16

Просто так бывает

Я бы не хотела вводить в заблуждение, что это очередное нытье про тяжелую женскую долю. Были трудности, но как же без них?

______

Мои родители развелись, когда мне было 6, а сестренке 4. Мама отправила меня к бабушке, а с младшей они остались заканчивать бракоразводные дела.

Это первый раз, когда мамы не было рядом со мной долгое время.

Первый раз в первый класс, новые друзья, школьная программа и требования, к которым необходимо привыкнуть. Худо-бедно я отучилась в первом классе, и знаете, у меня была бы куча плохих отметок, если бы в первом классе ставили оценки.

Когда я училась во втором классе - вернулась мама, мы сняли квартиру и начали жить маленькой семьей. В тот год я перестала верить в деда Мороза, потому что слёзно молила, чтобы у нас дома появилась елка, но этого не произошло.

Когда младшая окончила первый класс в нашем городе объявился отец и забрал нас погостить на лето, что позже происходило каждый год. Семья у нас с папиной стороны большая, но из моих детских воспоминаний следует, что я любила только бабушку, да и с братьями-сестрами нравилось время проводить, а в остальном для меня все было очень тяжело - мне казалось, что мне там не рады. Да и отец приезжал только на обед, а после работы особо нами не занимался. Но младшую любили, и это уже было хорошо.

В начале четвертого класса одноклассницы сказали, что родители запрещают им со мной общаться. Это было оправданно. Я сутками пропадала на улице/в кружках/на секциях. Почти не училась, и могла дурно повлиять на их детей.

Да, начальную школу я окончила с отличием. Вот только половину третьего и почти весь четвертый класс мамы снова не было рядом - она уехала зарабатывать деньги в другой город. А как я жила здесь без неё - это уже совсем другая история.

Дубликаты не найдены

+5
Ни о чем.
+3
Рассказ какой-то незаконченный. Вот тс жила-жила, закончила начальную школу и? В чем суть?
раскрыть ветку 2
-3
Я продолжу
раскрыть ветку 1
+3
Не надо.
0
Продолжение будет?
раскрыть ветку 2
-3
Да, это только начало
раскрыть ветку 1