Дубликаты не найдены

132 комментария

по актуальности
+258

это на польском написано? я умею читать по-польски что ли?

раскрыть ветку 44
+211
Там больше половины на русском говорит,а вторая на ломаном русском, я там был, на вокзале с эстонцем дрался
раскрыть ветку 32
+124

Как Вы время то проводите... ))

+62
Ты в Польшу ради этого поехал ?
Или это приятное дополнение ?
раскрыть ветку 1
+48

Эстонец там, наверное, всё еще дерется... Надо бы проверить бедолагу.

+61
Ломанный русский - это польский?
раскрыть ветку 11
+6

Победил?

раскрыть ветку 1
+7
Для этого, знаешь ли, можно и в Эстонию съездить
+6
А молдаванин с латышом разнимали?
+2

Вы перегнули с больше половины. Молодежь не знает вообще, кроме "сука, блядь", старшее поколение учили когда-то и то помнят слабо.

+2

хороший тамада, и конкурсы интересные)

+1
Ездил летом на машине ( т.е. не в туристических местах) - хрен кто там русский знает! Английский, кстати тоже....
+1

При драке с Эстонцем если стать к нему спиной, можно получить массаж. Медленный массаж)

+1
Это наверное заняло у вас очень много времени
+1
Как скучно я живу..
+1
Кто моложе 25, те в основном нет
0
Ты ушёл а эстонец продолжал драться 😂😂😂
0
Чтож ты интригу тут наводишь. Рассказывай)
раскрыть ветку 2
0
Если бы всё было так просто
0
Это с голодухи у Вас.
А вообще в Польше великолепный придорожный сервис.
0
У них все надписи там на русском (типа вывески отелей или на всех этикетках), ты не смотрел что ли еще в кино недавнюю документалку о жизни в Польше?
раскрыть ветку 8
+27

Недавняя документалка - это "Лига справедливости"?

раскрыть ветку 6
0
Нет пока. Интересная что ли?
-7
Польский это русский, написанный транслитом
ещё комментарий
+97
За 10 золотых в Новиграде еще бы и койку на постоялом дворе позволить можно
раскрыть ветку 4
+29
Инфляция, войны, чума, новые налоги вот и повышают цены
+10
Мне кажется ещё и с грелкой положат. В Пассифлоре, элитном месте, грели за полтинник.
+6
Да, как раз недавно там был... Или не там...
Иллюстрация к комментарию
+5
165 рублей, норм цена так то
+14

Помницца в Польше в какой то придорожной харчевне подали ТАКУЮ порцию, что я слегка охуел. Картошки намяли не меньше килограмма, размер венского шницеля был примерно с десятидюймовый планшет. И всё это было за смешные деньги!

В Варшаве примерно также отужинал - ПОЛНАЯ сковородка солянки на одного человека. Как я это съел, я до сих пор не понял. Было очень вкусно, но я в жизни столько не съедал за раз.

раскрыть ветку 4
+4

Вот да, обожаю польскую кухню. Если останавливаться в типичных придорожных кафе, то порции просто огромные. Помню, заказал рубленную котлету, долго её ждал, но мне принесли котлету размером с тарелку.

раскрыть ветку 1
+1
А ещё там кондитерские сказочно вкусные! Помню в Лодзи на улице Зелёной взял каких то вкусняшек в местной кондитерской, уже в Гродно было большое желание вернуться назад и взять ещё!
+2

Они сразу видят сколько ты можешь съесть)

раскрыть ветку 1
0
Ну по мне не скажешь, что я могу много съесть. Однако же :-)
+10
Такие надписи встречаются только на приграничных территориях, по понятным причинам.
+9

Может еще партеечку в гвинт?

+18
Это примерно 165 ₽, как-то дёшево. Но почему бы нет)
раскрыть ветку 54
+91
Потому что вопреки оф. пропаганде, цены в России зачастую выше, что очень заметно в той же Польше, учитывая наш и их уровень дохода.
раскрыть ветку 51
+23

Думаете в России нельзя пообедать на 165р?

раскрыть ветку 43
+3

Политика поползла. =) В Польше одни из самых дешевых продуктов , это да, но и зп сопоставимы с РФ.

В данном случае реклама явно нацелена на своих заробытчан, которые максимально экономны на заработках. И лучше не знать из чего оно там слеплено.

раскрыть ветку 4
+1
В польше очень дешевые продукты, даже из других стран туда едут закупаться. Или же какой-то хитрый чел принимает заказы кучи людей, едет в польшу, закупается и продает дороже, но людям в итоге все равно выгодно
В Испании кстати такое с Францией. Французы едут закупатся туда, так как намного дешевле, одежду тоже могут покупать в Испании
0

Насчет уровня дохода. В среднем зарплата 3000 злотых. Это около 50 000 рублей. Но, есть одно но. Если брать старый курс доллара, который завалили в России, то раньше 3000 злотых было около 26 000 рублей. Не особо отличается.

-1

Ну мы же не знаем, что конкретно входит в этот "домашний обед".

ещё комментарии
+3

А через каждые 10 метров уговоры в стиле "оторвись ты уже от своего руля", "ты так гастрит заработать можешь", "бааа, давай давай, тебе сюда принести что-ли?"

+2

это было неожиданно )

+1

Какой город?

раскрыть ветку 1
+5
Сокулка, по пути с Белостока в Гродно, недалеко от Кузницы.
0

на русском, потому что граница рядом, белорусов много ездят на закупы или с контрабандой папирос

-2
На русском шоб нас голодных хохлов заманить )))
-7
М-маркетинг
раскрыть ветку 1
+17

Д-заикание

-16

Как же, йопта, бесит, когда слово "ты" пишут с большой буквы...

раскрыть ветку 11
+13
В польском языке необходимо писать с большой буквы при обращении или диалоге с кем-либо, причём пишут с большой буквы не только ты и вы, но и твой, ваш и т.д.
раскрыть ветку 10
+19
А там на польском написано ?
раскрыть ветку 3
0

Судя по реакции местного интеллектуального большинства, мы тут все говорим по-польски...

0
Нет. Pan/Pani/Państwo в официальном обращении с большой буквы, местоимения если пишем конкретно известному нам лицу. А здесь обращение общего характера, так что должно быть с маленькой.
раскрыть ветку 1
0

Ну да, в в английском названия языков и народов пишут с большой буквы. Меня не меньше бесит, когда пишут "русский" или "немец" с большой буквы.

НАХУЯ???

-1
Чушь полнейшая, пишут так же как и по-русски. Что при обращении, что в диалоге. Про твой и ваш вообще ересь.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: