Просто рассуждение, ничего более...

Допустим есть бог и его божий замысел. Он управляет нашими мыслями, действиями, всем происходящим вокруг нас и т.д. В мире есть люди хорошие и не очень, но такими их якобы создал бог. И вот плохие люди из-за того, что бог решил сделать их плохими, сам же их и наказывает за то, что они плохие. Сам устраивает стихийные бедствия всюду, убивает людей, ну и в общем вы поняли. На что люди сказали: "Это все испытания веры нашей." И тут возникает чувство, что человечество на*бали. Раз уж мы предположили существование бога, то предположим и существование рая/ада. Опять же, плохие люди, которых бог создал плохими, за "свои" грехи попадают в ад мучаться потому, что бог так придумал. И спрашивается нахрена доброму, милостивому богу, который "любит всех вас" такое делать? А то, что нельзя окончательно умереть, если ты попал в рай/ад вообще бред, но это уже лично мое мнение. Вот именно поэтому не верить в бога выгодней, ведь понимаешь, что вся твоя жизнь не предрешена и от тебя хоть что-то зависит, а не какой-то мудак там наверху задумал сделать тебя таким. А может он решил посеять эти сомнения в моей голове...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бог создал людей с правом выбора как поступать. Хорошо или плохо. Поступаешь плохо - бог тебя наказывает. и снова дает жизнь, что бы проверить как ты усвоил урок. Я верю в бессмертность души и прошлые жизни. И в будущие жизни тоже.
Рая и ада в том понятии, которое вкладываешь ты - нет.
Если живешь "по-божески", т. е. как это задумал бог, ты будешь счастлив (т.е. в раю), а нет - то ад. Все просто.
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку