-1

Просто так бывает (3). О детской жестокости и дружбе

Вы знаете, как бывают жестоки дети? Скорее всего, у каждого за плечами есть истории про обидчика/жертву.

_______

Я перевелась в шестой класс в октябре. На носу дискотека в стиле "Осеннего бала".

Так сложилось, что меня сделали королевой вечера, чем подписали приговор.

Как оказалось, класс был очень дружным, следовательно, они не только стояли друг за друга горой, но и если ссорились, то по-крупному.

В тот момент была ссора между мальчиками и девочками, а я на том "балу" стала камнем преткновения. Пребывая в счастливом неведении, я не знала, что являюсь одной из ниточек в этой интриге. Позже, они даже не вспомнили из-за чего был весь сыр-бор.

Вот только я несколько месяцев не могла подружиться ни с кем из девочек: меня неоднократно пытались загнобить и делали всё, чтобы я почувствовала себя лишней. В это время я сдружилась с мальчиками, и у меня появился поклонник. Как оказалось, это тоже не самое лучшее стечение обстоятельств.

В моём классе была моя теска, но это было не самое страшное. У нас были одинаковые телефоны, пуховики, её кавалер начал уделять мне внимание... И она не выдержала, начала выяснять со мной отношения и заставлять называться другим именем. Это был еще тот год...

К счастью, я не сломалась. А через какое-то время пришла очередная новенькая. И вот тут-то я увидела, на что способен класс. Пинки рюкзака, измывательства, белая от мела спина... Она прогнулась. И жить ей легче не стало, хотя она искренне хотела подружиться.

Вместе с одноклассниками мы проводили много свободного времени вместе, как оказалось, среди них были заводилы, которые и затевали этот ад шестиклассника, остальные же прогибались.

Прошло много лет, но если покопаться в памяти, то это был самый дружный класс, который я видела. А видела я многое, поменяв 9 школ.

Дубликаты не найдены

+3

Как легко быть дружным классом и "дружить" против кого-то..

раскрыть ветку 1
0
Был бы отличный заголовок для истории
0
Чучело пересмотрите это не ново....
раскрыть ветку 1
0
Знаю, читала и смотрела
0

наверняка был один или пару лидеров, возле которых сплочались и слушались остальная  масса и делали всё вместе - или дружили или гнобили.

у нас в школе лидера явного не было, были междусобойчики по 2-4 человека, класс был не дружный

раскрыть ветку 1
0
Да, я с таким сталкивалась
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: