Просто так

Всегда интересовало чем руководствуются люди, заглядывая в окна на первом этаже, проходя мимо здания? Что они хотят там увидеть? Мы уже привыкли к тому, что рядом с нашими офисными окнами происходят разборки, маты, люди поправляют штаны/трусы, собаки и прочая живность срут и ссут прямо на окна, каждый проходящий считает своим долгом заглянуть внутрь, но сегодня был просто пиздец из пиздецов.

Собственно сама история.

У нас офис на первом этаже многоквартирного дома, окна выходят на тротуар. Но уровень пола в помещении примерно на метр ниже уровня тротуара, поэтому окна начинаются сантиметрах в 10 от земли. А сами окна большие, высокие (дом царских времен еще) и с небольшим зеркальным напылением, чтобы сильно люди не пялились (но если присмотреться - что-нибудь разглядеть можно). Несмотря на то, что офис стоит на охране, собственник для безопасности поставил на окна снаружи полуавтоматические рольставни - эдакие железные шторы, которые поднимаются/опускаются когда в офисе кнопку нажимаешь. Чтобы поднять шторку нужно какое-то время.

С утра прихожу в офис, примерно в 8 утра. Подхожу к окну, жму кнопку, слышу - механизм работает, шторка поднимается потихоньку.

Тут в образовавшуюся щель между рольставней и тротуаром (!) просовывается чья-то детская рожа, а потом и вся башка (судя по размерам башки - лет 5 ребенку) и начинает палить внутренности кабинета. Заебали, конечно, но думаю, похер. Пусть разглядывает, мало ли - пацан невоспитанный - бывает.

Следом пролезает рожа и башка чувака постарше - как я потом понял, это его батя (!) - и лежат такие на карачках, ищут чего-то внутри офиса.

В итоге картина маслом: стою я в офисе, держу кнопку - поднимаю рольставни и в диком ахуе наблюдаю, как отец с мелким сыном, стоя сначала на четвереньках и распрямляясь по мере поднятия штор, смотрят в глубь офиса, приставив ладони к стеклу (типа бинокля сделали, уебки).

Сначала было дикое желание опустить рольставни, чтобы им что-нибудь отрезало (8 утра, среда, начало рабочего дня). "Не успею", подумал я, взял себя в руки (мало ли, вдруг что-то хотели, ищут может кого), открыл створку окна и спросил, мол "Что Вы хотели, господа?".

В ответ мне было: "Да не, ничего, мы так...". После чего они спешно удалились.


После инцидента вспомнил картинку:

Просто так Офис, Окно, Любопытство, Воспитание, Мат

З.Ы. БМ ругается на картинку