Просто размышления

Вчера, как обычно, утром отвозил сына в детский сад. И так получилось (по закону подлости), что и вышли мы чуть позднее, и мне нужно было в это утро больше времени для кое-каких дел. В общем опаздывали.
Сын с собой взял "сокровище" - обычную звёздочку стекляшку, чтобы поиграть в саду с друзьями.
В сад ездим на машине, так как он довольно далеко от дома, самокат берём с собой, чтобы сын от машины катился с ветерком до самого входа в сад.
Вчера также поехал на самокате и уехал вперёд меня (папа с такой скоростью ходить не умеет).
Ребята из группы, в которую ходит сын как раз были на улице, гуляли. Ну и сын на радостях поприветствовал ребят рукой, взмахнул что есть мочи. Но совсем забыл, что в руке была та самая звёздочка.
В итоге звёздочка вылетела из руки и улетела куда-то, а так как я шёл чуть позади, сам не увидел куда она улетела. Сын тоже толком объяснить не смог.
И вот, все ребята из группы уже заходят в корпус, а мы с сыном ищем звёздочку.
Искали наверно минут 10, так и не нашли. Сын расстроенный, я уже на взводе (итак опоздали, дак ещё и тут время уходит).
Ладно, зашли в группу. Сын и говорит: папа, скажи Елене Владимировне (воспитателю) про звёздочку, мол поискать вместе с ней, когда днём пойдут гулять. А воспитатель по закону подлости была занята в это время очень.
Говорю сыну: как освободится Елена Владимировна, так и скажи ей сам.
А он: папа, ну скажи ты, ну скажи ты.
И что-то меня немного переклинило от этой ситуации и того, что опаздываю очень и я сыну сказал: "ай, разбирайся сам уже с этим, а я пошёл'"
И я ушёл из сада.
Дела свои сделал, а во второй половине дня нам с женой необходимо было съездить за город по делам.
И вот там так получилось на одном участке дороги фура обгоняла другую фуру и вылетела нам в лоб.
Я успел оттормозиться и принять максимально вправо, а фуровод обогнать и вернуться в свою полосу.
Можно сказать жизнь пролетела перед глазами.
А потом, когда уже мы успокоились и доехали, я подумал: А ведь мои последние слова сыну были обидные: "ай, да разбирайся сам уже с этим".
А если бы мы не разошлись с той фурой, это возможно могли быть в принципе мои последние слова сыну..
И вот я о чём подумал. Говорите своим родным и любимым, что любите их, говорите это почаще. Всегда желайте доброго утра или вечера. Желайте хорошего дня при расставании, даже если вы сердиты или обижены.
Ведь никогда не знаешь, какие слова своим любимым будут у вас последними.

Истории из жизни

35.8K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.