5

Просто так бывает (5)

Летом устроилась официантом, начала зарабатывать, можно сказать, что мне повезло с местом.

Коллектив был дружный, зарплату не задерживали, ну а гости... Гости, как везде.

Я начала взрослеть, избавляться от детских иллюзий. Взглянула по-другому на наши отношения с отцом.

С мамой втроём нам было тяжело- денег периодически не хватало, одевались мы на рынках, карманные деньги нам давал дедушка, а папа в это время менял машины как перчатки - каждый год была очередная иномарка, стоимость которой увеличивалась с годами в геометрической прогрессии. Хорошо, что алименты платил.

Да и бабушка (мама его) добавила масла в огонь, сказав, что это она его заставляла за нами каждый год приезжать. В общем, отцовские чувства спали в нём, а вот тепла в старости хотелось - женился. И вот тут, для себя я сделала важное замечание : На моей матери он женился из большой любви, но ничего не вышло, зато женившись из расчета на неодинокую старость - все прошло весьма успешно. Несомненно, есть и другие факторы, но идея такого брака плотно засела мне в голову, но об этом позже.

Лето было веселым: Я не только заработала денег, но и хорошо отдохнула, погостив у родственников с обеих сторон.

Практически не помню 10ый класс. Из самого яркого - перед первым сентября я сломала правую руку - получила освобождение на месяц(я чисто слушала уроки), зимой из-за моего любимого вида спорта получила надрыв связок на левой ноге и вновь пропускала школу, ну а ранней весной подхватила пневмонию. Год был не из простых, да и потом я по учебе начала отлынивать.

В школе нас доводили до исступления своими речами о том, что ЕГЭ мы все не сдадим, а в 11 классе стресс достигал предела.

Но вот всё наконец окончилось: экзамены сданы, баллы известны, пора поступать.

Самое большое разочарование ждало дальше - ни аттестат об отличном окончании школы, ни огромный набор грамот/дипломов всех мастей и размеров не дадут тебе доп. Баллов на ЕГЭ (кроме спорных ситуаций при поступлении). Мне не хватило 9 баллов для бюджета, и смотря на прошедшие несколько лет, могу с уверенностью сказать - лучше бы я подождала год.

Дубликаты не найдены

+7
Да уж, какой то безсмысленный набор слов и предложений, каша. Вывод? Не пропускайте школу? Не работайте летом? Как сочинение написала в ноябре?
раскрыть ветку 1
-2
Вывод будет
+2
Многие путают этот сайт с кабинетом психоаналитика, только за бесплатно. Не понимая, что здесь интересна просто история ИЗ жизни, а не история жизни. Если каждый тут свою выложит, мы захлебнемся.
раскрыть ветку 2
-3
Пожалуй, я с Вами соглашусь. Я видела истории и исповеди других, поэтому решила использовать ресурс аналогично. Благо он позволяет фильтровать на интересные/неинтересные истории, что собственно Вы можете сделать с моим аккаунтом, поставив его в игнор
раскрыть ветку 1
0
Воспользуюсь.
0
Может вуз попроще нужно было выбрать, где низкий проходной бал.
раскрыть ветку 1
-2
Амбиции
0
Красный диплом дает 5 баллов и все
раскрыть ветку 1
-1
Не знала)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: