Просто так бывает (5)

Летом устроилась официантом, начала зарабатывать, можно сказать, что мне повезло с местом.

Коллектив был дружный, зарплату не задерживали, ну а гости... Гости, как везде.

Я начала взрослеть, избавляться от детских иллюзий. Взглянула по-другому на наши отношения с отцом.

С мамой втроём нам было тяжело- денег периодически не хватало, одевались мы на рынках, карманные деньги нам давал дедушка, а папа в это время менял машины как перчатки - каждый год была очередная иномарка, стоимость которой увеличивалась с годами в геометрической прогрессии. Хорошо, что алименты платил.

Да и бабушка (мама его) добавила масла в огонь, сказав, что это она его заставляла за нами каждый год приезжать. В общем, отцовские чувства спали в нём, а вот тепла в старости хотелось - женился. И вот тут, для себя я сделала важное замечание : На моей матери он женился из большой любви, но ничего не вышло, зато женившись из расчета на неодинокую старость - все прошло весьма успешно. Несомненно, есть и другие факторы, но идея такого брака плотно засела мне в голову, но об этом позже.

Лето было веселым: Я не только заработала денег, но и хорошо отдохнула, погостив у родственников с обеих сторон.

Практически не помню 10ый класс. Из самого яркого - перед первым сентября я сломала правую руку - получила освобождение на месяц(я чисто слушала уроки), зимой из-за моего любимого вида спорта получила надрыв связок на левой ноге и вновь пропускала школу, ну а ранней весной подхватила пневмонию. Год был не из простых, да и потом я по учебе начала отлынивать.

В школе нас доводили до исступления своими речами о том, что ЕГЭ мы все не сдадим, а в 11 классе стресс достигал предела.

Но вот всё наконец окончилось: экзамены сданы, баллы известны, пора поступать.

Самое большое разочарование ждало дальше - ни аттестат об отличном окончании школы, ни огромный набор грамот/дипломов всех мастей и размеров не дадут тебе доп. Баллов на ЕГЭ (кроме спорных ситуаций при поступлении). Мне не хватило 9 баллов для бюджета, и смотря на прошедшие несколько лет, могу с уверенностью сказать - лучше бы я подождала год.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Красный диплом дает 5 баллов и все
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знала)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку