Просто случай из жизни

Только что подруга рассказала.

Ее дочери 15 лет, все проблемы, связанные с неадекватным поведением в этом нежном переходном возрасте налицо. Девочка очень нервная, бурно реагирует на каждое замечание. Врач выписал ребенку успокоительное чтобы нервы хоть как-то в рамках держать. Но девочка раза два выпила таблетки и дальше пить отказалась. Спрашиваю подругу "и что дальше?".

Она ответила: "Мы с мужем сами эти таблетки выпили, очень помогло!".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

Просто возраст такой.

Даже на фразу "хочешь мороженку" реагирует, как на вмешательство в личную жизнь.

Это пройдёт.)))

раскрыть ветку (36)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Да я даже в 15 лет понимал, что если пиздеть на родителей за предложенную мороженку, то никакой мороженки я не получу.

47
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное что ограничивало мое поведение в 15 - это боязнь что батя разобьёт табуретку об мое ебло
раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий

правильно, потом бы ещё и за табуретку наказали

3
Автор поста оценил этот комментарий

А Я не боялся. Пиздюли только вначале страшны. потом понимаешь, что калечить и убивать тебя не будут, а за правду можно и пострадать немного. кстати, пиздить перестали, когда поняли что это вообще никак не помогает и не меняет мое поведение. Просто надо до конца идти. прям на принцип.

122
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 27 и не прошло. Хз как с бесячкой бороться своей.
раскрыть ветку (26)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Я до сих пор не научилась с мамой делить своих проблем, только по здоровью если что... Но тут она сама в чем-то виновата - в детстве, когда были проблемы в школе и мне нужен был совет  неизменно получала - Это детские проблемы, сама справишься!

В общем, сама справлялась, а мама жалуется, что я ей перечу и ничего о личной жизни не рассказываю =\

раскрыть ветку (11)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Моей матери глубоко и анально плевать на мои проблемы. Она работала в школе и постоянно там перед всеми пиздила меня за люблй мой косяк. )
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

понимаю, только у меня тетка была и занижала оценки мне т.к. боялась, что ее будут ругать, за то что она по всем своим предметам ставит мне отлично, хотя я реально все знал, приходилось отвечать на "6" баллов, хотя это было даже забавно, больше стимула

11
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня мама была занята возвращением папы в семью, а когда я подходила с чем то, то "я занята", не всегда, но часто. Ну а потом началось "почему ты мне ничего не рассказываешь?"
Действительно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня столько опеки было, что мне вас не понять, при этом я тоже перестал хотеть делиться
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. Крайности всегда печальны.
3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ей знать, что у тебя в личной жизни? Я тоже  родителям не рассказываю ничего ни о личной жизни ни о работе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она спрашивает об этом, тут еще частично профессиональный интерес - она гинеколог. Но тк все, кроме болезней, дело "семейное" об этом рассказывается подругам. А вот в столь широких кругах я к обсуждению своей личной жизни не готова как то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ахренеть О_О

2
Автор поста оценил этот комментарий
А я нас просто нейтральные отношения, я ничего не рассказываю да и они ко мне с вопросами не лезут.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем с мамой делить свои проблемы? У неё что, своих мало?

Автор поста оценил этот комментарий

Та же хрень =\ С девушкой расстались с которой 4 года встречались, так она не знала 2 года о ней и уже пол года не знает о расставании. Ибо постоянно "то делаешь не так, это", уж легче молчать

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (4)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не беси, а
7
Автор поста оценил этот комментарий
Захочу - сам пойду и возьму.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мороженку хочу:)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Съезжать нахуй от родителей

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы йух, то с радостью съехала бы)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут йух, когда есть мозги и руки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот сыну 19,а тоже подростковый переходный возраст до сих пор с ним,слова сказать нельзя,уж не знаю как он с девушками общается...
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте другой подход, например не критиковать в лоб, а сказать, где он реально хорошо сделал и похвалить. Пусть привыкнет к этому, позже через 5-10 таких похвал добавить "ну вот ятобы лучше работало, можно вот так сделать". И все без надмеенного лица. Спокойствие, главное спокойствие.
И не говорите ему эту фразу "да тебе слово не скажи", она только еще больше бесит и отторгает.
5
Автор поста оценил этот комментарий

c девушками нормально общается, ебаться то хочется

7
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть знакомый 30 с хвостом лет, в присутствии девушек он с мамой (когда она звонит) общается, не иначе как закатывая глаза и произнося вместо приветствия "ну, че тебе опять надо?! да конечно-конечно" и прочая такая мерзость, а живет-то он все еще с мамой и, частично, за ее счет.
Автор поста оценил этот комментарий
Очень советую почитать Шахиджаняна В. Как научиться говорить публично, обязательно выполняя упражнения, мне частично помогло, да и книга сама по себе интересная
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Беру на заметку!
100
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, как правило, не в детях дело, а в родителях-мудаках, которые их неправильно понимают и начинают закручивать гайки в ответ на появление в малолетнем долбоебе взрослых черт личности.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку