не заводи - паразиты
В озере не купайся - паразиты
Котиков не гладь - паразиты
Не выходи из комнаты - паразиты...
На планете вообще безопасные места остались?
раскрыть ветку 3
+11
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+1

Только ахатины не редкий вид. В некоторых странах из вообще содержать нельзя, ибо при побеге размножаются со скоростью света

+2

Если заводите ахатину, то вы хоть почитайте, как их содержать нужно и какие условия должны быть. Их нельзя так под кран засовывать, потому что вода хлорированная и содержит тяжелые металлы. Это может повредить здоровью самой улитки и прочности панциря. Заводят, блять, животных и даже не удосуживаются разобраться в уходе.

раскрыть ветку 22
+11

Хз у меня из крана вода не хлорированная бежит. Может мне в скважину хлорки кинуть нужно было, Вы вроде эксперт, что посоветуете?

раскрыть ветку 13
+1

Соли тоже могут быть опасны. Чувствительные в этом плане

-9

Не думала, что кому-то еще и объяснять придется, что речь идет о водопроводной воде.

раскрыть ветку 11
ещё комментарии
0

А чистой водой, бутылированной или остуженной кипячёной можно помыть такую? У меня пока нету такого зверя, просто планирую пока:)

раскрыть ветку 2
0

Купите пластиковую бутылку с пульверизатором, ополосните с содой, залейте кипяченой воды. Улитку переложите в отдельную емкость, чтобы грунт не сильно намок, и опрыскивайте ее на здоровье. Этого ей будет вполне достаточно.

раскрыть ветку 1
0
Не часто можно, я свою раз в полгода под кран, и ничего, четвёртый год уже живёт.
раскрыть ветку 4
-4

Ну и зачем? Улиток из пульверизатора можно опрыскать, и они прекрасно себя чувствовать будут.

раскрыть ветку 3
0

Блин, заберите у меня улиток, кто-нибудь, а... неожиданно наплодились, выжило 35 штук . Кони такие уже. Они всем табором едят больше чем мы с мужем вдвоём (((

0
Нихуя себе! Это же ламинарный поток!
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: