611

Просто размышлялка.

"ВКонтакт" все больше заставляет грустить.То его вылеты летом, теперь переход во владение маил.ру.
Стала задумываться, куда уходить если сайт кардинально изменится в худшую сторону.Фейсбук мне мало симпатичен, да и в целом удобная альтернатива на ум не приходила. Размышления привели к тому, что если бы на Пикабу просто добавили список контактов и личные сообщения, мне бы больше ничего было не надо.
Ах, мечты-мечты.

Дубликаты не найдены

+117
Боюсь, что после этого пикабу постепенно скатиться в яму(
ещё комментарии
+76
Летом сквозняк два раза был, а теперь ещё и начальник ЖЭСа новый. Стал задумываться, когда из дома валить. Маразм привёл к тому, что если бы на работе кроме дивана был ещё душ и пиво в холодильнике, мне бы больше ничего было не надо.
+23
ничего этого не будет. вся особенность пикабу в том, что это не социальная сеть)
+19
А еще порнуха стала дольше грузиться)))
раскрыть ветку 1
+2
Блин, а я вчера думал, что с инетом проблемы. =)
+12
Google + нет? Несмотря на то, что там "никого нет азаза" - сервис довольно удобен (разделение на круги просто шикарно). Если бы получилось моих друзей пересадить туда - был бы счаслив.
раскрыть ветку 6
+8
Согласен. Хорошая альтернатива ВК. Вот только музыку придётся откуда то ещё скачивать.
раскрыть ветку 4
+2
Есть такой сервис как Soundcloud, где любое музло заливается самими авторами. Делается репост плейлиста на стену - и слушайте на здоровье. И артисту приятно, и скачивать ничего не надо.
раскрыть ветку 3
+3
Да там вообще рай, не надо орать про него))) А то еще сбежится школота) Гугл рулит реально)
+7
Аськой до сих пор пользуюсь...
раскрыть ветку 2
+4
дай пять :D аська рулит)
раскрыть ветку 1
+6
Держи пять, аська рулит! )
+5
По мне так пикабу ничего подобного не надо. Он иделен! :D
+2
для общения есть вотсап и вайбер. В общем смысла в вк никогда не видела
раскрыть ветку 1
-1
Дай обниму. Я думал я один остался, вконтакте не зарегистрированный.
+2
Когда 3 года назад я работал в банке, на компах стоял антигейт, который не пускал на пикабу под предлогом, что это социальная сеть)
+1
Никогда не понимал назначения социальных сетей. Ну с натяжкой - польза для бизнеса - товар прорекламировать или услугу. Друзей там не найти - максимум собеседников, а пошушукаться можно и в скайпе. На мой взгляд все эти социальные сети созданы для одной единственной цели - потешить свою гордыню, ощутить себя кем то значимым и заметным. Вау - меня лайкнули! Репостнули! ПОДПИСАЛИСЬ!!! Экстаз и эйфория. Повальный массовый психоз в планетарном масштабе.

Пойду в Варкрафт поиграю - друзья заждались. Надо будет перед рейдлидером похвастаться новым маунтом - пусть позеленеет от зависти - он ему уже третий год не выпадает...
раскрыть ветку 16
+9
А ещё в соц. сетях удобно искать музыку. =)
раскрыть ветку 9
+12
И повступать в интересующие тебя группы, чтобы следить за анонсами событий. Не так страшны эти соц. сети, как о них говорят.
-4
Чем удобно? То что можно нажать и сразу послушать и тут же скачать? Это было давным давно доступно без социальных сетей. Например тут www.pleer.com , или тех же зайцев.нет.
Поверьте - задача втентаклей и фейсбуков в контроле за информацией, ну и в рублении бабла с хомячков за виртуальные печеньки.
раскрыть ветку 7
+7
сравнивать скайп и вконтакте как-то не ок.
всё дело в удобстве. вк и видео скинуть просто, и музыку, и картинки. + с телефона вк лучше работает, чем скайп.
ну и да, в соц. сети можешь посмотреть фотки интересных тебе людей, а не писать этому человеку и просить их скинуть.

и цель там регистрироваться не одна)
раскрыть ветку 4
-3
В скайпе можно обмениваться абсолютно любыми файлами, но не суть - социальные сети это в первую очередь легальный способ узнать личную информацию, причем люди сами всё про себя рассказывают. Ну и как я уже упоминал - потешить свою гордыню различными способами.
раскрыть ветку 3
0
Именно так!
Каждый день встаю в семь утра и смотрю на притекающие лайки!
С каждым лайком мой член увеличивается на 0.000000005 мм!
Ибо так сказала реклама!
+1
Тото стикеры эти саненькие пошли, а это всё мылору!
раскрыть ветку 1
+2
Стикеры появились в фейсбуке после ватсапа, а использовать чужие идеи у нас традиция))
+1
Придется стать интернет-кочевником. Твой дом - интернет-тракт, нигде надолго не засиживаешься, но порой возвращаешься туда.
+1
Спрос рождает предложение. Не переживай, будет у нас своя соц. сеть с музыкой и листом контактов.

А по поводу пикабу идея давно не нова и далеко не идеальна
раскрыть ветку 1
-1
Да, своя соц сеть Pikabu 2 ,с блекжеком и печенюхами))
+1
Автор - разведчик майл.ру
+1
Что за панику на пустом месте?
Почему вконтакт должен стать плохим и и почему это должно касаться пикабу?
Замечу, Маил.ру и так имела часть вконтата и до этого, сейчас она взяла контрольный пакет себе в руки.
Люди работающие на вконтакт, в основном останутся.
Глупости какието пишут все.
раскрыть ветку 2
+1
Дело не совсем в работниках и долях, а в управлении: пока Дуров был гендиректром, он направлял вк в сторону зарабатка через приложения и рекламу, а сейчас уже добавили платные смайлики. Что дальше? Анонимные сообщения, вип аккаунт с возможностью смотреть, кто был на странице?
раскрыть ветку 1
-1
а сейчас уже добавили платные смайлики.
ААААААААААААААААААААААААААААА ПЛАТНЫЕ СМАЙЛИКИ АААААААААААААААААААААААААААААА ПОМОГИТЕ ААААААААААААААААААААААА СМАЙЛИКИ ПЛАТНЫЕ АААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

P.S. Претензии глупые.
+1
А тебя не напрягает тот факт, что мейл владеет вконтактом уже очень давно? Контрольный пакет акций они скупили еще задолго до "вылетов летом". Однако тебя это почему-то не беспокоило. А вот как мейл.ру скупил все акции - так это всё, пиздец, всё кардинально поменяется. Что раньше они там командовали, что теперь - почему что-то должно измениться при 100% акций?
раскрыть ветку 4
0
Был пакет акций,которыц не позволял им что-то менять.
раскрыть ветку 2
-1
Да неужели? Именно поэтому Дурова смогли спокойно уволить без его ведома и так далее.
раскрыть ветку 1
0
Читац новости внимательней) эти акции - самые важные
+1
вот как по мне... Вконтакте мне не интересен... После переустановки винды не могу вспомнить пароль от вк (прошло 2-а месяца) Я его мог бы и через телефон восстановить, но не хочу... я не понимаю людей зависимых от соц сетей.
+1
Какая вообще разница? Ну не любят многие общаться в живую? А тут защел и все в одном месте. И музыка и Видио и с народом по контачить можно. По мне так пока человека не видишь и общаться проще. И какая разница ну прослушивают вас ну знают какую то личную инфу. Не кто не заставляет все это писать, а пишут те кому ни жалко. У самого страница вконтакте полностью открытая смотри кто хочет.
0
Что не так С ВК??
Разговоры - мол Вконтакте уже не тот идут года этак с 08 или 09, но я никак не пойму что вас не устраивает, в вк огромная библиотека музыки, документов и фильмов. Куча тематических пабликов. Практически любого своего знакомого можно найти в вк. Так что вас не устраивает?
0
Не надо контактов!!! Аудиозаписи можно просто добавить и можно уже спокойно удаляться из контактика)))
0
ВК - соцсеть для молодёжи: музыка, фотки, видюшечки, игрушечки.
Facebook - для более серьёзных, где можно почитать блоги умных людей и пообщаться с ними, больше для работы, чем для фана.
-1
Я в QIP вернусь. ^^
-1
только бы музыку …
-1
"Группа ГАЗ" все больше заставляет грустить.То остановки заводов летом, теперь переход во владение частью акций мерседесом.
Стала задумываться, куда уходить если газ кардинально изменится в худшую сторону. ВАЗ мне мало симпатичен, да и в целом удобная альтернатива на ум не приходила. Размышления привели к тому, что если бы на ЗИЛ просто добавили производства и новые модели , мне бы больше ничего было не надо.
Ах, мечты-мечты.
раскрыть ветку 2
+2
Не совсем корректно же. Машину вы покупаете для себя и вам не важно, на каких машинах ездят друзья и другие люди. А социальные сети, на это и социальные, чтобы все твои друзья были там и ты мог бы с ними общаться в чате, смотреть новые аватарки с утиными губами и завидовать засвеченным фоткам из Турции или Египта :)
раскрыть ветку 1
-1
Это просто стиль копипасты...
-1
Через 2 года ты будешь в очень горячем
-1
переписываться и в аське можно. а вк мне очень удобен как аудиоплеер
-1
Эх, если бы вы знали как быстро и стабильно работает "контакт"... Говорю как web разработчик. А контент там выбираете сами.
-1
А музыка?
-1
Дуров осенью хотел новую соц сеть свою представить, мобильную. Ждите.
-1
Аудиоплеер еще
-1
"Стала задумываться, куда уходить если сайт кардинально изменится в худшую сторону" На улицу, вспоминать, как это говорить ртом+)
-1
Музыка и сообщения на пикабу. Все.
-1
а где музыку слушать?
-2
А может просто стоит выключить интернет и выйти в реальный мир?
раскрыть ветку 10
+19
А причем здесь это?О_о...У меня много друзей, с которыми я не вижусь из-за огромных расстояний.У меня мама и сестра живут за 2000 тыс.км.
Мне с ними удобно переписываться.
Не совсем поняла к чему тут вообще это высказывание.
раскрыть ветку 8
+7
Для мамы, сестры и т.д. идеально подойдет Skype. Не за что... :)
раскрыть ветку 1
+7
2 миллиона километров? Они живут где-то на пути к Марсу?)
раскрыть ветку 2
0
смысл искать контакту замену я хотел сказать?
раскрыть ветку 2
-1
..да не.. бред какой-то..
-2
Общайтесь блять в живую! Что вы какие все ущербные?
раскрыть ветку 1
+1
у вас телепорт есть?)
-2
Поможет слезть с иглы вконтакта. Раз уж музыка не нужна и подписка на новости.
Иллюстрация к комментарию
-3
Не тупи, выйди на улицу, общайся нормально. Почитай постановление об отмене анонимности и интернете. ФЗ от 1 августа 2014. В интернете теперь всё записывается, просматривается и даже если удаляешь хранятся данные минимум 6 месяцев. На крайняк переписки и в скайпе есть, вотсап, вайбер, разные миссенджеры с возможностью аудио/видео звонков. С иностранными серваками, которые не просматриваются гос. органами РФ. Да и живое общение куда интереснее и без рекламы.
-3
есть новая соц сеть называетя НАУЛИЦЕ общение он лайн инет не лагает и не падают серваки все как в реале!!!
-14
вк для малолеток. взрозлым людям там тоска. лучше уж однокл. А фильмы смотреть и музыку сейчас не проблемамгде угодно
раскрыть ветку 1
+1
ма, залогинься.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: